Challenge Micro 2020

resultat-tdf Classement 2020 général sur 41 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE7697
2FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...5737
3FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21CROISEURFLYER 55...4459
4FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA3955
5FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS3931
6FRA13700SPEEDYREMYPascalCVHM892PROTOEUROPA3741
7FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...3202
8FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA2891
9FRA19530TOUPTIFOUGASCONSMarcCNP124PROTOWINDJAMMER2762
10FRA45347CINOTABRIARDStéphaneASMV20PROTOWINDJAMMER2323
11FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...2149
12FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE1734
13FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892REGATENEPTUNE1644
14FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS1621
15FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...1517
16FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS1420
17FRA4114RELLIKDOSSATBrunoYCIB892PROTOLUCAS1407
18FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112PROTOHOT BOAT1330
19FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE1246
20FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN124REGATEGO NEPTUNE1167
21FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE1093
22FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE1022
23FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE955
24FRA16752ADOMPHGENANDJean lucCNVV333REGATENEPTUNE892
25FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE831
26FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE773
27FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...741
28FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE718
29FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...665
30FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892REGATENEPTUNE617
31FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL614
32FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL564
33FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2517
34FRA38696ORRAGE 71MADERESVictorCVHM892REGATEMICROSAIL504
35FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL471
36FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...427
37FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL400
38FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE384
39FRA37759VERMI SAILEYNARDMarcREGATEMICROSAIL343
40FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL303
41FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q303

resultat-tdf Classement 2020 pour la classe REGATE sur 22 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE1734
2FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892NEPTUNE1644
3FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN124GO NEPTUNE1167
4FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE1093
5FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE1022
6FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE955
7FRA16752ADOMPHGENANDJean lucCNVV333NEPTUNE892
8FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE831
9FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE773
10FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER741
11FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE718
12FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER665
13FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892NEPTUNE617
14FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL614
15FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL564
16FRA38696ORRAGE 71MADERESVictorCVHM892MICROSAIL504
17FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL471
18FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER427
19FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL400
20FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE384
21FRA37759VERMI SAILEYNARDMarcMICROSAIL343
22FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL303

resultat-tdf Classement 2020 pour la classe CROISEUR sur 6 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC5737
2FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21FLYER 5500 CLASSIC4459
3FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC3202
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC2149
5FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2517
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q303

resultat-tdf Classement 2020 équipier sur 64 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1COMMISSAIREJonathanCVRL1247697
2LEVEQUEMichelCNV8925737
3TANGUYEliseCVRL1244859
4REMYStephaneCVHM8923955
5REMYPascalCVHM8923955
6FORSANSPascalASMV203931
7SANSChristopheCVHM8923741
8LEVEQUEQuentinCNV8923427
9TANGUYSolineCNTL1123355
10LOISELEricASMV203202
11PECOUTJulianCNV8923052
12MANIAUDEXPierrickSNBV1242762
13CAUCATOlivierSNBV1242762
14OLLIVIER AUBINLisaANCRE212524
15AUBINValerieANCRE212524
16OLLIVIERJean francoisCNV8922323
17DULOUTCyrilASMV202323
18VEROUL VERLHACAubinCNV8922149
19VEROULFredericCNV8922149
20CIROUThomasYCV3041996
21LHOTEChristianCNLR8921935
22FROEHLICHVincentCVRL1241859
23AICARDICorinneCVRL1241859
24FLURIANTitouanCYVGL3331734
25JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3331734
26LAPREBENDERECyrilCVHM8921644
27DANTIAlexandreCVHM8921644
28MANACHArmelleASMV201621
29DEPERYHerveSRVA3331621
30MAININPhilippeCVL3331517
31GUIRALMatthieuCVL3331517
32MITONNEAURégisCVRL1241420
33ROMEROPierreYCIB8921407
34SUTYJean philippeCVB8921407
35PALLARESAlainCVM1121330
36LEHMANNErikCNMT1121330
37BELMONEloiCNV8921246
38DUVALMartialASMV201206
39BATIERJulienSNN1241167
40GiardPhilippeCVD201093
41DAVIDEstelleSNN1241022
42RUCHETONFrancoisYCAA8921022
43SCHATZMickaelCNV892955
44BRUYASAmauryCNVV333892
45HIJLKEMAKevinASMV20879
46TOURNEUXBrunoCNV892831
47LENORMENTPhilippeANPB05831
48SALINGARDESJackCN156773
49CHAMPEAUAlainCNV892741
50BLAZEREAlainCNVV333718
51DEMARETChristianCNV892665
52KLEMENTMarcCNV892617
53RAVEFABIENNESNON21614
54BEDEL Jean MarcCVHM892564
55VARRAYMarcoCNV892517
56PEREZGERALDCVHM892504
57PAUTREMarylineCNV892471
58BEARDPaulCNV892427
59FALEZANMaelCVHM892400
60BANCILLONJulienCNV892384
61EYNARDCecile343
62CHARBONNIERJean louisCNV892303
63LAILVAUXEricCVHM892303
64JOUBERTPierre dominiquCVHM892303
Classement Proto Classement Origine

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2020

Date NomClubTDF Coef Participants
1 19/20 sept. Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc 3 14
2 29/30 aout Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière 3 33
Calcul des points
Share Button