Trophée Brétéché n°2 SNO – Championnat de Ligue des Pays de la Loire des Croiseurs légers

2024, Ouest, Trophée de l'erdre, Locale (coef. 1)

Dates

10 mars 2024

Régate

Habitables

OSIRIS HABITABLE

Niveau

Grade 5C

Documents

Résultats (10)

Lieu

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

Erdre

17 chemin de Port Breton 44470 Carquefou

Voir sur Google Map Longitude -1.5264905999999883 Latitude 47.3017359

Résultats

Temps compensé
Pl. n°Voile Bateau Nom Prénom Club Lig. Cl. Série Pts
1 FRA4200 LES COPAINS QUEVEAU Jean C V ECOLE NAVALE 05 P LUCAS 1101
BLANCHARD Nolwenn C N B P P 07 1101
QUEVEAU Hoan APCCVS 21 1101
2 FRA4998 IZNOGOUD NICOLAS Patrick Y C DE LA BAULE 21 R NEPTUNE 800
SCHMITT-RICHIERO Eric SNOSV 21 800
ZAMITH Noe SNOSV 21 800
3 FRA25705 BRIN D FOLIE GOURAUD Philippe ANCRE 07 R MICROSAIL 624
BLANC Pierre-manuel ANCRE 07 624
4 FRA24454 RUZ BOUTOU HEAULME Francois ANCRE 07 C EDEL 2 499
HAMARD ROGER ANCRE 07 499
5 FRA3985 MICOFASSTOCHE BAUVIN Jean-michel ANCRE 07 R MICROSAIL 402
TESSIER Colombe ANCRE 07 402
6 FRA38264 BIGOUDEN BLUES YOUX Mathieu ANCRE 07 R MICROSAIL 323
OLLIVIER SUZANNO ANCRE 07 323
7 FRA38294 TORTUE CHRETIEN Francois ANCRE 07 C FLYER 5500 CLASSIC 256
AUBIN Valerie ANCRE 07 256
OLLIVIER AUBIN Lisa ANCRE 07 256
8 FRA38766 RASTAKOUER DAGORNE JEAN-MARC ANCRE 07 R MICROSAIL 198
RAVE Fabienne ANCRE 07 198
9 FRA12721 C'EST PAS COMME SI HOARAU Justin ANCRE 07 C CORSAIRE 147
HAMARTE Guillaume ANCRE 07 147
10 FRA4214 GO FAST DECHAMPS Matthieu ANCRE 07 R GO NEPTUNE 101
POUGNET Camille ANCRE 07 101
BASTARD Kevin CN ST BREVIN 07 101

Description de l’événement

Deuxième manche du Trophée Brétéché SNO 2024.

Première manche du Championnat de Ligue des Pays de la Loire

SN Ouest

Sport Nautique de l'Ouest

Régates du Club

Régates comptabilisées au TDF Micro du S N O NANTES

Date NomTDF Coef Part.
1 18 f�vr. 2024 Trophée Brétéché n°1 SNO 1 8
2 26 févr. 2023 Trophée Brétéché n°1 SNO 1 10
3 11 sept. 2022 Trophée Brétéché n°3 SNO 2022 1 7
4 19 juin 2022 Trophée Brétéché n°2 SNO 2022 1 5
5 27 févr. 2022 Trophée Brétéché n°1 SNO 2022 1 7
6 28 nov. 2021 Trophée Brétéché n°4 SNO 1 6
7 12 sept. 2021 Trophée Brétéché n°3 SNO 1 6
8 22 sept. 2019 Trophée Erdre n°4 2019 1 6
9 26 Fev 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°1 1 8
10 4 Déc 2016 Trophée Breteche 8 de l'Erdre 1 5
11 23 Oct 2016 Trophée Breteche 6 de l'Erdre 1 7
12 22 Mai 2016 Trophée Breteche 3 de l'Erdre 1 10
13 8 novembre 2015 TROPHEE BRETECHE 1 13
14 8 FEVRIER 2015 Trophée de l'Erdre n°1 1 8
15 30 NOVEMBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 4 1 9
16 5 OCTOBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 2 1 6
17 16 MARS 2014 TROPHEE DE L ERDRE N 3 1 12

resultat-tdf Classement 2022 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal07CROISEURCORSAIRE198

resultat-tdf Classement 2019 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA44837GARFIELDLAMONTREChristophe07REGATEMICROSAIL570
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal07CROISEURCORSAIRE188

resultat-tdf Classement 2018 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal07CROISEURCORSAIRE168
2FRA44837GARFIELDLAMONTREChristophe07REGATEMICROSAIL168

resultat-tdf Classement 2017 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal07CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2016 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal07CROISEURCORSAIRE101

Autres régates du club

Les régates suivantes

Les régates précédentes