Résultats MicroCup Brest 2015

Micro Régate Micro Croiseur

Résultats toutes séries

Results after 9 races ( Discards : 2 ) (63 entries)
 

Pos Sail Competitors P Net P tot r.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1  POL  109 STAWO.PL
 OGRODNIK PIOTR
BANASZCZYK GRZEGORZ
PETRYLA PIOTR
8.00 12.00 2
2.0 
1
1.0 
2
2.0 
1
1.0 
1
1.0 
1
1.0 
1
1.0 
1
1.0 
2
2.0 
KLUB ZEGLARSKI HORN KRAKOW

2  RUS   39 CRYSTAL
 SVISTUNOV Gennady
MIKHALEV Grigorii
KORNALEVSKIY Igor
14.00 26.00 1
1.0 
4
4.0 
1
1.0 
2
2.0 
2
2.0 
2
2.0 
6
6.0 
2
2.0 
6
6.0 
C V VAUX/SEINE

3  POL   77 ROCA
 TARNACKI PIOTR
CELMEROWSKI MARCIN
BECKER RAFAL
25.00 43.00 7
7.0 
2
2.0 
5
5.0 
8
8.0 
3
3.0 
4
4.0 
10
10.0 
3
3.0 
1
1.0 
77RACING YKS

4  RUS  505 POLTINNIK (BIOGRES)
 BILL ANDREW
TARANOV MAXIM
OSTAPUSHCHENKO MIKHAIL
27.00 46.00 3
3.0 
3
3.0 
4
4.0 
11
11.0 
5
5.0 
3
3.0 
8
8.0 
5
5.0 
4
4.0 
C V VAUX/SEINE

5  FRA 21947 HURLE VENT
 TOUREAUX Fabien
JOUANNO Yann
LAURANCY Morgane
35.00 57.00 4
4.0 
9
9.0 
7
7.0 
3
3.0 
9
9.0 
5
5.0 
4
4.0 
13
13.0 
3
3.0 
ANCRE
ANCRE
S N TRINITE S/MER
6  POL   90 RYBNIK MIASTO Z IKRA
 SZYMIK SZYMON
SLEZIONA OSKAR
SZUTA ANDREZEJ
38.00 113.00 6
6.0 
UFD
64.0 
3
3.0 
5
5.0 
8
8.0 
6
6.0 
2
2.0 
8
8.0 
11
11.0 
RYBNIK SAILING TEAM

7  FRA 37707 ZABA
 VELFRINGER Jean jacques
LOISELET Matthieu
LEMAIRE Jean baptiste
53.00 79.00 12
12.0 
10
10.0 
8
8.0 
9
9.0 
6
6.0 
12
12.0 
3
3.0 
14
14.0 
5
5.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
8  FRA 39101 ALHYANGE ACOUSTIQUE
 PIERROT Nicolas
BERTHEREAU Marc
JEGOU Philippe
64.00 95.00 8
8.0 
8
8.0 
10
10.0 
10
10.0 
12
12.0 
11
11.0 
11
11.0 
6
6.0 
19
19.0 
ANCRE
ANCRE
Y C MORLAIX
9  FRA 37473 NEUTRONIX
 COURTIGNE Lucas
DUROZEY Paul
DECARPENTRY Paul
70.00 107.00 16
16.0 
17
17.0 
20
20.0 
6
6.0 
15
15.0 
7
7.0 
7
7.0 
4
4.0 
15
15.0 
ASGE D.A Voile
C N VALERIQUAIS
ASGE D.A Voile
10  NED   17 ARTE’MISS
 ROBERT RENAN
SIMONS RODEROCK
VAN DER HEEDEN LUKAS
72.00 109.00 9
9.0 
6
6.0 
13
13.0 
7
7.0 
17
17.0 
10
10.0 
17
17.0 
10
10.0 
20
20.0 
CLUB ROYAL DU KAAG

11  RUS  720 PALLADA
 TOLCHENOV Vitalii
VADIM STATSENKO
ANDREY GERASIMENKO
73.00 201.00 5
5.0 
13
13.0 
6
6.0 
24
24.0 
4
4.0 
9
9.0 
12
12.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
C V VAUX/SEINE

12  FRA 41708 GO FAST
 MEUNIER Laurent
CHAMPENOIS Thibaut
FUSELIER Pascal
74.00 132.00 20
20.0 
11
11.0 
11
11.0 
4
4.0 
11
11.0 
15
15.0 
38
38.0 
15
15.0 
7
7.0 
Y C DER
Y C DER
Y C DER
13  SRB   55 GENERALI PSTECH RACING
 STEVANOVIC GORAN
MARJANOVIC NIKOLA
JANOVIC ALEKSANDAR
84.00 152.00 39
39.0 
29
29.0 
14
14.0 
14
14.0 
7
7.0 
14
14.0 
19
19.0 
7
7.0 
9
9.0 
YC PSTECH RACING

14  EST  362 FLAME
 ALAN KODAR
ILYA RADYUKHIN
ANTON TSISLOV
87.00 130.00 10
10.0 
12
12.0 
18
18.0 
13
13.0 
13
13.0 
13
13.0 
16
16.0 
25
25.0 
10
10.0 
PIRITA

15  GER  470 SANNICOLE
 RINGELMANN JOHANN
VVEDENSKAIA EKATERINA
VVEDENSKII MIKHAIL
107.00 173.00 18
18.0 
23
23.0 
15
15.0 
12
12.0 
19
19.0 
18
18.0 
43
43.0 
12
12.0 
13
13.0 
DSV KREUSER ABTEILUNG

16  FRA 38294 PLATYPUS
 BENABEN Philippe
BEIGNEUX Fabrice
BESSOU Alain
111.00 161.00 13
13.0 
19
19.0 
16
16.0 
18
18.0 
22
22.0 
27
27.0 
9
9.0 
23
23.0 
14
14.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
17  ITA   80 BELIMO
 VANELLI Matteo
DEL BELLO Francesco
MAROLLI Alessandro
119.00 172.00 14
14.0 
20
20.0 
28
28.0 
16
16.0 
18
18.0 
22
22.0 
5
5.0 
24
24.0 
25
25.0 
CIRCOLO VELICO MEDIO VERBANO

18  FRA 29086 MAD MAX
 LEDUC Xavier
VOLLAND Sebastien
MOREL Arnaud
120.00 209.00 25
25.0 
16
16.0 
25
25.0 
19
19.0 
10
10.0 
21
21.0 
DSQj
64.0 
17
17.0 
12
12.0 
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
APCC VOILE SPORTIVE
19  FRA  4080 LIBERTE 2
 HUMBERT Robert
PECOUT Julian
HIJLKEMA Kevin
122.00 235.00 28
28.0 
25
25.0 
9
9.0 
15
15.0 
20
20.0 
8
8.0 
49
49.0 
UFD
64.0 
17
17.0 
A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE
20  FRA  3999 CRIJOSAN
 MATTEI Jean louis
LEVEQUE Michel
DESRAY Florian
124.00 181.00 24
24.0 
26
26.0 
26
26.0 
29
29.0 
28
28.0 
16
16.0 
15
15.0 
9
9.0 
8
8.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
21  RUS  105 VITAMIN
 ASTASHEV YURY
BALAKIREVA LIUBOV
DANILOV ALEXEY
130.00 187.00 27
27.0 
14
14.0 
30
30.0 
26
26.0 
14
14.0 
25
25.0 
14
14.0 
11
11.0 
26
26.0 
VSB GALS

22  POL   88 SEALAND
 TWAROWSKI Maciej
ZAJAC Miroslaw
LEWICKI Jakub
130.00 186.00 15
15.0 
7
7.0 
19
19.0 
21
21.0 
25
25.0 
31
31.0 
22
22.0 
22
22.0 
24
24.0 
YC REWA

23  POL   93 SAILDEV
 BOGDAN Pawel
CELMER Borys
MOCZKOWSKI Wojtek
147.00 243.00 11
11.0 
UFD
64.0 
24
24.0 
22
22.0 
32
32.0 
28
28.0 
28
28.0 
16
16.0 
18
18.0 
SZ PLOCK

24  FRA  4330 IMAGINE
 FOURNIER Renaud
BEGLOT Benoit
BEGLOT Camille
148.00 276.00 BFD
64.0 
5
5.0 
22
22.0 
20
20.0 
DNF
64.0 
20
20.0 
24
24.0 
28
28.0 
29
29.0 
CVVFCM
CVVFCM
CVVFCM
25  LAT  222 MICROS
 SMOLAKOVS Vladimirs
LAKSTIGALA Nikita
PAMPE Alfs
162.00 266.00 17
17.0 
UFD
64.0 
32
32.0 
32
32.0 
21
21.0 
17
17.0 
40
40.0 
20
20.0 
23
23.0 
AS ST FARGEAU VILLER

26  FRA 13685 CAPPUCINO
 PLATHIER Yann
PLATHIER Valerie
JACQUEMARD Remi
164.00 292.00 19
19.0 
15
15.0 
23
23.0 
17
17.0 
30
30.0 
DNF
64.0 
34
34.0 
26
26.0 
D+RE
64.0 
S A LYONNAIS
S A LYONNAIS
S A LYONNAIS
27  FRA   11 105° EST
 PONS Marc
DELAUDE Martin
REBORA Jean francois
171.00 276.00 34
34.0 
41
41.0 
12
12.0 
35
35.0 
26
26.0 
23
23.0 
20
20.0 
21
21.0 
DNC
64.0 
S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE
28  FRA 36599 HARLUAD
 RAYSSAC Audrey
THIBAUD Erwann
GARBAY Maxime
172.00 237.00 26
26.0 
33
33.0 
31
31.0 
27
27.0 
24
24.0 
29
29.0 
32
32.0 
19
19.0 
16
16.0 
GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile
Y C MAUGUIO CARNON
29  FRA 37712 LODZY
 MATTER Francis
FOULON Esther
LEGUILLETTE Charlotte
176.00 275.00 23
23.0 
UFD
64.0 
17
17.0 
25
25.0 
16
16.0 
35
35.0 
31
31.0 
31
31.0 
33
33.0 
S N MADINE
S N MADINE
C N VALERIQUAIS
30  FRA   76 PIOTROCIU
 CHRETIEN Francois
TANGUY Gildas
GESTIN Yves-marie
192.00 273.00 32
32.0 
22
22.0 
27
27.0 
39
39.0 
34
34.0 
24
24.0 
21
21.0 
42
42.0 
32
32.0 
C VOILES  NIORTAIS
C N VASSIVIERE
S R BREST
31  POL   80 ALTER EGO
 GRODSKI Maciej
CIEZKI Maciej
JAROSLAW Krawczak
192.00 320.00 BFD
64.0 
DSQj
64.0 
34
34.0 
23
23.0 
35
35.0 
30
30.0 
13
13.0 
29
29.0 
28
28.0 
KLUB MARYNISTYCZNY « KAPER »

32  BEL  284 MICRO 3
 TANGUY Michel
MITONNEAU Regis
SALENGROS Francois
198.00 326.00 DNF
64.0 
UFD
64.0 
21
21.0 
33
33.0 
23
23.0 
19
19.0 
27
27.0 
37
37.0 
38
38.0 
Y C DER
Y C DER
S N TRINITE S/MER
33  POL  333 EURO SHIPPING
 KRZYSZTOF Marianski
JOANNA Marianska
MONIKA Kordek
205.00 318.00 22
22.0 
18
18.0 
42
42.0 
49
49.0 
DNF
64.0 
40
40.0 
35
35.0 
18
18.0 
30
30.0 
POLISH ASSOCIATION MICRO CLASS

34  FRA 21560 ZOBI LA MOUCHE
 ROQUES Pierre
ROQUE Francois
MIEULET Gaetan
210.00 285.00 30
30.0 
30
30.0 
35
35.0 
31
31.0 
37
37.0 
38
38.0 
29
29.0 
33
33.0 
22
22.0 
LVM voiles
C N Palavas
C.V.R.L.
35  FRA  1930 IL FURIOSIO
 COMMISSAIRE Jonathan
BARRERAS Manon
COMMISSAIRE Nathalie
217.00 297.00 41
41.0 
31
31.0 
33
33.0 
30
30.0 
27
27.0 
34
34.0 
39
39.0 
35
35.0 
27
27.0 
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.
36  FRA 39218 L’IGUACU
 ASSIE Laurent
HENOT Jean francois
BALLIANA Alexandre
223.00 303.00 31
31.0 
24
24.0 
36
36.0 
37
37.0 
41
41.0 
39
39.0 
33
33.0 
27
27.0 
35
35.0 
C V O
C V O
C V O
37  FRA 19530 TOUPTIFOU
 CAUCAT Olivier
MANIAUDEX Pierrick
GASCONS Marc
226.00 309.00 21
21.0 
34
34.0 
43
43.0 
40
40.0 
31
31.0 
37
37.0 
36
36.0 
30
30.0 
37
37.0 
Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS
C N Palavas
38  FRA  1376 EPSILON
 NOVAK Frederic
JACQUET Christophe
JACQUET Arnaud
229.00 327.00 35
35.0 
27
27.0 
40
40.0 
48
48.0 
38
38.0 
32
32.0 
26
26.0 
50
50.0 
31
31.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
39  FRA 14333 PAILLE EN QUEUE
 NOVAK Eugene
NOVAK Herve
GENAND Jean luc
235.00 319.00 29
29.0 
42
42.0 
37
37.0 
34
34.0 
40
40.0 
42
42.0 
25
25.0 
36
36.0 
34
34.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
40  FRA 39629 ZELOF
 MENORET Jean louis
MENORET Bernard
DAVID Guillaume
241.00 331.00 33
33.0 
21
21.0 
45
45.0 
45
45.0 
33
33.0 
33
33.0 
42
42.0 
40
40.0 
39
39.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
41  FRA 35465 MICROBE
 MOLLON Pierre
MOLLON Sylvie
PLATHIER Christophe
247.00 337.00 37
37.0 
32
32.0 
38
38.0 
42
42.0 
44
44.0 
46
46.0 
23
23.0 
39
39.0 
36
36.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
S A LYONNAIS
42  FRA 34520 MODJO
 BATIER Julien
COURNAC Fabien
PHOYU Pierre
257.00 357.00 44
44.0 
52
52.0 
39
39.0 
38
38.0 
48
48.0 
36
36.0 
45
45.0 
34
34.0 
21
21.0 
S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE
43  POL   66 BAKOMA
 ROHDE SLAWOMIR
KLOSINSKI SZYMON
WITOLD RZESZKONSKI
258.00 386.00 BFD
64.0 
DSQj
64.0 
29
29.0 
28
28.0 
29
29.0 
26
26.0 
44
44.0 
38
38.0 
DNF
64.0 
NEPTUN WAGROWIEC

44  GER   63 SUNNYB
 PUCHNER Maria anna
TSCHICHHOLZ Andrea
VITEK Maria muriel
261.00 361.00 45
45.0 
28
28.0 
46
46.0 
41
41.0 
43
43.0 
54
54.0 
18
18.0 
46
46.0 
40
40.0 
SEGLER CLUB GOTHIA

45  FRA 39896 ARCHIBALD 34
 TRONC Nicolas
SALVADOR Yvon
LERENARD Jean
267.00 395.00 40
40.0 
37
37.0 
41
41.0 
36
36.0 
39
39.0 
44
44.0 
30
30.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
LVM voiles
C N Palavas
C N Palavas
46  SVK   98 GREYHOUND
 KELEMEN MICHAL
MALOVANY RICHARD
KELEMEN ANA
284.00 390.00 38
38.0 
36
36.0 
55
55.0 
43
43.0 
45
45.0 
51
51.0 
37
37.0 
44
44.0 
41
41.0 
TRIM ZVOLEN

47  FRA  5000 MOUTONNE
 POTTIER Jacques
DEGRIMA Charles-henri
LEININGER Theo
302.00 430.00 36
36.0 
35
35.0 
44
44.0 
50
50.0 
51
51.0 
45
45.0 
41
41.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
48  FRA 14989 YOLO
 GERAUD Bertrand
GERAUD Arnaud
DONCOEUR Paul- erwan
305.00 425.00 43
43.0 
39
39.0 
53
53.0 
53
53.0 
42
42.0 
43
43.0 
56
56.0 
32
32.0 
D+RE
64.0 
UNCL
C N PENESTIN
C N PENESTIN
49  FRA  4998 PIRATE
 VEROUL Jean jacques
CHAMPEAU Alain
HUET Come
306.00 434.00 BFD
64.0 
38
38.0 
48
48.0 
47
47.0 
36
36.0 
41
41.0 
55
55.0 
41
41.0 
DNF
64.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
50  FRA 17696 BELLE VALENTINE
 DAVID Jerome
LEFORT Francois
DAVID Estelle
322.00 428.00 42
42.0 
46
46.0 
52
52.0 
51
51.0 
46
46.0 
48
48.0 
54
54.0 
45
45.0 
44
44.0 
S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE
51  FRA  4917 MICROCLOWN
 BRUN Bernard
BRUN Patrick
HAMM Jacques
328.00 446.00 47
47.0 
47
47.0 
54
54.0 
44
44.0 
52
52.0 
DNS
64.0 
47
47.0 
48
48.0 
43
43.0 
STRASBOURG U.C
STRASBOURG U.C
A C D’ALSACE LORRAIN
52  FRA 13778 BIP BIP
 LECOINTRE Sebastien
DUPONT Francine
BOURGES Julien
334.00 446.00 51
51.0 
45
45.0 
49
49.0 
55
55.0 
50
50.0 
47
47.0 
57
57.0 
47
47.0 
45
45.0 
YCSB
YCSB
YCSB
53  FRA  3880 JOLLY CUPPER
 PASCAL Philippe
PASCAL Henriette
GALLOIS Philippe
336.00 458.00 48
48.0 
44
44.0 
56
56.0 
58
58.0 
47
47.0 
52
52.0 
46
46.0 
43
43.0 
DNC
64.0 
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
54  FRA 13603 MIRA
 GASTINEAU Patrice
CARLIER Jean
SAUBION Christophe
357.00 479.00 46
46.0 
51
51.0 
58
58.0 
56
56.0 
55
55.0 
50
50.0 
50
50.0 
49
49.0 
DNC
64.0 
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.
55  FRA  4918 FRERO
 VIGNOLA Philippe
VALARIER Nathalie
FERRAND Yves
358.00 486.00 BFD
64.0 
40
40.0 
47
47.0 
52
52.0 
53
53.0 
49
49.0 
53
53.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
56  FRA 25759 PLUME
 MATHIEU Didier
GRAFF Alexandre
BARRUCAND Nicolas
379.00 507.00 BFD
64.0 
49
49.0 
50
50.0 
46
46.0 
54
54.0 
DNF
64.0 
52
52.0 
UFD
64.0 
D+RE
64.0 
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
57  FRA 38695 O’MALLEY
 MATHOU Didier
MAUVAIS Aline
LE MASSON Pierre
381.00 509.00 49
49.0 
43
43.0 
59
59.0 
60
60.0 
58
58.0 
DNF
64.0 
48
48.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
E V TREBEURDEN
58  FRA 13617 SERIALS CHOPPERS
 FARJAUD Francois
BUNTZ Edouard
RABEUX Julien
383.00 511.00 BFD
64.0 
50
50.0 
51
51.0 
54
54.0 
49
49.0 
DNF
64.0 
51
51.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
APCC VOILE SPORTIVE
ANCRE
APCC VOILE SPORTIVE
59  FRA 37759 VERMI’SAIL
 INGUENEAU Nicolas
CATUSSE Didier
MOREAU Vincent
387.00 515.00 BFD
64.0 
UFD
64.0 
57
57.0 
57
57.0 
56
56.0 
53
53.0 
58
58.0 
UFD
64.0 
42
42.0 
S R BREST
CROCODILES L ELORN
CNTL
60  GER  170 WACKELDACKEL
 JUTZLER MARKUS
JUTZLER WOLF IMMO
MUNCH KEVIN
408.00 536.00 DNF
64.0 
53
53.0 
61
61.0 
59
59.0 
57
57.0 
55
55.0 
59
59.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
WASSERSPORTCLUB GOLDSCHEUER E.V.

61  FRA  4023 L’ECIR
 VERNADAT Roland
SEGALA Charline
LAGRILLERE Andre
414.00 542.00 52
52.0 
54
54.0 
60
60.0 
61
61.0 
59
59.0 
DNF
64.0 
DNS
64.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
62  FRA 39233 YAPASDELISSELAS
 CANTAIS Philippe
BUCHER Christian
DEVERIN Jean-michel
416.00 544.00 53
53.0 
55
55.0 
62
62.0 
62
62.0 
60
60.0 
DNF
64.0 
60
60.0 
DNC
64.0 
DNC
64.0 
AMIS DE CONLEAU
USAM Voile Brest
AMIS DE CONLEAU
63  FRA   61 SAUMON FUTE
 QUENAON Yves
BOYER Francois
CARLOS Agnes
418.00 546.00 50
50.0 
48
48.0 
DNS
64.0 
DNS
64.0 
DNS
64.0 
DNS
64.0 
DNS
64.0 
DNC
64.0 
DNF
64.0 
C N ROSCANVEL
C N ST ETIENNE
CN ST NAZAIRE NANTES

Penalties and redress : 65 (8 BFD; 7 D+R; 10 DNC; 21 DNF; 7 DNS; 3 DSQ; 9 UFD; )
 

 


 

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 25/08/2015 par DANIEL Brice et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014

Share Button