resultat-tdf Classement 2014 général sur 182 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS22156
2FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasCNTL112PROTOEUROPA 320903
3FRABENABENPhilippeCVVX2014787
4FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892REGATENEPTUNE14043
5FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE11076
6FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE10615
7FRA4998IZNOGOUDVEROULJean JacquesCNV892REGATENEPTUNE10168
8FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE7861
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE7790
10FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124CROISEURFLYER 55...7669
11FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 26577
12FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienPROTOARTE6569
13FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE6274
14FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE6165
15FRA37707CELOYOVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...5334
16FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...5151
17FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892REGATEJOUET 5....4306
18FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL789PROTOLUCAS4270
19FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL4124
20FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20REGATEMICROGEM4063
21FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124REGATENEPTUNE3795
22FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333REGATENEPTUNE3669
23FRA18261FARCEURGOURETJoelANCRE07PROTOSHANTA3590
24FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 23531
25FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q3370
26FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL3012
27FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2601
28FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124REGATENEPTUNE2546
29FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 22507
30FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL124REGATENEPTUNE2494
31FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333CROISEUREDEL 22381
32GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA2364
33FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL2356
34FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVM789PROTOMICROBE2233
35FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL2225
36FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL2213
37RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSREGATESILVER 5...2173
38FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124CROISEURKELT 5.5...2065
39FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892CROISEUREDEL 5 2042
40FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD304PROTOARTE1935
41FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryASMV20CROISEUREDEL 5 1851
42FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE1750
43RUS170WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSPROTORICOCHET...1734
44FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333PROTOOPUS 55001679
45RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...1407
46FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1406
47FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333CROISEURKELT 5.5...1319
48FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL124REGATENEPTUNE1277
49FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL789PROTOHEIDMANN1270
50FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE07REGATENEPTUNE1212
51FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE1206
52GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERCROISEURJUMPER 5...1145
53FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 21125
54FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisSNT05PROTOSHANTA1101
55FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CROISEURCORSAIRE1096
56FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURJUMPER 5...1054
57POL66JP BUDOWA / TRUST ONWAGROWIECNeptunPOLPOLREGATEFLYER 55...1032
58FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL124REGATEMICROSAIL1015
59FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333CROISEURFIRST 18...1005
60FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...1004
61FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeADC05CROISEURFIRST 18 Q976
62FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892CROISEUREDEL 2958
63FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL915
64FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL892
65FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20REGATEMICROSAIL879
66FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE874
67FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE831
68FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE804
69FRA17530TOUPIDECKBADALFABIENCNB156PROTOLUCAS802
70FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20REGATEMICROGEM800
71FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124CROISEURKELT 5.5...797
72FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL776
73FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierryCVS333CROISEURFIRST 18 Q752
74FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS789REGATENEPTUNE741
75FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA718
76FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURCHALLENGER678
77FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20REGATEMICROSAIL675
78FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....675
79FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL665
80FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL789PROTOLUCAS657
81FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CROISEURCORSAIRE611
82FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL610
83FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333CROISEUREDEL 2607
84FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CROISEURCORSAIRE586
85FRA34555HOUBI HOUBAGRANGEReneCVHM892REGATEMICROSAIL578
86FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21CROISEUREDEL 5 578
87FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS789REGATENEPTUNE578
88FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789CROISEURFIRST 18 Q564
89FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CROISEURCHALLENGER554
90FRAPOMMETBertrandSRVA333541
91FRA61Saumon FutéQUENAONYvesCNR05PROTOLUCAS527
92FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL124REGATENEPTUNE527
93POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...512
94FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789REGATEMICROSAIL504
95FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892CROISEUREDEL 2499
96FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892REGATEMICROSAIL499
97FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE499
98FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124CROISEURJOUET 5....494
99FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE494
100FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CROISEURCORSAIRE477
101FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL124REGATENEPTUNE469
102FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18 Q452
103FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER433
104FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892CROISEUREDEL 2432
105FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892CROISEUREDEL 2430
106FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CROISEURCORSAIRE411
107FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18 Q402
108FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20REGATENEPTUNE402
109FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL402
110FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS21PROTOANGOT402
111FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL402
112FRA25705BRIN D FOLIERICHEUXPascalANCRE07REGATEMICROSAIL402
113BEL284MICRO3TANGUYMichelCVVFCM789PROTOLEMAIRE396
114FRAGORSEEmmanuelCNV892377
115FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CROISEURCHALLENGER377
116FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CROISEURCORSAIRE374
117FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM892REGATEMICROSAIL374
118FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CROISEURCHALLENGER373
119GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERCROISEURFLYER CR...367
120FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL364
121FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333CROISEURFIRST 18 Q360
122FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CROISEURCHALLENGER358
123FRACOUSTILLIERDanielADC05356
124FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE347
125FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CROISEURCORSAIRE336
126FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL331
127FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333CROISEUREDEL 2323
128FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20CROISEURFIRST 18 Q323
129FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeADC05CROISEUREDEL 5 323
130FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL323
131FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL124REGATEMICROSAIL305
132FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789CROISEUREDEL 5 303
133FRA38903NEREBUROTDominiqueACAL789CROISEURCHALLENGER303
134FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124CROISEURFIRST 18 Q303
135FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333CROISEURFIRST 18 Q303
136BEL602SHAMANGENARTMichelSNEHBELPROTOAMATEUR294
137FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA333REGATEMICROSAIL290
138FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL277
139FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE277
140FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21CROISEURKIBELL M...277
141FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333REGATENEPTUNE277
142FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE277
143FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...277
144FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CROISEURCORSAIRE277
145FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333CROISEUREDEL 5 277
146FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333REGATENEPTUNE272
147FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2258
148FRAPONSOLLEChristianCNV892247
149FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV333REGATEMICROSAIL236
150FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892REGATEMICROSAIL236
151FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL236
152FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL226
153FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124CROISEUREDEL 2226
154FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2210
155FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333CROISEUREDEL 2202
156FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892CROISEURKELT 5.5...202
157GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURFLYER CR...202
158FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM892REGATEMICROSAIL198
159FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CROISEURCORSAIRE198
160FRAPONSOLLEChristianCNV892188
161FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL124REGATENEPTUNE180
162FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304CROISEUREDEL 5 180
163FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV333REGATENEPTUNE180
164FRADERNONCOURRoxaneASMV20180
165FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333CROISEUREDEL 5 163
166FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892CROISEUREDEL 2163
167FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE139
168FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL131
169FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20CROISEUREDEL 5 131
170FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV892REGATENEPTUNE101
171FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892REGATEKERKENA ...101
172FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21CROISEUREDEL 5 101
173FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333CROISEUREDEL 2101
174FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18 Q101
175FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892CROISEURULTRA 55101
176FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07PROTOANGOT101
177FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CROISEURCORSAIRE101
178FRA0127ISADARTHOUXPatrickCVVX20CROISEUREDEL 2101
179FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE101
180FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CROISEURCORSAIRE101
181FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CROISEURCORSAIRE101
182FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe PROTO sur 27 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS22156
2FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasCNTL112EUROPA 320903
3FRABENABENPhilippeCVVX2014787
4FRA21947USHIP 2TOUREAUXFabienARTE6569
5FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL789LUCAS4270
6FRA18261FARCEURGOURETJoelANCRE07SHANTA3590
7FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892EUROPA 22507
8GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA2364
9FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVM789MICROBE2233
10FRA37473NEUTRONIXCOURTIGNELucasYCD304ARTE1935
11RUS170WILD CHERRYKUZNETSOVAndreRUSRUSRICOCHET 5591734
12FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333OPUS 55001679
13FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACAL789HEIDMANN1270
14FRA13613ILLUSIONCROISETFrançoisSNT05SHANTA1101
15FRA17530TOUPIDECKBADALFABIENCNB156LUCAS802
16FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACAL789LUCAS657
17FRAPOMMETBertrandSRVA333541
18FRA61Saumon FutéQUENAONYvesCNR05LUCAS527
19FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS21ANGOT402
20BEL284MICRO3TANGUYMichelCVVFCM789LEMAIRE396
21FRAGORSEEmmanuelCNV892377
22FRACOUSTILLIERDanielADC05356
23BEL602SHAMANGENARTMichelSNEHBELAMATEUR294
24FRAPONSOLLEChristianCNV892247
25FRAPONSOLLEChristianCNV892188
26FRADERNONCOURRoxaneASMV20180
27FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouardANCRE07ANGOT101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe REGATE sur 72 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892NEPTUNE14043
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE11076
3FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE10615
4FRA4998IZNOGOUDVEROULJean JacquesCNV892NEPTUNE10168
5FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE7861
6FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE7790
7FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE6274
8FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE6165
9FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER5151
10FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S4306
11FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL4124
12FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMV20MICROGEM4063
13FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124NEPTUNE3795
14FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333NEPTUNE3669
15FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL3012
16FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2601
17FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124NEPTUNE2546
18FRA21560ZOBI LA MOUCHEVANBLEUSJulienYCPL124NEPTUNE2494
19FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL2356
20FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL2225
21FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL2213
22RUS131ZHUKANURIEVSergeyRUSRUSSILVER 550 R2173
23FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE1750
24FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1406
25FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL124NEPTUNE1277
26FRA18799M SIXMENORETHerveANCRE07NEPTUNE1212
27POL66JP BUDOWA / TRUST ONWAGROWIECNeptunPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1032
28FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL124MICROSAIL1015
29FRA25759PLUMEMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL915
30FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL892
31FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVD20MICROSAIL879
32FRA17753TEAM FLUFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE874
33FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE831
34FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE804
35FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20MICROGEM800
36FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL776
37FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGS789NEPTUNE741
38FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA718
39FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVX20MICROSAIL675
40FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S675
41FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL665
42FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL610
43FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGS789NEPTUNE578
44FRA34555HOUBI HOUBAGRANGEReneCVHM892MICROSAIL578
45FRA1756L ORLYCARLIERJeanCVRL124NEPTUNE527
46FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL789MICROSAIL504
47FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892MICROSAIL499
48FRA1756L ORLYPIVETTAPierreCVRL124NEPTUNE469
49FRA25705BRIN D FOLIERICHEUXPascalANCRE07MICROSAIL402
50FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL402
51FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL402
52FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMV20NEPTUNE402
53FRA25945PETIT KORRIGANTHYBOEUFYvonCVHM892MICROSAIL374
54FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL364
55FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL331
56FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL323
57FRA13663P TIT LOUPMAHIPatriceCVRL124MICROSAIL305
58FRA34722FLEUR DE SAILBOUSSARDJean marieVA333MICROSAIL290
59FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV333NEPTUNE277
60FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL277
61FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333NEPTUNE272
62FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892MICROSAIL236
63FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL236
64FRA21937HORTUSNAZOSJean-claudeCNVV333MICROSAIL236
65FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL226
66FRA2927ZARPASMADERESOlivierCVHM892MICROSAIL198
67FRA4935MASKALISALTIELLeoCVRL124NEPTUNE180
68FRA14993TOMANOUKRAUSERomanCNVV333NEPTUNE180
69FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE139
70FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL131
71FRA1470MONIQUEPONSOLLEChristianCNV892NEPTUNE101
72FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM892KERKENA 5.5101

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe CROISEUR sur 83 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA39218L IGUACUASSIELaurentCVO124FLYER 5500 CLASSIC7669
2FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 26577
3FRA37707CELOYOVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC5334
4FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 23531
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3370
6FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 22381
7FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q2065
8FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892EDEL 5 2042
9FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryASMV20EDEL 5 1851
10RUS577TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C1407
11FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333KELT 5.50 Q1319
12FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE1206
13GER170WACKEL DACKELERDMANNHeikoSCGGERJUMPER 550 PRIMA/SUPER1145
14FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
15FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CORSAIRE1096
16FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancoisANCRE07JUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
17FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR1005
18FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q1004
19FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeADC05FIRST 18 Q976
20FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2958
21FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q797
22FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierryCVS333FIRST 18 Q752
23FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CHALLENGER678
24FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE611
25FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2607
26FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE586
27FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
28FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789FIRST 18 Q564
29FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CHALLENGER554
30POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC512
31FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
32FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892EDEL 2499
33FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
34FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124JOUET 5.50 QR494
35FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CORSAIRE477
36FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333FIRST 18 Q452
37FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
38FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892EDEL 2432
39FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2430
40FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CORSAIRE411
41FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
42FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER377
43FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CORSAIRE374
44FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CHALLENGER373
45GER88FOR EVER YOUNGBACHSTADTERHartmutZULPICHGERFLYER CRUISER367
46FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333FIRST 18 Q360
47FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CHALLENGER358
48FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE347
49FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CORSAIRE336
50FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2323
51FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
52FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeADC05EDEL 5 323
53FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789EDEL 5 303
54FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q303
55FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333FIRST 18 Q303
56FRA38903NEREBUROTDominiqueACAL789CHALLENGER303
57FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
58FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CORSAIRE277
59FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333EDEL 5 277
60FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
61FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
62FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
63FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
64FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2226
65FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
66FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333EDEL 2202
67FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892KELT 5.50 Q202
68GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERFLYER CRUISER202
69FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CORSAIRE198
70FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304EDEL 5 180
71FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333EDEL 5 163
72FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892EDEL 2163
73FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
74FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
75FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333EDEL 2101
76FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
77FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892ULTRA 55101
78FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
79FRA0127ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
80FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
81FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
82FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
83FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 pour la classe Origine sur 77 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 26577
2FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S4306
3FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 23531
4FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3370
5FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 22381
6FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q2065
7FRA39214MOSQUITOPREBOTChristianCNV892EDEL 5 2042
8FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryASMV20EDEL 5 1851
9FRA0104KELTBOUTINHerveCVL333KELT 5.50 Q1319
10FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE1206
11FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 21125
12FRA11809LE BEAGLESAURONCedricEVVP124CORSAIRE1096
13FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR1005
14FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q1004
15FRA39233YAPADELISSELASCANTAISPhilippeADC05FIRST 18 Q976
16FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2958
17FRA28535LA GAVINEGOBLETMarcCVRL124KELT 5.50 Q797
18FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierryCVS333FIRST 18 Q752
19FRA35852TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CHALLENGER678
20FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S675
21FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE611
22FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2607
23FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE586
24FRA3881MAIFATENNEGUINMichelDWJ21EDEL 5 578
25FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCD789FIRST 18 Q564
26FRA38956MIDISIXMATHIEUDidierSRVA333CHALLENGER554
27FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE499
28FRA34737GOLDEN BLUE IIPIERGENTILIPaulCNV892EDEL 2499
29FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE494
30FRA39346CHIFFAMATJeromeSNN124JOUET 5.50 QR494
31FRA17708GAMBASLAUPRETREPaulSRVA333CORSAIRE477
32FRA38814JANEBSIAUJacquesSRVA333FIRST 18 Q452
33FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER433
34FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM892EDEL 2432
35FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2430
36FRA11241SIKKYADAMCedricGYC124CORSAIRE411
37FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 Q402
38FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER377
39FRA156LA PASSELOBERTEtienneCVL333CORSAIRE374
40FRA36955COLLECTORMIEULETGaetanCVRL124CHALLENGER373
41FRA35874MOUSTICCOUXPhilippeSRVA333FIRST 18 Q360
42FRA29511MICLOSOULIMANLionelSRVA333CHALLENGER358
43FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE347
44FRA2608BOBDARFEUILLELaurentSNN124CORSAIRE336
45FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2323
46FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVX20FIRST 18 Q323
47FRA29100DON QUIXOTECANTAISPhilippeADC05EDEL 5 323
48FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNAD789EDEL 5 303
49FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q303
50FRA17748DOSYLGOMISAlphonseUNCA333FIRST 18 Q303
51FRA38903NEREBUROTDominiqueACAL789CHALLENGER303
52FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE277
53FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q277
54FRA0102HAYFLOWERGROMOLARDAlainCVL333CORSAIRE277
55FRA17725FREMICPOMMETFredericSRVA333EDEL 5 277
56FRA39304FULBERTBECQUEMarcCNPD21KIBELL MICRO277
57FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE277
58FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2258
59FRA1055SAUBIONSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2226
60FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2210
61FRA14341JOSEADUMASGeorgesCYVGL333EDEL 2202
62FRA39079EQUATION 23COURTINEPaul-andreCNV892KELT 5.50 Q202
63FRA12024DYKAFLOSERVIGNATJeanCVL333CORSAIRE198
64FRA29100DON QUIXOTERAVELOSONJonahCRNG304EDEL 5 180
65FRA0107PAUMAXCOUBEPatriceCVL333EDEL 5 163
66FRA1228LL ANTLOUGOURMELINSigismondCVHM892EDEL 2163
67FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVX20EDEL 5 131
68FRA0101OEIL DE PIELEGORJUJacquesCNPD21EDEL 5 101
69FRA0103LOUMYPOUGETLouis edouardCVL333EDEL 2101
70FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMV20FIRST 18 Q101
71FRA34733LONGO MAIVILLIEREJulesCNV892ULTRA 55101
72FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMV20CORSAIRE101
73FRA0127ISADARTHOUXPatrickCVVX20EDEL 2101
74FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE101
75FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNV20CORSAIRE101
76FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEP20CORSAIRE101
77FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2014 équipier sur 297 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV89222544
2MITONNEAURégisCVVFCM78917230
3BEIGNEUXFabriceCVVX2012728
4DEGRIMACharles-henriSRVA33310615
5SALENGROSFrancoisCVVX2010615
6ROQUESPierreSNN1246169
7ASSIELoicANSP315322
8JEANTHEAUPatrickCNV204444
9BELTZUNGAlainACAL7894270
10BELTZUNGLucilleACAL7894270
11DUTHEILSebastienCNV8923997
12NOVAKHerveCNVV3333669
13BEGLOTBenoitCVVFCM7893570
14ROLLANDValerieSAL3333541
15PLATHIERYannSAL3333541
16HAMONJean philippeCVVX203427
17BERTHEREAUMarcNDCVA213367
18JEGOUPhilippeYCM053367
19LEVEQUEMichelCNV8923236
20QUINIOFRANCOISANCRE073032
21THIBAUDErwannASBBV1243012
22RAYSSACAudreyGYC1243012
23MOLLONSylvieCNVV3332708
24JOUANNOYannANCRE072610
25ROQUESFrancoisSNN1242494
26ASSIEGuyCVO1242347
27GEHINBenoitYCD7892233
28VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS2173
29VNEDENSKIIMikhailRUSRUS2173
30LAFAILLEJean martinAPCCVS212008
31TANGUYGildasCNRL052008
32FOULONEstherACAL7891996
33DECARPENTRYPaulYCD3041935
34DUROZEYPaulCNV3041935
35GENANDJean lucCNVV3331908
36CABIROLDominiqueCNVV3331908
37MELIANIEricCVO1241892
38LAURANCYMorganeSNT051828
39CHAMPEAUAlainCNV8921805
40STUPAKNieolayRUSRUS1734
41KUZNETSOVAIrinaRUSRUS1734
42DEBEAUPTECelineASMV201653
43MATTEIJean louisCNV8921633
44NOVAKPhilippeCVRL1241604
45PRIEURMichelCVVFCM7891581
46MATTERYannickSNM7891581
47SCHEIFERRomanRUSRUS1560
48MARICEMarakuevaGERGER1560
49MENORETBernardCVVX201483
50LANESOlivierCNVV3331476
51SICARDEmmanuelleCNVV3331476
52LECUYERLaurentCVVX201468
53LOISELETMatthieuCVVX201468
54PELLETIEREmmanuelCNVV3331444
55SERGENTRemyCVRL1241430
56BARRERASManonCVRL1241430
57KONOVALOVEgorRUSRUS1407
58OSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUS1407
59MALICOTBernardANCRE071406
60VILLERSArthurCVSQ201406
61HUETComeCNV8921331
62BLONDELMichelCVL3331319
63CAMPAGNELilianSNN1241290
64MARIENELYLaurentCVVX201277
65VERDIERDanielCVRL1241277
66HEIDMANNJean-LouisACAL7891270
67HAMMJacquesACAL7891270
68BAFFOINJean-michelANCRE071212
69STIDIZFRAFRA1206
70BORDASLionelCSCA3331206
71LEMAIREJacquesCVVX201180
72BELLANGEREricCVVX201180
73WOBETZKYAlexanderSCGGER1145
74STOPPENBRINKChristianSCGGER1145
75QUEMARErwanSNT051142
76LEVEQUEJean paulCNV8921139
77DESRAYBrigitteCNV8921139
78GRILLETPatriciaSRVA3331102
79PRAXJacques EdouardSNN1241096
80BATIERJulienSNN1241096
81OTTAVIANIValereSRR8921093
82VEROULJean JacquesCNV8921055
83ROPEROJuan carlosCVN8921054
84SLAWOMIRRohdePOLPOL1032
85SZYMONKlosinskiPOLPOL1032
86CARAYONJoelSRT211032
87THOMASJean-christopheANCRE071032
88MAHIPatriceCVRL1241015
89PEGUETClementUNCA3331005
90BETHFabienCVRL1241004
91DESRAYFlorianCNV892976
92POTTIERJacquesSRVA333976
93FERRANDYvesASMV20949
94VALARIERNathalieASMV20949
95SCHATZMickaelCNV892946
96COMMISSAIRENathalieCVRL124946
97MIEULETGaetanCVRL124946
98DEPARDIEUElisabethCNV892946
99GOBLETMarcCVRL124946
100CARLIERJeanCVRL124938
101GESNIKMarcSRVA333915
102MATHIEUNicolasSRVA333915
103QUINIOGuillaumeCVRL124902
104MULLERJeremyANCRE07879
105BESSOUAlainCVVX20879
106PLATHIERLoicSAL333879
107CLENETDANIELANCRE07879
108BULOTMichelCVVX20879
109BONAFOUSPaulineCVD20879
110FLURIANTitouanCYVGL333874
111COURBIEREPierreCYVGL333874
112KLEMENTLauraCNV892854
113KLEMENTNathalieCNV892854
114MASSELISPhilippeSRR892841
115DUPERATBrunoACAL789831
116GILLESChantalSRVA333831
117LEFORTFrancoisSNM112804
118SHETTERRRUSRUS804
119DAVIDEstelleSNN124804
120QUIEFFINNicolasCNB156802
121DALMASSO-CHIARLEMAPUCHECNB156802
122BUTZBACHThierryANCRE07800
123BAUER philippeASMV20800
124BOIXADERLydiaCVRL124797
125VILCOTJean CharlesCVRL124797
126DOS SANTOSAnneUNCA333752
127DREYERJean-philippeAOGS789741
128BARTHELEMYJeromeCNV892729
129SERRANOGerardCVVX20718
130MENORETJean LouisCVVX20703
131AMATMarieCVRL124703
132KERIELCécilANCRE07703
133CARLIERNICOLASCVRL124701
134JOUASSINDelphineSAL333688
135FROMAGETPhilippeUNCA333678
136MICOLONEmmanuelCNVV333675
137PEREZMarionCVHM892675
138COUDERTAnne liseCVVX20675
139ROUXFxCVVX20675
140PIROUXBrunoSRVA333670
141LEVASSEURChristopheCNV892665
142VANDER-TAELEMAmélieACAL789657
143PACHERIECharlesCNV892632
144SCHWEIZERPaul henriCVO124624
145SAVIGNYLucileCVRL124611
146POLICEGuillaumeCVRL124611
147FARGEMARTINANCRE07610
148DELACOTTEDavidSRVA333607
149NALISPatrickCVSP20586
150ARNAUDFrancoiseSNN124586
151FILLETTEArnaudCVHM892578
152BRUNBernardSUC789578
153AKERMANOlivierCVVX20578
154BESSONEAUWilliamDWJ21578
155CHARBONNIERJean louisCNV892578
156POUTSFredericCVHM892578
157LACHARMEPierreSNT05578
158GUYONNETSylvieANCRE07578
159LEJEUNESylvieYCD789564
160KUNTZEMurielleYCD789564
161CARMAILJulesYC ROUEN304553
162TOUVATMarleneSRVA333541
163SALTIELLeoCVRL124527
164QUENAONAlainCNRL05527
165LE GALLOUJacquesCVRL124527
166DE BIERNEAlainCVRL124527
167VAINEJean claudeCNV892521
168MERY DE MONTIGNYOlivierCNVV333521
169GOUGEAUDPierrickCNV892521
170WOROCHTPOLPOL512
171KUROWSKIRPOLPOL512
172WINSTELRemyACAL789504
173DUPLOUYFlorentACAL789504
174JALUT patrickASMV20499
175BARNYJean ChristopheCNV892499
176LECOUBLETSergeASMV20499
177MARCELDanielCVHM892499
178NICOLASBenjaminAPCCVS21499
179LOISELET pierreCVVX20494
180MARTINEZJeromeSNN124494
181MIRATVILASClaudeSNN124494
182GUIERFrederiqueSRVA333477
183QUINIOAntoine469
184PONSOLLEChristianCNV892469
185CROSETMathieuSRVA333453
186PEROFrancoisCNV892453
187CLERCPierreSRVA333452
188CHRETIENDenisMP VR90452
189RICHARDMichelCNV892448
190LEVEQUEQuentinCNV892443
191VLADYKINEgorRUSRUS433
192VLADYKINALubaRUSRUS433
193BRETJean pierreCVHM892432
194PERIERFlavienCNV892430
195GAZARIANFredericCVL333430
196MESNIERJean charlesCVVX20420
197MARTINYvonSNN124411
198DERNONCOURRoxaneASMV20402
199PIERROTNicolasCNTL112402
200SCIORTINORichardCVML20402
201MAHLERChristianCVVX20402
202LAURENTNicolasANCRE07402
203LEBLEISFrancoisANCRE07402
204TEYSSANDIERJacquesCVRL124402
205GORCEBernardUSMM21402
206TANGUYSolineCNTL112396
207GORSEHeleneCNV892377
208ARNAUDGuyASCUL333374
209BISSOChristianCVA892374
210KLEINSSCHNEIDERHARMUTZULPICHGER367
211BAUENDAHLManfredZULPICHGER367
212SABOURINPhilippePAV892364
213SIMONNOTFlorianCOYCH112364
214COUXDomitilleSRVA333360
215BOUSSONJean philippeCNVA333358
216GERAUDBertrandANCRE07356
217HERFRAYCharlesANCRE07356
218TEDESCOVincentYCPL124344
219QUINIOJulieCVRL124344
220DROUHINFrancoisCVRL124344
221DELUSSYOlivierSNN124336
222DARFEUILLEPaulineSNN124336
223TONIOLOPascalASMV20335
224BATTELIERChristineCNV892331
225CHARUELNicolasCVHM892323
226JEHINFabriceNCRATP20323
227BEAUTEMPSGuyCNVA333323
228DAVIDSeverineYCP20323
229RABEUXJulienAPCCVS21318
230BUNTZEdouardANCRE07318
231AUBRETPhilippeCNV892308
232VOGELDenisUSRV124305
233CIROUBrunoASMV20304
234MONNOISThomasCNAD789303
235WIDEMANNPascalAOGS789303
236AMATJeremieCVRL124303
237PIERGENTILIPaulCNV892297
238OLLIVIERJean francoisCNV892297
239GANTZLaurenceANCRE07297
240DUMONTClaireSNEHBEL294
241VINCENTKSNEHBEL294
242BOUSSARD MAGAUDAnnieCNV892290
243ROUDEVITCHNicolasANCRE07277
244LOQUETMICHELANCRE07277
245LOIZILGerard2DNVOILE20277
246POMMETBertrandSRVA333277
247BILLIARDChantalCVVX20277
248AFOY mathiasASMV20277
249MATEEVIavorCVVX20277
250BASILE-GRALLChloeCNPD21277
251CHASSEYvesANCRE07277
252KOPIANHatchickASCUL333277
253BAUDONNELNolwennCVRL124277
254PASCALJacquesCVL333277
255DEMARETChristianCNV892277
256DELMOTTETheoCVL333272
257STURMABenoitCNCA124266
258HAMARDROGERANCRE07258
259DOUSSINLaurentC V A N NANTES256
260DRONNEAUPhilippeANCRE07247
261PERONNEAUCatherineCVRL124247
262DUBILEPascalCVA892236
263LE GUNEHECPierreCVD20236
264GRONDINAnnickCVRL124226
265COQUETCaroleCNPD21226
266MACRILucianaSRVA333202
267RENARDVanessaCYVGL333202
268MORFOUESSEGilbertCNV892202
269GENTO LOPEZTZULPICHGER202
270HAMONJacquesYCR05202
271GUIBERTBenoitCVL333198
272CARLINPierreCNPD21198
273MADERESVictorCVHM892198
274HEBRASPascalCNV892188
275PETRICICMichelCVVX20180
276CARRIZOVilmaASMV20180
277FOULATIERLouisSRR892180
278LEMAIRESandrineCVRL124168
279AMZALLAGAlexandreCVHM892163
280COUBEPaulineYCMC124163
281QUINIOValerieCVRL124159
282BETHYSJean lucANCRE07152
283SIMONJean lucSRVA333152
284BARRAJorgeCVVX20139
285ROCHEEmericCVL333131
286GALLAIREEricCVVX20131
287PEREZAlbanCVHM892131
288NICOLASCedricSNOSV21101
289BASCHETLuc olivierCVVX20101
290JALUTHouriaASMV20101
291MADERESCorentinCVHM892101
292APECHEHeleneCNV20101
293LEBILLANArlette101
294DEDENISYvonSRSTPQ05101
295LACANSMyleneCVRL124101
296SALTIELJoseCVRL124101
297FARJAUDFrancoisAPCCVS21101

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2014

Date NomClubTDF Coef Participants
1 30 NOVEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV Lyon 1 15
2 30 NOVEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4SN Ouest 1 9
3 9 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 10
4 25-26 OCTOBRE CHALLENDE D AUTOMNECN Vaulx-en-Velin 1 6
5 18/19 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV Annecy 1 9
6 18/19 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2014SN Eau d'Heure 2 10
7 11/12 OCTOBRE CHAMPIONNAT DE LIGUECVR Léran 1 7
8 5 OCTOBRE TROPHEE BRETECHE N 2SN Ouest 1 6
9 28 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUXCV Vaux sur Seine 1 15
10 27/28 SEPTEMBRE Micro Erdre Nantes ANCRE 2014ANCRE 2 16
11 14 SEPTEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE 1 9
12 14 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV Dennemont 1 12
13 14 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN Vassivière 1 7
14 13/14 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2014SRV Annecy 3 24
15 6-7 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN Vassivière 1 11
16 3-31 AOUT REGATES AOUTCN Vassivière 1 17
17 26 JUILLET 6 Heures de LERANCVR Léran 1 8
18 6/13/20/27 JUILLET REGATES DE JUILLETCN Vassivière 1 11
19 12/14 JUILLET Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2014SN Narbonne 2 14
20 6 JUILLET TORTUES ET LIEVRESCV Vaux sur Seine 1 6
21 5/6 JUILLET MICRO CUP DE FRANCECV Hourtin Médoc 1 15
22 22 JUIN COUPE EDFCN Vassivière 1 5
23 21/22 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2014CVR Léran 3 19
24 7/8 JUIN Micro Ile de France Vaux sur Seine CVVX 2014CV Vaux sur Seine 2 9
25 07-09 JUIN 60 EME REGATE DE LA PORCELAINECN Vassivière 1 12
26 1 JUIN COUPE ALLIANZCN Vassivière 1 7
27 29 MAI/ 1 JUIN Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der 2014CN Giffaumont Der 3 22
28 25 MAI TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE 1 7
29 25 MAI REGATE DIDIER ROYAERTS 3CVR Léran 1 6
30 25 MAI COUPES DE PEYRATCN Vassivière 1 11
31 18 MAI Coupe de la Ville de VauxCV Vaux sur Seine 1 6
32 17/18 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2014CN Vassivière 2 26
33 11 MAI COUPE DES POULIESCN Vassivière 1 7
34 4 MAI REGATE DU MUGUETCN Vassivière 1 9
35 1/4 MAI Européenne Micro Strasbourg ACAL 2014ACAL 3 21
36 27 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR Léran 1 7
37 20 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN Vassivière 1 6
38 19/20 AVRIL Micro Avant Première Annecy SRVA 2014SRV Annecy 2 12
39 5/6 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2014CN Vaulx-en-Velin 2 13
40 23 MARS REGATE HABITABLECN Pays Drouais 1 6
41 23 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN Viry 1 10
42 16 MARS TROPHEE DE L ERDRE N 3SN Ouest 1 12
43 23 FEVRIER TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR Léran 1 7
44 23 FEVRIER TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE 1 11