Classement Micro 2018

resultat-tdf Classement 2018 général sur 40 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4421
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS3308
3FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...3115
4FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124REGATENEPTUNE2615
5FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...2053
6FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE1935
7FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...1758
8FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1354
9FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE1265
10FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 21101
11FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE857
12FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL840
13FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE804
14FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA800
15FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21PROTOEUROPA 2800
16FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112REGATENEPTUNE754
17FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...670
18FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE663
19FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE624
20FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE580
21FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER558
22FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE505
23FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...502
24FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL499
25FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156REGATEMICROGEM499
26FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER452
27FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE435
28FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
29FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CROISEURCORSAIRE344
30FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL323
31FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE323
32FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE311
33FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS256
34FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333REGATENEPTUNE202
35FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEURCHALLENGER202
36FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2198
37FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE168
38FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE147
39FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE101
40FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe PROTO sur 7 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS4421
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS3308
3FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE1935
4FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 21101
5FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21EUROPA 2800
6FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA800
7FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS256

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe REGATE sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER3115
2FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124NEPTUNE2615
3FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE1265
4FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE857
5FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL840
6FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE804
7FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112NEPTUNE754
8FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE663
9FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE624
10FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE580
11FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE505
12FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL499
13FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156MICROGEM499
14FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL323
15FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333NEPTUNE202
16FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE168

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe CROISEUR sur 17 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER2053
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC1758
3FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
4FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC670
5FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
6FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR502
7FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER452
8FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE435
9FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
10FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
11FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
12FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
13FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER202
14FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
15FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
16FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
17FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe Origine sur 14 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
2FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
3FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR502
4FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER452
5FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE435
6FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
7FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
8FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
9FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
10FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER202
11FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
12FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
13FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
14FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2018 équipier sur 58 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV8924421
2FORSANSPascalASMV204421
3TISSOTLionelSRVA3333308
4KREISStephanYCD7893115
5MITONNEAURégisCVVX202615
6VEROUL VERLHACAubinCNV8921758
7VEROULFredericCNV8921758
8COMMISSAIREJonathanCVRL1241459
9ALLARDMichelYCC1561406
10MOLLONSylvieCNVV3331265
11JAILLETKillianCNVA3331107
12JAILLETPierrickCNVA3331107
13MORELARNAUDANCRE211101
14VOLLANDSébastienANCRE211101
15TANGUYSolineCNRL05973
16ROUYERPatrickCNRL05962
17DUCRUIXSylvieCNVV333857
18DUCRUIXOlivierBNS333857
19DELANNEAUAlainCNV892804
20LEDUCXavierANCRE21800
21LAURENTNicolasANCRE21800
22TOUREAUXFabienANCRE21800
23SANGLIERTanguyCNB156800
24LEHMANNErikCNMT112754
25GANDONOlivierAALD333754
26AFOY mathiasASMV20670
27LOISELEricASMV20670
28NOVAKBastienCNVV333663
29MALICOTBernardANCRE21624
30MONNIERLouisSAL333580
31GOUINJeannetteCNB156558
32FOSSETFranckCVVY156554
33MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333505
34OLLIVIERSUZANNOANCRE21499
35MOGLIAMontserratCNB156499
36CLERCAlainCVV156469
37BOURGOINChristianUSMM21452
38BLONDELMichelCVL333435
39HAMARDROGERANCRE21402
40FOURNELMoniqueCNVA333344
41KERIELCécilAPCCVS21323
42DUBOTCatherineSNT05323
43BOCABEILLEOlivierCNB156323
44MICARDDianeCVL333311
45OLLIVIER AUBINLisaANCRE21256
46AUBINValerieANCRE21256
47QUIRIEvanSRVA333255
48COUTAUDStephanieSRVA333255
49PELLETIEREmmanuelCNVV333202
50GARCIAGillesCNB156202
51PERWEZMarie pierreCNVV333202
52HERBLOTEmelineCNB156202
53BALLETStanisANCRE21198
54POLLETPhilippeUCPA90168
55PAULAntoineCNVA333168
56CHARREAUXPierreANCRE21147
57PIERROTNicolasANCRE21101
58VIALChristineCNB156101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2018

Calcul des points
Share Button