Classement Micro 2012

resultat-tdf Classement 2012 général sur 185 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS13694
2FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBL33PROTOEUROPA11605
3FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...11563
4FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE11307
5FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE9663
6FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE8629
7FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33REGATEMICROSAIL6118
8FRA34715AD-HOCLAFAYEMarcelCNV22REGATEMICROSAIL5805
9FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE5646
10FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 25346
11FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOFOURNIER5044
12RUS505POLINIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSPROTOARTE5000
13GER470BIOGESPIERROTNicolasANCRE07PROTOSHANTA4848
14FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE4708
15FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE4371
16FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...4151
17FRA34731DELCAPREBOTChristianCNV22REGATEJOUET 5....4125
18FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10REGATENEPTUNE3826
19FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL3476
20FRA34737GOLDEN BLUE IIFEVRIERMichelCNV22CROISEUREDEL 22671
21FRA34716IZNOGOUDRICHARDMichelCNV22REGATEMICROSAIL2623
22NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE2550
23FRA4996MICRO MOODGARNIERNicolasNDCVA07REGATENEPTUNE2494
24RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...2487
25FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE2295
26FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM2259
27POL90STAWO.PLBANASZCYKGRZEGORZPOLPOLPROTOFLYER PR...2135
28FRA76PIOTROSIUCHRETIENLaurentSRR08CROISEURJUMPER 5...1993
29FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04PROTOARTE1808
30RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...1683
31FRA138ARLEQUINPEROFrancoisCNV22CROISEUREDEL 21623
32FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE1527
33FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE1501
34FRA4020OMBREMAURYGilbertCVRL24PROTOWINDJAMMER1319
35RUS177PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSPROTORICOCHET...1295
36FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE1262
37FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21CROISEUREDEL 5 1227
38FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS1156
39FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33REGATENEPTUNE1109
40FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 21065
41POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...968
42RUS77JETONMASLOVAndreyRUSRUSPROTOARTE906
43POL720-2mBamk.plJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOARTE 3.2867
44FRA12928ZEBULONCHAMONTINEricSNN10CROISEURCORSAIRE822
45FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.5...820
46FRA4138MICROTUBULECHRETIENDenisMP VR90REGATENEPTUNE688
47GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 18654
48RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...630
49GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT603
50FRA29320LET S GOTURGISLaurentCN16REGATENEPTUNE546
51GER118EFF-EMMMARXFrancisGERGERREGATENEPTUNE503
52FRA25945NEPTUNECAROJean LucCVPP18REGATEMICROSAIL466
53FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNAD19REGATENEPTUNE461
54GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...416
55BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE416
56RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSPROTORICOCHET...371
57FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....359
58GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE339
59RUS577TORTUGADARIAMRUSRUSCROISEURSILVER 5...329
60FRA4973ALIZESKENNELYvesCVPP18REGATEMICROSAIL304
61POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...289
62GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERREGATEMICROSAIL282
63GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURSAILART 18270
64BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELPROTOHOT BOAT183
65GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERREGATENEPTUNE152
66FRA0108FAMILYCLEMENTBenoitJ&M90CROISEUREDEL 2152
67FRA34736COELACANTHEPERIERDidierFRAFRACROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe PROTO sur 26 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS13694
2FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBL33EUROPA11605
3FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19FOURNIER5044
4RUS505POLINIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSARTE5000
5GER470BIOGESPIERROTNicolasANCRE07SHANTA4848
6NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE2550
7POL90STAWO.PLBANASZCYKGRZEGORZPOLPOLFLYER PROTO2135
8FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD04ARTE1808
9RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5591683
10FRA4020OMBREMAURYGilbertCVRL24WINDJAMMER1319
11RUS177PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSRICOCHET 5591295
12FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS1156
13POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO968
14RUS77JETONMASLOVAndreyRUSRUSARTE906
15POL720-2mBamk.plJAWSZEWSKIRobertPOLPOLARTE 3.2867
16GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT603
17RUS150FIRSTPARSHINVRUSRUSRICOCHET 559371
18BEL28952VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELHOT BOAT183

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe REGATE sur 65 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE11307
2FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE9663
3FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE8629
4FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33MICROSAIL6118
5FRA34715AD-HOCLAFAYEMarcelCNV22MICROSAIL5805
6FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE5646
7FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE4708
8FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE4371
9FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 CLASSIC RACER4151
10FRA34731DELCAPREBOTChristianCNV22JOUET 5.50 S4125
11FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreLVM10NEPTUNE3826
12FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL3476
13FRA34716IZNOGOUDRICHARDMichelCNV22MICROSAIL2623
14FRA4996MICRO MOODGARNIERNicolasNDCVA07NEPTUNE2494
15RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R2487
16FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE2295
17FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM2259
18FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE1527
19FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE1501
20FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE1262
21FRA14993TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33NEPTUNE1109
22FRA4138MICROTUBULECHRETIENDenisMP VR90NEPTUNE688
23FRA29320LET S GOTURGISLaurentCN16NEPTUNE546
24GER118EFF-EMMMARXFrancisGERGERNEPTUNE503
25FRA25945NEPTUNECAROJean LucCVPP18MICROSAIL466
26FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNAD19NEPTUNE461
27GER210MAGIC DRAGONVölklHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION416
28BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE416
29GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE339
30FRA4973ALIZESKENNELYvesCVPP18MICROSAIL304
31GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERMICROSAIL282
32GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERNEPTUNE152

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe CROISEUR sur 93 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC11563
2FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25346
3FRA34737GOLDEN BLUE IIFEVRIERMichelCNV22EDEL 22671
4FRA76PIOTROSIUCHRETIENLaurentSRR08JUMPER 550 PRIMA/SUPER1993
5FRA138ARLEQUINPEROFrancoisCNV22EDEL 21623
6FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1227
7FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 21065
8FRA12928ZEBULONCHAMONTINEricSNN10CORSAIRE822
9FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q820
10GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18654
11RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C630
12FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR359
13RUS577TORTUGADARIAMRUSRUSSILVER 550 C329
14POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC289
15GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18270
16FRA0108FAMILYCLEMENTBenoitJ&M90EDEL 2152
17FRA34736COELACANTHEPERIERDidierFRAFRAEDEL 2101

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe Origine sur 88 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25346
2FRA34731DELCAPREBOTChristianCNV22JOUET 5.50 S4125
3FRA34737GOLDEN BLUE IIFEVRIERMichelCNV22EDEL 22671
4FRA138ARLEQUINPEROFrancoisCNV22EDEL 21623
5FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1227
6FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 21065
7FRA12928ZEBULONCHAMONTINEricSNN10CORSAIRE822
8FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q820
9GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18654
10FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR359
11GER162FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18270
12FRA0108FAMILYCLEMENTBenoitJ&M90EDEL 2152
13FRA34736COELACANTHEPERIERDidierFRAFRAEDEL 2101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2012

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1/2 DEC LES CHATAIGNESStade Auto Lyonnais 1 8
2 24/25 NOV 10 MILES DE NOELCV Lyon 1 8
3 11 NOV 6 HEURES DE VENABLESYC Andelys 1 9
4 21 OCT SPI D'ORSRV Annecy 1 8
5 20/21 OCT Micr’Eau d'Heure La Platetaille SNEH 2012SN Eau d'Heure 1.5 21
6 20/21 OCT CHALLENGE D'AUTOMNECN Vaulx-en-Velin 1 11
7 13/14 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV Annecy 1 8
8 7 OCT LE RUBAN BLEUYC Triel 1 15
9 30 SEPT 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 12
10 29/30 SEPT Micro Alsace Strasbourg ACAL 2012ACAL 1.5 11
11 23 SEPT JOLIES MANTAISEAS Mantaise Voile 1 17
12 16 SEPT COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 8
13 16 SEPT COUPE DES CAP-HORNIERSCN Vassivière 1 11
14 15/16 SEPT Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2012SRV Annecy 2 24
15 15/19 SEPT CHAMPIONNAT DE LORRAINESN Madine 1 6
16 1/2 SEPT COUPE TARNEAUDCN Vassivière 1 11
17 09 SEPT COUPE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 10
18 5/12/19/26 AOUT CHALLENGE D' AOUTCN Vassivière 1 17
19 7/8/9 JUIL Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2012SN Narbonne 1.5 14
20 1/8/15/22/29 JUIL CHALLENGE DE JUILLETCN Vassivière 1 14
21 24 JUIN COUPE ALLIANZ MICROSCN Vassivière 1 11
22 23/24 JUIN CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR Léran 1 6
23 17 JUIN COUPE EDF MICROSCN Vassivière 1 10
24 17 JUIN LA DESCENTE DE LA SEINEYC Pecq 1 13
25 16/17 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2012CVR Léran 1.5 18
26 10 JUIN MEMORIAL JACQUETSRV Annecy 1 8
27 03 JUIN LA DOUBLE BATISSEURSRV Annecy 1 7
28 02/03 JUIN Micro Porcelaine Vassivière CNV 2012CN Vassivière 1.5 20
29 27/28 MAI GR PRIX PORCELAINECN Vassivière 1 15
30 26/27 MAI COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV Annecy 1 7
31 19/20 MAI MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN Vassivière 1 9
32 17/20 MAI Championnat de France Croiseurs Légers La Rochelle 2012SR Rochelaise 2 28
33 13 MAI COUPES DES POULIESCN Vassivière 1 8
34 6 MAI COUPE DU MUGUETCN Vassivière 1 7
35 5/6 MAI Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2012SC Zulpich 1.5 12
36 5/6 MAI LES MUGUETS 2012Stade Auto Lyonnais 1 10
37 28 AVRIL / 01 MAI Euro Micro SN Madine 2012SN Madine 2 18
38 22 AVRIL COUPE PRINTEMPSCN Vassivière 1 5
39 7/9 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2012CN Haut de Seine 1.5 11
40 31 MARS/1 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2012CN Vaulx-en-Velin 1.5 11
41 25 MARS TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR Léran 1 6
42 24/25 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN Viry 1 10
Share Button