Classement Micro 2014

resultat-tdf Classement 2014 général sur 183 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS22156
2FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE21PROTOEUROPA 320903
3FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...14787
4FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892REGATENEPTUNE14043
5FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE11076
6FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE10615
7FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892REGATENEPTUNE10168
8FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE7861
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE7790
10FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124CROISEURFLYER 55...7669
11FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 26577
12FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE21PROTOARTE6569
13FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE6274
14FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE6165
15FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...5334
16FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...5151
17FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892REGATEJOUET 5....4306
18FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL789PROTOLUCAS4270
19FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL4124
20FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM4063
21FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124REGATENEPTUNE3795
22FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333REGATENEPTUNE3669
23FRA18261FARCEURGOURETJoelANCRE21PROTOSHANTA3590
24FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q3370
25FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL3012
26FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2601
27FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124REGATENEPTUNE2546
28FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL124REGATENEPTUNE2494
29FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333CROISEUREDEL 22381
30FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL2356
31FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVM789PROTOMICROBE2233
32RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSREGATESILVER 5...2173
33FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892CROISEUREDEL 5 2042
34FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22008
35FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD304PROTOARTE1935
36FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21CROISEUREDEL 5 1851
37RUS170WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSPROTORICOCHET...1734
38GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA1560
39RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...1407
40FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE1406
41FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333CROISEURKELT 5.5...1319
42FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL124REGATENEPTUNE1277
43FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL789PROTOHEIDMANN1270
44FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE21REGATENEPTUNE1212
45FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE1206
46GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERCROISEURJUMPER 5...1145
47FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21CROISEUREDEL 21125
48FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL1102
49FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisSNT05PROTOSHANTA1101
50FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CROISEURCORSAIRE1096
51FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE21CROISEURJUMPER 5...1054
52POL66BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLREGATEFLYER 55...1032
53FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 21030
54FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL124REGATEMICROSAIL1015
55FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333CROISEURFIRST 18...1005
56FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...1004
57FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE946
58FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL915
59FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL892
60FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333PROTOOPUS 5500879
61FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20REGATEMICROSAIL879
62FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE874
63FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE831
64FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL831
65FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE804
66GER470SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSPROTOSHANTA804
67FRA17530TOUPIDECKBADALFABIENCNB156PROTOLUCAS802
68FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE800
69FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124CROISEURKELT 5.5...797
70FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL776
71FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA333CROISEURFIRST 18 Q752
72FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE741
73FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA718
74FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124CROISEURKELT 5.5...703
75FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURCHALLENGER678
76FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20REGATEMICROSAIL675
77FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....675
78FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL665
79FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL789PROTOLUCAS657
80FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CROISEURCORSAIRE611
81FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL610
82FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333CROISEUREDEL 2607
83FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CROISEURCORSAIRE586
84FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM892REGATEMICROSAIL578
85FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS789REGATENEPTUNE578
86FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21CROISEUREDEL 5 578
87FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789CROISEURFIRST 18 Q564
88FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CROISEURCHALLENGER554
89POMMETBertrandSRVA333541
90FRA61Saumon FutéQUENAONYvesCNR05PROTOLUCAS527
91FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL124REGATENEPTUNE527
92POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...512
93FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL504
94FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892CROISEUREDEL 2499
95FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE499
96FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892REGATEMICROSAIL499
97FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124CROISEURJOUET 5....494
98FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE494
99FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CROISEURCORSAIRE477
100FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL124REGATENEPTUNE469
101FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892CROISEUREDEL 2453
102FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18 Q452
103FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER433
104FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892CROISEUREDEL 2432
105FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892CROISEUREDEL 2430
106FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CROISEURCORSAIRE411
107FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18 Q402
108FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL402
109FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20REGATENEPTUNE402
110FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS21PROTOANGOT402
111FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL402
112FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE21REGATEMICROSAIL402
113BEL284MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE396
114FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CROISEURCHALLENGER377
115GORSEEmmanuelCNV892377
116FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CROISEURCORSAIRE374
117FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM892REGATEMICROSAIL374
118FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CROISEURCHALLENGER373
119GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERCROISEURFLYER CR...367
120FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL364
121FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05CROISEURFIRST 18 Q364
122FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333CROISEURFIRST 18 Q360
123FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CROISEURCHALLENGER358
124COUSTILLIERDanielADC05356
125FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE347
126FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CROISEURCORSAIRE336
127FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL331
128FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20CROISEURFIRST 18 Q323
129FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL323
130FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05CROISEUREDEL 5 323
131FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333CROISEUREDEL 2323
132FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL124REGATEMICROSAIL305
133FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789CROISEUREDEL 5 303
134FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL789CROISEURCHALLENGER303
135FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124CROISEURFIRST 18 Q303
136FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333CROISEURFIRST 18 Q303
137BEL602SHAMANGENARTMichelSNEHBELPROTOAMATEUR294
138FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA333REGATEMICROSAIL290
139FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE277
140FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333CROISEUREDEL 5 277
141FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE277
142FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...277
143FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE21REGATEMICROSAIL277
144FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21CROISEURKIBELL M...277
145FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE277
146FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CROISEURCORSAIRE277
147FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333REGATENEPTUNE272
148FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE21CROISEUREDEL 2258
149FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE247
150FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892REGATEMICROSAIL236
151FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL236
152FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV333REGATEMICROSAIL236
153FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124CROISEUREDEL 2226
154FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL226
155FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2210
156FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333CROISEUREDEL 2202
157FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892CROISEURKELT 5.5...202
158GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURFLYER CR...202
159FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CROISEURCORSAIRE198
160FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM892REGATEMICROSAIL198
161PONSOLLEChristianCNV892188
162FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL124REGATENEPTUNE180
163DERNONCOURRoxaneASMV20180
164FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304CROISEUREDEL 5 180
165FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV333REGATENEPTUNE180
166FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333CROISEUREDEL 5 163
167FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892CROISEUREDEL 2163
168FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE139
169FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20CROISEUREDEL 5 131
170FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL131
171FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333CROISEUREDEL 2101
172FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE101
173FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE21PROTOANGOT101
174FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20CROISEUREDEL 2101
175FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892CROISEURULTRA 55101
176FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...101
177FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21CROISEUREDEL 5 101
178FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CROISEURCORSAIRE101
179FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CROISEURCORSAIRE101
180FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18 Q101
181FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CROISEURCORSAIRE101
182FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE101
183FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe PROTO sur 21 participants

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe REGATE sur 72 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892NEPTUNE14043
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE11076
3FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE10615
4FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892NEPTUNE10168
5FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE7861
6FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE7790
7FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE6274
8FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE6165
9FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER5151
10FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S4306
11FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL4124
12FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM4063
13FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124NEPTUNE3795
14FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333NEPTUNE3669
15FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL3012
16FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2601
17FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124NEPTUNE2546
18FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL124NEPTUNE2494
19FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL2356
20RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSSILVER 550 R2173
21FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE1406
22FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL124NEPTUNE1277
23FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE21NEPTUNE1212
24FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL1102
25POL66BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1032
26FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL124MICROSAIL1015
27FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE946
28FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL915
29FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL892
30FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20MICROSAIL879
31FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE874
32FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE831
33FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL831
34FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE804
35FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL776
36FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS789NEPTUNE741
37FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA718
38FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S675
39FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20MICROSAIL675
40FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL665
41FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE21MICROSAIL610
42FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM892MICROSAIL578
43FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS789NEPTUNE578
44FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL124NEPTUNE527
45FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL504
46FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892MICROSAIL499
47FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL124NEPTUNE469
48FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20NEPTUNE402
49FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL402
50FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL402
51FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE21MICROSAIL402
52FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM892MICROSAIL374
53FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL364
54FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL331
55FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL323
56FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL124MICROSAIL305
57FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA333MICROSAIL290
58FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE277
59FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE21MICROSAIL277
60FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333NEPTUNE272
61FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE247
62FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL236
63FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV333MICROSAIL236
64FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892MICROSAIL236
65FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL226
66FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM892MICROSAIL198
67FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL124NEPTUNE180
68FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV333NEPTUNE180
69FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE139
70FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL131
71FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE101
72FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe CROISEUR sur 85 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC14787
2FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124FLYER 5500 CLASSIC7669
3FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 26577
4FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC5334
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3370
6FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 22381
7FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892EDEL 5 2042
8FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
9RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C1407
10FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333KELT 5.50 Q1319
11FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE1206
12GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERJUMPER 550 PRIMA/SUPER1145
13FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 21125
14FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CORSAIRE1096
15FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE21JUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
16FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 21030
17FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR1005
18FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q1004
19FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
20FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q797
21FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA333FIRST 18 Q752
22FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q703
23FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CHALLENGER678
24FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE611
25FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2607
26FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE586
27FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
28FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789FIRST 18 Q564
29FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CHALLENGER554
30POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC512
31FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
32FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892EDEL 2499
33FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
34FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124JOUET 5.50 QR494
35FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CORSAIRE477
36FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2453
37FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333FIRST 18 Q452
38FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
39FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892EDEL 2432
40FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2430
41FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CORSAIRE411
42FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
43FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER377
44FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CORSAIRE374
45FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CHALLENGER373
46GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERFLYER CRUISER367
47FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q364
48FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333FIRST 18 Q360
49FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CHALLENGER358
50FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE347
51FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CORSAIRE336
52FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
53FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05EDEL 5 323
54FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2323
55FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789EDEL 5 303
56FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL789CHALLENGER303
57FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333FIRST 18 Q303
58FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q303
59FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE277
60FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CORSAIRE277
61FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
62FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333EDEL 5 277
63FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
64FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
65FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE21EDEL 2258
66FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2226
67FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2210
68FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892KELT 5.50 Q202
69GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERFLYER CRUISER202
70FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333EDEL 2202
71FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CORSAIRE198
72FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304EDEL 5 180
73FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892EDEL 2163
74FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333EDEL 5 163
75FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
76FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333EDEL 2101
77FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
78FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892ULTRA 55101
79FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
80FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
81FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
82FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
83FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
84FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
85FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe Origine sur 83 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 26577
2FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S4306
3FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3370
4FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 22381
5FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892EDEL 5 2042
6FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
7FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333KELT 5.50 Q1319
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE1206
9FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 21125
10FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CORSAIRE1096
11FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 21030
12FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR1005
13FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q1004
14FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
15FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q797
16FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA333FIRST 18 Q752
17FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q703
18FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CHALLENGER678
19FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S675
20FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE611
21FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2607
22FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE586
23FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
24FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789FIRST 18 Q564
25FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CHALLENGER554
26POMMETBertrandSRVA333541
27FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892EDEL 2499
28FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
29FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
30FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124JOUET 5.50 QR494
31FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CORSAIRE477
32FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2453
33FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333FIRST 18 Q452
34FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
35FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892EDEL 2432
36FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2430
37FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CORSAIRE411
38FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
39GORSEEmmanuelCNV892377
40FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER377
41FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CORSAIRE374
42FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CHALLENGER373
43FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q364
44FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333FIRST 18 Q360
45FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CHALLENGER358
46COUSTILLIERDanielADC05356
47FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE347
48FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CORSAIRE336
49FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05EDEL 5 323
50FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
51FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2323
52FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789EDEL 5 303
53FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL789CHALLENGER303
54FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333FIRST 18 Q303
55FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q303
56FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE277
57FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CORSAIRE277
58FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
59FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
60FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333EDEL 5 277
61FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
62FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE21EDEL 2258
63FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2226
64FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2210
65FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333EDEL 2202
66FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892KELT 5.50 Q202
67FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CORSAIRE198
68PONSOLLEChristianCNV892188
69DERNONCOURRoxaneASMV20180
70FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304EDEL 5 180
71FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892EDEL 2163
72FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333EDEL 5 163
73FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
74FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333EDEL 2101
75FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
76FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892ULTRA 55101
77FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
78FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
79FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
80FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
81FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
82FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
83FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 équipier sur 298 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV89222544
2MITONNEAURégisCVVX2017230
3BEIGNEUXFabriceCVVX2012728
4SALENGROSFrancoisVSBB2010615
5DEGRIMACharles-henriSRVA33310615
6ROQUESPierreLVM1246169
7ASSIELoicANSP315322
8JEANTHEAUPatrickCNV204444
9BELTZUNGAlainACAL7894270
10BELTZUNGLucilleACAL7894270
11DUTHEILSebastienCNV8923997
12NOVAKHerveCNVV3333669
13BEGLOTBenoitCVVFCM7893570
14ROLLANDValerieSAL3333541
15PLATHIERYannSAL3333541
16HAMONJean philippeCVVX203427
17BERTHEREAUMarcANCRE213367
18JEGOUPhilippeC N V3043367
19LEVEQUEMichelCNV8923236
20QUINIOFrancoisANCRE213032
21RAYSSACAudreyGYC1243012
22THIBAUDErwannGYC1243012
23JEGOUPhilippeYCM052899
24MOLLONSylvieCNVV3332708
25JOUANNOYannANCRE212610
26ROQUESFrancoisLVM1242494
27ASSIEGuyCVO1242347
28GEHINBenoitSNM7892233
29VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS2173
30VNEDENSKIIMikhailRUSRUS2173
31VOLLANDSébastienANCRE212008
32LAFAILLEJean martinAPCCVS212008
33FOULONEstherACAL7891996
34DECARPENTRYPaulCNV3041935
35DUROZEYPaulCNV3041935
36CABIROLDominiqueCNVV3331908
37GENANDJean lucCNVV3331908
38MELIANIEricCVO1241892
39LAURANCYMorganeSNT051828
40CHAMPEAUAlainCNV8921805
41STUPAKNieolayRUSRUS1734
42KUZNETSOVAIrinaRUSRUS1734
43DEBEAUPTECelineCNPD211653
44MATTEIJean louisCNV8921633
45NOVAKPhilippeCVRL1241604
46PRIEURMichelCVVFCM7891581
47MATTERYannickSNM7891581
48SCHEIFERRomanRUSRUS1560
49MARICEMarakuevaGERGER1560
50MENORETBernardCVVX201483
51SICARDEmmanuelleCNVV3331476
52LANESOlivierCNVV3331476
53LECUYERLaurentCVVX201468
54LOISELETMatthieuCVVX201468
55PELLETIEREmmanuelCNVV3331444
56BARRASManonCVRL1241430
57SERGENTRemyCVRL1241430
58OSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUS1407
59KONOVALOVEgorRUSRUS1407
60MALICOTBernardANCRE211406
61VILLERSArthurCVSQ201406
62HUETComeCNV8921331
63BLONDELMichelCVL3331319
64CAMPAGNELilianSNN1241290
65MARIENELYLaurentCVVX201277
66VERDIERDanielCVRL1241277
67HAMMJacquesACAL7891270
68HEIDMANNJean-LouisACAL7891270
69BAFFOINJean-michelANCRE211212
70STIDIZFRAFRA1206
71BORDASLionelCSCA3331206
72LEMAIREJacquesCVVX201180
73BELLANGEREricCVVX201180
74STOPPENBRINKChristianSCGGER1145
75WOBETZKYAlexanderSCGGER1145
76QUEMARErwanEVO051142
77LEVEQUEJean paulCNV8921139
78DESRAYBrigitteCNV8921139
79GRILLETPatriciaSRVA3331102
80PRAXJacques EdouardSNN1241096
81BATIERJulienSNN1241096
82OTTAVIANIValereCNVV3331093
83VEROULJean JacquesCNV8921055
84ROPEROJuan carlosCVN8921054
85THOMASJean-christopheANCRE211032
86CARAYONJoelSRT211032
87SZYMONKlosinskiPOLPOL1032
88SLAWOMIRRohdePOLPOL1032
89MAHIPatriceCVRL1241015
90PEGUETClementUNCA3331005
91BETHFabienCVRL1241004
92DESRAYFlorianCNCS05976
93POTTIERJacquesSRVA333976
94VALARIERNathalieASMV20949
95FERRANDYvesASMV20949
96GOBLETMarcCVRL124946
97COMMISSAIRENathalieCVRL124946
98MIEULETGaetanCVRL124946
99DEPARDIEUElisabethCNV892946
100SCHATZMickaelCNV892946
101CARLIERJeanCVRL124938
102MATHIEUNicolasGL333915
103GESNIKMarcSRVA333915
104QUINIOGuillaumeCVRL124902
105MULLERJeremyANCRE21879
106BULOTMichelCVVX20879
107BONAFOUSPaulineCVD20879
108PLATHIERLoicSAL333879
109BESSOUAlainCVVX20879
110CLENETDANIELANCRE21879
111COURBIEREPierreCYVGL333874
112FLURIANTitouanCVL333874
113KLEMENTNathalieCNV892854
114KLEMENTLauraCNV892854
115MASSELISPhilippeCNV892841
116DUPERATBrunoACAL789831
117GILLESChantalSRVA333831
118SHETTERRRUSRUS804
119LEFORTFrancoisCVO124804
120DAVIDEstelleSNN124804
121DALMASSO-CHIARLEMAPUCHECNB156802
122QUIEFFINNicolasCNB156802
123BAUER philippeASMV20800
124BUTZBACHThierryANCRE21800
125VILCOTJean CharlesCVRL124797
126BOIXADERLidiaCVRL124797
127DOS SANTOSAnneUNCA333752
128DREYERJean-philippeAOGS789741
129BARTHELEMYJeromeCNV892729
130SERRANOGerardCVVX20718
131MENORETJean LouisCVVX20703
132AMATMarieCVRL124703
133KERIELCécilAPCCVS21703
134CARLIERNICOLASCVRL124701
135JOUASSINDelphineSAL333688
136FROMAGETPhilippeUNCA333678
137COUDERTAnne liseCVVX20675
138ROUXFxCVVX20675
139PEREZMarionCVHM892675
140MICOLONEmmanuelCNVV333675
141PIROUXBrunoSRVA333670
142LEVASSEURChristopheCNV892665
143VANDER-TAELEMAmélieACAL789657
144PACHERIECharlesCNV892632
145SCHWEIZERPaul henriCVO124624
146SAVIGNYLucileCVRL124611
147POLICEGuillaumeCVRL124611
148FARGEMARTINANCRE21610
149DELACOTTEDavidSRVA333607
150NALISPatrickCVSP20586
151ARNAUDFrancoiseSNN124586
152POUTSFredericCVHM892578
153BESSONEAUWilliamDWJ21578
154AKERMANOlivierCVVX20578
155BRUNBernardSUC789578
156LACHARMEPierreSNT05578
157FILLETTEArnaudCVHM892578
158CHARBONNIERJean louisCNV892578
159GUYONNETSylvieCVVX20578
160LEJEUNESylvieYCD789564
161KUNTZEMurielleYCD789564
162CARMAILJulesYC ROUEN304553
163TOUVATMarleneSRVA333541
164SALTIELLeoCVRL124527
165LE GALLOUJacquesCVRL124527
166DE BIERNEAlainCVRL124527
167QUENAONAlainCNRL05527
168GOUGEAUDPierrickCNV892521
169VAINEJean claudeCNV892521
170MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333521
171WOROCHTPOLPOL512
172KUROWSKIRPOLPOL512
173WINSTELRemyACAL789504
174DUPLOUYFlorentACAL789504
175BARNYJean ChristopheCNV892499
176JALUT patrickASMV20499
177NICOLASBenjaminAPCCVS21499
178MARCELDanielCVHM892499
179LECOUBLETSergeASMV20499
180MARTINEZJeromeSNN124494
181LOISELET pierreCVVX20494
182MIRATVILASClaudeSNN124494
183GUIERFrederiqueSRVA333477
184QUINIOAntoineCVRL124469
185PONSOLLEChristianCNV892469
186PEROFrancoisCNV892453
187CROSETMathieuSRVA333453
188CLERCPierreSRVA333452
189CHRETIENDenisMP VR90452
190RICHARDMichelCNV892448
191LEVEQUEQuentinCNV892443
192VLADYKINEgorRUSRUS433
193VLADYKINALubaRUSRUS433
194BRETJean pierreCVHM892432
195GAZARIANFredericCVL333430
196PERIERFlavienCNV892430
197MESNIERJean charlesCVVX20420
198MARTINYvonSNN124411
199PIERROTNicolasANCRE21402
200SCIORTINORichardCVML20402
201DERNONCOURRoxaneASMV20402
202MAHLERChristianCVVX20402
203GORCEBernardUSMM21402
204LAURENTNicolasANCRE21402
205LEBLEISFrancoisANCRE21402
206TEYSSANDIERJacquesCVRL124402
207TANGUYSolineCNRL05396
208GORSEHeleneCNV892377
209ARNAUDGuyASCUL333374
210BISSOChristianUCPA90374
211BAUENDAHLManfredZULPICHGER367
212KLEINSSCHNEIDERHARMUTZULPICHGER367
213SABOURINPhilippePAV892364
214SIMONNOTFlorianCOYCH112364
215COUXDomitilleSRVA333360
216BOUSSONJean philippeCVS333358
217GERAUDBertrandANCRE21356
218HERFRAYCharlesANCRE21356
219DROUHINFrancoisCVRL124344
220TEDESCOVincentCVRL124344
221QUINIOJulieCVRL124344
222DELUSSYOlivierSNN124336
223DARFEUILLEPaulineSNN124336
224TONIOLOPascalASMV20335
225BATTELIERChristineCNV892331
226CHARUELNicolasCVHM892323
227DAVIDSeverineYCP20323
228BEAUTEMPSGuyCNVA333323
229JEHINFabriceNCRATP20323
230RABEUXJulienAPCCVS21318
231BUNTZEdouardANCRE21318
232AUBRETPhilippeCNV892308
233VOGELDenisUSRV124305
234CIROUBrunoASMV20304
235WIDEMANNPascalAOGS789303
236AMATJeremieCVRL124303
237MONNOISThomasCNAD789303
238PIERGENTILIPaulCNV892297
239GANTZLaurenceANCRE21297
240OLLIVIERJean francoisCNV892297
241DUMONTClaireSNEHBEL294
242VINCENTKSNEHBEL294
243BOUSSARD MAGAUDAnnieCNV892290
244LOQUETMICHELANCRE21277
245BILLIARDChantalCVVX20277
246MATEEVIavorCVVX20277
247BAUDONNELNolwennCVRL124277
248ROUDEVITCHNicolasANCRE21277
249CHASSEYvesANCRE21277
250AFOY mathiasASMV20277
251POMMETBertrandSRVA333277
252BASILE-GRALLChloeCNPD21277
253DEMARETChristianPALL892277
254LOIZILGerard2DNVOILE20277
255KOPIANHatchickASCUL333277
256PASCALJacquesCVL333277
257DELMOTTETheoCVL333272
258STURMABenoitCNCA124266
259HAMARDROGERANCRE21258
260DOUSSINLaurentANCRE21256
261PERONNEAUCatherineCVRL124247
262DRONNEAUPhilippeANCRE21247
263LE GUNEHECPierreCVD20236
264DUBILEPascalCVA892236
265COQUETCaroleCNPD21226
266GRONDINAnnickCVRL124226
267HAMONJacquesYCR05202
268MACRILucianaSRVA333202
269RENARDVanessaCYVGL333202
270MORFOUESSEGilbertCNV892202
271GENTO LOPEZTZULPICHGER202
272MADERESVictorCVHM892198
273GUIBERTBenoitCVL333198
274CARLINPierreCNPD21198
275HEBRASPascalCNV892188
276FOULATIERLouisSRR892180
277PETRICICMichelCVVX20180
278CARRIZOVilmaASMV20180
279LEMAIRESandrineCVRL124168
280AMZALLAGAlexandreCVHM892163
281COUBEPaulineCVL333163
282QUINIOValerieCVRL124159
283SIMONJean lucSRVA333152
284BETHYSJean lucANCRE21152
285BARRAJorgeCVVX20139
286GALLAIREEricCVVX20131
287PEREZAlbanCVHM892131
288ROCHEEmericCYVGL333131
289NICOLASCedricSNOSV21101
290101
291JALUTHouriaASMV20101
292APECHEHeleneCNV20101
293BASCHETLuc olivierCVVX20101
294MADERESCorentinCVHM892101
295DEDENISYvonSRSTPQ05101
296SALTIELJoseCVRL124101
297LACANSMyleneCVRL124101
298FARJAUDFrancoisAPCCVS21101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2014

Date NomClubTDF Coef Participants
1 30 NOVEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4SN Ouest 1 9
2 30 NOVEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV Lyon 1 15
3 9 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 10
4 25-26 OCTOBRE CHALLENDE D AUTOMNECN Vaulx-en-Velin 1 6
5 18/19 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV Annecy 1 9
6 18/19 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2014SN Eau d'Heure 2 10
7 11/12 OCTOBRE CHAMPIONNAT DE LIGUECVR Léran 1 7
8 5 OCTOBRE TROPHEE BRETECHE N 2SN Ouest 1 6
9 28 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 15
10 27/28 SEPTEMBRE Micro Erdre Nantes ANCRE 2014ANCRE 2 16
11 14 SEPTEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE 1 9
12 14 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 7
13 14 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 12
14 13/14 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2014SRV Annecy 3 24
15 6-7 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN Vassivière 1 11
16 3-31 AOUT REGATES AOUTCN Vassivière 1 17
17 26 JUILLET 6 Heures de LERANCVR Léran 1 8
18 6/13/20/27 JUILLET REGATES DE JUILLETCN Vassivière 1 11
19 12/14 JUILLET Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2014SN Narbonne 2 14
20 6 JUILLET TORTUES ET LIEVRESCV Vaux sur Seine 1 6
21 5/6 JUILLET MICRO CUP DE FRANCECV Hourtin Médoc 1 15
22 22 JUIN COUPE EDFCN Vassivière 1 5
23 21/22 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2014CVR Léran 3 19
24 7/8 JUIN Micro Ile de France Vaux sur Seine CVVX 2014CV Vaux sur Seine 2 9
25 07-09 JUIN 60 EME REGATE DE LA PORCELAINECN Vassivière 1 12
26 1 JUIN COUPE ALLIANZCN Vassivière 1 7
27 29 MAI/ 1 JUIN Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der 2014CN Giffaumont Der 3 22
28 25 MAI TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE 1 7
29 25 MAI REGATE DIDIER ROYAERTS 3CVR Léran 1 6
30 25 MAI COUPES DE PEYRATCN Vassivière 1 11
31 18 MAI Coupe de la Ville de VauxCV Vaux sur Seine 1 6
32 17/18 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2014CN Vassivière 2 26
33 11 MAI COUPE DES POULIESCN Vassivière 1 7
34 4 MAI REGATE DU MUGUETCN Vassivière 1 9
35 1/4 MAI Européenne Micro Strasbourg ACAL 2014ACAL 3 21
36 27 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR Léran 1 7
37 20 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN Vassivière 1 6
38 19/20 AVRIL Micro Avant Première Annecy SRVA 2014SRV Annecy 2 12
39 5/6 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2014CN Vaulx-en-Velin 2 13
40 23 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN Viry 1 10
41 23 MARS REGATE HABITABLECN Pays Drouais 1 6
42 16 MARS TROPHEE DE L ERDRE N 3SN Ouest 1 12
43 23 FEVRIER TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE 1 11
44 23 FEVRIER TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR Léran 1 7
Share Button