Classement Micro 2014

resultat-tdf Classement 2014 général sur 183 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS22156
2FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 320903
3FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...14787
4FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE14043
5FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE11076
6FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33REGATENEPTUNE10615
7FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE10168
8FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE7861
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7790
10FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO10CROISEURFLYER 55...7669
11FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 26577
12FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07PROTOARTE6569
13FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24REGATENEPTUNE6274
14FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE6165
15FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...5334
16FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...5151
17FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22REGATEJOUET 5....4306
18FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17PROTOLUCAS4270
19FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL4124
20FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM4063
21FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE3795
22FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE3669
23FRA18261FARCEURGOURETJoelANCRE07PROTOSHANTA3590
24FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 18 Q3370
25FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10REGATEMICROSAIL3012
26FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL2601
27FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE2546
28FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL10REGATENEPTUNE2494
29FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 22381
30FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL2356
31FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVM18PROTOMICROBE2233
32RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSREGATESILVER 5...2173
33FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22CROISEUREDEL 5 2042
34FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07PROTOEUROPA 22008
35FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04PROTOARTE1935
36FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21CROISEUREDEL 5 1851
37RUS170WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSPROTORICOCHET...1734
38GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA1560
39RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...1407
40FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1406
41FRA0104KELTBOUTINHerveCVL33CROISEURKELT 5.5...1319
42FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE1277
43FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL17PROTOHEIDMANN1270
44FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE07REGATENEPTUNE1212
45FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CROISEURCORSAIRE1206
46GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERCROISEURJUMPER 5...1145
47FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 21125
48FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33REGATEMICROSAIL1102
49FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisSNT05PROTOSHANTA1101
50FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP10CROISEURCORSAIRE1096
51FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURJUMPER 5...1054
52POL66BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLREGATEFLYER 55...1032
53FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22CROISEUREDEL 21030
54FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24REGATEMICROSAIL1015
55FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33CROISEURFIRST 18...1005
56FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24CROISEURKELT 5.5...1004
57FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24REGATENEPTUNE946
58FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA33REGATEMICROSAIL915
59FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24REGATEMICROSAIL892
60FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33PROTOOPUS 5500879
61FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20REGATEMICROSAIL879
62FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL33REGATENEPTUNE874
63FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17REGATENEPTUNE831
64FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33REGATEMICROSAIL831
65FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10REGATENEPTUNE804
66GER470SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSPROTOSHANTA804
67FRA17530TOUPIDECKBADALFABIENCNB16PROTOLUCAS802
68FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE800
69FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24CROISEURKELT 5.5...797
70FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL776
71FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33CROISEURFIRST 18 Q752
72FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS17REGATENEPTUNE741
73FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA718
74FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.5...703
75FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CROISEURCHALLENGER678
76FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20REGATEMICROSAIL675
77FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09REGATEJOUET 5....675
78FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22REGATEMICROSAIL665
79FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL17PROTOLUCAS657
80FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CROISEURCORSAIRE611
81FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL610
82FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33CROISEUREDEL 2607
83FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CROISEURCORSAIRE586
84FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09REGATEMICROSAIL578
85FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17REGATENEPTUNE578
86FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21CROISEUREDEL 5 578
87FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19CROISEURFIRST 18 Q564
88FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CROISEURCHALLENGER554
89POMMETBertrandSRVA33541
90FRA61Saumon FutéQUENAONYvesCNR05PROTOLUCAS527
91FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL24REGATENEPTUNE527
92POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...512
93FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17REGATEMICROSAIL504
94FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22CROISEUREDEL 2499
95FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE499
96FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09REGATEMICROSAIL499
97FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10CROISEURJOUET 5....494
98FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE494
99FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CROISEURCORSAIRE477
100FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE469
101FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 2453
102FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33CROISEURFIRST 18 Q452
103FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER433
104FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09CROISEUREDEL 2432
105FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22CROISEUREDEL 2430
106FRA11241SIKKYADAMCedricGYC10CROISEURCORSAIRE411
107FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18 Q402
108FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL402
109FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20REGATENEPTUNE402
110FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07PROTOANGOT402
111FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL402
112FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE07REGATEMICROSAIL402
113BEL284MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE396
114FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CROISEURCHALLENGER377
115GORSEEmmanuelCNV22377
116FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CROISEURCORSAIRE374
117FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09REGATEMICROSAIL374
118FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CROISEURCHALLENGER373
119GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERCROISEURFLYER CR...367
120FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22REGATEMICROSAIL364
121FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05CROISEURFIRST 18 Q364
122FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33CROISEURFIRST 18 Q360
123FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CROISEURCHALLENGER358
124COUSTILLIERDanielADC05356
125FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE347
126FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CROISEURCORSAIRE336
127FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22REGATEMICROSAIL331
128FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20CROISEURFIRST 18 Q323
129FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09REGATEMICROSAIL323
130FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05CROISEURFIRST 18 Q323
131FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33CROISEUREDEL 2323
132FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL24REGATEMICROSAIL305
133FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19CROISEUREDEL 5 303
134FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CROISEURCHALLENGER303
135FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURFIRST 18 Q303
136FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA33CROISEURFIRST 18 Q303
137BEL602SHAMANGENARTMichelSNEHBELPROTOAMATEUR294
138FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA23REGATEMICROSAIL290
139FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE277
140FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33CROISEUREDEL 5 277
141FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV33REGATENEPTUNE277
142FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...277
143FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL277
144FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21CROISEURKIBELL M...277
145FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE277
146FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CROISEURCORSAIRE277
147FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33REGATENEPTUNE272
148FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2258
149FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE247
150FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09REGATEMICROSAIL236
151FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL236
152FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV33REGATEMICROSAIL236
153FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24CROISEUREDEL 2226
154FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL226
155FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2210
156FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33CROISEUREDEL 2202
157FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22CROISEURKELT 5.5...202
158GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURFLYER CR...202
159FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CROISEURCORSAIRE198
160FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09REGATEMICROSAIL198
161PONSOLLEChristianCNV22188
162FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL24REGATENEPTUNE180
163DERNONCOURRoxaneASMV20180
164FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG04CROISEURFIRST 18 Q180
165FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV33REGATENEPTUNE180
166FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL33CROISEUREDEL 5 163
167FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09CROISEUREDEL 2163
168FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE139
169FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20CROISEUREDEL 5 131
170FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09REGATEMICROSAIL131
171FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33CROISEUREDEL 2101
172FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE101
173FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07PROTOANGOT101
174FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20CROISEUREDEL 2101
175FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22CROISEURULTRA 55101
176FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09REGATEKERKENA ...101
177FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21CROISEUREDEL 5 101
178FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CROISEURCORSAIRE101
179FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CROISEURCORSAIRE101
180FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18 Q101
181FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CROISEURCORSAIRE101
182FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE101
183FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe PROTO sur 21 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS22156
2FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 320903
3FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07ARTE6569
4FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17LUCAS4270
5FRA18261FARCEURGOURETJoelANCRE07SHANTA3590
6FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVM18MICROBE2233
7FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07EUROPA 22008
8FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04ARTE1935
9RUS170WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSRICOCHET 5591734
10GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA1560
11FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL17HEIDMANN1270
12FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisSNT05SHANTA1101
13FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33OPUS 5500879
14GER470SANNICOLERINGELMANNJohannRUSRUSSHANTA804
15FRA17530TOUPIDECKBADALFABIENCNB16LUCAS802
16FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL17LUCAS657
17FRA61Saumon FutéQUENAONYvesCNR05LUCAS527
18FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07ANGOT402
19BEL284MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE396
20BEL602SHAMANGENARTMichelSNEHBELAMATEUR294
21FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07ANGOT101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe REGATE sur 72 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE14043
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE11076
3FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33NEPTUNE10615
4FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE10168
5FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE7861
6FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7790
7FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24NEPTUNE6274
8FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE6165
9FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 CLASSIC RACER5151
10FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S4306
11FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL4124
12FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM4063
13FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE3795
14FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE3669
15FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10MICROSAIL3012
16FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL2601
17FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE2546
18FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL10NEPTUNE2494
19FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL2356
20RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSSILVER 550 R2173
21FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1406
22FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE1277
23FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE07NEPTUNE1212
24FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33MICROSAIL1102
25POL66BAKOMAWAGROWIECNeptunPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1032
26FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24MICROSAIL1015
27FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24NEPTUNE946
28FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA33MICROSAIL915
29FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24MICROSAIL892
30FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20MICROSAIL879
31FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL33NEPTUNE874
32FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17NEPTUNE831
33FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33MICROSAIL831
34FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10NEPTUNE804
35FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL776
36FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS17NEPTUNE741
37FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA718
38FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S675
39FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20MICROSAIL675
40FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22MICROSAIL665
41FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL610
42FRA34555BLUE NOTEGRANGEReneCVHM09MICROSAIL578
43FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS17NEPTUNE578
44FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL24NEPTUNE527
45FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17MICROSAIL504
46FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09MICROSAIL499
47FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE469
48FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20NEPTUNE402
49FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL402
50FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL402
51FRA25705PENELOPERICHEUXPascalANCRE07MICROSAIL402
52FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM09MICROSAIL374
53FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22MICROSAIL364
54FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22MICROSAIL331
55FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09MICROSAIL323
56FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL24MICROSAIL305
57FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA23MICROSAIL290
58FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV33NEPTUNE277
59FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL277
60FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33NEPTUNE272
61FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE247
62FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL236
63FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV33MICROSAIL236
64FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09MICROSAIL236
65FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL226
66FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM09MICROSAIL198
67FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL24NEPTUNE180
68FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV33NEPTUNE180
69FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE139
70FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09MICROSAIL131
71FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE101
72FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09KERKENA 5.5101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe CROISEUR sur 85 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC14787
2FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO10FLYER 5500 CLASSIC7669
3FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 26577
4FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC5334
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q3370
6FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 22381
7FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22EDEL 5 2042
8FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
9RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C1407
10FRA0104KELTBOUTINHerveCVL33KELT 5.50 Q1319
11FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE1206
12GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERJUMPER 550 PRIMA/SUPER1145
13FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
14FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP10CORSAIRE1096
15FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE07JUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
16FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21030
17FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18 QR1005
18FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q1004
19FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
20FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24KELT 5.50 Q797
21FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18 Q752
22FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q703
23FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER678
24FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE611
25FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2607
26FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE586
27FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
28FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19FIRST 18 Q564
29FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CHALLENGER554
30POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC512
31FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
32FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22EDEL 2499
33FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
34FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10JOUET 5.50 QR494
35FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CORSAIRE477
36FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2453
37FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33FIRST 18 Q452
38FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
39FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2432
40FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2430
41FRA11241SIKKYADAMCedricGYC10CORSAIRE411
42FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
43FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER377
44FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CORSAIRE374
45FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CHALLENGER373
46GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERFLYER CRUISER367
47FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q364
48FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33FIRST 18 Q360
49FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CHALLENGER358
50FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE347
51FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CORSAIRE336
52FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
53FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q323
54FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2323
55FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19EDEL 5 303
56FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER303
57FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA33FIRST 18 Q303
58FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18 Q303
59FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
60FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CORSAIRE277
61FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
62FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33EDEL 5 277
63FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
64FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
65FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
66FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2226
67FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
68FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50 Q202
69GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERFLYER CRUISER202
70FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33EDEL 2202
71FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CORSAIRE198
72FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG04FIRST 18 Q180
73FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2163
74FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL33EDEL 5 163
75FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
76FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33EDEL 2101
77FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
78FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22ULTRA 55101
79FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
80FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
81FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
82FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
83FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
84FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
85FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe Origine sur 83 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 26577
2FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S4306
3FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q3370
4FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 22381
5FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV22EDEL 5 2042
6FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1851
7FRA0104KELTBOUTINHerveCVL33KELT 5.50 Q1319
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE1206
9FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
10FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP10CORSAIRE1096
11FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21030
12FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18 QR1005
13FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q1004
14FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE800
15FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL24KELT 5.50 Q797
16FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18 Q752
17FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q703
18FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CHALLENGER678
19FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S675
20FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE611
21FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2607
22FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE586
23FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
24FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD19FIRST 18 Q564
25FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA33CHALLENGER554
26POMMETBertrandSRVA33541
27FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV22EDEL 2499
28FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
29FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
30FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN10JOUET 5.50 QR494
31FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA33CORSAIRE477
32FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2453
33FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA33FIRST 18 Q452
34FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
35FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2432
36FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2430
37FRA11241SIKKYADAMCedricGYC10CORSAIRE411
38FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
39GORSEEmmanuelCNV22377
40FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER377
41FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL33CORSAIRE374
42FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL24CHALLENGER373
43FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q364
44FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA33FIRST 18 Q360
45FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA33CHALLENGER358
46COUSTILLIERDanielADC05356
47FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE347
48FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN10CORSAIRE336
49FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeCNML05FIRST 18 Q323
50FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
51FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2323
52FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD19EDEL 5 303
53FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER303
54FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA33FIRST 18 Q303
55FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18 Q303
56FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
57FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL33CORSAIRE277
58FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
59FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
60FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA33EDEL 5 277
61FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
62FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
63FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2226
64FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
65FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL33EDEL 2202
66FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV22KELT 5.50 Q202
67FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL33CORSAIRE198
68PONSOLLEChristianCNV22188
69DERNONCOURRoxaneASMV20180
70FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG04FIRST 18 Q180
71FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM09EDEL 2163
72FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL33EDEL 5 163
73FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
74FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL33EDEL 2101
75FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
76FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV22ULTRA 55101
77FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
78FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
79FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
80FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
81FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
82FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
83FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 équipier sur 298 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV2222544
2MITONNEAURégisCVVX2017230
3BEIGNEUXFabriceCVVX2012728
4SALENGROSFrancoisVSBB2010615
5DEGRIMACharles-henriSRVA3310615
6ROQUESPierreLVM106169
7ASSIELoicANSP315322
8JEANTHEAUPatrickCNV204444
9BELTZUNGAlainACAL174270
10BELTZUNGLucilleACAL174270
11DUTHEILSebastienCNV223997
12NOVAKHerveCNVV333669
13BEGLOTBenoitCVVFCM193570
14ROLLANDValerieSAL333541
15PLATHIERYannSAL333541
16HAMONJean philippeCVVX203427
17BERTHEREAUMarcANCRE073367
18JEGOUPhilippeC N V043367
19LEVEQUEMichelCNV223236
20QUINIOFrancoisANCRE073032
21RAYSSACAudreyGYC103012
22THIBAUDErwannGYC103012
23JEGOUPhilippeYCM052899
24MOLLONSylvieCNVV332708
25JOUANNOYannANCRE072610
26ROQUESFrancoisLVM102494
27ASSIEGuyCVO102347
28GEHINBenoitSNM182233
29VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS2173
30VNEDENSKIIMikhailRUSRUS2173
31VOLLANDSébastienANCRE072008
32LAFAILLEJean martinAPCCVS072008
33FOULONEstherACAL171996
34DECARPENTRYPaulCNV031935
35DUROZEYPaulCNV031935
36CABIROLDominiqueCNVV331908
37GENANDJean lucCNVV331908
38MELIANIEricCVO101892
39LAURANCYMorganeSNT051828
40CHAMPEAUAlainCNV221805
41STUPAKNieolayRUSRUS1734
42KUZNETSOVAIrinaRUSRUS1734
43DEBEAUPTECelineCNPD211653
44MATTEIJean louisCNV221633
45NOVAKPhilippeCVRL241604
46PRIEURMichelCVVFCM191581
47MATTERYannickSNM181581
48SCHEIFERRomanRUSRUS1560
49MARICEMarakuevaGERGER1560
50MENORETBernardCVVX201483
51SICARDEmmanuelleCNVV331476
52LANESOlivierCNVV331476
53LECUYERLaurentCVVX201468
54LOISELETMatthieuCVVX201468
55PELLETIEREmmanuelCNVV331444
56BARRASManonCVRL241430
57SERGENTRemyCVRL241430
58OSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUS1407
59KONOVALOVEgorRUSRUS1407
60MALICOTBernardANCRE071406
61VILLERSArthurCVSQ201406
62HUETComeCNV221331
63BLONDELMichelCVL331319
64CAMPAGNELilianSNN101290
65MARIENELYLaurentCVVX201277
66VERDIERDanielCVRL241277
67HAMMJacquesACAL171270
68HEIDMANNJean-LouisACAL171270
69BAFFOINJean-michelANCRE071212
70STIDIZFRAFRA1206
71BORDASLionelCSCA231206
72LEMAIREJacquesCVVX201180
73BELLANGEREricCVVX201180
74STOPPENBRINKChristianSCGGER1145
75WOBETZKYAlexanderSCGGER1145
76QUEMARErwanEVO051142
77LEVEQUEJean paulCNV221139
78DESRAYBrigitteCNV221139
79GRILLETPatriciaSRVA331102
80PRAXJacques EdouardSNN101096
81BATIERJulienSNN101096
82OTTAVIANIValereCNVV331093
83VEROULJean JacquesCNV221055
84ROPEROJuan carlosCVN081054
85THOMASJean-christopheANCRE071032
86CARAYONJoelSRT071032
87SZYMONKlosinskiPOLPOL1032
88SLAWOMIRRohdePOLPOL1032
89MAHIPatriceCVRL241015
90PEGUETClementUNCA331005
91BETHFabienCVRL241004
92DESRAYFlorianCNCS05976
93POTTIERJacquesSRVA33976
94VALARIERNathalieASMV20949
95FERRANDYvesASMV20949
96GOBLETMarcCVRL24946
97COMMISSAIRENathalieCVRL24946
98MIEULETGaetanCVRL24946
99DEPARDIEUElisabethCNV22946
100SCHATZMickaelCNV22946
101CARLIERJeanCVRL24938
102MATHIEUNicolasGL33915
103GESNIKMarcSRVA33915
104QUINIOGuillaumeCVRL24902
105MULLERJeremyANCRE07879
106BULOTMichelCVVX20879
107BONAFOUSPaulineCVD20879
108PLATHIERLoicSAL33879
109BESSOUAlainCVVX20879
110CLENETDANIELANCRE07879
111COURBIEREPierreCYVGL33874
112FLURIANTitouanCVL33874
113KLEMENTNathalieCNV22854
114KLEMENTLauraCNV22854
115MASSELISPhilippeCNV22841
116DUPERATBrunoACAL17831
117GILLESChantalSRVA33831
118SHETTERRRUSRUS804
119LEFORTFrancoisCVO10804
120DAVIDEstelleSNN10804
121DALMASSO-CHIARLEMAPUCHECNB16802
122QUIEFFINNicolasCNB16802
123BAUER philippeASMV20800
124BUTZBACHThierryANCRE07800
125VILCOTJean CharlesCVRL24797
126BOIXADERLidiaCVRL24797
127DOS SANTOSAnneUNCA33752
128DREYERJean-philippeAOGS17741
129BARTHELEMYJeromeCNV22729
130SERRANOGerardCVVX20718
131MENORETJean LouisCVVX20703
132AMATMarieCVRL24703
133KERIELCécilAPCCVS07703
134CARLIERNICOLASCVRL24701
135JOUASSINDelphineSAL33688
136FROMAGETPhilippeUNCA33678
137COUDERTAnne liseCVVX20675
138ROUXFxCVVX20675
139PEREZMarionCVHM09675
140MICOLONEmmanuelCNVV33675
141PIROUXBrunoSRVA33670
142LEVASSEURChristopheCNV22665
143VANDER-TAELEMAmélieACAL17657
144PACHERIECharlesCNV22632
145SCHWEIZERPaul henriCVO10624
146SAVIGNYLucileCVRL24611
147POLICEGuillaumeCVRL24611
148FARGEMARTINANCRE07610
149DELACOTTEDavidSRVA33607
150NALISPatrickCVSP20586
151ARNAUDFrancoiseSNN10586
152POUTSFredericCVHM09578
153BESSONEAUWilliamDWJ21578
154AKERMANOlivierCVVX20578
155BRUNBernardSUC17578
156LACHARMEPierreSNT05578
157FILLETTEArnaudCVHM09578
158CHARBONNIERJean louisCNV22578
159GUYONNETSylvieCVVX20578
160LEJEUNESylvieYCD19564
161KUNTZEMurielleYCD19564
162CARMAILJulesYC ROUEN03553
163TOUVATMarleneSRVA33541
164SALTIELLeoCVRL24527
165LE GALLOUJacquesCVRL24527
166DE BIERNEAlainCVRL24527
167QUENAONAlainCNRL05527
168GOUGEAUDPierrickCNV22521
169VAINEJean claudeCNV22521
170MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV33521
171WOROCHTPOLPOL512
172KUROWSKIRPOLPOL512
173WINSTELRemyACAL17504
174DUPLOUYFlorentACAL17504
175BARNYJean ChristopheCNV22499
176JALUT patrickASMV20499
177NICOLASBenjaminAPCCVS07499
178MARCELDanielCVHM09499
179LECOUBLETSergeASMV20499
180MARTINEZJeromeSNN10494
181LOISELET pierreCVVX20494
182MIRATVILASClaudeSNN10494
183GUIERFrederiqueSRVA33477
184QUINIOAntoineCVRL24469
185PONSOLLEChristianCNV22469
186PEROFrancoisCNV22453
187CROSETMathieuSRVA33453
188CLERCPierreSRVA33452
189CHRETIENDenisMP VR90452
190RICHARDMichelCNV22448
191LEVEQUEQuentinCNV22443
192VLADYKINEgorRUSRUS433
193VLADYKINALubaRUSRUS433
194BRETJean pierreCVHM09432
195GAZARIANFredericCVL33430
196PERIERFlavienCNV22430
197MESNIERJean charlesCVVX20420
198MARTINYvonSNN10411
199PIERROTNicolasANCRE07402
200SCIORTINORichardCVML20402
201DERNONCOURRoxaneASMV20402
202MAHLERChristianCVVX20402
203GORCEBernardUSMM21402
204LAURENTNicolasANCRE07402
205LEBLEISFrancoisANCRE07402
206TEYSSANDIERJacquesCVRL24402
207TANGUYSolineCNRL05396
208GORSEHeleneCNV22377
209ARNAUDGuyASCUL33374
210BISSOChristianUCPA90374
211BAUENDAHLManfredZULPICHGER367
212KLEINSSCHNEIDERHARMUTZULPICHGER367
213SABOURINPhilippePAV08364
214SIMONNOTFlorianCOYCH112364
215COUXDomitilleSRVA33360
216BOUSSONJean philippeCVS33358
217GERAUDBertrandANCRE07356
218HERFRAYCharlesANCRE07356
219DROUHINFrancoisCVRL24344
220TEDESCOVincentCVRL24344
221QUINIOJulieCVRL24344
222DELUSSYOlivierSNN10336
223DARFEUILLEPaulineSNN10336
224TONIOLOPascalASMV20335
225BATTELIERChristineCNV22331
226CHARUELNicolasCVHM09323
227DAVIDSeverineYCP20323
228BEAUTEMPSGuyCNVA33323
229JEHINFabriceNCRATP20323
230RABEUXJulienAPCCVS07318
231BUNTZEdouardANCRE07318
232AUBRETPhilippeCNV22308
233VOGELDenisUSRV24305
234CIROUBrunoASMV20304
235WIDEMANNPascalAOGS17303
236AMATJeremieCVRL24303
237MONNOISThomasCNAD19303
238PIERGENTILIPaulCNV22297
239GANTZLaurenceANCRE07297
240OLLIVIERJean francoisCNV22297
241DUMONTClaireSNEHBEL294
242VINCENTKSNEHBEL294
243BOUSSARD MAGAUDAnnieCNV22290
244LOQUETMICHELANCRE07277
245BILLIARDChantalCVVX20277
246MATEEVIavorCVVX20277
247BAUDONNELNolwennCVRL24277
248ROUDEVITCHNicolasANCRE07277
249CHASSEYvesANCRE07277
250AFOY mathiasASMV20277
251POMMETBertrandSRVA33277
252BASILE-GRALLChloeCNPD21277
253DEMARETChristianPALL22277
254LOIZILGerard2DNVOILE20277
255KOPIANHatchickASCUL33277
256PASCALJacquesCVL33277
257DELMOTTETheoCVL33272
258STURMABenoitCNCA10266
259HAMARDROGERANCRE07258
260DOUSSINLaurentANCRE07256
261PERONNEAUCatherineCVRL24247
262DRONNEAUPhilippeANCRE07247
263LE GUNEHECPierreCVD20236
264DUBILEPascalCVA09236
265COQUETCaroleCNPD21226
266GRONDINAnnickCVRL24226
267HAMONJacquesYCR05202
268MACRILucianaSRVA33202
269RENARDVanessaCYVGL33202
270MORFOUESSEGilbertCNV22202
271GENTO LOPEZTZULPICHGER202
272MADERESVictorCVHM09198
273GUIBERTBenoitCVL33198
274CARLINPierreCNPD21198
275HEBRASPascalCNV22188
276FOULATIERLouisSRR08180
277PETRICICMichelCVVX20180
278CARRIZOVilmaASMV20180
279LEMAIRESandrineCVRL24168
280AMZALLAGAlexandreCVHM09163
281COUBEPaulineCVL33163
282QUINIOValerieCVRL24159
283SIMONJean lucSRVA33152
284BETHYSJean lucANCRE07152
285BARRAJorgeCVVX20139
286GALLAIREEricCVVX20131
287PEREZAlbanCVHM09131
288ROCHEEmericCYVGL33131
289NICOLASCedricSNOSV07101
290101
291JALUTHouriaASMV20101
292APECHEHeleneCNV20101
293BASCHETLuc olivierCVVX20101
294MADERESCorentinCVHM09101
295DEDENISYvonSRSTPQ05101
296SALTIELJoseCVRL24101
297LACANSMyleneCVRL24101
298FARJAUDFrancoisAPCCVS07101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2014

Date NomClubTDF Coef Participants
1 30 NOVEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4SN Ouest 1 9
2 30 NOVEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV Lyon 1 15
3 9 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 10
4 25-26 OCTOBRE CHALLENDE D AUTOMNECN Vaulx-en-Velin 1 6
5 18/19 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV Annecy 1 9
6 18/19 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2014SN Eau d'Heure 2 10
7 11/12 OCTOBRE CHAMPIONNAT DE LIGUECVR Léran 1 7
8 5 OCTOBRE TROPHEE BRETECHE N 2SN Ouest 1 6
9 28 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 15
10 27/28 SEPTEMBRE Micro Erdre Nantes ANCRE 2014ANCRE 2 16
11 14 SEPTEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE 1 9
12 14 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 7
13 14 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 12
14 13/14 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2014SRV Annecy 3 24
15 6-7 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN Vassivière 1 11
16 3-31 AOUT REGATES AOUTCN Vassivière 1 17
17 26 JUILLET 6 Heures de LERANCVR Léran 1 8
18 6/13/20/27 JUILLET REGATES DE JUILLETCN Vassivière 1 11
19 12/14 JUILLET Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2014SN Narbonne 2 14
20 6 JUILLET TORTUES ET LIEVRESCV Vaux sur Seine 1 6
21 5/6 JUILLET MICRO CUP DE FRANCECV Hourtin Médoc 1 15
22 22 JUIN COUPE EDFCN Vassivière 1 5
23 21/22 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2014CVR Léran 3 19
24 7/8 JUIN Micro Ile de France Vaux sur Seine CVVX 2014CV Vaux sur Seine 2 9
25 07-09 JUIN 60 EME REGATE DE LA PORCELAINECN Vassivière 1 12
26 1 JUIN COUPE ALLIANZCN Vassivière 1 7
27 29 MAI/ 1 JUIN Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der 2014CN Giffaumont Der 3 22
28 25 MAI TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE 1 7
29 25 MAI REGATE DIDIER ROYAERTS 3CVR Léran 1 6
30 25 MAI COUPES DE PEYRATCN Vassivière 1 11
31 18 MAI Coupe de la Ville de VauxCV Vaux sur Seine 1 6
32 17/18 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2014CN Vassivière 2 26
33 11 MAI COUPE DES POULIESCN Vassivière 1 7
34 4 MAI REGATE DU MUGUETCN Vassivière 1 9
35 1/4 MAI Européenne Micro Strasbourg ACAL 2014ACAL 3 21
36 27 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR Léran 1 7
37 20 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN Vassivière 1 6
38 19/20 AVRIL Micro Avant Première Annecy SRVA 2014SRV Annecy 2 12
39 5/6 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2014CN Vaulx-en-Velin 2 13
40 23 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN Viry 1 10
41 23 MARS REGATE HABITABLECN Pays Drouais 1 6
42 16 MARS TROPHEE DE L ERDRE N 3SN Ouest 1 12
43 23 FEVRIER TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE 1 11
44 23 FEVRIER TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR Léran 1 7
Share Button