Classement Micro 2018

resultat-tdf Classement 2018 général sur 153 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...16637
2FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...16369
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS15840
4FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS15018
5FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124REGATENEPTUNE14074
6FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...12081
7FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE9995
8FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...9556
9FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE9156
10FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA9032
11FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...8948
12FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS8024
13FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...8014
14FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE7397
15FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333REGATEFLYER 55...5249
16FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE5219
17FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS5008
18FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892PROTOHEIDMANN4808
19FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...4627
20FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA4330
21FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...4241
22FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE4210
23FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 24206
24FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...3645
25FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE3431
26FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124REGATEGO NEPTUNE3360
27FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL3244
28FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2928
29FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2681
30FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22360
31FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...2233
32FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL2169
33FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL2121
34FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA333PROTOAMBRE2097
35FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE2064
36FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892PROTOEUROPA2042
37FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE21PROTOEUROPA 32008
38FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21PROTOEUROPA 21892
39FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05REGATENEPTUNE1872
40FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE1835
41FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112REGATENEPTUNE1692
42FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333REGATENEPTUNE1610
43FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...1599
44FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...1581
45FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1548
46FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL1513
47FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...1508
48FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18...1468
49FRA4114RellikDossatBrunoCVCL892PROTOLUCAS1406
50FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1354
51FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL1171
52FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER1168
53FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1122
54LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304PROTOSM 5501110
55FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL1041
56FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q1004
57GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERREGATEFLYER 55...988
58FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL944
59FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE906
60FRA44346El ColibriDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...880
61FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE879
62FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....867
63FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE857
64FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL831
65FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE804
66FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL802
67FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA800
68FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124REGATELINCE 550797
69FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL782
70FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789REGATENEPTUNE768
71FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE754
72FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL754
73FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892REGATEMICROSAIL714
74FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333REGATENEPTUNE703
75FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE663
76FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE645
77FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE632
78FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...620
79FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124REGATENEPTUNE611
80FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55606
81FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05REGATEMICROSAIL594
82FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE580
83FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q578
84FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL576
85FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE564
86FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER558
87FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892REGATENEPTUNE554
88FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL554
89FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CROISEURCHALLENGER541
90FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL527
91FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE521
92FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....502
93FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL499
94FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156REGATEMICROGEM499
95FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE494
96FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124CROISEUREXPRESSION494
97FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE489
98FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE469
99FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE453
100FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...448
101FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE440
102FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333CROISEURFIRST 18 Q427
103FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE420
104FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CROISEURCORSAIRE407
105FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE402
106FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
107FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124CROISEURKELT 5.5...373
108FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CROISEURCORSAIRE364
109FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333REGATEMICROSAIL356
110FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CROISEURCHALLENGER347
111FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CROISEURCORSAIRE344
112FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CROISEURCHALLENGER339
113FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124REGATENEPTUNE336
114FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q323
115FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL323
116FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE323
117FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE311
118FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL305
119FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE303
120FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CROISEURCHALLENG...303
121FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEURCHALLENGER303
122FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE303
123FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q303
124FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL290
125FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333REGATENEPTUNE277
126FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892REGATEJOUET 5....252
127FRA44659LEHPELLOTBernardCVHM892REGATEMICROSAIL239
128FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CROISEURCORSAIRE226
129FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...210
130FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333REGATENEPTUNE202
131FRA2927ZARPASMADERESVictorCVHM892REGATEMICROSAIL202
132FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL202
133FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789CROISEURJOUET 5....202
134FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124REGATEMICROSAIL198
135FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2198
136FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL188
137FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q180
138FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE168
139FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20REGATEMICROSAIL168
140FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE159
141FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789CROISEURFIRST 18...152
142FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333CROISEURFIRST 18...152
143FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE147
144FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL142
145FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101
146FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789CROISEUREDEL 2101
147FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...101
148FRA17753TI PACHASCHATZMickaelCNV892REGATENEPTUNE101
149FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE101
150FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2101
151FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE101
152FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL101
153FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333CROISEURFIRST 18...101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe PROTO sur 20 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS15840
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS15018
3FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE9995
4FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA9032
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS8024
6FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333LUCAS5008
7FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892HEIDMANN4808
8FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA4330
9FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER2928
10FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 22360
11FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 22233
12FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA333AMBRE2097
13FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892EUROPA2042
14FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE21EUROPA 32008
15FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21EUROPA 21892
16FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION1599
17FRA4114RellikDossatBrunoCVCL892LUCAS1406
18LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304SM 5501110
19FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA800
20FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE632

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe REGATE sur 75 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER16637
2FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124NEPTUNE14074
3FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE9156
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER8948
5FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE7397
6FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333FLYER 5500 CLASSIC RACER5249
7FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE5219
8FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE4210
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE3431
10FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124GO NEPTUNE3360
11FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL3244
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2681
13FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL2169
14FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL2121
15FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE2064
16FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05NEPTUNE1872
17FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE1835
18FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112NEPTUNE1692
19FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333NEPTUNE1610
20FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL1513
21FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER1508
22FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL1171
23FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1122
24FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL1041
25GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER988
26FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL944
27FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE906
28FRA44346El ColibriDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER880
29FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
30FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE857
31FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL831
32FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE804
33FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL802
34FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124LINCE 550797
35FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL782
36FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789NEPTUNE768
37FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL754
38FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE754
39FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892MICROSAIL714
40FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333NEPTUNE703
41FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE663
42FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE645
43FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5620
44FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124NEPTUNE611
45FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05MICROSAIL594
46FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE580
47FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL576
48FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL554
49FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892NEPTUNE554
50FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL527
51FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156MICROGEM499
52FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL499
53FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE469
54FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE453
55FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE440
56FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789NEPTUNE420
57FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333MICROSAIL356
58FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124NEPTUNE336
59FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL323
60FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL305
61FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE303
62FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL290
63FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333NEPTUNE277
64FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892JOUET 5.50 S252
65FRA44659LEHPELLOTBernardCVHM892MICROSAIL239
66FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL202
67FRA2927ZARPASMADERESVictorCVHM892MICROSAIL202
68FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333NEPTUNE202
69FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124MICROSAIL198
70FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL188
71FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20MICROSAIL168
72FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE168
73FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL142
74FRA17753TI PACHASCHATZMickaelCNV892NEPTUNE101
75FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe CROISEUR sur 58 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC16369
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC12081
3FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC9556
4FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER8014
5FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC4627
6FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR4241
7FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24206
8FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC3645
9FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC1581
10FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1548
11FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR1468
12FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
13FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
14FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
15FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE879
16FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
17FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q578
18FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE564
19FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
20FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
21FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
22FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR502
23FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
24FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE494
25FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
26FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
27FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q427
28FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
29FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
30FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
31FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
32FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE364
33FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
34FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
35FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
36FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
37FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
38FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
39FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
40FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
41FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
42FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE303
43FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CORSAIRE226
44FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR210
45FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
46FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
47FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q180
48FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE159
49FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333FIRST 18 QR152
50FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789FIRST 18 QR152
51FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
52FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2101
53FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
54FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
55FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
56FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101
57FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE101
58FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe Origine sur 52 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR4241
2FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24206
3FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR1468
4FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
5FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
7FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE879
8FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
9FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
10FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q578
11FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE564
12FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
13FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
14FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
15FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR502
16FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
17FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE494
18FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
19FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
20FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q427
21FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
22FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
23FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
24FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
25FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE364
26FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
27FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
28FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
29FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
30FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
31FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
32FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
33FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
34FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
35FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE303
36FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892JOUET 5.50 S252
37FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CORSAIRE226
38FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR210
39FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
40FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
41FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q180
42FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE159
43FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333FIRST 18 QR152
44FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789FIRST 18 QR152
45FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
46FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2101
47FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
48FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
49FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
50FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101
51FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE101
52FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2018 équipier sur 259 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1KREISStephanYCD78917106
2FORSANSPascalASMV2015840
3LEVEQUEMichelCNV89214691
4MITONNEAURégisCVVX2013344
5LEVEQUEQuentinCNV89213036
6BRUCHETBenjaminSRVA33312825
7VEROULFredericCNV89212081
8PECOUTJulianCNV89211918
9TANGUYSolineCNRL0511832
10VEROUL VERLHACAubinCNV89211438
11DELANNEAUAlainCNV8929156
12LOISELEricASMV208610
13TISSOTLionelSRVA3338042
14AFOY mathiasASMV206381
15DESRAYDidierCNV8925617
16TISSOTLucasSRVA3334734
17COUTUSMichaelSRVA3334330
18MIEULETGaetanCVRL1244268
19JAILLETPierrickCNVA3334252
20SANGLIERTanguyCNB1564104
21LARDINSebastienYCD7893831
22BESSOUAlainCVVX203645
23KEDDAMEliseLSCV203645
24REMYPascalCVHM8923576
25ANGELINIADISGregoireCVHM8923576
26DESRAYFlorianCNCS053538
27COMMISSAIREJonathanCVRL1243427
28JAILLETKillianCNVA3333343
29PIERROTNicolasANCRE213201
30REMYStephaneCVHM8922962
31PRIEURMichelCVVFCM7892928
32BEGLOTBenoitCVVFCM7892928
33AUBINValerieANCRE212911
34OLLIVIER AUBINLisaANCRE212911
35MENORETBernardCVVX202788
36JANISZEWSKIDominiqueSRVA3332708
37GERARDNicolasCNTL1122708
38SANSJeremyCVHM8922595
39LOGETFrancoisCNV8922472
40VOLLANDSébastienANCRE212360
41MORELARNAUDANCRE212360
42CHANCELIERChloeCNV8922333
43MOLLONSylvieCNVV3332333
44MANINPhilippeGL3332233
45DUVALMartialYCDA3042213
46DUBREUCQClaire-marieACAL7892110
47GANDONJean michelSNM1122081
48DUPERATBrunoACAL7892064
49JOUANNOYannANCRE212008
50FREBAULTJean jacquesCVA8922008
51QUIRIEvanSRVA3331997
52PEROCHEFrederic1996
53LEONESalvatoreCNVA3331996
54LEDUCXavierANCRE211892
55LE GOICGaetanANPB051872
56JOURNEAUXAnne claireC N MARIGNANAIS1121839
57ROUXFrancois xavierCVVX201839
58TANGUYGildasCNRL051734
59LANGERomainSRVA3331734
60POTTIERJacquesSRVA3331706
61RUCHETONFrancoisYCAA8921666
62TUTOYLucieCOYCH1121610
63LEHMANNErikCNMT1121610
64MONTEILClementSRVA3331599
65TOURNEUXBrunoCNV8921569
66MARIENELYLaurentCVVX201548
67MATHOUDidierCVHM8921512
68COURNACFabienSNN1241430
69ALLARDMichelYCC1561406
70ROMEROPierreYCIB8921406
71MORITELAlexisCVCL8921406
72DAVIDGuillaumeCVVX201395
73CHAMPEAUAlainCNV8921381
74PELLETIEREmmanuelCNVV3331330
75BRAGIGANDChristianCNV8921316
76MOURETFredericCNV8921316
77BERGEOTAlainCNRL051310
78CHARBONNIERJean louisCNV8921305
79BEARDPaulCNV8921305
80ROUYERPatrickCNRL051296
81VINCENTMikaelSNM1121206
82ROQUESPierreLVM1241171
83ROQUESFrancoisLVM1241171
84TENCONIMartinSRVA3331142
85VERNADATRolandCNV8921139
86COIGNETSebastienASCEVE201122
87FRANCHET D ESPEREYTugdualASCEVE201122
88DECARPENTRYPaulCNV3041110
89DUROZEYPaulCNV3041110
90COUTAUDStephanieSRVA3331093
91DOMERGUESarah-LaurenceSRVA3331055
92JUBERTBernardCVVX201043
93MONTEILValentinSRVA3331010
94DUTHEILSebastienCNV8921004
95JAUGEONBenoitCNV8921004
96WEGERERGabrièleGERGER988
97VACHEYAlainGERGER988
98GARCIAJean LucAALD333980
99VAILLANTLancelotCVVFCM789969
100VAILLANTBenoitCVVFCM789969
101LAFFITTEMurielSRVA333938
102LECOUBLETSergeASMV20936
103LEVEQUEJean paulCNV892922
104KETTERERFrancisSUC789906
105HINGEPatrick892
106LE TEXIERCyrilleCNML05880
107RIGOTPhilippeCNV892879
108CLEMENTJean-francoisCVVX20879
109MAUVAISAlineCVHM892867
110DUCRUIXOlivierBNS333857
111DUCRUIXSylvieCNVV333857
112LENORMANDPhilippeCNSE333854
113LAIRNelsonCVD20831
114ROLLANDLaurineCVD20831
115ROLLANDKevinCVD20831
116FILLETTEArnaudCVHM892814
117BEDEL Jean MarcCVHM892804
118MALICOTBernardANCRE21804
119GILLESChantalSRVA333802
120QUINIOAntoineCVRL124800
121TOUREAUXFabienANCRE21800
122LAURENTNicolasANCRE21800
123LEBOUTEILLERClaireVOILE FUN SETE124797
124COLPAERTMaximeVOILE FUN SETE124797
125VEYRONThomasCVD20782
126BONAFOUSLaurenceCVD20782
127RICHARDMichelCNV892774
128FALENTINAnnabelleCYVM789768
129PEROFrancoisCNV892763
130ROULIERAndreSRVA333754
131MEUNIERBernardSRVA333754
132GRILLETPatriciaSRVA333754
133GANDONOlivierAALD333754
134AGUERAGregoireSRVA333754
135LEVEQUEEmmaCNV892714
136LAGUZETLouiseCNV892703
137JAYGuillaumeSRVA333703
138PEREZAlbanCVHM892701
139GELINEAUDJean noelCNV892666
140LANGEYvesSRVA333665
141NOVAKBastienCNVV333663
142JURADOMichaelCVD20645
143LACHARMEPierreSNT05645
144VIGNOLAMarineASMV20645
145ROUSSELBeatriceCVD20645
146CLERCAlainCVV156639
147BELMONEloiCNV892632
148DUPERRIERCedricCNV892632
149MADERESVictorCVHM892620
150MADERESCorentinCVHM892620
151COMMISSAIRENathalieCVRL124611
152DUTHEILThierryCNV892606
153DAQUINMarcCVD20594
154MONNIERLouisSAL333580
155BOUYERQuentinSRVA333578
156GEHINBenoitSNM789578
157DUROCHERMichel564
158GOUINJeannetteCNB156558
159BECKDenisACAL789554
160VENGUDMarcCVHM892554
161FOSSETFranckCVVY156554
162CLAUDONPierre-antoineCYVM789541
163QUIRIGilbertCVSQ20540
164PEUCHPierreCNV892534
165BALANCAJean lucCVRL124527
166BOIMARD fredericCVVX20521
167MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333505
168GOURVENECLoïcYCIB892502
169MILLASIsabelleYCIB892502
170OLLIVIERSUZANNOANCRE21499
171DHUMESLouisCNV892499
172MOGLIAMontserratCNB156499
173BACAVEPascalLVM124494
174TREFCONJulienSRVA333494
175TOUVAYPascalASMV20494
176LOISELET pierreCVVX20489
177LAFAYEMarcelCNV892469
178COINTAULTAdelineCVD20469
179BANCILLONJulienCNV892469
180BOMARDFranckSRVA333453
181MARTINET METRALCamilleSRVA333453
182LE FLOC HThomasCVHM892452
183BOURGOINChristianUSMM21452
184SERRUSPhilippeCVRL124448
185BLONDELMichelCVL333443
186KLEINPhilippeAOGS789440
187DESRAYBrigitteCNV892432
188LEGARSYvonSRVA333427
189SIMONOlivierMP VR90427
190BEZAUTEmmanuelAOGS789420
191EYNARDCecile413
192EYNARDMarcCVV156413
193PERRUCHETJulienASMV20407
194DE PORTZAMPARCSergeCVVX20402
195WESTPHALJoelleSRVA333402
196MANACHArmelleASMV20402
197HAMARDROGERANCRE21402
198BARISEELEvanUSMM21393
199GORSEEmmanuelCNV892377
200TAPIAUPabloCVRL124373
201LEGAYJorisSRVA333364
202ZIMMERMANNYannSRVA333364
203SCHOULLERFrancineSNM789356
204BARDELCecileUNCA333356
205Beglot ValérieCVVFCM789356
206VEROULJean JacquesCNV892351
207JOURDANLawrenceCNB156347
208BRINGANDRaymondCVD20344
209FOURNELMoniqueCNVA333344
210FEVRIERMichelCNV892339
211LE GOATERCedricLVM124336
212BOCABEILLEOlivierCNB156323
213KERIELCécilAPCCVS21323
214DROUHINFrancoisCVRL124323
215DUBOTCatherineSNT05323
216PAUTREMarylineCNV892318
217MICARDDianeCVL333311
218DUBAYLEChristineSNM112305
219WESTPHALJoelleSRVA333305
220VERDIERDanielCVRL124303
221LE CAMChristianCVRL124303
222GARCIAGillesCNB156303
223MAHLERChristianCVVX20303
224BRUNIERPaulSRVA333303
225HERBLOTEmelineCNB156303
226VALLEEJean paulSRVA333297
227GOUGEAUDClaireCNV892290
228COULETJean louisSRVA333277
229MONTECORBOLIMattiaANCRE21266
230JALUTHouriaASMV20247
231LE FLOC HArnaudCVHM892239
232POMMETFredericSRVA333210
233FROMAGETPhilippeUNCA333210
234RAVEFABIENNESNON21202
235PERWEZMarie pierreCNVV333202
236BAUERRalphACAL789202
237MADERESOlivierCVHM892202
238LEVEQUEThierryCNV892198
239LABADIERogerCVRL124198
240GOUGEAUDPierrickCNV892198
241BALLETStanisANCRE21198
242BENEDICTUSBrunoCVBM20180
243DEMARETChristianCNV892180
244POLLETPhilippeUCPA90168
245PAULAntoineCNVA333168
246EIBNERGabrieleCVD20168
247BRIOUPatrickCNV892163
248DELFOSSEDidierDWJ21159
249KREUZERJean-FrançoisSNM789152
250CHATARDMarie-pierreSRVA333152
251FUMEXSylvainSRVA333152
252CHARREAUXPierreANCRE21147
253BATTELIERThierryCNV892131
254GODDETDanielMP VR90101
255MAGNIENJacquesSNBM789101
256WESTPHALArielSRVA333101
257VIALChristineCNB156101
258GILLETJean claudeCVBM20101
259PICHONPaulCVRL124101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2018

Date NomClubTDF Coef Participants
1 23 sept. Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine 1 6
2 22/23 sept. Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc 2 24
3 16 sept. La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile 1 8
4 16 sept. Coupe des champignons CN VassivièreCN Vassivière 1 6
5 15/16 sept. Championnat de ligue Grand EstSN Madine 1 9
6 9 sept. Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 7
7 9 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 7
8 8/9 sept. Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy 3 22
9 1/2 sept. Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière 1 11
10 5/26 aout Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 17
11 12/15 juil. Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy 1 9
12 1/29 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
13 30 juin - 1 juillet Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 19
14 23/24 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 6
15 17 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 7
16 16/17 juin Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy 1 11
17 9/10 juin Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran 1 5
18 2/3 juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière 3 37
19 2 juin Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy 1 8
20 27 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 11
21 26/27 mai Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine 3 13
22 19/21 mai 64ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 1 15
23 13 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 5
24 9/12 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der 3 30
25 6 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 7
26 28/30 avril Micro Erdre ANCREANCRE 2 14
27 28/29 avril Occitania CupSociété Nautique de Sète 2 7
28 22 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 8
29 21/22 avril Micro Alsace Strasbourg ACALACAL 2 9
30 15 avril Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE 1 10
31 7/8 avril Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy 1 9
32 31/2 mars Micro BourgogneCN Bourgogne 2 12
33 25 mars Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN Bourgogne 1 5
34 25 mars Coupe de printemps 2018CNV Aix-Les-Bains 1 7
35 18 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE 1 5
36 17/18 mars Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 17
Calcul des points
Share Button