Classement Micro 2018

resultat-tdf Classement 2018 général sur 166 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...17164
2FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...16369
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS15840
4FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS15018
5FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124REGATENEPTUNE14074
6FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...12081
7FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE9995
8FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...9747
9FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE9156
10FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA9032
11FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...8948
12FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS8024
13FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...8014
14FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE7397
15FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333REGATEFLYER 55...5249
16FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE5219
17FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...5082
18FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS5008
19FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892PROTOHEIDMANN4808
20FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...4627
21FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...4449
22FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA4330
23FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE4210
24FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 24206
25FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE3431
26FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124REGATEGO NEPTUNE3360
27FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL3244
28FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2928
29FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2681
30FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL2620
31POL77RocaTARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...2610
32FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22360
33FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL2313
34FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...2233
35FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL2169
36FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18...2133
37FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA333PROTOAMBRE2097
38FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE2064
39FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892PROTOEUROPA2042
40FRA13699TYREXBRUCHETBenjaminSRVA333PROTOEUROPA2008
41FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE21PROTOEUROPA 32008
42FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21PROTOEUROPA 21892
43FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05REGATENEPTUNE1872
44FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE1835
45FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112REGATENEPTUNE1692
46FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333REGATENEPTUNE1610
47FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...1599
48FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...1581
49FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1548
50FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...1508
51FRA4114RellikDossatBrunoCVCL892PROTOLUCAS1406
52POL133AUTO PODLASIEJKWJKWPOLPOLCROISEURFLYER 55...1406
53FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1354
54NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE1212
55FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL1171
56FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER1168
57FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1122
58LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304PROTOSM 5501110
59FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL1041
60FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q1004
61GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERREGATEFLYER 55...988
62FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL944
63FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE906
64FRA44346El ColibriDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...880
65FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE879
66FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....867
67FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE857
68FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL831
69FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE804
70FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL802
71FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA800
72FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124REGATELINCE 550797
73FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL782
74FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789REGATENEPTUNE768
75FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL754
76FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE754
77FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892REGATEMICROSAIL714
78FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333REGATENEPTUNE703
79GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA702
80FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE663
81FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE645
82FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE632
83FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...620
84FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124REGATENEPTUNE611
85POL333Euro ShippingMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLPROTOFLYER PR...610
86FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55606
87FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05REGATEMICROSAIL594
88FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE580
89FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q578
90FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL576
91FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE564
92FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER558
93FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL554
94FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892REGATENEPTUNE554
95FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CROISEURCHALLENGER541
96FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL527
97GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...527
98FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE521
99FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....502
100FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156REGATEMICROGEM499
101FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL499
102FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124CROISEUREXPRESSION494
103FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE494
104FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE489
105FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE469
106FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE453
107FRA39218L IGUACUDUVALMartialYCDA304CROISEURFLYER 55...452
108FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...448
109FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE440
110FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333CROISEURFIRST 18 Q427
111FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE420
112FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CROISEURCORSAIRE407
113FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE402
114FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
115FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124CROISEURKELT 5.5...373
116FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CROISEURCORSAIRE364
117FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333REGATEMICROSAIL356
118FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CROISEURCHALLENGER347
119FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CROISEURCORSAIRE344
120FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CROISEURCHALLENGER339
121FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124REGATENEPTUNE336
122FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE323
123FRA10GOFASTVENGUDMarcCVHM892REGATENEPTUNE323
124FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL323
125FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q323
126FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE311
127FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL305
128FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE303
129FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CROISEURCHALLENG...303
130FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q303
131FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEURCHALLENGER303
132FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE303
133FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333REGATENEPTUNE297
134FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL290
135GBR44KelmarFrierMGBGBRREGATEMICROGEM258
136FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892REGATEJOUET 5....252
137FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...239
138FRA44659LEHPELLOTBernardCVHM892REGATEMICROSAIL239
139FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CROISEURCORSAIRE226
140BEL277Neptune 2CaronJBELBELCROISEURCHALLENG...202
141FRA2927ZARPASMADERESVictorCVHM892REGATEMICROSAIL202
142FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789CROISEURJOUET 5....202
143FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333REGATENEPTUNE202
144FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL202
145FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2198
146FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124REGATEMICROSAIL198
147FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL188
148FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q180
149FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20REGATEMICROSAIL168
150FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE168
151FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE159
152FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333CROISEURFIRST 18...152
153FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789CROISEURFIRST 18...152
154FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE147
155FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL142
156FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333CROISEURFIRST 18...101
157FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...101
158FRA44186HERBINHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101
159FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE101
160FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789CROISEUREDEL 2101
161FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2101
162FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892REGATEMICROSAIL101
163FRA4170BROTHERS IN CRIMEBEDEL Jean MarcCVHM892REGATENEPTUNE101
164FRA17753LONATHSCHATZMickaelCNV892REGATENEPTUNE101
165FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE101
166FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe PROTO sur 25 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS15840
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS15018
3FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE9995
4FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA9032
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS8024
6FRA4980KumpelkaTISSOTLionelSRVA333LUCAS5008
7FRA4192OuistitiDEMARETChristianCNV892HEIDMANN4808
8FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA4330
9FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER2928
10POL77RocaTARNACKIPiotrPOLPOLFLYER PROTO 22610
11FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 22360
12FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 22233
13FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA333AMBRE2097
14FRA13700SPEEDYREMYStephaneCVHM892EUROPA2042
15FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE21EUROPA 32008
16FRA13699TYREXBRUCHETBenjaminSRVA333EUROPA2008
17FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE21EUROPA 21892
18FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION1599
19FRA4114RellikDossatBrunoCVCL892LUCAS1406
20NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE1212
21LTU1117Monte ChristoCOURTIGNELucasYCD304SM 5501110
22FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA800
23GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA702
24FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE632
25POL333Euro ShippingMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLFLYER PROTO 2610

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe REGATE sur 80 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER17164
2FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL124NEPTUNE14074
3FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE9156
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER8948
5FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE7397
6FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA333FLYER 5500 CLASSIC RACER5249
7FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE5219
8FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE4210
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE3431
10FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124GO NEPTUNE3360
11FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL3244
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2681
13FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL2620
14FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL2313
15FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL2169
16FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE2064
17FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05NEPTUNE1872
18FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE1835
19FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean michelSNM112NEPTUNE1692
20FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD333NEPTUNE1610
21FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER1508
22FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL1171
23FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1122
24FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL1041
25GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER988
26FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL944
27FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE906
28FRA44346El ColibriDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER880
29FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
30FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE857
31FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL831
32FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE804
33FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL802
34FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124LINCE 550797
35FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL782
36FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM789NEPTUNE768
37FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL754
38FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE754
39FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV892MICROSAIL714
40FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333NEPTUNE703
41FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE663
42FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE645
43FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5620
44FRA13603MIRAGASTINEAUPatriceCVRL124NEPTUNE611
45FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisSNT05MICROSAIL594
46FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE580
47FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL576
48FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL554
49FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892NEPTUNE554
50GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER527
51FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL527
52FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL499
53FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB156MICROGEM499
54FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE469
55FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE453
56FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE440
57FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS789NEPTUNE420
58FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA333MICROSAIL356
59FRA4101MISTRALOLIVOSulianLVM124NEPTUNE336
60FRA10GOFASTVENGUDMarcCVHM892NEPTUNE323
61FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL323
62FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL305
63FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE303
64FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333NEPTUNE297
65FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL290
66GBR44KelmarFrierMGBGBRMICROGEM258
67FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892JOUET 5.50 S252
68FRA44659LEHPELLOTBernardCVHM892MICROSAIL239
69FRA14993TOMANOUMONDIEREChristopheCNVV333NEPTUNE202
70FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL202
71FRA2927ZARPASMADERESVictorCVHM892MICROSAIL202
72FRA13663P TIT LOUPMALGONNEPatrickCVRL124MICROSAIL198
73FRA5001KARVIVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL188
74FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE168
75FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20MICROSAIL168
76FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL142
77FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL101
78FRA17753LONATHSCHATZMickaelCNV892NEPTUNE101
79FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892MICROSAIL101
80FRA4170BROTHERS IN CRIMEBEDEL Jean MarcCVHM892NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe CROISEUR sur 61 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC16369
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC12081
3FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC9747
4FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER8014
5FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR5082
6FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC4627
7FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC4449
8FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24206
9FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR2133
10FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC1581
11FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1548
12POL133AUTO PODLASIEJKWJKWPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1406
13FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
14FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
15FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
16FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE879
17FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
18FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q578
19FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE564
20FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
21FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
22FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
23FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR502
24FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
25FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE494
26FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
27FRA39218L IGUACUDUVALMartialYCDA304FLYER 5500 CLASSIC452
28FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
29FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q427
30FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
31FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
32FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
33FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
34FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE364
35FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
36FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
37FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
38FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
39FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
40FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
41FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
42FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
43FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
44FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE303
45FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR239
46FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CORSAIRE226
47FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
48BEL277Neptune 2CaronJBELBELCHALLENGER 2000202
49FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
50FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q180
51FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE159
52FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789FIRST 18 QR152
53FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333FIRST 18 QR152
54FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
55FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2101
56FRA44186HERBINHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
57FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
58FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101
59FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE101
60FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
61FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour la classe Origine sur 53 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR5082
2FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24206
3FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR2133
4FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1354
5FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER1168
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q1004
7FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE879
8FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S867
9FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55606
10FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q578
11FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE564
12FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER558
13FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVM789CHALLENGER541
14FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE521
15FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR502
16FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE494
17FRA18276PETIT CHATCLEMENTZDamienLVM124EXPRESSION494
18FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE489
19FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q448
20FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q427
21FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE407
22FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
23FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
24FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q373
25FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE364
26FRA13602HELIOSLHOSTEMickaelCNB156CHALLENGER347
27FRA12870APEROTECHGIRERDChristianCNVA333CORSAIRE344
28FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV892CHALLENGER339
29FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE323
30FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q323
31FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE311
32FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL124CHALLENGER 2000303
33FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB156CHALLENGER303
34FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q303
35FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE303
36FRA34731BEND OUTOBEARDPaulCNV892JOUET 5.50 S252
37FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR239
38FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMV20CORSAIRE226
39BEL277Neptune 2CaronJBELBELCHALLENGER 2000202
40FRA4216VITALYBUROTDominiqueACAL789JOUET 5.50 QR202
41FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2198
42FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q180
43FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE159
44FRA44886ENFIN!!!PINEAUJean-fredericSRVA333FIRST 18 QR152
45FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNM789FIRST 18 QR152
46FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE147
47FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2101
48FRA44186HERBINHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
49FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q101
50FRA35858TATIHOUROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR101
51FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE101
52FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE101
53FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 équipier sur 283 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1KREISStephanYCD78917633
2FORSANSPascalASMV2015840
3LEVEQUEMichelCNV89214691
4BRUCHETBenjaminSRVA33313967
5MITONNEAURégisCVVX2013804
6LEVEQUEQuentinCNV89213036
7VEROULFredericCNV89212081
8PECOUTJulianCNV89211918
9TANGUYSolineCNRL0511832
10VEROUL VERLHACAubinCNV89211438
11DELANNEAUAlainCNV8929156
12LOISELEricASMV208801
13TISSOTLionelSRVA3338042
14AFOY mathiasASMV206763
15DESRAYDidierCNV8925617
16TISSOTLucasSRVA3334734
17BESSOUAlainCVVX204449
18COUTUSMichaelSRVA3334330
19MIEULETGaetanCVRL1244268
20JAILLETPierrickCNVA3334252
21SANGLIERTanguyCNB1564104
22LARDINSebastienYCD7893831
23KEDDAMEliseLSCV203645
24REMYPascalCVHM8923576
25ANGELINIADISGregoireCVHM8923576
26DESRAYFlorianCNCS053538
27COMMISSAIREJonathanCVRL1243427
28JAILLETKillianCNVA3333343
29PIERROTNicolasANCRE213201
30REMYStephaneCVHM8922962
31BEGLOTBenoitCVVFCM7892928
32PRIEURMichelCVVFCM7892928
33AUBINValerieANCRE212911
34OLLIVIER AUBINLisaANCRE212911
35QUIRIEvanSRVA3332838
36MENORETBernardCVVX202788
37JANISZEWSKIDominiqueSRVA3332708
38GERARDNicolasCNTL1122708
39PaszkoLPOLPOL2610
40MakalaBPOLPOL2610
41SANSJeremyCVHM8922595
42LOGETFrancoisCNV8922472
43VOLLANDSébastienANCRE212360
44MORELARNAUDANCRE212360
45CHANCELIERChloeCNV8922333
46MOLLONSylvieCNVV3332333
47MANINPhilippeGL3332233
48DUVALMartialYCDA3042213
49DUBREUCQClaire-marieACAL7892110
50GANDONJean michelSNM1122081
51DUPERATBrunoACAL7892064
52MATHOUDidierCVHM8922011
53FREBAULTJean jacquesCVA8922008
54BRUNELMaximeSRVA3332008
55JOUANNOYannANCRE212008
56PEROCHEFrederic1996
57LEONESalvatoreCNVA3331996
58LEDUCXavierANCRE211892
59LE GOICGaetanANPB051872
60ROUXFrancois xavierCVVX201839
61JOURNEAUXAnne claireC N MARIGNANAIS1121839
62LANGERomainSRVA3331734
63TANGUYGildasCNRL051734
64POTTIERJacquesSRVA3331706
65RUCHETONFrancoisYCAA8921666
66LEHMANNErikCNMT1121610
67TUTOYLucieCOYCH1121610
68MONTEILClementSRVA3331599
69TOURNEUXBrunoCNV8921569
70MARIENELYLaurentCVVX201548
71COURNACFabienSNN1241430
72ALLARDMichelYCC1561406
73ROMEROPierreYCIB8921406
74MORITELAlexisCVCL8921406
75TrslinskiRPOLPOL1406
76KowalewskiPPOLPOL1406
77DAVIDGuillaumeCVVX201395
78CHAMPEAUAlainCNV8921381
79PELLETIEREmmanuelCNVV3331330
80MOURETFredericCNV8921316
81BRAGIGANDChristianCNV8921316
82BERGEOTAlainCNRL051310
83BEARDPaulCNV8921305
84CHARBONNIERJean louisCNV8921305
85ROUYERPatrickCNRL051296
86JEGOUPhilippeYCM051212
87VAN DER HEEDENLukasNEDNED1212
88VINCENTMikaelSNM1121206
89ROQUESFrancoisLVM1241171
90ROQUESPierreLVM1241171
91CAUVINathalieSRVA3331142
92TENCONIMartinSRVA3331142
93VERNADATRolandCNV8921139
94COIGNETSebastienASCEVE201122
95FRANCHET D ESPEREYTugdualASCEVE201122
96DECARPENTRYPaulCNV3041110
97DUROZEYPaulCNV3041110
98COUTAUDStephanieSRVA3331093
99DOMERGUESarah-LaurenceSRVA3331055
100GchinBYCD7891054
101JUBERTBernardCVVX201043
102MONTEILValentinSRVA3331010
103JAUGEONBenoitCNV8921004
104DUTHEILSebastienCNV8921004
105WEGERERGabrièleGERGER988
106VACHEYAlainGERGER988
107GARCIAJean LucAALD333980
108VAILLANTLancelotCVVFCM789969
109VAILLANTBenoitCVVFCM789969
110LAFFITTEMurielSRVA333938
111LECOUBLETSergeASMV20936
112LEVEQUEJean paulCNV892922
113KETTERERFrancisSUC789906
114HINGEPatrick892
115LE TEXIERCyrilleCNML05880
116CLEMENTJean-francoisCVVX20879
117RIGOTPhilippeCNV892879
118MAUVAISAlineCVHM892867
119DUCRUIXOlivierBNS333857
120DUCRUIXSylvieCNVV333857
121LENORMANDPhilippeCNSE333854
122ROLLANDLaurineCVD20831
123LAIRNelsonCVD20831
124ROLLANDKevinCVD20831
125FILLETTEArnaudCVHM892814
126MALICOTBernardANCRE21804
127BEDEL Jean MarcCVHM892804
128GILLESChantalSRVA333802
129LAURENTNicolasANCRE21800
130TOUREAUXFabienANCRE21800
131QUINIOAntoineCVRL124800
132COLPAERTMaximeVOILE FUN SETE124797
133LEBOUTEILLERClaireVOILE FUN SETE124797
134BONAFOUSLaurenceCVD20782
135VEYRONThomasCVD20782
136RICHARDMichelCNV892774
137FALENTINAnnabelleCYVM789768
138PEROFrancoisCNV892763
139GRILLETPatriciaSRVA333754
140ROULIERAndreSRVA333754
141GANDONOlivierAALD333754
142MEUNIERBernardSRVA333754
143AGUERAGregoireSRVA333754
144LEVEQUEEmmaCNV892714
145LAGUZETLouiseCNV892703
146JAYGuillaumeSRVA333703
147VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS702
148VNEDENSKIIMikhailRUSRUS702
149PEREZAlbanCVHM892701
150GELINEAUDJean noelCNV892666
151LANGEYvesSRVA333665
152NOVAKBastienCNVV333663
153VIGNOLAMarineASMV20645
154JURADOMichaelCVD20645
155ROUSSELBeatriceCVD20645
156LACHARMEPierreSNT05645
157CLERCAlainCVV156639
158DUPERRIERCedricCNV892632
159BELMONEloiCNV892632
160MADERESCorentinCVHM892620
161MADERESVictorCVHM892620
162COMMISSAIRENathalieCVRL124611
163BANASZCYKGRZEGORZPOLPOL610
164SzymborskiAdamPOLPOL610
165DUTHEILThierryCNV892606
166DAQUINMarcCVD20594
167MONNIERLouisSAL333580
168BOUYERQuentinSRVA333578
169GEHINBenoitSNM789578
170DUROCHERMichel564
171GOUINJeannetteCNB156558
172FOSSETFranckCVVY156554
173BECKDenisACAL789554
174VENGUDMarcCVHM892554
175CLAUDONPierre-antoineCYVM789541
176QUIRIGilbertCVSQ20540
177PEUCHPierreCNV892534
178BALANCAJean lucCVRL124527
179GRUMBLATDieterGERGER527
180PIOTROWSKIBartoszPOLPOL527
181BOIMARD fredericCVVX20521
182MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333505
183MILLASIsabelleYCIB892502
184GOURVENECLoïcYCIB892502
185DHUMESLouisCNV892499
186MOGLIAMontserratCNB156499
187OLLIVIERSUZANNOANCRE21499
188TREFCONJulienSRVA333494
189BACAVEPascalLVM124494
190TOUVAYPascalASMV20494
191LOISELET pierreCVVX20489
192COINTAULTAdelineCVD20469
193BANCILLONJulienCNV892469
194LAFAYEMarcelCNV892469
195BOMARDFranckSRVA333453
196MARTINET METRALCamilleSRVA333453
197DelacourtFYCDA304452
198BriardSYCDA304452
199BOURGOINChristianUSMM21452
200LE FLOC HThomasCVHM892452
201SERRUSPhilippeCVRL124448
202BLONDELMichelCVL333443
203KLEINPhilippeAOGS789440
204DESRAYBrigitteCNV892432
205SIMONOlivierMP VR90427
206LEGARSYvonSRVA333427
207BEZAUTEmmanuelAOGS789420
208EYNARDCecile413
209EYNARDMarcCVV156413
210PERRUCHETJulienASMV20407
211MANACHArmelleASMV20402
212WESTPHALJoelleSRVA333402
213HAMARDROGERANCRE21402
214DE PORTZAMPARCSergeCVVX20402
215BARISEELEvanUSMM21393
216GORSEEmmanuelCNV892377
217TAPIAUPabloCVRL124373
218BOURBIAUXMarcCVV156364
219LEGAYJorisSRVA333364
220ZIMMERMANNYannSRVA333364
221BARDELCecileUNCA333356
222SCHOULLERFrancineSNM789356
223Beglot ValérieCVVFCM789356
224VEROULJean JacquesCNV892351
225JOURDANLawrenceCNB156347
226BRINGANDRaymondCVD20344
227FOURNELMoniqueCNVA333344
228FEVRIERMichelCNV892339
229LE GOATERCedricLVM124336
230DROUHINFrancoisCVRL124323
231BOCABEILLEOlivierCNB156323
232KERIELCécilAPCCVS21323
233LEFEBVRE M�lodyCVHM892323
234DUBOTCatherineSNT05323
235PAUTREMarylineCNV892318
236VAN DEN SHICKThomasCVVFCM789318
237MICARDDianeCVL333311
238WESTPHALJoelleSRVA333305
239DUBAYLEChristineSNM112305
240LE CAMChristianCVRL124303
241BRUNIERPaulSRVA333303
242VERDIERDanielCVRL124303
243MAHLERChristianCVVX20303
244HERBLOTEmelineCNB156303
245GARCIAGillesCNB156303
246VALLEEJean paulSRVA333297
247COULETJean louisSRVA333297
248GOUGEAUDClaireCNV892290
249MONTECORBOLIMattiaANCRE21266
250HofferberBGBGBR258
251JALUTHouriaASMV20247
252LE FLOC HArnaudCVHM892239
253RADAELLIHerveSRVA333239
254POMMETFredericSRVA333210
255FROMAGETPhilippeUNCA333210
256MADERESOlivierCVHM892202
257BAUERRalphACAL789202
258RAVEFABIENNESNON21202
259PERWEZMarie pierreCNVV333202
260LABADIERogerCVRL124198
261BALLETStanisANCRE21198
262GOUGEAUDPierrickCNV892198
263LEVEQUEThierryCNV892198
264AUTRETVincentSRVA333188
265BENEDICTUSBrunoCVBM20180
266DEMARETChristianCNV892180
267PAULAntoineCNVA333168
268EIBNERGabrieleCVD20168
269POLLETPhilippeUCPA90168
270BRIOUPatrickCNV892163
271DELFOSSEDidierDWJ21159
272KREUZERJean-FrançoisSNM789152
273CHATARDMarie-pierreSRVA333152
274FUMEXSylvainSRVA333152
275CHARREAUXPierreANCRE21147
276BELPERRONClaudeSRVA333142
277BATTELIERThierryCNV892131
278GILLETJean claudeCVBM20101
279PICHONPaulCVRL124101
280MAGNIENJacquesSNBM789101
281WESTPHALArielSRVA333101
282VIALChristineCNB156101
283GODDETDanielMP VR90101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2018

Date NomClubTDF Coef Participants
1 20/21 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure 2 16
2 13/14 oct. Coupe du président SRVASRV Annecy 1 11
3 6 oct. Challenge d'automne n°1 CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 5
4 23 sept. Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine 1 6
5 22/23 sept. Micro Hourtin CVHM 2018CV Hourtin Médoc 2 24
6 16 sept. La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile 1 8
7 16 sept. Coupe des champignons CN VassivièreCN Vassivière 1 6
8 15/16 sept. Championnat de ligue Grand EstSN Madine 1 9
9 9 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 7
10 9 sept. Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 7
11 8/9 sept. Micro Lac d'argent Annecy SRVA 2018SRV Annecy 3 22
12 1/2 sept. Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière 1 11
13 5/26 aout Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 17
14 12/15 juil. Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy 1 9
15 1/29 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
16 30 juin - 1 juillet Micro Sud Ouest Lac de Montiel CVRL 2018CVR Léran 3 19
17 23/24 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 6
18 17 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 7
19 16/17 juin Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy 1 11
20 9/10 juin Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran 1 5
21 2/3 juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière 3 37
22 2 juin Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy 1 8
23 27 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 11
24 26/27 mai Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine 3 13
25 19/21 mai 64ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 1 15
26 13 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 5
27 9/12 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der 3 30
28 6 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 7
29 28/29 avril Occitania CupSociété Nautique de Sète 2 7
30 28/30 avril Micro Erdre ANCRE 2018ANCRE 2 14
31 22 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 8
32 21/22 avril Micro Alsace Strasbourg ACALACAL 2 9
33 15 avril Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE 1 10
34 7/8 avril Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy 1 9
35 31/2 mars Micro BourgogneCN Bourgogne 2 12
36 25 mars Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN Bourgogne 1 5
37 25 mars Coupe de printemps 2018CNV Aix-Les-Bains 1 7
38 18 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE 1 5
39 17/18 mars Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2018CN Vaulx-en-Velin 2 17
Calcul des points
Share Button