Classement Micro 2016

resultat-tdf Classement 2016 général sur 172 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA33PROTOLUCAS20103
2FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...18553
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS14454
4FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24REGATENEPTUNE14331
5FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV22CROISEURFLYER 55...13351
6FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE07PROTOLUCAS9987
7FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 39306
8FRA17753TI PACHADUTARDENICOLASCNV22REGATENEPTUNE9219
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7980
10FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE7351
11FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33REGATENEPTUNE7040
12FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE6237
13FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA33CROISEURJUMPER 5...6025
14FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA33PROTOAMBRE5776
15FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE4893
16FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...4751
17FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD19REGATEFLYER 55...4708
18FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE4555
19FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10REGATENEPTUNE4501
20FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 24182
21FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07PROTOARTE4062
22FRA4192OuistitiBERTHETVincentSRVA33PROTOHEIDMANN3594
23FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE3529
24FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL3470
25FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL3449
26FRA4183BRISKA IIIBLANCHARDPhilippeACAL17PROTOLUCAS3427
27FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22REGATEJOUET 5....3400
28BEL284MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE3309
29FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07PROTOEUROPA 23012
30FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09REGATEJOUET 5....2894
31POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLREGATEFLYER 55...2554
32FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA33REGATEMICROSAIL2207
33FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA33PROTOAMBRE2162
34FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10REGATEGO NEPTUNE2133
35ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITACROISEURFLYER 55...1996
36POL88SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLCROISEURFLYER 55...1952
37FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10REGATEMICROSAIL1892
38FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE1801
39FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA33REGATEFLYER 55...1788
40FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33PROTOOPUS 55001758
41FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN10REGATEGO NEPTUNE1604
42FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA33PROTOHEIDMANN1591
43FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22CROISEURULTRA 551585
44FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL1571
45FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD19REGATEFLYER 55...1444
46FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17REGATENEPTUNE1330
47FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE1250
48LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATCROISEURDILITAN ...1156
49FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09REGATEMICROSAIL1139
50FRA19530TOUPTIFOUBERNARDGILLESYCPL10PROTOWINDJAMMER1102
51FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22CROISEUREDEL 21076
52FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10REGATENEPTUNE1035
53FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1004
54FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOFOURNIER998
55FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...976
56FRA4101MISTRALGALLETHenryLVM10REGATENEPTUNE969
57FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL957
58FRA13663P TIT LOUPGOBLETMarcCVRL24REGATEMICROSAIL938
59FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE914
60FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22REGATEMICROSAIL902
61FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS17REGATENEPTUNE892
62FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA33PROTOEUROPA884
63FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM09REGATEMICROSAIL849
64FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...828
65FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM10REGATELINCE 550816
66FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE800
67FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07PROTOEUROPA 2754
68FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20REGATEGO NEPTUNE752
69POL333EURO SHIPPINGMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLREGATEFLYER 55...748
70FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33REGATENEPTUNE731
71FRA4209GO ELECARNAUDJeanneCSAGS17REGATENEPTUNE718
72FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 18 Q701
73FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CROISEURCORSAIRE661
74FRA34725NEN PEU PLUSDEMARETChristianPALL22REGATENEPTUNE655
75GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA646
76FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24REGATENEPTUNE645
77FRA44346El ColibriBARRUCANDNicolasSRVA33REGATEFLYER 55...645
78FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL613
79FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CROISEURCORSAIRE606
80FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE594
81FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL24REGATENEPTUNE586
82FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33CROISEURFIRST 18...578
83FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE568
84GER118EFF-EMMKEIMANNVOLKERGERGERREGATENEPTUNE564
85GER222EffemmMARXFrancisGERGERREGATEDOTAN EV...554
86FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL541
87FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33REGATEMICROSAIL530
88FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE527
89FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07REGATENEPTUNE516
90FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CROISEURCHALLENGER499
91FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07REGATENEPTUNE499
92FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24CROISEURKELT 5.5...499
93FRA13663P TIT LOUPCOMMISSAIREJonathanCVRL24REGATEMICROSAIL499
94FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeCVTG24CROISEURCHALLENGER494
95FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33REGATENEPTUNE470
96FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE460
97FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07REGATENEPTUNE453
98FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24CROISEURFIRST 18 Q448
99FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2437
100FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL432
101FRA38903CHALENGERBAUERRalphACAL17CROISEURCHALLENGER427
102FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09CROISEURJOUET 5....416
103FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22CROISEUREDEL 2410
104FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33REGATEMICROSAIL402
105FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CROISEURCORSAIRE402
106FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...396
107FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE374
108FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV22CROISEURFIRST 18 Q373
109FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE370
110FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09REGATEMICROSAIL360
111FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL09CROISEURCHALLENGER358
112FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33CROISEURFIRST 18 Q356
113FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CROISEURCORSAIRE347
114FRA13663P TIT LOUPCOMBESPierreGYC10REGATEMICROSAIL344
115FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22CROISEURULTRA 55338
116BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE326
117FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOISANCRE07REGATEMICROSAIL323
118FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24REGATEMICROSAIL323
119FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24CROISEUREDEL 2323
120FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL323
121FRA4900CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV22REGATENEPTUNE323
122FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07PROTOSHANTA323
123FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 2312
124FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE305
125FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CROISEURFIRST 18...303
126FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER303
127FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18CROISEUREDEL 2303
128FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CROISEURCHALLENGER303
129FRA38696ORRAGE 71GARCIAJean paulCVHM09REGATEMICROSAIL278
130FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE277
131FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22REGATEMICROSAIL277
132FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.5...277
133FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL24CROISEURKELT 5.5...266
134FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q264
135GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERCROISEURFLYER CR...262
136FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33CROISEURFIRST 18...252
137FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG24CROISEURCHALLENGER247
138FRA4170GEMAGANDONOlivierAALD33REGATENEPTUNE247
139FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20CROISEURJOUET 5....226
140FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 2226
141FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF07CROISEUREDEL 5 215
142FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE210
143FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33CROISEUREDEL 2203
144NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE202
145FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09REGATEMICROSAIL202
146FRA14993TOMANOUBLAZEREAlainCNVV33REGATENEPTUNE202
147FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07PROTOANGOT202
148FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG24CROISEURCHALLENGER198
149FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CROISEURCORSAIRE198
150FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...198
151FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07CROISEUREDEL 2198
152FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE191
153FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 2168
154FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20CROISEUREDEL 2163
155FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q159
156FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL129
157FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURKELT 5.5...101
158FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33CROISEURFIRST 18 Q101
159FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90CROISEURFIRST 18...101
160FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG24CROISEURKELT 5.5...101
161FRA13603MIRACARLIERNICOLASCVRL24REGATENEPTUNE101
162FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CROISEURCORSAIRE101
163FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVV33REGATENEPTUNE101
164FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2101
165FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA33REGATENEPTUNE101
166FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CROISEURCORSAIRE101
167FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33CROISEURFIRST 18 Q101
168FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22REGATEMICROSAIL101
169FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE101
170FRA0112GUYBLAISEReneYCT20CROISEURFIRST 18...101
171FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20CROISEUREDEL 2101
172FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe PROTO sur 21 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA33LUCAS20103
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS14454
3FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE07LUCAS9987
4FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 39306
5FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA33AMBRE5776
6FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07ARTE4062
7FRA4192OuistitiBERTHETVincentSRVA33HEIDMANN3594
8FRA4183BRISKA IIIBLANCHARDPhilippeACAL17LUCAS3427
9BEL284MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE3309
10FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07EUROPA 23012
11FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA33AMBRE2162
12FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33OPUS 55001758
13FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA33HEIDMANN1591
14FRA19530TOUPTIFOUBERNARDGILLESYCPL10WINDJAMMER1102
15FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19FOURNIER998
16FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA33EUROPA884
17FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07EUROPA 2754
18GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA646
19FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07SHANTA323
20FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS07ANGOT202
21NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE202

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe REGATE sur 76 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL24NEPTUNE14331
2FRA17753TI PACHADUTARDENICOLASCNV22NEPTUNE9219
3FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7980
4FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE7351
5FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33NEPTUNE7040
6FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE6237
7FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE4893
8FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD19FLYER 5500 CLASSIC RACER4708
9FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE4555
10FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10NEPTUNE4501
11FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE3529
12FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL3470
13FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL3449
14FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S3400
15FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S2894
16POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER2554
17FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA33MICROSAIL2207
18FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10GO NEPTUNE2133
19FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10MICROSAIL1892
20FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE1801
21FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA33FLYER 5500 CLASSIC RACER1788
22FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN10GO NEPTUNE1604
23FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL1571
24FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD19FLYER 5500 CLASSIC RACER1444
25FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17NEPTUNE1330
26FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE1250
27FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09MICROSAIL1139
28FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10NEPTUNE1035
29FRA4101MISTRALGALLETHenryLVM10NEPTUNE969
30FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL957
31FRA13663P TIT LOUPGOBLETMarcCVRL24MICROSAIL938
32FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE914
33FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22MICROSAIL902
34FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS17NEPTUNE892
35FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM09MICROSAIL849
36FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM10LINCE 550816
37FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE800
38FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20GO NEPTUNE752
39POL333EURO SHIPPINGMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER748
40FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL33NEPTUNE731
41FRA4209GO ELECARNAUDJeanneCSAGS17NEPTUNE718
42FRA34725NEN PEU PLUSDEMARETChristianPALL22NEPTUNE655
43FRA44346El ColibriBARRUCANDNicolasSRVA33FLYER 5500 CLASSIC RACER645
44FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24NEPTUNE645
45FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL613
46FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL24NEPTUNE586
47GER118EFF-EMMKEIMANNVOLKERGERGERNEPTUNE564
48GER222EffemmMARXFrancisGERGERDOTAN EVOLUTION554
49FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL541
50FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33MICROSAIL530
51FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07NEPTUNE516
52FRA13663P TIT LOUPCOMMISSAIREJonathanCVRL24MICROSAIL499
53FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07NEPTUNE499
54FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33NEPTUNE470
55FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07NEPTUNE453
56FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL432
57FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33MICROSAIL402
58FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 CLASSIC RACER396
59FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE374
60FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09MICROSAIL360
61FRA13663P TIT LOUPCOMBESPierreGYC10MICROSAIL344
62BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE326
63FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOISANCRE07MICROSAIL323
64FRA4900CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV22NEPTUNE323
65FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL24MICROSAIL323
66FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL323
67FRA38696ORRAGE 71GARCIAJean paulCVHM09MICROSAIL278
68FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22MICROSAIL277
69FRA4170GEMAGANDONOlivierAALD33NEPTUNE247
70FRA14993TOMANOUBLAZEREAlainCNVV33NEPTUNE202
71FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM09MICROSAIL202
72FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL129
73FRA13603MIRACARLIERNICOLASCVRL24NEPTUNE101
74FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVV33NEPTUNE101
75FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA33NEPTUNE101
76FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22MICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe CROISEUR sur 75 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC18553
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV22FLYER 5500 CLASSIC13351
3FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA33JUMPER 550 PRIMA/SUPER6025
4FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC4751
5FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 24182
6ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITAFLYER 5500 CLASSIC1996
7POL88SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1952
8FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA 551585
9LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATDILITAN 5501156
10FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21076
11FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1004
12FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC976
13FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC828
14FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q701
15FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE661
16FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CORSAIRE606
17FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE594
18FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18 QR578
19FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE568
20FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE527
21FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q499
22FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CHALLENGER499
23FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeCVTG24CHALLENGER494
24FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE460
25FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24FIRST 18 Q448
26FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2437
27FRA38903CHALENGERBAUERRalphACAL17CHALLENGER427
28FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09JOUET 5.50 QR416
29FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2410
30FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CORSAIRE402
31FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV22FIRST 18 Q373
32FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE370
33FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL09CHALLENGER358
34FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18 Q356
35FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE347
36FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA 55338
37FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2323
38FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2312
39FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE305
40FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18EDEL 2303
41FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER303
42FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER303
43FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33FIRST 18 QR303
44FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q277
45FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE277
46FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL24KELT 5.50 Q266
47FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q264
48GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERFLYER CRUISER262
49FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33FIRST 18 QR252
50FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG24CHALLENGER247
51FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20JOUET 5.50 QR226
52FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2226
53FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF07EDEL 5 215
54FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE210
55FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2203
56FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG24CHALLENGER198
57FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q198
58FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CORSAIRE198
59FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2198
60FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE191
61FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 2168
62FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20EDEL 2163
63FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q159
64FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24KELT 5.50 Q101
65FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18 Q101
66FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG24KELT 5.50 Q101
67FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2101
68FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CORSAIRE101
69FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR101
70FRA0112GUYBLAISEReneYCT20FIRST 18 QR101
71FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
72FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE101
73FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20EDEL 2101
74FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33FIRST 18 Q101
75FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe Origine sur 67 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 24182
2FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S3400
3FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S2894
4FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA 551585
5LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATDILITAN 5501156
6FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21076
7FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q701
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE661
9FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CORSAIRE606
10FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE594
11FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA33FIRST 18 QR578
12FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE568
13FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE527
14FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG24CHALLENGER499
15FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q499
16FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeCVTG24CHALLENGER494
17FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE460
18FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL24FIRST 18 Q448
19FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2437
20FRA38903CHALENGERBAUERRalphACAL17CHALLENGER427
21FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB09JOUET 5.50 QR416
22FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV22EDEL 2410
23FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CORSAIRE402
24FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV22FIRST 18 Q373
25FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE370
26FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL09CHALLENGER358
27FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18 Q356
28FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE347
29FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA 55338
30FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL24EDEL 2323
31FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2312
32FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE305
33FRA4195TEAM WESTERFELDVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER303
34FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18EDEL 2303
35FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33FIRST 18 QR303
36FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV22CHALLENGER303
37FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE277
38FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q277
39FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL24KELT 5.50 Q266
40FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q264
41FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33FIRST 18 QR252
42FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG24CHALLENGER247
43FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2226
44FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20JOUET 5.50 QR226
45FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF07EDEL 5 215
46FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE210
47FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA33EDEL 2203
48FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q198
49FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG24CHALLENGER198
50FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA33CORSAIRE198
51FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2198
52FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE191
53FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 2168
54FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20EDEL 2163
55FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q159
56FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24KELT 5.50 Q101
57FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18 Q101
58FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG24KELT 5.50 Q101
59FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2101
60FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CORSAIRE101
61FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR101
62FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
63FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33FIRST 18 Q101
64FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE101
65FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20EDEL 2101
66FRA0112GUYBLAISEReneYCT20FIRST 18 QR101
67FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL24FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2016 équipier sur 298 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1TISSOTLionelSRVA3320103
2BESSOUAlainCVVX2018553
3MITONNEAURégisCVVX2016480
4PECOUTJulianCNV2214454
5MIEULETGaetanCVRL2414331
6DEGRIMACharles-henriSRVA339857
7BRUCHETBenjaminSRVA335776
8CHAMPENOISThibautYCD194708
9TISSOTLucasSRVA334497
10SALENGROSFrancoisVSBB204444
11DUBOISGildasANIM054444
12LECOUBLETSergeASMV203611
13TORFOUAbigailSRVA333594
14COUTUSMichaelSRVA333594
15BELTZUNGAlainACAL173427
16BLANCHARDGuillaumeACAL173427
17DUTHEILSebastienCNV223299
18VEROULFredericCNV223065
19VEROUL VERLHACAubinCNV223065
20LEDUCXavierANCRE073012
21MORELARNAUDANCRE073012
22AUBINValerieANCRE072945
23AUBINLisaANCRE072945
24LEVEQUEMichelCNV222708
25DYENChristopheCNVA332691
26MONTELMaelleCNP052663
27SzymborskiAdamPOLPOL2554
28MOCZKOWSKIWojtekRUSRUS2554
29VALARIERNathalieASMV202524
30MOLLONSylvieCNVV332507
31SALTIELLeoCVRL242494
32KLEINAntoineSRVA332430
33DESRAYFlorianCNCS052345
34TANGUYGildasCNRL052333
35BATIERJulienSNN102234
36ROQUESFrancoisLVM102180
37VANBLEUSJulienYCPL102180
38LANGERomainSRVA332162
39PASGRIMAUDGermainANCRE072061
40JOUANNOYannANCRE072061
41MULLERJeremyANCRE072061
42NIZZETTOTYLERITALIEITA1996
43MAROLLIAlessandroITALIEITA1996
44CELMERBorysPOLPOL1952
45ZAJACMiroslawPOLPOL1952
46VERNADATRolandCNV221927
47THIBAUDErwannGYC101892
48RAYSSACAudreyGYC101892
49QUINIOAntoineCVRL241828
50BARRUCANDNicolasSRVA331788
51NAFFRECHOUXEmmanuelSRVA331788
52JACQUEMARDRemiSAL331758
53LOISELETGwenSRB071709
54BLAZEREAlainCNVV331701
55GENANDJean lucCNVV331701
56SIMONMathieuACAL171621
57CHAMPEAUAlainCNV221540
58HIJLKEMAKevinASMV201459
59MEUNIERLaurentYCD191444
60DELANNEAUAlainCNV221430
61JEANTHEAUPatrickCNV201373
62MAUVAISAlineCVHM091351
63DUPERATBrunoACAL171330
64OLLIVIER AUBINLisaANCRE071319
65GIDELDidierCNV221277
66KREISStephanGERGER1265
67COURNACFabienSNN101259
68LOGETFrancoisCNV221215
69NOVAKHerveCNVV331156
70JACQUETArnaudCNVV331156
71LAKSTIGALANikitaLETTONIELAT1156
72EvaldsonsAgrisLETTONIELAT1156
73CLEMENTEricCVHM091139
74LABAYEYANNICKYCPL101102
75DUVALPHILIPPECVB091102
76BERTHEREAUMarcANCRE071101
77BROMBECKChristianCNVA331093
78JAILLETKillianCNVA331093
79LEVEQUEJean paulCNV221076
80QUINIOFRANCOISANCRE071055
81CARLIERNICOLASCVRL241015
82LOISELETMatthieuCVVX201004
83OLLIVIERSUZANNOANCRE071004
84BEGLOTBenoitCVVFCM19998
85PRIEURMichelCVVFCM19998
86DESRAYBrigitteCNV22976
87AFOY mathiasASMV20976
88PIERROTNicolasANCRE07976
89CAMINADEJean lucLVM10969
90OLIVOSulianLVM10969
91LESTEVENNicolasASMV20957
92GUILLAUMERenaudASMV20957
93DEL ROSSOJocelynUNCA33946
94TORFOUDominiqueSRVA33946
95VILCOTJean CharlesCVRL24938
96DROUHINFrancoisCVRL24938
97DECOPPETPIERREANCRE07914
98DUCRUIXOlivierBNS33906
99LEGERGuyCNV22902
100MATHIEUDidierSRVA33901
101KLEINPhilippeAOGS17892
102SCHEECKChristopheAOGS17892
103BOUEDOThierrySRVA33884
104DUTARDENICOLASCNV22879
105BOURGETELMaximeCNV22879
106SANSChristopheCVHM09849
107LAPREBENDERECyrilCVHM09849
108ROUXFrancois xavierCVVX20828
109MARIENELYLaurentCVVX20828
110PELLETIEREmmanuelCNVV33805
111PANARAGuillaumeSRVA33804
112KEDDAMEliseLSCV20800
113FERRANDYvesASMV20800
114CARLIERJeanCVRL24800
115COMMISSAIRENathalieCVRL24800
116RAIGNAUDAlainCNV22797
117GiardPhilippeCVD20754
118PASCALHenrietteASCEVE20752
119GALLOISPhilippeASCEVE20752
120SCHATZMickaelCNV22748
121MarianskaJOANNAPOLPOL748
122TurowerMagdaPOLPOL748
123PEROFrancoisCNV22738
124MANINPhilippeGL33731
125DREYERJean-philippeAOGS17718
126RULLEAUTanguyCNVA33703
127GUYRenaudANCRE07703
128LACHARMEPierreSNT05703
129CHARBONNIERJean louisCNV22701
130FALEZANTugdualCVHM09678
131MALICOTBernardANCRE07663
132KERBRATMarianneCVL33661
133CHARBONNIEREricPALL22655
134BOUDESCOOlivierPALL22655
135VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS646
136VNEDENSKIIMikhailRUSRUS646
137LE GALLOUJacquesCVRL24645
138LARAVOIREGuillaumeSRVA33645
139GRAFFAlexandreSRVA33645
140GONONLucasSRVA33645
141DAVIDEstelleSNN10624
142PRIVEDamienCNTL112624
143HUETSebastienCNV22613
144CHATEAUDenisANCRE07613
145KLEMENTNathalieCNV22613
146KULPINSKIRogerCNV20606
147594
148VERDIERDanielCVRL24586
149SALTIELJoseCVRL24586
150JUBERTBernardCVVX20578
151DUBOISEmelineSRVA33578
152VAN OBBERGENJean PierreCNV22578
153BAUENDAHLHelmutGERGER564
154BRENSCHEIDTBJORNGERGER564
155DUBOTCatherineSNT05541
156DRAOULECMichelANCRE07541
157GILLESChantalSRVA33530
158CHOPLINTonyANCRE07527
159DUPERRIERCedricCNV22516
160CHATAIGNERPhilipeCNPK05505
161REYTheophileCNVA33499
162BETHFabienCVRL24499
163MENORETBernardCVVX20499
164CLENETDANIELANCRE07499
165MONDONSylvieCVTG24499
166CHAIGNEArnaudCNVV33499
167LIMBOURGDominiqueCNV22499
168MATTEIJean louisCNV22499
169BOUDINETGerardCVL24494
170GERVAISPascalANCRE07477
171RouyerPatrickYCD19471
172POMMETFredericSRVA33470
173DE PORTZAMPARCSergeCVVX20460
174KLEMENTElisabethCNV22437
175HAMARDROGERANCRE07437
176COINTAULTAdelineCVD20432
177QUINIOGuillaumeCVRL24430
178BUROTDominiqueACAL17427
179GARCIAHenriCVL33420
180MILLASIsabelleYCIB09416
181LAMBELINMarcCVM112412
182DAVIDJean BaptisteSNN10411
183FEVRIERMichelCNV22410
184BLONDELEmmanuelleCVL33402
185THOMASFABIENSNBSM05402
186SCHILLERBenoitCVVX20402
187DAYRESLudovicCVVX20402
188GOUGEAUDPatrickCNV22402
189BLONDELMichelCVL33402
190GRILLETPatriciaSRVA33402
191SCHOULLERFrancineSNM18396
192COSSETRemiCVVFCM19396
193BARRAJorgeCVVX20374
194DUTHEILThierryCNV22374
195GELINEAUDJean noelCNV22373
196DELAROUXHerveSNON07370
197MIGEONMathieuCNV22370
198DUBILEPascalCVA09360
199MOURGUESAnthonyCVA09358
200SEGUI DE CARRERASJean pierreSRVA33356
201BALATTIReneSRVA33356
202LE BERREFREDERICANCRE07356
203ARNAUDFrancoiseSNN10347
204DUCRUIXSylvieCNVV33344
205FRANCOISJeromeCNVA33344
206GALLOUGuillaumeSNON07344
207SIRVENPatrickSPIDOC24344
208VIEILLEMARINGEPierreCNV22338
209GENARTMichelSNEHBEL326
210TANGUYSolineCNRL05326
211MEEKELDamienCVTG24323
212VEYRONThomasCVD20323
213BOMPARTFlorianCVRL24323
214DUPINFREDERICANCRE07323
215BELLANGEREricCVVX20323
216CORREKevinSNON07323
217WANG-WADominiqueCNV22323
218PAUTREMarylineCNV22312
219KERMORVANTJonathanANCRE07312
220SHREWSBURYJudyCVBM20305
221VLADYKINALubaRUSRUS303
222VLADYKINEgorRUSRUS303
223303
224303
225FROMAGETPhilippeUNCA33303
226BANCILLONBertrandCNV22303
227FILLETTEArnaudCVHM09278
228BATTELIERChristineCNV22277
229LOUVEAUEricCVBM20277
230BOURGETELChristineCNV22277
231CHAFFARDLoicSRVA33277
232GUYONNETSylvieCVVX20277
233PIVETTAPierreCVRL24277
234TOUROTFrancois-xavierLVM10272
235LAFFONTJean ClaudeCVRL24266
236BLONDEAUMarcCVBM20264
237BAUENDAHLManfredZULPICHGER262
238GRUMBLATDieterGERGER262
239PELLISSIER TANONJulienANCRE07261
240VIGNAULTChristianANCRE07255
241GODDETDanielMP VR90252
242POTTIERJacquesSRVA33247
243JAILLETPierrickCNVA33247
244PALLARESAlainCVM112247
245GANDONJean michelSNM112247
246DELMOTTETheoCVL33247
247BLAISEMONTSvenCVTG24247
248RICHARDVincentCNV22236
249CHRONPatriceANCRE07226
250COULETJean louisSRVA33226
251INIZANJeanYCP20226
252CERFEUILLETTitouanCVF07215
253PACHERIECharlesCNV22215
254LEBEAUPerrineANCRE07215
255LEBEAUCorentinANCRE07215
256MENARDTHOMASANCRE07210
257DELACOTTEDavidSRVA33203
258RODERICKSimonsNEDNED202
259EL OUAAZIZIHamidLVM10202
260BUNTZEdouardANCRE07202
261VAN DER HEEDENLukasNEDNED202
262MARCELDanielCVHM09202
263LEONESalvatoreCNVA33202
264ROCHEJeremyCNVA33198
265NICOLASRogerCVVX20198
266OLISLAGERSClaudeCVRL24198
267LE GALESManuelSRVA33198
268BRIOUPatrickCNV22198
269HERSKOVITSANDRESNON07198
270KERIELCécilAPCCVS07198
271INIZANGabrielleYCP20198
272DERNONCOURRoxaneASMV20191
273BILLIARDChantalCVVX20180
274PINEAUJean-fredericSRVA33180
275LEVYJacquesCVA07174
276JAILLETValérieCNVA33168
277BARRALArletteSAL33168
278JANISZEWSKIDominiqueSRVA33168
279LEMAIRESandrineCVRL24168
280DARTHOUXPatrickCVVX20163
281JEHINFabriceNCRATP20159
282BALLETStanisANCRE07147
283DEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20131
284BLONDELLaurenceSRVA33101
285THOMASSIANGuillaumeANCRE07101
286CAPIZZIOlympioSNPM112101
287JOUVENCEFrançois XavierCVVX20101
288POLLETPhilippeUCPA90101
289MONDIEREChristopheCNVV33101
290AUBRYLaureCNVA33101
291BRIFFARDNicolasCNV22101
292CERNYIsabelleCNVA33101
293CASTAINGXavierSNON07101
294POLICEGuillaumeUSRV24101
295BENDIBMalikUSRV24101
296AMATJeremieCVRL24101
297VALENTINLéonoreCVTG24101
298GUERINAnthoineSRVA33101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2016

Date NomClubTDF Coef Participants
1 4 Déc Trophée Breteche 8 de l'ErdreSN Ouest 1 5
2 20 Nov Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE 1 9
3 29/31 Oct Micro Erdre Nantes ANCRE II 2016ANCRE 2 17
4 23 Oct Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest 1 7
5 22/23 Oct Challenge d'automne CNVV 2016CN Vaulx-en-Velin 1 7
6 22/23 Oct Coupe du Président SRVASRV Annecy 1 7
7 15/16 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2016SN Eau d'Heure 2 15
8 8/9 Octobre Les Voiles d'Automne CNVA 2016CNV Aix-Les-Bains 1 7
9 2 Oct Le ruban bleu YCT 2016YC Triel 1 15
10 1/2 Oct Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2016SN Narbonne 2 13
11 25 Sep Six heures de Vaux CVVX 2016CV Vaux sur Seine 1 16
12 17/18 Sep La romantique CNVACNV Aix-Les-Bains 1 5
13 11 Sept Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE 1 13
14 10/11 Sept Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2016SRV Annecy 3 25
15 3/4 Sept Commodores 2016CV Vaux sur Seine 1 5
16 3/4 Sept Coupe de la Banque Tarneaud CN VassivièreCN Vassivière 1 5
17 7 au 28 Aout Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière 1 13
18 23 Jull 6h de Léran 2016CVR Léran 1 5
19 3/31 Juil Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 13
20 3 Jul La tortue et le lièvre 2016CV Vaux sur Seine 1 6
21 2/3 Juil Micro Hourtin CVHM 2016CV Hourtin Médoc 2 12
22 25/26 Juin Coupe de port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 7
23 19 Juin Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 6
24 18/19 Juin Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2016CVR Léran 2 14
25 12 Juin Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 10
26 4/5 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 20èmeCN Vassivière 3 38
27 4 Juin Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy 1 6
28 29 Mai Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière 1 8
29 22 Mai Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest 1 10
30 21/22 Mai Coupe de la Ville d'Annecy SRVA 2016SRV Annecy 1 10
31 14/16 Mai 62ème Régate de la Porcelaine CNV 2016CN Vassivière 1 15
32 5/8 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Cazaux 2016CV Cazaux 3 24
33 1 Mai Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière 1 6
34 24 avril Régate de Ligue Habitable Léran 2016CVR Léran 1 7
35 24 avril Coupe de printemps CN Vassivière 2016CN Vassivière 1 9
36 23/24 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2016ACAL 3 11
37 16/17 Avril L'Avant Première SRVASRV Annecy 1 8
38 9/10 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2016CN Vaulx-en-Velin 2 18
39 3 Avril Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne 1 5
40 20 mars Coupe de printemps CNVA 2016CNV Aix-Les-Bains 1 7
41 20 mars Didier Royaerts 3 Léran 2016CVR Léran 1 6
42 28 février Didier Royaerts 2 Léran 2016CVR Léran 1 5
43 21 février Trophée Breteche 2 de l'ErdreANCRE 1 8
44 24 janvier Didier Royaerts 1 Léran 2016CVR Léran 1 5
Share Button