Classement Micro 2013

resultat-tdf Classement 2013 général sur 155 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...18784
2FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS18293
3FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892REGATENEPTUNE12066
4FRA39101PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE21PROTOEUROPA 311724
5FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892REGATENEPTUNE10083
6FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE9839
7FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE7997
8RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...7812
9FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE7259
10FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM124REGATENEPTUNE6698
11FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE6199
12FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD304PROTOARTE6079
13FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 25784
14FRA76PIOTROSIULHOTEChristianCNLR892CROISEURJUMPER 5...4777
15RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...4465
16RUS1711POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSPROTOSHANTA4377
17FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q4038
18FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...3949
19NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE3720
20FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM3657
21FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333REGATENEPTUNE3386
22FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA333REGATEMICROSAIL3278
23FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV892CROISEUREDEL 5 3229
24FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...2972
25FRA1930IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL124REGATENEPTUNE2545
26POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...2494
27FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124REGATENEPTUNE2458
28FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2407
29RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...2321
30RUS20Mr SnoopySHUVALOVYouryRUSRUSPROTOARTE 32109
31FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124CROISEURFLYER 55...2054
32FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL1776
33FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE21PROTOARTE1524
34FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333CROISEUREDEL 21391
35FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124REGATENEPTUNE1322
36FRA4193SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS789PROTOSHANTA1319
37RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSPROTORICOCHET...1118
38GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 181108
39POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...1032
40FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE915
41GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURSAILART 18879
42GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT874
43RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSCROISEURFLYER 55...831
44FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS675
45FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV333REGATENEPTUNE646
46FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....541
47FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892CROISEUREDEL 2529
48GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...521
49FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE479
50BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELPROTOHOT BOAT411
51POL720-2GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOARTE 3.2358
52GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE347
53BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE266
54GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERREGATENEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe PROTO sur 30 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS18293
2FRA39101PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE21EUROPA 311724
3RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5597812
4FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD304ARTE6079
5RUS1711POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSSHANTA4377
6NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE3720
7POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO2494
8RUS20Mr SnoopySHUVALOVYouryRUSRUSARTE 32109
9FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE21ARTE1524
10FRA4193SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS789SHANTA1319
11RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSRICOCHET 5591118
12GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT874
13FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS675
14BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELHOT BOAT411
15POL720-2GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLARTE 3.2358

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe REGATE sur 59 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892NEPTUNE12066
2FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892NEPTUNE10083
3FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE9839
4FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE7997
5FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE7259
6FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM124NEPTUNE6698
7FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE6199
8RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R4465
9FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM3657
10FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333NEPTUNE3386
11FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA333MICROSAIL3278
12FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER2972
13FRA1930IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL124NEPTUNE2545
14FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124NEPTUNE2458
15FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2407
16FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL1776
17FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124NEPTUNE1322
18FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE915
19FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV333NEPTUNE646
20GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION521
21FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE479
22GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE347
23BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE266
24GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERNEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe CROISEUR sur 64 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC18784
2FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 25784
3FRA76PIOTROSIULHOTEChristianCNLR892JUMPER 550 PRIMA/SUPER4777
4FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q4038
5FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC3949
6FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV892EDEL 5 3229
7RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C2321
8FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124FLYER 5500 CLASSIC2054
9FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 21391
10GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 181108
11POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1032
12GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18879
13RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSFLYER 5500 CLASSIC831
14FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR541
15FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2529

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe Origine sur 60 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 25784
2FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q4038
3FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV892EDEL 5 3229
4FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 21391
5GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 181108
6GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18879
7FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR541
8FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2529

resultat-tdf Classement 2013 équipier sur 248 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV89217113
2TOUVAYPascalASMV2011319
3MITONNEAURégisCVVX2010943
4BEIGNEUXFabriceCVVX2010783
5DESRAYDidierCNV8923427
6CHRETIENLaurentSRR8923378
7DEGRIMACharles-henriSRVA3333278
8PIERROTNicolasANCRE212110
9MENORETBernardCVVX20952
10MATTEIJean louisCNV892776
11RICHARDMichelCNV892101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2013

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1 DECEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV Lyon 1 9
2 1 DECEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE 1 9
3 17 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 14
4 11 NOV 6 HEURES DE VENABLEYC Andelys 1 13
5 19/20 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2013SN Eau d'Heure 2 14
6 12/13 OCTOBRE Micro Ile de France Viry Chatillon 2013CN Viry 2 9
7 29/09/2013 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 15
8 22 SEPTEMBRE LA JOLIE MANTAISEAS Mantaise Voile 1 19
9 14/15 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2013SRV Annecy 3 23
10 15 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 9
11 7/8 SEPTEMBRE Micro Lorraine SN Madine 2013SN Madine 2 4
12 8 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 7
13 31 AOUT-01 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN Vassivière 1 12
14 25 AOUT REGATES AOUTCN Vassivière 1 15
15 7/14/21/28 JUILLET REGATES DE JUILLETCN Vassivière 1 10
16 29/30 JUIN COUPE DE PORT CROZATCN Vassivière 1 12
17 23 JUIN FEMMES A LA BARRECV Vaux sur Seine 1 5
18 23 JUIN COUPE ALLIANZCN Vassivière 1 6
19 16 JUIN COUPE EDFCN Vassivière 1 8
20 16 JUIN DESCENTE DE LA SEINEYC Pecq 1 11
21 15/16 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2013CVR Léran 2 14
22 09 JUIN COUPE HABITABLESCN Vassivière 1 7
23 1/2 JUIN Micro Porcelaine Vassivière CNV 2013CN Vassivière 3 29
24 26 MAI COUPES DE PEYRATCN Vassivière 1 8
25 18/19/20 MAI 59 EME REGATE DE LA PORCELAINECN Vassivière 1 8
26 12 MAI COUPE DES POULIESCN Vassivière 1 5
27 8/11 MAI Championnat de France Croiseurs Légers La Rochelle 2013SR Rochelaise 3 11
28 4/5 MAI Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2013SC Zulpich 2 13
29 5 MAI REGATE DU MUGUETCN Vassivière 1 8
30 3/4 MAI LES MUGUETSStade Auto Lyonnais 1 7
31 4/5 MAI Micro Erdre Nantes ANCRE 2013ANCRE 2 10
32 27/28 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2013ACAL 3 24
33 28 AVRIL REGATE DES MANILLESCN Vassivière 1 6
34 28 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR Léran 1 5
35 21 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN Vassivière 1 6
36 13/14 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2013CN Vaulx-en-Velin 2 10
37 30 MARS/ 1 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2013CN Haut de Seine 2 11
Share Button