Classement coureurs

resultat-tdf Classement 2019 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 22 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVAPROTOLUCAS6658
2FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGLREGATENEPTUNE4977
3FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVAPROTOEUROPA2799
4FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVLPROTOFLYER PROTO 21628
5FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVACROISEURFIRST 18 QR1004
6FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSALREGATENEPTUNE804
7FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVAREGATEMICROSAIL800
8FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL800
9FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVACROISEURFIRST 18 QR703
10FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL703
11FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVVPROTOHEIDMANN630
12FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE554
13FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVAREGATENEPTUNE527
14FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVLCROISEURCORSAIRE360
15FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVACROISEURCORSAIRE305
16FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVACROISEURFIRST 18 Q226
17FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVAREGATENEPTUNE226
18FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE202
19FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURFIRST 18 QR159
20FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVACROISEURFIRST 18 Q159
21FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVACROISEURFIRST 18 Q101
22FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVACROISEURKELT 5.50 DER101

resultat-tdf Classement 2018 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 47 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVAPROTOLUCAS15018
2FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVACROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER8014
3FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALDREGATENEPTUNE5425
4FRA44346COLIBRIMATHIEUDidierSRVAREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER5249
5FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE5219
6FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVACROISEURFIRST 18 QR5082
7FRA4980KUMPELKATISSOTLionelSRVAPROTOLUCAS5008
8FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVAPROTOEUROPA4330
9FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE2573
10FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVLPROTOFLYER PROTO 22233
11FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVACROISEURFIRST 18 QR2133
12FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVAPROTOAMBRE2097
13FRA13699TYREXBRUCHETBenjaminSRVAPROTOEUROPA2008
14FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVAPROTOSPECULATION1599
15FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGLREGATENEPTUNE1215
16FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSALREGATENEPTUNE1193
17FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVAREGATEMICROSAIL1041
18FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVVPROTOHEIDMANN914
19FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE857
20FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL802
21FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL754
22FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVAREGATENEPTUNE754
23FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVAREGATENEPTUNE703
24FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVVREGATENEPTUNE663
25FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVACROISEURFIRST 18 Q578
26FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVLCROISEURCORSAIRE564
27FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVACROISEURCORSAIRE494
28FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVAREGATENEPTUNE453
29FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE437
30FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVACROISEURFIRST 18 Q427
31FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVACROISEURCORSAIRE364
32FRA5001KARVITRIBALPascalUNCAREGATEMICROSAIL356
33FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVACROISEURCORSAIRE344
34FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVACROISEURCORSAIRE303
35FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVAREGATENEPTUNE297
36FRA24333L ARBANNAISBERTHOLONAlainCNVVCROISEUREDEL 2261
37FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURFIRST 18 QR239
38FRA100GRAIN DE SELROHART-SANTINIOlivierSALCROISEUREDEL 2215
39FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVVREGATENEPTUNE202
40FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL188
41FRA24010ALAMOBLAZEREAlainCNVVCROISEUREDEL 2174
42FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVAREGATENEPTUNE168
43FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVACROISEURFIRST 18 QR152
44FRA44779MERLINNAZOSJean-claudeCNVVCROISEUREDEL 5 136
45FRA44186HERBINHERBINPierreCNVACROISEURFIRST 18 Q101
46FRA44841NOT O WAYJUTARDYvesCYVGLCROISEUREDEL 5 101
47FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVACROISEURFIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2017 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 42 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVAPROTOLUCAS20435
2FRA44346EL COLIBRIMATHIEUDidierSRVAREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER9124
3FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVAPROTOHEIDMANN8050
4FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVAREGATENEPTUNE7631
5FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE6872
6FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVACROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER5548
7FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVAPROTOAMBRE3996
8FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE3963
9FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVAPROTOEUROPA2420
10FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVAPROTOSPECULATION2281
11FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVACROISEURFIRST 18 QR2191
12FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL2014
13FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVAREGATENEPTUNE1923
14FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL1678
15FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVAREGATENEPTUNE1659
16FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE1435
17FRA25759PlumeTENCONIMartinSRVAREGATEMICROSAIL1406
18FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVAPROTOAMBRE973
19FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVACROISEURFIRST 18 Q709
20FRA3808VIRUSDEL ROSSOJocelynUNCAREGATENEPTUNE703
21FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVVREGATENEPTUNE663
22FRA5001KARVITRIBALPascalUNCAREGATEMICROSAIL529
23FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALDREGATENEPTUNE512
24FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean-michel-guySRVAREGATENEPTUNE469
25FRA5000MoutonneDEGRIMACharles-henriSRVAREGATENEPTUNE465
26FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE402
27FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGLCROISEUREDEL 2395
28FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSALREGATENEPTUNE371
29FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVACROISEURFIRST 18 Q356
30FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVLCROISEURCORSAIRE335
31FRA25759PlumeHETIERMireilleSRVAREGATEMICROSAIL335
32FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVACROISEURCORSAIRE277
33FRA1411I LOFE YOUBRUNIERAlexisSRVACROISEURCORSAIRE226
34FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVACROISEURFIRST 18 Q210
35FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVVREGATENEPTUNE202
36FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVAREGATENEPTUNE168
37FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURFIRST 18 QR159
38FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSALCROISEUREDEL 2139
39FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVACROISEURFIRST 18 QR139
40FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVACROISEURFIRST 18 Q101
41FRA1197MerlinNAZOSJean-claudeCNVVCROISEUREDEL 5 101
42FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVACROISEURFIRST 18 Q-3501

resultat-tdf Classement 2016 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 35 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVAPROTOLUCAS20103
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE7351
3FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVAREGATENEPTUNE7040
4FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVACROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER6025
5FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVAPROTOAMBRE5776
6FRA4192OuistitiBERTHETVincentSRVAPROTOHEIDMANN3594
7FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE3529
8FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVAREGATEMICROSAIL2207
9FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVAPROTOAMBRE2162
10FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVVREGATENEPTUNE1801
11MATHIEUDidierSRVA1788
12FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSALPROTOOPUS 55001758
13FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVAPROTOHEIDMANN1591
14FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE1250
15FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVAPROTOEUROPA884
16FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVLREGATENEPTUNE731
17FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE661
18BARRUCANDNicolasSRVA645
19FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVLCROISEURCORSAIRE594
20FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVACROISEURFIRST 18 QR578
21FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL530
22FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVAREGATENEPTUNE470
23FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL402
24FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVACROISEURFIRST 18 Q356
25FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURFIRST 18 QR303
26FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVACROISEURFIRST 18 QR252
27FRA4170GEMAGANDONOlivierAALDREGATENEPTUNE247
28FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVACROISEUREDEL 2203
29FRA14993TOMANOUBLAZEREAlainCNVVREGATENEPTUNE202
30FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVACROISEURCORSAIRE198
31FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSALCROISEUREDEL 2168
32FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVACROISEURFIRST 18 Q101
33FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVVREGATENEPTUNE101
34FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVAREGATENEPTUNE101
35FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVACROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2015 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 23 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSALPROTOOPUS 550012563
2FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVAREGATENEPTUNE8344
3FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE7689
4FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE4491
5FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVVREGATENEPTUNE3972
6FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVAREGATEMICROSAIL2203
7FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSALCROISEUREDEL 21782
8FRA0104KELTBOUTINHerveCVLCROISEURKELT 5.50 Q874
9FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVACROISEURFIRST 18 Q624
10FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL578
11FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVACROISEURFIRST 18 QR550
12FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL521
13FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVACROISEURCORSAIRE496
14FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE469
15FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE456
16FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURCHALLENGER430
17FRA12404TIT POULEBORDASLionelCSCACROISEURCORSAIRE349
18FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVAREGATENEPTUNE347
19FRA21937HORTUSPELLETIEREmmanuelCNVVREGATEMICROSAIL303
20FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVACROISEURFIRST 18 Q272
21FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCACROISEURFIRST 18 Q202
22FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVACROISEURFIRST 18 Q180
23FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVLREGATENEPTUNE168

resultat-tdf Classement 2014 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 38 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE11076
2FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVAREGATENEPTUNE10615
3FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE7861
4FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE6165
5FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVVREGATENEPTUNE3669
6FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSALCROISEUREDEL 22381
7FRA0104KELTBOUTINHerveCVLCROISEURKELT 5.50 Q1319
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVLCROISEURCORSAIRE1206
9FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVAREGATEMICROSAIL1102
10FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVACROISEURFIRST 18 QR1005
11FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVAREGATEMICROSAIL915
12FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSALPROTOOPUS 5500879
13FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGLREGATENEPTUNE874
14FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVAREGATEMICROSAIL831
15FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVACROISEURFIRST 18 Q752
16FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVACROISEURCHALLENGER678
17FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVACROISEUREDEL 2607
18FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVACROISEURCHALLENGER554
19POMMETBertrandSRVA541
20FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVACROISEURCORSAIRE477
21FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVACROISEURFIRST 18 Q452
22FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVLCROISEURCORSAIRE374
23FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVACROISEURFIRST 18 Q360
24FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVACROISEURCHALLENGER358
25FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVLCROISEURCORSAIRE347
26FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGLCROISEUREDEL 2323
27FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCACROISEURFIRST 18 Q303
28FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVAREGATEMICROSAIL290
29FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVVREGATENEPTUNE277
30FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVLCROISEURCORSAIRE277
31FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVACROISEUREDEL 5 277
32FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVLREGATENEPTUNE272
33FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVVREGATEMICROSAIL236
34FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGLCROISEUREDEL 2202
35FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVLCROISEURCORSAIRE198
36FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVVREGATENEPTUNE180
37FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVLCROISEUREDEL 5 163
38FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVLCROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2013 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 22 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE9839
2FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE7259
3FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE6199
4FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVVREGATENEPTUNE3386
5FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVAREGATEMICROSAIL3278
6FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSALCROISEUREDEL 21391
7FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVVREGATENEPTUNE646

resultat-tdf Classement 2012 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 39 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBLPROTOEUROPA11605
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE8629
3FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVAREGATEMICROSAIL6118
4FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE5646
5FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE4371
6FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVVREGATENEPTUNE2295
7FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVVREGATENEPTUNE1109

resultat-tdf Classement 2011 pour AUVERGNE RHONE ALPES sur 20 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSALPROTOOPUS 55003537
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVVREGATENEPTUNE3398
3FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBLPROTOEUROPA3193
4FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVVREGATENEPTUNE1512
5FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVAREGATEMICROSAIL980
6FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVVREGATENEPTUNE959
7FRA14333LE GONEDELAHAIEGerardGLREGATENEPTUNE239

Classement coureurs Tour de France Micro

Retour

Share Button