Classement Micro 2022

resultat-tdf Classement 2022 temps réel sur 162 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA17537
2FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCVVFCM789PROTOLUCAS14769
3FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURFLYER 55...12725
4FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...12380
5FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE12132
6FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS11153
7FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 210389
8FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...9691
9FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...8944
10FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULEREGATENEPTUNE7562
11FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...6080
12FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...4986
13FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4520
14FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...4444
15FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4186
16FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATENEPTUNE4171
17FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE4062
18FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER3885
19FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE3843
20FRA4222ARTE'MISSTHIBAUDErwannASBBV124PROTO ARTE 43787
21FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL3723
22FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...3707
23FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...3495
24FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE3303
25POL77-4ENERGA 77 RACINGTARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...3185
26FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...3102
27POL123A1 SORTER SAILING TEAMMANCZAKPiotrPROTOFLYER PR...2583
28FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA2483
29ITA125STRAMBAIICARLOIALorenzoPROTOFLYER PR...2230
30FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q2073
31POL7077 RACING SZYCHOWIAKTomasz PROTOFLYER PR...1981
32FRA4030SnekkarHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS1872
33POL333-2Euro ShippingMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLPROTOFLYER PR...1787
34FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1721
35FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789REGATENEPTUNE1683
36FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE1650
37POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrREGATEFLYER 55...1628
38FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT1604
39FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1566
40FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE1560
41FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...1497
42POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalCROISEURFLYER CR...1495
43FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE1453
44FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1290
45POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalREGATEFLYER 55...1276
46FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CROISEURCHALLENGER1252
47FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789REGATENEPTUNE1248
48FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892REGATENEPTUNE1226
49FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE1206
50ITA3SPIDER SAMFABBROGIULIOITALIEITAPROTOLODIGIANI1185
51FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE1173
52FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL1119
53POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszREGATEFLYER 55...1102
54FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE1096
55FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CROISEURCORSAIRE1078
56FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLREGATEFLYER 55...1026
57FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL1017
58FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV124PROTOWINDJAMMER1015
59FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL999
60FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789CROISEURFIRST 18...999
61FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789REGATEMICROSAIL998
62FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL969
63FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892REGATENEPTUNE969
64FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CROISEURCHALLENGER946
65FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...938
66FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE928
67FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL925
68FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CROISEURCORSAIRE924
69FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789CROISEURFIRST 18...887
70FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20REGATENEPTUNE881
71FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333REGATENEPTUNE854
72FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL843
73FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789CROISEURJOUET 5....804
74GER470SANNICOLESCHMICHT-HOTZHAUERHardyPROTOSHANTA804
75FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM804
76FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL800
77FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE800
78FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESTANGUYJoelCVRL124PROTOHOT BOAT797
79FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE771
80FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892REGATEMICROSAIL767
81FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE754
82ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaCROISEURFLYER 55...724
83FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE724
84FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE698
85FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q688
86POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej CROISEURFLYER 55...674
87FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE646
88GER131ZHUKATSISLOVAntonESTONIEESTPROTOARTE 2646
89FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE633
90POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLREGATEFLYER 55...627
91FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789CROISEURFIRST 18...595
92FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE594
93FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892REGATEGO NEPTUNE594
94FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156CROISEURFIRST 18...586
95POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaCROISEURFLYER 55...583
96FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT578
97FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156CROISEURFIRST 18 Q550
98FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05REGATEMICROSAIL517
99FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07REGATEMICROSAIL516
100GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...512
101FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CROISEURCHALLENGER512
102ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaCROISEURFLYER 55...500
103FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER494
104FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleCROISEURFIRST 18...479
105FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156CROISEURFIRST 18...469
106FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07REGATEMICROSAIL465
107ITA99GIRMI BALLERINAMESINIMargherita PROTOFLYER PR...461
108FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789CROISEURFIRST 18...445
109FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CROISEURCORSAIRE440
110ITA71BRUXSA2FANTINLucaCROISEURFLYER 55...424
111FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2415
112FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q411
113FRA18261YEC'HED MATHERRAUDYannickCVCL892PROTOSHANTA396
114FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CROISEURCHALLENGER396
115FRAFRANCOISOlivier396
116GER222222 EFFEMM MARXFrancisREGATEDOTAN EV...389
117FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789CROISEURFIRST 18...376
118FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL370
119FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL370
120FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07REGATEMICROSAIL368
121FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL356
122ITA100STARLIGHTPRAFabioCROISEURFLYER 55...355
123FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333CROISEURFIRST 18...349
124FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CROISEURCHALLENGER344
125FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURCHALLENGER336
126FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL323
127FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE323
128SVK52WINDNEMCEKMartinCROISEURFLYER 55...322
129FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL312
130FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATENEPTUNE303
131FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL303
132FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333CROISEUREDEL 5 303
133FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...303
134FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789REGATENEPTUNE294
135USA58MARACATUMORGANJack ChristosCROISEURFLYER 55...290
136FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789CROISEURFIRST 18...285
137FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07CROISEUREDEL 2281
138FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156CROISEURFIRST 18...266
139GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERREGATEFLYER 55...260
140FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEUREDEL 5 247
141FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07CROISEURJOUET 5....241
142ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni CROISEURFLYER 55...230
143FRA0131GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL226
144FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2202
145FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55202
146FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....202
147FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156CROISEUREDEL 5 202
148FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789CROISEURFIRST 18...202
149FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124CROISEURFIRST 18...202
150GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERREGATEFLYER 55...202
151ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoREGATEFLYER 55...202
152FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892CROISEURFIRST 18...202
153FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE198
154FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156CROISEURFIRST 18...168
155FRA12873PEGASEMANACHStephaneASMV20CROISEURCORSAIRE152
156FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07CROISEUREDEL 2136
157FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
158FRA36957ORFEOHOTPhilippeCROISEURCHALLENGER101
159FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE101
160FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
161FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156CROISEURFIRST 18 Q101
162FRA45881LIBELLULEHORGNIESAlexandreCVD20CROISEUREDEL 5 101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe REGATE sur 62 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER8944
2FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULENEPTUNE7562
3FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER4986
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4186
5FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892NEPTUNE4171
6FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892NEPTUNE4062
7FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE3843
8FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL3723
9FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER3707
10FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE3303
11FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1721
12FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789NEPTUNE1683
13FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE1650
14POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrFLYER 5500 CLASSIC RACER1628
15FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1566
16FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE1560
17FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE1453
18POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalFLYER 5500 CLASSIC RACER1276
19FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789NEPTUNE1248
20FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892NEPTUNE1226
21FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124NEPTUNE1173
22FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05MICROSAIL1119
23POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszFLYER 5500 CLASSIC RACER1102
24FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE1096
25FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1026
26FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07MICROSAIL1017
27FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL999
28FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789MICROSAIL998
29FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892NEPTUNE969
30FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL969
31FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07MICROSAIL925
32FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20NEPTUNE881
33FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333NEPTUNE854
34FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07MICROSAIL843
35FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156MICROGEM804
36FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07MICROSAIL800
37FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE800
38FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE771
39FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892MICROSAIL767
40FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20NEPTUNE754
41FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE646
42POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER627
43FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892GO NEPTUNE594
44FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05MICROSAIL517
45FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07MICROSAIL516
46GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER512
47FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07MICROSAIL465
48GER222222 EFFEMM MARXFrancisDOTAN EVOLUTION389
49FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL370
50FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL370
51FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07MICROSAIL368
52FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL356
53FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL323
54FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL312
55FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07NEPTUNE303
56FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL303
57FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789NEPTUNE294
58GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER260
59FRA0131GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL226
60ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoFLYER 5500 CLASSIC RACER202
61GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER202
62FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07GO NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe CROISEUR sur 72 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07FLYER 5500 CLASSIC12725
2FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC12380
3FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892FLYER 5500 CLASSIC9691
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC6080
5FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892FLYER 5500 CLASSIC3495
6FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892FLYER 5500 CLASSIC3102
7FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q2073
8FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC1497
9POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalFLYER CRUISER1495
10FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1290
11FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CHALLENGER1252
12FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE1206
13FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CORSAIRE1078
14FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789FIRST 18 QR999
15FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CHALLENGER946
16FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156FIRST 18 QR938
17FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CORSAIRE924
18FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789FIRST 18 QR887
19FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789JOUET 5.50 QR804
20ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaFLYER 5500 CLASSIC724
21FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE724
22FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CORSAIRE698
23FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156FIRST 18 Q688
24POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej FLYER 5500 CLASSIC674
25FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE633
26FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789FIRST 18 QR595
27FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CORSAIRE594
28FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156FIRST 18 QR586
29POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaFLYER 5500 CLASSIC583
30FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156FIRST 18 Q550
31FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CHALLENGER512
32ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaFLYER 5500 CLASSIC500
33FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER494
34FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleFIRST 18 QR479
35FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156FIRST 18 QR469
36FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789FIRST 18 QR445
37FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE440
38ITA71BRUXSA2FANTINLucaFLYER 5500 CLASSIC424
39FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2415
40FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156FIRST 18 Q411
41FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CHALLENGER396
42FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789FIRST 18 QR376
43ITA100STARLIGHTPRAFabioFLYER 5500 CLASSIC355
44FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333FIRST 18 QR349
45FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CHALLENGER344
46FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CHALLENGER336
47SVK52WINDNEMCEKMartinFLYER 5500 CLASSIC322
48FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q303
49FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333EDEL 5 303
50USA58MARACATUMORGANJack ChristosFLYER 5500 CLASSIC290
51FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789FIRST 18 QR285
52FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07EDEL 2281
53FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156FIRST 18 QR266
54FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156EDEL 5 247
55FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07JOUET 5.50 QR241
56ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni FLYER 5500 CLASSIC230
57FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892FIRST 18 QR202
58FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2202
59FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789FIRST 18 QR202
60FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124FIRST 18 QR202
61FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156EDEL 5 202
62FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR202
63FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55202
64FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE198
65FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156FIRST 18 QR168
66FRA12873PEGASEMANACHStephaneASMV20CORSAIRE152
67FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07EDEL 2136
68FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156FIRST 18 Q101
69FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
70FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
71FRA36957ORFEOHOTPhilippeCHALLENGER101
72FRA45881LIBELLULEHORGNIESAlexandreCVD20EDEL 5 101

resultat-tdf Classement 2022 équipier sur 272 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1LEVEQUEQuentinCNV89213423
2TANGUYSolineCNTL11211624
3MATTEIJean louisCNV8928110
4VEROULFredericCNV8927307
5VEROUL VERLHACAubinCNV8927307
6PEREZAlbanCVHM8925422
7FORSANSPascalASMV205337
8COMMISSAIREJonathanCVRL1245291
9SALENGROSFrancoisCVVX205291
10MITONNEAURégisCVVFCM7894928
11REMYStephaneCVHM8924897
12REMYPascalCVHM8924897
13BEARDPaulCNV8924771
14DELANNEAUAlainCNV8924585
15RAYSSACAudreyGYC1244388
16GARBAYMaximeYCMC1244388
17GiardPhilippeCVD204069
18BONAFOUSLaurentCVD204069
19PECOUTJulianCNV8924002
20BRIGNONFabienCVRL1243994
21DI PEDEBenjaminCVSP203860
22POLFredericYCIB8923860
23MOULINXavierSNN1243831
24PAWLOWSKIMaksymilian 3744
25PRZYBYLSKIPiotr 3744
26LEVEQUESandrineCNV8923485
27LABOURETTHIBAUT3387
28PRIEURMichelCVVFCM7893194
29KERJEANPierrickASMV203166
30MAHIEUChristineASMV203166
31BACHORZFiladelfia 3142
32JEDRYCHOWICZBartosz 3142
33VINTEJOUXJulienCVTSC1243091
34MANINPhilippeGL3333012
35GUIRALMatthieuCVL3333012
36UHRIGBertrandCVCL8922801
37CONNILHEREAntoineCVA8922801
38COPPETTILuca 2789
39GARZIStefano 2789
40CHRETIENLaurentSRR8922756
41CHAINEAUGautierCVVFCM7892663
42BECKDenisACAL7892663
43GOMMESandrineASMV202637
44DELMOTTEQuentinCVL3332582
45DELMOTTETheoCVL3332582
46BALANCAJean lucCVRL1242563
47LHOTEChristianCNLR8922563
48MAILLARDFrancoisCVVFCM7892554
49PASKO?ukasz 2540
50RUWINSKIMaciej 2540
51GEOFFROYClaudeCNG7892429
52LARDINSebastienYCD7892429
53AICARDICorinneCVRL1242400
54FROEHLICHVincentCVRL1242400
55MARIANSKAJoanna 2346
56BANASZCZYKGrzegorz 2346
57PHILISPARTEricSNM1122291
58MANACHArmelleASMV202263
59CIROUThomasYCV3042263
60ROMEROPierreYCIB8922202
61DECOURTAlexandreSNN1242199
62COURNACFabienSNN1242199
63KOWALEWSKIMaksymilian 2187
64KOWALEWSKIAleksander 2187
65DE MOURAMANUELASCEVE202167
66CHIRONTimotheeCVSQ202167
67NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE2142
68NICOLASFLORIANY C DE LA BAULE2142
69ROUSSELBeatriceCVD202109
70DUPERATBrunoACAL7892061
71JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3332054
72FLURIANTitouanCYVGL3332054
73CZARMINSKAAgata 2053
74MoszczynskiKrystian 2053
75CARTIERBrunoY C DE LA BAULE2035
76NICOLASMorganeY C DE LA BAULE2035
77AFOY mathiasASMV201972
78BRIOUPatrickCNV8921956
79DUPERRIERLoicCNV8921956
80ROCHETJosephACAL7891952
81RIGOTPhilippeCNV8921949
82MALICOTBernardANCRE071892
83GRIVELYvesCNB1561853
84BREDELBeatriceCNB1561853
85FLORCZAKJaroslaw1835
86MOCZKOWSKIWojciech1835
87LENORMENTPhilippeANPB051818
88DUPERRIERRegisCNV8921773
89BESOZZIGabriele 1744
90VANELLIMatteo 1744
91DESRAYMarionCNV8921734
92BONAFOUSLaurenceCVD201734
93GARINNellyCVD201734
94REICHHELDCyrilleACAL7891709
95GIRERDChristianCNVA3331679
96BOUVIERRichardCNVA3331679
97KUCZYNSKIJacek1661
98ANTCZAK-KUCZYSKAAlicja1661
99NADALINITimCVHM8921660
100LAPREBENDERECyrilCVHM8921660
101MANIAUDEXPierrickSNBV1241610
102GASCONSMarcCNP1241610
103GILLESBaptisteCVVFCM7891600
104DELAUNAYJulesCYVM7891600
105CASSOURETJulienCYVM7891600
106PECZKAMarcin 1585
107GRODZKAMaja 1585
108KLEMENTMarcCNV8921556
109JURADOMichaelCVD201534
110DAQUINMarcCVD201534
111VANIERDenysLVM1241525
112SANGLIERTanguyCNB1561516
113CREUILLOTDanielCNB1561516
114HOUDARDAurélienCNV8921477
115BELMONPatrickCNV8921477
116BEIGNEUXFrancisACAL7891459
117EDELBernardACAL7891459
118BLANCCedricCNVA3331455
119GRANJUAnneCNVA3331455
120OLLIVIER AUBINLisaANCRE071451
121VERNADATRolandCNV8921406
122HERNANDEZInesCVRL1241393
123SANSChristopheCVHM8921380
124BAZERQUELOUISCVRL1241369
125BRINGANDRaymondCVD201360
126BOIMARD fredericCVVX201360
127MARTINLorisCNV8921331
128DUTHEILSebastienCNV8921331
129LAVIGNEFrederic1325
130EVRARDKevin1290
131BLAIZEAUBernardCNV8921290
132PICFabianCNLR8921285
133ROUSSARIEAmandineCNLR8921285
134BARBIERIMichele1283
135ZUCCHINILisa 1283
136DUPLOUYFlorentACAL7891265
137EDARDAlexandreACAL7891265
138BELLEVAUXPhilippeCN1561265
139LAVIGNEArnaudCNB1561264
140CLEMENTEricCVHM8921248
141NICOLASSylvieY C DE LA BAULE1247
142WISSUWAArtur 1233
143GORZELAKStanislaw 1233
144TASSARTMarcASMV201206
145PALMISTEGeraldine1206
146EYNARDCecile1206
147MASSONDominiqueASMV201206
148RAVEFABIENNESNON071188
149MIKOLAJCZAKJaroslaw 1186
150PASZKIEWICZDariusz 1186
151PAMARTJoelCYVM7891156
152SLIWKAAnna 1142
153SKOWRONSKAKarolina 1142
154KLEINPhilippeAOGS7891107
155LUCQUINAnne-sophieCNB1561107
156HOUSSAYEPhilippeY C DE LA BAULE1101
157VEROULJean JacquesCNV8921101
158LENORMANDPhilippeCNSE3331099
159GUYENOTLouisANCRE071096
160FRADINAlexandreASMV201069
161CAINChristianCVHM8921061
162CASELLADiego 1059
163D'ALBAMarco 1059
164BONNIERHenriANCRE071055
165AUBINValerieANCRE071055
166HINGREZAnnabelleCYVM7891046
167SALTIELJoseCVRL1241043
168VERDIEREleaCVRL1241043
169BONACASAEricCNV8921030
170LAGUZETLouiseCNV8921030
171MESINIDario 1020
172TUCHTANAlberto 1020
173LEMETTEDominiqueSNON071014
174GERARDINCynthiaCVCL892998
175DAUSSEVictorCYVM789998
176DUCLOSR�gis998
177GERBESPatrickCYVM789997
178FALEZANMaelCVHM892994
179CHANSARDXavierCVHM892994
180STELLAMassimo 983
181AMARGIERMichelCNV892982
182MONPETITMatheoACAL789973
183MARMOUSETMarcCNB156973
184FRESSETitouanAOGS789973
185MONGEJoseCVRL124969
186VOIRESylvieCVE333950
187BRENSCHEIDTBj�rn 948
188ROSZAKJan 948
189GUILLETFredericUSMM21946
190PICATChristianCNV892915
191ZAFALONSebastiano914
192BALLERINIRiccardo 914
193FABRELaurentYCBL333904
194PICHONPaulCVRL124898
195URBANEKJan 881
196GIDELDidierCNV892879
197BLANCPierre-manuelANCRE07879
198GARMISElsaANCRE07868
199ROUDEVITCHAlexandreNDCVA21868
200BERNARDErwanSRCSO789864
201DUBREUCQClaire-marieACAL789857
202VIALChristineCNB156857
203FASSLERNineACAL789857
204KLEMENTElisabethCNV892854
205PEYRATVincentCNV892852
206LANNIZZAErnesto 849
207VOLPATOFrancesca 849
208VAN ROOIJENSimone819
209PRIGENTMax804
210ROUDEVITCHOlivier804
211OLLIVIERSUZANNOANCRE07800
212LOGETFrancoisCNV892800
213LOGET SERINETPhilemonCNV892800
214CARDINELLIYuri 789
215FICOAndrea 789
216ANNOESilvia 761
217RENESTOSilvia 761
218GUTTERValentinAOGS789754
219RAVONAlexisAOGS789754
220CAMPOSAlexandraCNB156754
221BOIGETNicolasCNB156754
222BERTRANDSylvain748
223LOISELEricASMV20703
224LOIZILLONEmmanuelADC05688
225BAUENDAHLManfredZULPICHGER663
226GOUINJeannetteCNB156663
227WOZIGNOJAlexandreCYVM789646
228GUIDELChristianANCRE07635
229CABILLICPierre-marieANCRE07635
230SERINETFrederiqueCNV892624
231SIBIRILJean LucANCRE07586
232CHEVRIERLucasCNB156580
233RICHARDMichelCNV892578
234SCHONSRolandCYVM789554
235RIOMCamilleANCRE07548
236BERCAULTThierryANCRE07548
237LE GOVICAlain539
238LE GOVICMaximeANCRE07539
239BONACASAMarc-antoineCNV892521
240CHEVRIERNathanCNB156505
241MANUALITancredeCNV892499
242PAUTREMarylineCNV892499
243MEILLIERDominiqueANCRE07494
244RIGOLIODanielCYVM789471
245GAMBIEZJean-christopheCYVM789471
246BERTHELINGuillaumeANCRE07469
247BAUVINJean-michelANCRE07469
248HARENGGerardCNB156469
249LE FAUCHEURThierryANCRE07453
250ROUAULTPascalANCRE07452
251BARRASMatthieuCNB156435
252MARTINDominiqueANCRE07411
253SCHATZMickaelCNV892402
254DUBOTCatherineSNT05402
255BELMONEloiCNV892377
256JEHANNOYouenANCRE07373
257ALINDRETBrunoCNB156371
258HAMARDROGERANCRE07356
259YOUXMathieuANCRE07344
260GOUINPierreCNB156344
261CATHERINEMireilleCVD20335
262PAPROTAFredericCVD20335
263QUENNEHENVirginieASMV20277
264CASTAINGXAVIERSNON07277
265JOURDANLawrenceCNB156247
266BOIFFINJeanANCRE07206
267BASTARDKevinFFVOILE99180
268HEMERYJean Philippe180
269DELIONPierreSNON07147
270POUGNETCamilleSNON07133
271CHASSEYvesANCRE07101
272FRANCOISFABIENNE0

Classement Proto Classement Origine

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2022

Date NomClubTDF Coef Part.
1 22/23 oct. Coupe d’IspeFFVOILE 2 5
2 15/16 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure 2 10
3 25 sept. Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE 1 13
4 17/18 sept. Medoc’upCV Hourtin Médoc 3 20
5 11 sept. Trophée Brétéché n°3 SNO 2022SN Ouest 1 7
6 4 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 9
7 27/28 août 26ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière 3 21
8 31/21 juil. Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 15
9 22/30 juil. MICRO World Championship 2022FFVOILE 2 31
10 3/24 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 11
11 26 juin Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne 1 7
12 25/26 juin TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 19
13 19 juin Trophée Brétéché n°2 SNO 2022SN Ouest 1 5
14 18/19 juin LA BOURGUIGNONECN Bourgogne 2 14
15 4/6 juin 68ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 13
16 29 mai Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière 1 7
17 25/29 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains 3 29
18 22 mai Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 8
19 14/15 mai Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine 2 11
20 8 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 8
21 7/8 mai "L'Européenne " Euro Micro PlobsheimACAL 2 10
22 1 mai Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière 1 8
23 24 avril Régate CVRL - trophée 4M n°3CVR Léran 1 5
24 16/18 avril Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile 3 10
25 10 avril Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022ANCRE 1 9
26 2/3 avril Open Erdre ANCREANCRE 2 23
27 13 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE 1 8
28 27 f�vr. Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest 1 7
Calcul des points