Résultats Micro Croiseur MicroCup Brest 2015

Général Micro Micro Régate

Résultats Micro Croiseur

Results after 9 races ( Discards : 2 ) (13 entries)

Pos Sail Competitors P Net P tot r.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
 FRA 37707 ZABA
 VELFRINGER Jean jacques
LOISELET Matthieu
LEMAIRE Jean baptiste
53.00 79.00 12
12.0 
10
10.0 
8
8.0 
9
9.0 
6
6.0 
12
12.0 
3
3.0 
14
14.0 
5
5.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
2  FRA 38294 PLATYPUS
 BENABEN Philippe
BEIGNEUX Fabrice
BESSOU Alain
111.00 161.00 13
13.0 
19
19.0 
16
16.0 
18
18.0 
22
22.0 
27
27.0 
9
9.0 
23
23.0 
14
14.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
3  ITA   80 BELIMO
 VANELLI Matteo
DEL BELLO Francesco
MAROLLI Alessandro
119.00 172.00 14
14.0 
20
20.0 
28
28.0 
16
16.0 
18
18.0 
22
22.0 
5
5.0 
24
24.0 
25
25.0 
CIRCOLO VELICO MEDIO VERBANO

4  RUS  105 VITAMIN
 ASTASHEV YURY
BALAKIREVA LIUBOV
DANILOV ALEXEY
130.00 187.00 27
27.0 
14
14.0 
30
30.0 
26
26.0 
14
14.0 
25
25.0 
14
14.0 
11
11.0 
26
26.0 
VSB GALS

5  POL   88 SEALAND
 TWAROWSKI Maciej
ZAJAC Miroslaw
LEWICKI Jakub
130.00 186.00 15
15.0 
7
7.0 
19
19.0 
21
21.0 
25
25.0 
31
31.0 
22
22.0 
22
22.0 
24
24.0 
YC REWA

6  POL   93 SAILDEV
 BOGDAN Pawel
CELMER Borys
MOCZKOWSKI Wojtek
147.00 243.00 11
11.0 
UFD
64.0 
24
24.0 
22
22.0 
32
32.0 
28
28.0 
28
28.0 
16
16.0 
18
18.0 
SZ PLOCK

7  FRA   76 PIOTROCIU
 CHRETIEN Francois
TANGUY Gildas
GESTIN Yves-marie
192.00 273.00 32
32.0 
22
22.0 
27
27.0 
39
39.0 
34
34.0 
24
24.0 
21
21.0 
42
42.0 
32
32.0 
C VOILES  NIORTAIS
C N VASSIVIERE
S R BREST
8  FRA 39218 L’IGUACU
 ASSIE Laurent
HENOT Jean francois
BALLIANA Alexandre
223.00 303.00 31
31.0 
24
24.0 
36
36.0 
37
37.0 
41
41.0 
39
39.0 
33
33.0 
27
27.0 
35
35.0 
C V O
C V O
C V O
9  FRA 39629 ZELOF
 MENORET Jean louis
MENORET Bernard
DAVID Guillaume
241.00 331.00 33
33.0 
21
21.0 
45
45.0 
45
45.0 
33
33.0 
33
33.0 
42
42.0 
40
40.0 
39
39.0 
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
10  GER   63 SUNNYB
 PUCHNER Maria anna
TSCHICHHOLZ Andrea
VITEK Maria muriel
261.00 361.00 45
45.0 
28
28.0 
46
46.0 
41
41.0 
43
43.0 
54
54.0 
18
18.0 
46
46.0 
40
40.0 
SEGLER CLUB GOTHIA

11  SVK   98 GREYHOUND
 KELEMEN MICHAL
MALOVANY RICHARD
KELEMEN ANA
284.00 390.00 38
38.0 
36
36.0 
55
55.0 
43
43.0 
45
45.0 
51
51.0 
37
37.0 
44
44.0 
41
41.0 
TRIM ZVOLEN

12  GER  170 WACKELDACKEL
 JUTZLER MARKUS
JUTZLER WOLF IMMO
MUNCH KEVIN
408.00 536.00 DNF
64.0 
53
53.0 
61
61.0 
59
59.0 
57
57.0 
55
55.0 
59
59.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
WASSERSPORTCLUB GOLDSCHEUER E.V.

13  FRA 39233 YAPASDELISSELAS
 CANTAIS Philippe
BUCHER Christian
DEVERIN Jean-michel
416.00 544.00 53
53.0 
55
55.0 
62
62.0 
62
62.0 
60
60.0 
DNF
64.0 
60
60.0 
DNC
64.0 
DNC
64.0 
AMIS DE CONLEAU
USAM Voile Brest
AMIS DE CONLEAU



NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury

Share Button