Classement Micro 2018

resultat-tdf Classement 2018 général sur 111 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS13388
2FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...13160
3FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124REGATENEPTUNE9852
4FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...9450
5FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...9242
6FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE8839
7FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS8042
8FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...8014
9FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...6644
10FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA6070
11FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE5674
12FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS5063
13FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS5008
14FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE4994
15FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4709
16FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...4627
17FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892PROTOHEIDMANN3980
18FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...3645
19FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2928
20FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333REGATEFLYER 55...2789
21FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 22531
22FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE2376
23FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE2292
24FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124REGATEGO NEPTUNE1930
25FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21PROTOEUROPA 21892
26FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05REGATENEPTUNE1872
27FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112REGATENEPTUNE1692
28FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE1666
29FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE1611
30FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333REGATENEPTUNE1610
31FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...1604
32FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1548
33FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL1530
34FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...1508
35FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL1489
36FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1354
37FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE1265
38FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL1171
39FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER1168
40FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1122
41LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304PROTOSM 5501110
42FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 21101
43FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL1041
44FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...936
45FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE906
46FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....867
47FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE857
48FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL831
49FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL814
50FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE804
51FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA800
52FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL782
53FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789REGATENEPTUNE768
54FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE754
55FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892REGATEMICROSAIL714
56FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...707
57FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE663
58FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE645
59FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...620
60FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05REGATEMICROSAIL594
61FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE580
62FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL578
63FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL576
64FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER558
65FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL554
66FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CROISEURCHALLENGER541
67FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55534
68FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE521
69FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE505
70FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124REGATENEPTUNE499
71FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156REGATEMICROGEM499
72FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL499
73FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124CROISEUREXPRESSION494
74FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL492
75FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE489
76FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL452
77FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE440
78FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE435
79FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE420
80FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CROISEURCORSAIRE407
81FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
82FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q375
83FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL356
84FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CROISEURCHALLENGER347
85FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CROISEURCORSAIRE344
86FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CROISEURCHALLENGER339
87FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124REGATENEPTUNE336
88FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL323
89FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q323
90FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE323
91FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE311
92FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEURCHALLENGER303
93FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CROISEURCHALLENG...303
94FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q303
95FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333REGATENEPTUNE210
96FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL202
97FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333REGATENEPTUNE202
98FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124REGATELINCE 550202
99FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789CROISEURJOUET 5....202
100FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124REGATEMICROSAIL198
101FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL198
102FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2198
103FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE168
104FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...152
105FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE147
106FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL142
107FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101
108FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101
109FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...101
110FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE101
111FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe PROTO sur 13 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS13388
2FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE8839
3FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS8042
4FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA6070
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS5063
6FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333LUCAS5008
7FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892HEIDMANN3980
8FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER2928
9FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21EUROPA 21892
10LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304SM 5501110
11FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 21101
12FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA800
13FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION707

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe REGATE sur 58 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER13160
2FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124NEPTUNE9852
3FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE5674
4FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE4994
5FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4709
6FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333FLYER 5500 CLASSIC RACER2789
7FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE2376
8FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE2292
9FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124GO NEPTUNE1930
10FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05NEPTUNE1872
11FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112NEPTUNE1692
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE1666
13FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE1611
14FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333NEPTUNE1610
15FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL1530
16FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER1508
17FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL1489
18FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE1265
19FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL1171
20FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1122
21FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL1041
22FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE906
23FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
24FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE857
25FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL831
26FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL814
27FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE804
28FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL782
29FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789NEPTUNE768
30FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE754
31FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892MICROSAIL714
32FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE663
33FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE645
34FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5620
35FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05MICROSAIL594
36FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE580
37FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL578
38FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL576
39FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL554
40FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE505
41FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124NEPTUNE499
42FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL499
43FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156MICROGEM499
44FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL492
45FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL452
46FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE440
47FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789NEPTUNE420
48FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL356
49FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124NEPTUNE336
50FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL323
51FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333NEPTUNE210
52FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124LINCE 550202
53FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL202
54FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333NEPTUNE202
55FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124MICROSAIL198
56FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL198
57FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE168
58FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL142

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe CROISEUR sur 40 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC9450
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC9242
3FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER8014
4FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC6644
5FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC4627
6FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC3645
7FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 22531
8FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR1604
9FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1548
10FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
11FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
12FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC936
13FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
14FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
15FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55534
16FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
17FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
18FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
19FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE435
20FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
21FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
22FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q375
23FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
24FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
25FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
26FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
27FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
28FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
29FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
30FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
31FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
32FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
33FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
34FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR152
35FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
36FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q101
37FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
38FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
39FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
40FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe Origine sur 33 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 22531
2FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR1604
3FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
4FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
5FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
6FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
7FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
8FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55534
9FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
10FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
11FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
12FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE435
13FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
14FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
15FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q375
16FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
17FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
18FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
19FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
20FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
21FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
22FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
23FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
24FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
25FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
26FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
27FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR152
28FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
29FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
30FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q101
31FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
32FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
33FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 équipier sur 174 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1KREISStephanYCD78914098
2FORSANSPascalASMV2013388
3PECOUTJulianCNV89210646
4MITONNEAURégisCVVX2010362
5VEROULFredericCNV8929242
6VEROUL VERLHACAubinCNV8929242
7LEVEQUEMichelCNV8928308
8TISSOTLionelSRVA3338042
9LEVEQUEQuentinCNV8927139
10TANGUYSolineCNRL057036
11LOISELEricASMV206644
12BRUCHETBenjaminSRVA3336298
13DELANNEAUAlainCNV8925573
14TISSOTLucasSRVA3334734
15AFOY mathiasASMV204431
16JAILLETPierrickCNVA3334252
17SANGLIERTanguyCNB1564104
18LARDINSebastienYCD7893831
19BESSOUAlainCVVX203645
20KEDDAMEliseLSCV203645
21ANGELINIADISGregoireCVHM8923576
22REMYPascalCVHM8923576
23JAILLETKillianCNVA3333343
24PIERROTNicolasANCRE213201
25PRIEURMichelCVVFCM7892928
26BEGLOTBenoitCVVFCM7892928
27OLLIVIER AUBINLisaANCRE212911
28AUBINValerieANCRE212911
29DESRAYDidierCNV8922817
30MENORETBernardCVVX202788
31DESRAYFlorianCNCS052658
32REMYStephaneCVHM8922494
33LOGETFrancoisCNV8922472
34COMMISSAIREJonathanCVRL1242400
35DUVALMartialYCDA3042213
36DUBREUCQClaire-marieACAL7892110
37MORELARNAUDANCRE211892
38LEDUCXavierANCRE211892
39LE GOICGaetanANPB051872
40ROUXFrancois xavierCVVX201839
41JOURNEAUXAnne claireC N MARIGNANAIS1121839
42LANGERomainSRVA3331734
43TANGUYGildasCNRL051734
44RUCHETONFrancoisYCAA8921666
45DUPERATBrunoACAL7891611
46TUTOYLucieCOYCH1121610
47LEHMANNErikCNMT1121610
48TOURNEUXBrunoCNV8921569
49MARIENELYLaurentCVVX201548
50ALLARDMichelYCC1561406
51DAVIDGuillaumeCVVX201395
52BRAGIGANDChristianCNV8921316
53MOURETFredericCNV8921316
54BERGEOTAlainCNRL051310
55ROUYERPatrickCNRL051296
56MOLLONSylvieCNVV3331265
57COURNACFabienSNN1241242
58ROQUESPierreLVM1241171
59ROQUESFrancoisLVM1241171
60FRANCHET D ESPEREYTugdualASCEVE201122
61COIGNETSebastienASCEVE201122
62DECARPENTRYPaulCNV3041110
63DUROZEYPaulCNV3041110
64VOLLANDSébastienANCRE211101
65JUBERTBernardCVVX201043
66POTTIERJacquesSRVA3331041
67GARCIAJean LucAALD333980
68VAILLANTBenoitCVVFCM789969
69VAILLANTLancelotCVVFCM789969
70LAFFITTEMurielSRVA333938
71LECOUBLETSergeASMV20936
72LEVEQUEJean paulCNV892922
73KETTERERFrancisSUC789906
74QUIRIEvanSRVA333904
75MAUVAISAlineCVHM892867
76DUCRUIXSylvieCNVV333857
77DUCRUIXOlivierBNS333857
78LAIRNelsonCVD20831
79ROLLANDLaurineCVD20831
80ROLLANDKevinCVD20831
81FILLETTEArnaudCVHM892814
82MALICOTBernardANCRE21804
83TOUREAUXFabienANCRE21800
84LAURENTNicolasANCRE21800
85QUINIOAntoineCVRL124800
86BONAFOUSLaurenceCVD20782
87VEYRONThomasCVD20782
88RICHARDMichelCNV892774
89FALENTINAnnabelleCYVM789768
90PEROFrancoisCNV892763
91ROULIERAndreSRVA333754
92GANDONOlivierAALD333754
93LEVEQUEEmmaCNV892714
94MONTEILClementSRVA333707
95MONTEILValentinSRVA333707
96CHANCELIERChloeCNV892688
97GELINEAUDJean noelCNV892666
98NOVAKBastienCNVV333663
99COUTAUDStephanieSRVA333649
100JURADOMichaelCVD20645
101ROUSSELBeatriceCVD20645
102MADERESCorentinCVHM892620
103MADERESVictorCVHM892620
104DAQUINMarcCVD20594
105JOUANNOYannANCRE21586
106MONNIERLouisSAL333580
107GILLESChantalSRVA333578
108DUTHEILSebastienCNV892576
109GOUINJeannetteCNB156558
110BECKDenisACAL789554
111FOSSETFranckCVVY156554
112CLAUDONPierre-antoineCYVM789541
113CHAMPEAUAlainCNV892540
114PEUCHPierreCNV892534
115BOIMARD fredericCVVX20521
116MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333505
117MOGLIAMontserratCNB156499
118DHUMESLouisCNV892499
119CHARBONNIERJean louisCNV892499
120COMMISSAIRENathalieCVRL124499
121OLLIVIERSUZANNOANCRE21499
122BACAVEPascalLVM124494
123TOUVAYPascalASMV20494
124BEDEL Jean MarcCVHM892492
125LOISELET pierreCVVX20489
126LAFAYEMarcelCNV892469
127CLERCAlainCVV156469
128PEREZAlbanCVHM892452
129BOURGOINChristianUSMM21452
130KLEINPhilippeAOGS789440
131BLONDELMichelCVL333435
132DESRAYBrigitteCNV892432
133BEZAUTEmmanuelAOGS789420
134EYNARDCecile413
135EYNARDMarcCVV156413
136PERRUCHETJulienASMV20407
137HAMARDROGERANCRE21402
138BARISEELEvanUSMM21393
139GRILLETPatriciaSRVA333356
140AGUERAGregoireSRVA333356
141JOURDANLawrenceCNB156347
142FOURNELMoniqueCNVA333344
143FEVRIERMichelCNV892339
144LE GOATERCedricLVM124336
145KERIELCécilAPCCVS21323
146DROUHINFrancoisCVRL124323
147DUBOTCatherineSNT05323
148BOCABEILLEOlivierCNB156323
149MICARDDianeCVL333311
150GARCIAGillesCNB156303
151LE CAMChristianCVRL124303
152MAHLERChristianCVVX20303
153HERBLOTEmelineCNB156303
154MONTECORBOLIMattiaANCRE21266
155POMMETFredericSRVA333210
156RAVEFABIENNESNON21202
157BAUERRalphACAL789202
158PERWEZMarie pierreCNVV333202
159PELLETIEREmmanuelCNVV333202
160COLPAERTMaximeVOILE FUN SETE124202
161LABADIERogerCVRL124198
162LEVEQUEThierryCNV892198
163GOUGEAUDPierrickCNV892198
164BALLETStanisANCRE21198
165PAULAntoineCNVA333168
166POLLETPhilippeUCPA90168
167BRIOUPatrickCNV892163
168FROMAGETPhilippeUNCA333152
169CHARREAUXPierreANCRE21147
170BATTELIERThierryCNV892131
171VIALChristineCNB156101
172WESTPHALArielSRVA333101
173PICHONPaulCVRL124101
174DUTHEILThierryCNV892101
Calcul des points
Share Button