Classement Micro 2018

resultat-tdf Classement 2018 général sur 127 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...13940
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS13388
3FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...13160
4FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124REGATENEPTUNE13088
5FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS11591
6FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...9820
7FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE8839
8FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...8014
9FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE7805
10FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS6868
11FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...6644
12FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA6070
13FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...6014
14FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE5974
15FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS5008
16FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892PROTOHEIDMANN4808
17FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...4627
18FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...3645
19FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE3598
20FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333REGATEFLYER 55...3454
21FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE3431
22FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124REGATEGO NEPTUNE3360
23FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 23335
24FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...3148
25FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE3079
26FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2928
27FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2681
28FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892PROTOEUROPA2042
29FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21PROTOEUROPA 21892
30FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05REGATENEPTUNE1872
31FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL1867
32FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL1716
33FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112REGATENEPTUNE1692
34FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE1611
35FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333REGATENEPTUNE1610
36FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1548
37FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL1530
38FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...1508
39FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1354
40FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL1171
41FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER1168
42FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL1153
43FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA1142
44FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1122
45LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304PROTOSM 5501110
46FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 21101
47FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL1041
48FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q1004
49FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...936
50FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE906
51FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....867
52FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE857
53FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL831
54FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE804
55FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA800
56FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124REGATELINCE 550797
57FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL782
58FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789REGATENEPTUNE768
59FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE754
60FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892REGATEMICROSAIL714
61FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...707
62FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333REGATENEPTUNE703
63FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE663
64FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE645
65FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...620
66FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124REGATENEPTUNE611
67FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55606
68FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05REGATEMICROSAIL594
69FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE580
70FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL578
71FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL576
72FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER558
73FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL554
74FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CROISEURCHALLENGER541
75FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL527
76FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL527
77FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE521
78FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE505
79FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL499
80FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156REGATEMICROGEM499
81FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124CROISEUREXPRESSION494
82FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL492
83FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE489
84FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE460
85FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...448
86FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE443
87FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE440
88FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE420
89FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CROISEURCORSAIRE407
90FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE402
91FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
92FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124CROISEURKELT 5.5...373
93FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CROISEURCHALLENGER347
94FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CROISEURCORSAIRE344
95FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CROISEURCHALLENGER339
96FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124REGATENEPTUNE336
97FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL323
98FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q323
99FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE323
100FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE311
101FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE305
102FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE305
103FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CROISEURCHALLENG...303
104FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q303
105FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE303
106FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEURCHALLENGER303
107FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE297
108FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333CROISEURFIRST 18 Q239
109FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333REGATEMICROSAIL226
110FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333REGATENEPTUNE202
111FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL202
112FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789CROISEURJOUET 5....202
113FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124REGATEMICROSAIL198
114FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL198
115FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2198
116FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL188
117FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE168
118FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...152
119FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE147
120FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL142
121FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101
122FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE101
123FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...101
124FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL101
125FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2101
126FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333CROISEURFIRST 18...101
127FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe PROTO sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS13388
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS11591
3FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE8839
4FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS6868
5FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA6070
6FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333LUCAS5008
7FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892HEIDMANN4808
8FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER2928
9FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892EUROPA2042
10FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21EUROPA 21892
11FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA1142
12LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304SM 5501110
13FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 21101
14FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA800
15FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION707
16FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE305

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe REGATE sur 65 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER13160
2FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124NEPTUNE13088
3FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE7805
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER6014
5FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE5974
6FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE3598
7FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333FLYER 5500 CLASSIC RACER3454
8FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE3431
9FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124GO NEPTUNE3360
10FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE3079
11FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2681
12FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05NEPTUNE1872
13FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL1867
14FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL1716
15FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112NEPTUNE1692
16FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE1611
17FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333NEPTUNE1610
18FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL1530
19FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER1508
20FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL1171
21FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL1153
22FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1122
23FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL1041
24FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE906
25FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
26FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE857
27FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL831
28FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE804
29FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124LINCE 550797
30FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL782
31FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789NEPTUNE768
32FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE754
33FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892MICROSAIL714
34FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333NEPTUNE703
35FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE663
36FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE645
37FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5620
38FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124NEPTUNE611
39FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05MICROSAIL594
40FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE580
41FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL578
42FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL576
43FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL554
44FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL527
45FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL527
46FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE505
47FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL499
48FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156MICROGEM499
49FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL492
50FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE460
51FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE440
52FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789NEPTUNE420
53FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE402
54FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124NEPTUNE336
55FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL323
56FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE303
57FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333MICROSAIL226
58FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333NEPTUNE202
59FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL202
60FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL198
61FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124MICROSAIL198
62FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL188
63FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE168
64FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL142
65FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe CROISEUR sur 46 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC13940
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC9820
3FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER8014
4FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC6644
5FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC4627
6FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC3645
7FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 23335
8FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR3148
9FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1548
10FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
11FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
12FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
13FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC936
14FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
15FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
16FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
17FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
18FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
19FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
20FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
21FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE443
22FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
23FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
24FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
25FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
26FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
27FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
28FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
29FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
30FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
31FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE305
32FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
33FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
34FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
35FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE297
36FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q239
37FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
38FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
39FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR152
40FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
41FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q101
42FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
43FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
44FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
45FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101
46FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe Origine sur 39 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 23335
2FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR3148
3FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
4FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
6FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
7FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
8FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
9FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
10FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
11FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
12FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
13FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
14FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE443
15FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
16FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
17FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
18FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
19FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
20FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
21FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
22FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
23FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
24FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE305
25FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
26FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
27FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
28FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE297
29FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q239
30FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
31FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
32FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR152
33FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
34FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q101
35FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
36FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
37FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101
38FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101
39FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2018 équipier sur 207 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1KREISStephanYCD78914098
2FORSANSPascalASMV2013388
3MITONNEAURégisCVVX2012725
4LEVEQUEMichelCNV89212447
5LEVEQUEQuentinCNV89211278
6PECOUTJulianCNV89210646
7TANGUYSolineCNRL059983
8VEROULFredericCNV8929820
9VEROUL VERLHACAubinCNV8929242
10TISSOTLionelSRVA3338042
11DELANNEAUAlainCNV8927704
12BRUCHETBenjaminSRVA3337440
13LOISELEricASMV206644
14TISSOTLucasSRVA3334734
15AFOY mathiasASMV204431
16JAILLETPierrickCNVA3334252
17SANGLIERTanguyCNB1564104
18LARDINSebastienYCD7893831
19KEDDAMEliseLSCV203645
20BESSOUAlainCVVX203645
21REMYPascalCVHM8923576
22ANGELINIADISGregoireCVHM8923576
23DESRAYDidierCNV8923445
24JAILLETKillianCNVA3333343
25COMMISSAIREJonathanCVRL1243236
26PIERROTNicolasANCRE213201
27PRIEURMichelCVVFCM7892928
28BEGLOTBenoitCVVFCM7892928
29OLLIVIER AUBINLisaANCRE212911
30AUBINValerieANCRE212911
31MENORETBernardCVVX202788
32JANISZEWSKIDominiqueSRVA3332708
33GERARDNicolasCNTL1122708
34DESRAYFlorianCNCS052658
35REMYStephaneCVHM8922494
36LOGETFrancoisCNV8922472
37CHANCELIERChloeCNV8922333
38MOLLONSylvieCNVV3332333
39DUVALMartialYCDA3042213
40DUBREUCQClaire-marieACAL7892110
41SANSJeremyCVHM8922042
42LEDUCXavierANCRE211892
43MORELARNAUDANCRE211892
44LE GOICGaetanANPB051872
45JOURNEAUXAnne claireC N MARIGNANAIS1121839
46ROUXFrancois xavierCVVX201839
47TANGUYGildasCNRL051734
48LANGERomainSRVA3331734
49POTTIERJacquesSRVA3331706
50RUCHETONFrancoisYCAA8921666
51DUPERATBrunoACAL7891611
52LEHMANNErikCNMT1121610
53TUTOYLucieCOYCH1121610
54TOURNEUXBrunoCNV8921569
55MARIENELYLaurentCVVX201548
56COURNACFabienSNN1241430
57ALLARDMichelYCC1561406
58DAVIDGuillaumeCVVX201395
59MOURETFredericCNV8921316
60BRAGIGANDChristianCNV8921316
61BERGEOTAlainCNRL051310
62BEARDPaulCNV8921305
63CHARBONNIERJean louisCNV8921305
64ROUYERPatrickCNRL051296
65GANDONJean michelSNM1121277
66ROQUESFrancoisLVM1241171
67ROQUESPierreLVM1241171
68TENCONIMartinSRVA3331142
69VERNADATRolandCNV8921139
70FRANCHET D ESPEREYTugdualASCEVE201122
71COIGNETSebastienASCEVE201122
72DECARPENTRYPaulCNV3041110
73DUROZEYPaulCNV3041110
74VOLLANDSébastienANCRE211101
75JUBERTBernardCVVX201043
76JAUGEONBenoitCNV8921004
77DUTHEILSebastienCNV8921004
78COUTAUDStephanieSRVA3331004
79GARCIAJean LucAALD333980
80VAILLANTBenoitCVVFCM789969
81VAILLANTLancelotCVVFCM789969
82LAFFITTEMurielSRVA333938
83LECOUBLETSergeASMV20936
84LEVEQUEJean paulCNV892922
85KETTERERFrancisSUC789906
86QUIRIEvanSRVA333904
87MATHOUDidierCVHM892902
88RIGOTPhilippeCNV892879
89MAUVAISAlineCVHM892867
90DUCRUIXSylvieCNVV333857
91DUCRUIXOlivierBNS333857
92MIEULETGaetanCVRL124841
93ROLLANDKevinCVD20831
94ROLLANDLaurineCVD20831
95LAIRNelsonCVD20831
96FILLETTEArnaudCVHM892814
97MALICOTBernardANCRE21804
98TOUREAUXFabienANCRE21800
99QUINIOAntoineCVRL124800
100LAURENTNicolasANCRE21800
101COLPAERTMaximeVOILE FUN SETE124797
102LEBOUTEILLERClaireVOILE FUN SETE124797
103VEYRONThomasCVD20782
104BONAFOUSLaurenceCVD20782
105RICHARDMichelCNV892774
106FALENTINAnnabelleCYVM789768
107PEROFrancoisCNV892763
108ROULIERAndreSRVA333754
109GANDONOlivierAALD333754
110LEVEQUEEmmaCNV892714
111MONTEILClementSRVA333707
112MONTEILValentinSRVA333707
113LAGUZETLouiseCNV892703
114JAYGuillaumeSRVA333703
115PEREZAlbanCVHM892701
116BEDEL Jean MarcCVHM892701
117GELINEAUDJean noelCNV892666
118LANGEYvesSRVA333665
119NOVAKBastienCNVV333663
120JURADOMichaelCVD20645
121ROUSSELBeatriceCVD20645
122MADERESVictorCVHM892620
123MADERESCorentinCVHM892620
124COMMISSAIRENathalieCVRL124611
125DUTHEILThierryCNV892606
126DAQUINMarcCVD20594
127JOUANNOYannANCRE21586
128MONNIERLouisSAL333580
129GILLESChantalSRVA333578
130GOUINJeannetteCNB156558
131BECKDenisACAL789554
132FOSSETFranckCVVY156554
133CLAUDONPierre-antoineCYVM789541
134CHAMPEAUAlainCNV892540
135QUIRIGilbertCVSQ20540
136PEUCHPierreCNV892534
137GRILLETPatriciaSRVA333527
138BALANCAJean lucCVRL124527
139BOIMARD fredericCVVX20521
140MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333505
141MOGLIAMontserratCNB156499
142DHUMESLouisCNV892499
143OLLIVIERSUZANNOANCRE21499
144TOUVAYPascalASMV20494
145BACAVEPascalLVM124494
146LOISELET pierreCVVX20489
147CLERCAlainCVV156469
148LAFAYEMarcelCNV892469
149BANCILLONJulienCNV892460
150BOURGOINChristianUSMM21452
151SERRUSPhilippeCVRL124448
152BLONDELMichelCVL333443
153KLEINPhilippeAOGS789440
154DESRAYBrigitteCNV892432
155BEZAUTEmmanuelAOGS789420
156EYNARDCecile413
157EYNARDMarcCVV156413
158PERRUCHETJulienASMV20407
159WESTPHALJoelleSRVA333402
160HAMARDROGERANCRE21402
161BARISEELEvanUSMM21393
162TAPIAUPabloCVRL124373
163AGUERAGregoireSRVA333356
164VEROULJean JacquesCNV892351
165JOURDANLawrenceCNB156347
166FOURNELMoniqueCNVA333344
167FEVRIERMichelCNV892339
168LE GOATERCedricLVM124336
169DUBOTCatherineSNT05323
170BOCABEILLEOlivierCNB156323
171DROUHINFrancoisCVRL124323
172KERIELCécilAPCCVS21323
173MICARDDianeCVL333311
174BELMONEloiCNV892305
175WESTPHALJoelleSRVA333305
176HERBLOTEmelineCNB156303
177VERDIERDanielCVRL124303
178MAHLERChristianCVVX20303
179LE CAMChristianCVRL124303
180GARCIAGillesCNB156303
181VALLEEJean paulSRVA333297
182BRUNIERPaulSRVA333297
183MONTECORBOLIMattiaANCRE21266
184LEGARSYvonSRVA333239
185BARDELCecileUNCA333226
186POMMETFredericSRVA333210
187RAVEFABIENNESNON21202
188PELLETIEREmmanuelCNVV333202
189PERWEZMarie pierreCNVV333202
190BAUERRalphACAL789202
191LABADIERogerCVRL124198
192LEVEQUEThierryCNV892198
193BALLETStanisANCRE21198
194GOUGEAUDPierrickCNV892198
195MEUNIERBernardSRVA333188
196DEMARETChristianCNV892180
197PAULAntoineCNVA333168
198POLLETPhilippeUCPA90168
199BRIOUPatrickCNV892163
200FROMAGETPhilippeUNCA333152
201CHARREAUXPierreANCRE21147
202TREFCONJulienSRVA333142
203BATTELIERThierryCNV892131
204WESTPHALArielSRVA333101
205PICHONPaulCVRL124101
206VIALChristineCNB156101
207GODDETDanielMP VR90101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2018

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1/29 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
2 30 juin - 1 juillet Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 19
3 23/24 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 6
4 17 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 7
5 16/17 juin Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy 1 11
6 9/10 juin Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran 1 5
7 2/3 juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière 3 37
8 2 juin Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy 1 8
9 27 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 11
10 26/27 mai Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine 3 13
11 19/21 mai 64ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 1 15
12 13 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 5
13 9/12 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der 3 30
14 6 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 7
15 28/29 avril Occitania CupSociété Nautique de Sète 2 7
16 28/30 avril Micro Erdre ANCREANCRE 2 14
17 22 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 8
18 21/22 avril Micro Alsace Strasbourg ACALACAL 2 9
19 15 avril Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE 1 10
20 7/8 avril Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy 1 9
21 31/2 mars Micro BourgogneCN Bourgogne 2 12
22 25 mars Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN Bourgogne 1 5
23 25 mars Coupe de printemps 2018CNV Aix-Les-Bains 1 7
24 18 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE 1 5
25 17/18 mars Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 17
Calcul des points
Share Button