Classement Micro 2011

resultat-tdf Classement 2011 général sur 127 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA37473PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20PROTOARTE5794
2FRA13645PANGOLINPIERROTNicolasCNTL112PROTOEUROPA5230
3FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4013
4FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892REGATENEPTUNE3770
5FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333PROTOOPUS 55003537
6FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE3398
7FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBL333PROTOEUROPA3193
8FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2872
9FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892REGATENEPTUNE2088
10FRA10023LE 7LOZETDidierCNV20CROISEURCORSAIRE1767
11FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE1588
12FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE1512
13RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...1499
14FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...1403
15FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS1356
16RUS177RUS177BUNZYAAlexeyRUSRUSPROTOARTE1294
17RUS505POLINIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSPROTOARTE1256
18JAWSZEWSKIRobertPOLPOL1198
19FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124REGATENEPTUNE1057
20FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA333REGATEMICROSAIL980
21FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE959
22FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNAD789REGATENEPTUNE753
23RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSCROISEURFLYER 55...729
24POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...654
25FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789REGATENEPTUNE642
26NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE596
27GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT572
28AUT49FOYER YOUNGCZASNYHelmutAUTAUTPROTOARTE545
29FRA13700SPEEDYCRUBILLEPaulAVA789PROTOEUROPA453
30FRA29320LET S GOTURGISLaurentCN156REGATENEPTUNE378
31RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...353
32FRA4935MASKALILERICOUSSEGillesCVRL124REGATENEPTUNE344
33POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...295
34BEL106BEL106BOUILLONBELBELCROISEURFLYER 55...268
35POL71BruxsaWILCZYNSKAPOLPOLCROISEURFLYER 55...244
36FRA14333LE GONEDELAHAIEGerardCNVV333REGATENEPTUNE239
37BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE220
38GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERREGATEMICROSAIL211
39FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....179
40VölklHartmutGERGER177
41GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE157
42FRA36959GARAGAIWALLONRemyFRAFRACROISEUREDEL 2133
43GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 18121
44GER162FLIC-FLACSTORCKFranckGERGERCROISEURSAILART 18101

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe PROTO sur 24 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA37473PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20ARTE5794
2FRA13645PANGOLINPIERROTNicolasCNTL112EUROPA5230
3FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS4013
4FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333OPUS 55003537
5FRA13699BENZYLEPORCHERErickYCBL333EUROPA3193
6FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER2872
7RUS711STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5591499
8FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS1356
9RUS177RUS177BUNZYAAlexeyRUSRUSARTE1294
10RUS505POLINIKOSTAPUSHCHENKOMikhailRUSRUSARTE1256
11POL290NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO654
12NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE596
13GER54AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT572
14AUT49FOYER YOUNGCZASNYHelmutAUTAUTARTE545
15FRA13700SPEEDYCRUBILLEPaulAVA789EUROPA453

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe REGATE sur 50 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892NEPTUNE3770
2FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE3398
3FRA4998PIRATEVEROULJean JacquesCNV892NEPTUNE2088
4FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE1588
5FRA17696BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE1512
6FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER1403
7FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124NEPTUNE1057
8FRA25759PLUMEPOTTIERJacquesSRVA333MICROSAIL980
9FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE959
10FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNAD789NEPTUNE753
11FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC789NEPTUNE642
12FRA29320LET S GOTURGISLaurentCN156NEPTUNE378
13RUS131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R353
14FRA4935MASKALILERICOUSSEGillesCVRL124NEPTUNE344
15FRA14333LE GONEDELAHAIEGerardCNVV333NEPTUNE239
16BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE220
17GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERMICROSAIL211
18GER11PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE157

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe CROISEUR sur 51 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA10023LE 7LOZETDidierCNV20CORSAIRE1767
2RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSFLYER 5500 CLASSIC729
3POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC295
4BEL106BEL106BOUILLONBELBELFLYER 5500 CLASSIC268
5POL71BruxsaWILCZYNSKAPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC244
6FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR179
7FRA36959GARAGAIWALLONRemyFRAFRAEDEL 2133
8GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18121
9GER162FLIC-FLACSTORCKFranckGERGERSAILART 18101

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe Origine sur 46 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA10023LE 7LOZETDidierCNV20CORSAIRE1767
2JAWSZEWSKIRobertPOLPOL1198
3FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR179
4VölklHartmutGERGER177
5FRA36959GARAGAIWALLONRemyFRAFRAEDEL 2133
6GER1501GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18121
7GER162FLIC-FLACSTORCKFranckGERGERSAILART 18101
Share Button