Classement Micro 2013

resultat-tdf Classement 2013 général sur 155 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...18784
2FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS18293
3FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE12066
4FRA39101PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 311724
5FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE10083
6FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE9839
7FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7997
8RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...7812
9FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE7259
10FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10REGATENEPTUNE6698
11FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE6199
12FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04PROTOARTE6079
13FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 25784
14FRA76PIOTROSIULHOTEChristianCNLR08CROISEURJUMPER 5...4777
15RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...4465
16RUS1711POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSPROTOSHANTA4377
17FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 18 Q4038
18FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...3949
19NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE3720
20FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM3657
21FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE3386
22FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33REGATEMICROSAIL3278
23FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV22CROISEUREDEL 5 3229
24FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...2972
25FRA1930IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL24REGATENEPTUNE2545
26POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...2494
27FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE2458
28FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL2407
29RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...2321
30RUS20Mr SnoopySHUVALOVYouryRUSRUSPROTOARTE 32109
31FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO10CROISEURFLYER 55...2054
32FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL1776
33FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07PROTOARTE1524
34FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 21391
35FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE1322
36FRA4193SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS17PROTOSHANTA1319
37RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSPROTORICOCHET...1118
38GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 181108
39POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...1032
40FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE915
41GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURSAILART 18879
42GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT874
43RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSCROISEURFLYER 55...831
44FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS675
45FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33REGATENEPTUNE646
46FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....541
47FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 2529
48GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...521
49FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE479
50BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELPROTOHOT BOAT411
51POL720-2GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOARTE 3.2358
52GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE347
53BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE266
54GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERREGATENEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe PROTO sur 30 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS18293
2FRA39101PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 311724
3RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5597812
4FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04ARTE6079
5RUS1711POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSSHANTA4377
6NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE3720
7POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO2494
8RUS20Mr SnoopySHUVALOVYouryRUSRUSARTE 32109
9FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07ARTE1524
10FRA4193SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS17SHANTA1319
11RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSRICOCHET 5591118
12GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT874
13FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS675
14BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELHOT BOAT411
15POL720-2GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLARTE 3.2358

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe REGATE sur 59 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE12066
2FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE10083
3FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE9839
4FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7997
5FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE7259
6FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10NEPTUNE6698
7FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE6199
8RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R4465
9FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM3657
10FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE3386
11FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33MICROSAIL3278
12FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 CLASSIC RACER2972
13FRA1930IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL24NEPTUNE2545
14FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE2458
15FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL2407
16FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL1776
17FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE1322
18FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE915
19FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33NEPTUNE646
20GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION521
21FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE479
22GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE347
23BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE266
24GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERNEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe CROISEUR sur 64 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC18784
2FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25784
3FRA76PIOTROSIULHOTEChristianCNLR08JUMPER 550 PRIMA/SUPER4777
4FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q4038
5FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC3949
6FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV22EDEL 5 3229
7RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C2321
8FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO10FLYER 5500 CLASSIC2054
9FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 21391
10GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 181108
11POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1032
12GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18879
13RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSFLYER 5500 CLASSIC831
14FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR541
15FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2529

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe Origine sur 60 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25784
2FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q4038
3FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV22EDEL 5 3229
4FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 21391
5GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 181108
6GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18879
7FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR541
8FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2529

resultat-tdf Classement 2013 équipier sur 248 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV2217113
2TOUVAYPascalASMV2011319
3MITONNEAURégisCVVX2010943
4BEIGNEUXFabriceCVVX2010783
5DESRAYDidierCNV223427
6CHRETIENLaurentSRR083378
7DEGRIMACharles-henriSRVA333278
8PIERROTNicolasANCRE072110
9MENORETBernardCVVX20952
10MATTEIJean louisCNV22776
11RICHARDMichelCNV22101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2013

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1 DECEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV Lyon 1 9
2 1 DECEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE 1 9
3 17 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 14
4 11 NOV 6 HEURES DE VENABLEYC Andelys 1 13
5 19/20 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2013SN Eau d'Heure 2 14
6 12/13 OCTOBRE Micro Ile de France Viry Chatillon 2013CN Viry 2 9
7 29/09/2013 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 15
8 22 SEPTEMBRE LA JOLIE MANTAISEAS Mantaise Voile 1 19
9 14/15 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2013SRV Annecy 3 23
10 15 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 9
11 7/8 SEPTEMBRE Micro Lorraine SN Madine 2013SN Madine 2 4
12 8 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 7
13 31 AOUT-01 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN Vassivière 1 12
14 25 AOUT REGATES AOUTCN Vassivière 1 15
15 7/14/21/28 JUILLET REGATES DE JUILLETCN Vassivière 1 10
16 29/30 JUIN COUPE DE PORT CROZATCN Vassivière 1 12
17 23 JUIN FEMMES A LA BARRECV Vaux sur Seine 1 5
18 23 JUIN COUPE ALLIANZCN Vassivière 1 6
19 16 JUIN COUPE EDFCN Vassivière 1 8
20 16 JUIN DESCENTE DE LA SEINEYC Pecq 1 11
21 15/16 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2013CVR Léran 2 14
22 09 JUIN COUPE HABITABLESCN Vassivière 1 7
23 1/2 JUIN Micro Porcelaine Vassivière CNV 2013CN Vassivière 3 29
24 26 MAI COUPES DE PEYRATCN Vassivière 1 8
25 18/19/20 MAI 59 EME REGATE DE LA PORCELAINECN Vassivière 1 8
26 12 MAI COUPE DES POULIESCN Vassivière 1 5
27 8/11 MAI Championnat de France Croiseurs Légers La Rochelle 2013SR Rochelaise 3 11
28 4/5 MAI Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2013SC Zulpich 2 13
29 5 MAI REGATE DU MUGUETCN Vassivière 1 8
30 3/4 MAI LES MUGUETSStade Auto Lyonnais 1 7
31 4/5 MAI Micro Erdre Nantes ANCRE 2013ANCRE 2 10
32 27/28 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2013ACAL 3 24
33 28 AVRIL REGATE DES MANILLESCN Vassivière 1 6
34 28 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR Léran 1 5
35 21 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN Vassivière 1 6
36 13/14 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2013CN Vaulx-en-Velin 2 10
37 30 MARS/ 1 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2013CN Haut de Seine 2 11
Share Button