Classement Micro 2023

resultat-tdf Classement 2023 temps compensé sur 107 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...16637
2FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULE21REGATENEPTUNE16022
3FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVCL892REGATENEPTUNE15692
4FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE13267
5FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS10257
6FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURFLYER 55...9854
7FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...8939
8FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...8584
9FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER7814
10FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...7445
11FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...7260
12FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 27237
13FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...6086
14FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...5365
15FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL4205
16FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertCVSQ20PROTOLUCAS4064
17FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE4011
18FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCVVFCM789PROTOLUCAS3754
19FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT3497
20FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE3485
21FRA1488GALOPINSANSChristopheCVHM892REGATENEPTUNE3387
22FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...3164
23FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE2961
24FRA1488GALOPINSANSJeremyCVHM892REGATENEPTUNE2957
25FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATENEPTUNE2522
26FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE2502
27FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...2483
28FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...2387
29FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE2287
30FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2008
31FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA1793
32FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA1567
33FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL1552
34FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789CROISEURFIRST 18...1406
35FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...1343
36FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 21151
37FRA4200LES COPAINSQUEVEAUJeanC V ECOLE NAVALE05PROTOLUCAS1101
38FRA46000LE FOULQUEMARTINJacquesYCBL333CROISEURFIRST 18...1082
39FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreACAL789REGATENEPTUNE1054
40FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierY C CANET ROUSSILLON124PROTOWINDJAMMER1005
41FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE950
42FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL950
43FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE938
44FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE914
45FRA45938MICROBULLEPICPascalCNLR892REGATEGO NEPTUNE902
46FRA13670ZENONSURERPhilippeCVD20REGATEMICROSAIL879
47FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL860
48FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM748
49FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL697
50FRA14885RED FURYPEREZAlbanCVHM892REGATENEPTUNE697
51FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20REGATENEPTUNE688
52FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q646
53FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL624
54FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...613
55FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE610
56FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL586
57FRA29320LETS GOMOUGENEDanielCNB156REGATENEPTUNE578
58FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT541
59FRA29319GOUETCHOUMICOLJean-ClaudeYCC156CROISEURKELT 5.5...499
60FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07REGATEMICROSAIL485
61FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156CROISEURFIRST 18...471
62FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE469
63FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 Moselle789CROISEURFIRST 18...452
64FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL448
65FRA14439MOGADORJOURDANStéphaneS N P H304CROISEURFIRST 18 Q440
66FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL437
67FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL432
68FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE416
69FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CROISEURCORSAIRE411
70FRA46031ENFINCHARLOTTEGUIRAUDThibaultCNB156CROISEURFIRST 18...402
71FRA44890LE MAGNIFIQUECOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURFIRST 18 Q402
72FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL402
73FRA46031ENFINCHARLOTTEJOURDANLawrenceCNB156CROISEURFIRST 18...396
74FRA46031ENFINCHARLOTTELHOSTEMickaelCNB156CROISEURFIRST 18...370
75FRA12873PEGASEAFOY mathiasASMV20CROISEURCORSAIRE361
76FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07REGATEMICROSAIL361
77FRA44041EOLEMARTEAUFrancisASMV20CROISEURFIRST 18...336
78FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER326
79FRA38264BIGOUDEN BLUESYOUXMathieuANCRE07REGATEMICROSAIL323
80FRA34570HOCALOMICHAUDJean-LucYCC156REGATENEPTUNE323
81FRA3137SAILTICROUDEVITCHOlivierV.I.P. SAUMUR07REGATEMICROSAIL323
82FRA4917MICRO CLOWNROECKERJonathanAOGS789REGATENEPTUNE318
83FRA35465MICROBEFALEZANTugdualCVHM892REGATENEPTUNE303
84FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURCHALLENGER277
85FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156CROISEURFIRST 18...277
86FRA12893FARFELULE FOLLLoïcSNON07CROISEURCORSAIRE277
87FRA3867SPEEDYROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE277
88FRA1203YECHEDMATGALLOTGuyASMV20CROISEUREDEL 2266
89FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q262
90FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07REGATEMICROSAIL236
91FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE215
92FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2210
93FRA45395IKRAMMAGNIENJacquesCYVM789CROISEURFIRST 18...202
94FRA19125IZNOGOUDVASSARDEricC V MACONNAIS156CROISEURCHALLENGER202
95FRA45881LIBELLULEBUTEZCaroleASMV20CROISEUREDEL 5 202
96FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....202
97FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07CROISEUREDEL 2198
98FRA5008ARGOBOREYLeoYCC156CROISEUREDEL 2198
99FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE180
100FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07CROISEUREDEL 2174
101FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL174
102FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CROISEURCORSAIRE152
103FRA12721C'EST PAS COMME SIHOARAUJustinANCRE07CROISEURCORSAIRE147
104FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL101
105FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 2101
106FRA19125IZNOGOUDGARNIERDanielCVVY156CROISEURCHALLENGER101
107FRA5002OasisAdidaPaulYCC156CROISEURKELT 5.5...101

resultat-tdf Classement 2023 temps réel sur 53 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE13918
2FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...11436
3FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS9662
4FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVCL892REGATENEPTUNE9501
5FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 29496
6FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT5830
7FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULE21REGATENEPTUNE5779
8FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURFLYER 55...5560
9FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...4635
10FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCVVFCM789PROTOLUCAS4181
11FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...3302
12FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertCVSQ20PROTOLUCAS3136
13FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...2822
14FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA2594
15FRA1488GALOPINSANSJeremyCVHM892REGATENEPTUNE2582
16FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...2322
17FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...2279
18FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE2194
19FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE2140
20FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA1970
21FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE1853
22FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...1561
23FRA1488GALOPINSANSChristopheCVHM892REGATENEPTUNE1525
24FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE1486
25FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...1343
26FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE1264
27FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierY C CANET ROUSSILLON124PROTOWINDJAMMER1206
28FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...1046
29FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL1046
30FRA46000LE FOULQUEMARTINJacquesYCBL333CROISEURFIRST 18...969
31FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL950
32FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL860
33FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL776
34FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE776
35FRA14885RED FURYPEREZAlbanCVHM892REGATENEPTUNE697
36FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT678
37FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER678
38FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATENEPTUNE622
39FRA45938MICROBULLEPICPascalCNLR892REGATEGO NEPTUNE611
40FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL552
41FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM515
42FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07REGATEMICROSAIL485
43FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...485
44FRA14439MOGADORJOURDANStéphaneS N P H304CROISEURFIRST 18 Q440
45FRA35465MICROBEFALEZANTugdualCVHM892REGATENEPTUNE422
46FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2422
47FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE416
48FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL373
49FRA46031ENFINCHARLOTTELHOSTEMickaelCNB156CROISEURFIRST 18...370
50FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL361
51FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...361
52FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07REGATEMICROSAIL303
53FRA12873PEGASEAFOY mathiasASMV20CROISEURCORSAIRE303

resultat-tdf Classement 2023 équipier sur 213 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1MATTEIJean louisCNV89217231
2COMMISSAIREJonathanCVRL12414284
3SCHMITT-RICHIEROEricSNOSV2113799
4SANGLIERTanguyCNB15611483
5MAHIEUChristineASMV2010257
6LEVEQUEQuentinCNV8929151
7VEROULFredericCNV8928584
8VEROUL VERLHACAubinCNV8927092
9BRIOUPatrickCVVX206362
10LOISELEricASMV206086
11DUPERRIERLoicCNV8925281
12OLLIVIER AUBINLisaANCRE075207
13DELANNEAUAlainCNV8925167
14FREBAULTJean jacquesCVA8925109
15LAPREBENDERECyrilCVHM8925109
16PRIEURMichelCVVFCM7895026
17LAPREBENDEThomaCVHM8924859
18SALENGROSFrancoisCVRL1244818
19SANSChristopheCVHM8924817
20MANACHArmelleASMV204415
21LABATUTTristanCVRL1244330
22FORSANSPascalASMV204064
23GALLETThierryY C DE LA BAULE213955
24GiardPhilippeCVD203955
25TANGUYSolineCVRL1243903
26DI PEDEBenjaminCVSP203678
27LA HONDEOliviaMACIF CENTRE VOILE8923678
28HOUSSAYEPhilippeSNOSV213427
29REMYPascalCVHM8923427
30BLAIZEAUJean-JacquesCVHM8923387
31NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE213303
32ANDREOPacoCN CHOISY LE ROI203012
33PEREZAlbanCVHM8922961
34DELMOTTETheoCVL3332775
35DELMOTTEQuentinCVL3332775
36REMYStephaneCVHM8922762
37TANGUYEliseCVRL1242762
38BEAURUELCélineCVHM8922762
39CIROUThomasYCV3042574
40CARREAlexisCVCL8922554
41BRIGNONFabienCVRL1242554
42DUPERRIERRegisCNV8922524
43CLEMENTLaurianneCVCL8922524
44DI PEDENathanCVSP202524
45BRUNELMaximeSRVA3332400
46BESSOUAlainCVVX202400
47TCHIKLADZEFlorianeCVD202400
48BEGLOTBenoitCVVFCM7892360
49BONAFOUSLaurenceCVD202323
50CHRETIENDenisMP VR902323
51CREUILLOTDanielCNB1562246
52LAVIGNEArnaudCNB1562246
53THIBAUDLenaicLVM1242233
54BATIERFlorentSNN1242233
55BRYASJean-jacquesCVD202109
56DECOURTAlexandreC N CANET PERPIGNAN1241996
57LEMERCIERJoelYCBL3331985
58VOIRESylvieYCBL3331985
59MORITELAlexisCVCL8921952
60BOIMARD fredericCVD201872
61JURADOMichaelCVD201872
62DELIONPierreSNON071859
63GRESSET StéphaneSNON071859
64LEVEQUESandrineCNV8921818
65GASCONSMarcCNP1241795
66MANIAUDEXPierrickBTVD1241795
67PAMARTJoelCYVM7891758
68DELANNEAURobinCVV1561694
69KREISStephanSNT051671
70LABOURETTHIBAUTCNP1241621
71HEAULMEJean-MarieANCRE071621
72ROELANDTSAnn PascaleCNLR8921621
73PICFabianCNLR8921621
74LE SERRECVincentCVCL8921600
75DUVALMarineS R CONCARNEAU051581
76KERJEANPierrickASMV201528
77OLLIVIERSUZANNOANCRE071517
78HERRAUDYannickCVHM8921517
79AICARDICorinneCVRL1241468
80FROEHLICHVincentCVRL1241468
81GUYENOTLouisANCRE071420
82RIGOTPhilippeCNV8921420
83KOCHEdouardCNB1561418
84MARMOUSETMarcCNB1561418
85DUPERATBrunoACAL7891406
86SCHATZMickaelCNV8921380
87AFOY mathiasASMV201369
88ROMEROPierreYCIB8921350
89JOURDANTaraS N P H3041343
90LLORET FERRERVictorS N P H3041343
91HERNANDEZInesCVRL1241330
92GUIRALMatthieuCVL3331330
93BALANCAJean lucCVRL1241330
94DUBOTCatherineANCRE071330
95MANINPhilippeCVL3331330
96GUIRAUDThibaultCNB1561273
97JOURDANLawrenceCNB1561273
98QUEVEAUHoanAPCCVS211247
99BLANCHARDNolwennC N B P P071247
100GIMENESAndre bernardCVHM8921246
101MONGEJoseCVRL1241206
102RUCHETONFrancoisYCAA8921206
103PAUTREMarylineCNV8921203
104PEREZGERALDCVHM8921202
105EVRARDKevinYCSB051167
106CAINChristianCVHM8921167
107CHAINEAUGautierCVVFCM7891156
108DUTARDENicolasCNV8921156
109GIARELLIYohanCVVFCM7891156
110VIGNOLAPhilippeASMV201119
111LASBLEIZYvanANCRE071101
112SANSJeremyCVHM8921096
113LEMAIRE ChristopheCNB1561069
114EYNARDCecileCNV8921053
115MALICOTBernardANCRE071030
116CADORETQuentinANCRE071022
117RAVEFabienneANCRE071022
118LOUVARDKarineASMV201017
119ROSDidierCNV892982
120ARNAUDJeanneCSAGS789962
121RIOMCamilleANCRE07955
122LE GOVICMaximeANCRE07955
123PHILISPARTEricASPTT MARSEILLE112946
124DECROIXThomasCVD20946
125ZAMITHNoeSNOSV21946
126DAQUINMarcCVD20925
127RIGOTLucieC N NICE112914
128CHANSARDXavierCVHM892909
129JUDICMaëlANCRE07903
130VAUPREMartinCVD20892
131TRITZStéphaneC N CASTELNAUDARY124864
132LOISELVeroniqueANCRE07854
133BONACASAMarc-antoineCNV892852
134VIALChristineCNB156851
135SOEURRomainCNV892851
136OLERONCelineASMV20843
137ORDONNEAUJoséA R CHOLETAISES07831
138LE GOVICAlainA R CHOLETAISES07831
139PLANTGlenysCAP 250 Moselle789804
140BERTRANDSylvainCAP 250 Moselle789804
141GOMMESandrineASMV20791
142DAVIDJeromeLVM124776
143GILBERTRomainANCRE07773
144BLANCPierre-manuelANCRE07770
145VEROUL VERLHACJustinCNV892770
146MARTEAU HUETAntoineASMV20767
147MOUGENELydieCNB156760
148YOUXMathieuANCRE07754
149PRIGENTMaxC N L892748
150POUGNETCamilleANCRE07729
151VEROULJean JacquesCNV892703
152PAPROTAFredericASMV20698
153MITONNEAURégisCVVFCM789688
154BOIGETNicolasCNB156677
155BEZAUTEmmanuelAOGS789670
156PICATChristianCNV892665
157HAMARDROGERANCRE07645
158MARTINETPascalCNV892645
159HALESCamilleASMV20633
160MEYERBénédicteASMV20633
161LOGET SERINETPhilemonCNV892613
162SERINETFrederiqueCNV892613
163DARMANINJean-PierreCNV892601
164LHOSTEMickaelCNB156601
165BOURONAdrienCC ENERGIE 3721578
166RIGOLIODanielCYVM789554
167LEICKDanielCYVM789554
168LACHAZEChristopheCNV892548
169BLAIZEAUBernardCNV892548
170TESSIERColombeANCRE07548
171HOARAUJustinANCRE07535
172GOUINJeannetteCNB156532
173LEVEQUEJean paulCNV892469
174BAILLARGEONDanielCNB156467
175ROYERClaudeV.I.P. SAUMUR07448
176VERNADATRolandCNV892448
177EUDELINEYvesANCRE07448
178TAMBOLONIMarie-PierreC V MACONNAIS156407
179VASSARDMarcC V MACONNAIS156407
180LE FOLLNoëSNON07402
181DELAMBREAurélienYCC156402
182JOURDANLaurenceC N MARIGNANAIS112402
183GIGOUTIsabelleSNON07402
184LE FOLLMaloSNON07402
185DUPAUFabriceCVVY156356
186GUENNECGildasANCRE07356
187COZICGabrielleCVD20344
188CABILLICPierre-marieANCRE07338
189BERCAULTThierryANCRE07331
190LOPES-PROFFITSimeonANCRE07323
191CHRETIENFrancoisANCRE07318
192HAMARTEGuillaumeANCRE07293
193CHATEAUDenisANCRE07290
194GOURAUDBerangereANCRE07288
195QUIEFFINNicolasCNB156277
196JEGOUGuillaumeCNB156277
197BARRASMatthieuCNB156277
198AUBINValerieANCRE07256
199BELMONPatrickCNV892247
200BASTARDKevinCN ST BREVIN07247
201DE CHEZELLESFlorianYC PORT MANECH05247
202BARATOUMarie laureCNV892239
203RICHEUXCharlesANCRE07226
204SIMONATOJean-ClaudeYCC156226
205VERDIERAlexandreCNV892188
206BERTRANDArnaudCNB156180
207BRINGANDRaymondCVD20168
208TRASSARDLaureCNB156152
209CHEVRIERNathanCNB156101
210CUDELBenjaminYCC156101
211DUVALJean-LucCNV892101
212LUCQUINAnne-sophieCNB156101
213BRETONGillesCNB156101

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2023

Date NomClubTDF Coef Part.
1 26 nov. Der des Ders CV DennemontCVD Dennemont 1 6
2 12 nov. Trophée ANCR'Erdre n°4 2023ANCRE 1 7
3 15 oct. Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE 1 15
4 16/19 sept. MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc 3 19
5 2/4 sept. Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière 1 9
6 6/21 août Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 13
7 2/24 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 12
8 24/26 juin TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 12
9 24/26 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 9
10 17 juin LA BOURGUIGNONECN Bourgogne 2 15
11 11 juin Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 5
12 4 juin Régate surprise...CN Bourgogne 1 6
13 3/28 juin 27ème PORCELAINORUMCN Vassivière 3 23
14 27/6 mai 69ème Régate de la porcelaineCN Vassivière 2 14
15 17/29 mai Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreFFVOILE 3 20
16 14 mai Régate des saucissonsCN Vassivière 1 5
17 13 mai Etape LORRAINEFFVOILE 2 8
18 7 mai Coupe des pouliesCN Vassivière 1 6
19 6 mai Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE 2 8
20 30 avril Coupes du muguetCN Vassivière 1 6
21 29/3 avril Open ANCRE ErdreANCRE 3 23
22 23 avril Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne 1 5
23 16 avril Les 6 heures du BourdonCN Bourgogne 1 6
24 9 avril REGATES DES OEUFSCN Bourgogne 1 6
25 8/10 avril Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile 2 14
26 2 avril Trophée ANCR'Erdre n°2ANCRE 1 13
27 26/6 mars Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne 1 9
28 19 mars Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE 1 15
29 12 mars Régate du printempsCN Bourgogne 1 6
30 5 mars REGATE DES GLACESCN Bourgogne 1 6
31 26 févr. Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest 1 10
Calcul des points