Classement Micro 2019

resultat-tdf Classement 2019 général sur 165 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE19659
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS18169
3FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA15842
4FRA4114RELLIKDOSSATBrunoYCIB892PROTOLUCAS12503
5FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...12476
6FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS12166
7FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...11847
8FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...11331
9FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE10165
10FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...10049
11FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892REGATENEPTUNE9822
12FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS9819
13SVK022CINOTABRIARDStéphaneASMV20PROTOWINDJAMMER9498
14FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS8279
15FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...7922
16FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...7803
17FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA7442
18FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE6609
19FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...6205
20BENABENPhilippeCVVX205977
21FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA5901
22FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL4531
23FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18...4471
24FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentASMV20PROTOLEMAIRE3988
25FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL3865
26FRA4980KUMPELKATISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS3645
27RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVX20PROTOARTE 33427
28FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...3085
29FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE3016
30FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22722
31FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE2566
32FRA17530TOUPIDECKDELACOURTFlorentASMV20PROTOLUCAS2285
33FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...2230
34GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA2125
35FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2019
36GER222EffemmMARXFrancisGERGERREGATEDOTAN EV...1974
37FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEBERTHEREAUMarcNDCVA21PROTOEUROPA 31952
38FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER1892
39POL133AUTO PODLASIEKowalewskiPPOLPOLCROISEURFLYER 55...1828
40FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE1476
41NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE1476
42FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL1212
43FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE1212
44FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124REGATENEPTUNE1206
45CHRETIENFrancoisANCRE211180
46FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112PROTOHOT BOAT1156
47FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL1142
48FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL1114
49FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...1110
50FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE1081
51FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA1054
52FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL1040
53GER131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSPROTOARTE 2998
54FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE976
55FRA37473by Brothers in CrimeGANDONOlivierAALD333PROTOHOT BOAT938
56FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q920
57FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE879
58FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL879
59GER89NAGUALKUNZMatthiasGERGERREGATEFLYER 55...874
60FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE874
61FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL860
62FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE804
63FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL804
64FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124PROTOSHANTA802
65FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL800
66FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL800
67FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL774
68RUS123X-PRESSAnastasiaSakhutdinovaRUSRUSPROTORICOCHET...740
69FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE740
70FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE728
71RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSPROTORICOCHET...718
72FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124REGATENEPTUNE718
73FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL703
74FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2702
75FRA4214GO FASTVENGUDMarcCVHM892REGATEGO NEPTUNE697
76FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL694
77FRA1930IL FURIOSOTANGUYEliseCVRL124REGATENEPTUNE688
78FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS688
79FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE665
80FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124REGATEMICROSAIL639
81FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL639
82FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....630
83FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333PROTOHEIDMANN630
84FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q624
85GER13Labesto volvoVolkerReimannGERGERREGATEFLYER 55...624
86FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...613
87FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...613
88FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CROISEURCORSAIRE610
89FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL595
90FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20REGATEMICROGEM578
91FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21CROISEUREDEL 2578
92FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20REGATEMICROSAIL570
93FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...564
94FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE564
95FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892CROISEURULTRA 55527
96FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333REGATENEPTUNE527
97FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2527
98GER63SUNNYBMessingThomasZULPICHGERCROISEURFLYER CR...521
99FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...516
100FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18...494
101FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...494
102FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA481
103FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL481
104FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER479
105GER470SANNICOLESALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSPROTOSHANTA471
106FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL456
107FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2453
108FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL437
109GER7JumperSvenMichaelCROISEURJUMPER 550430
110FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333CROISEURFIRST 18 Q430
111FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE427
112FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2402
113FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL402
114FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE402
115GER77JUMPERVölklJeniaZULPICHGERREGATEFLYER 55...396
116FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CROISEURCHALLENGER364
117FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelCNVV333REGATENEPTUNE356
118FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE351
119GER399Jumper racerFriedbert MathesGERGERREGATEJUMPER 5...347
120FRA4088FOLYROYPhilippeCVBM20REGATENEPTUNE344
121FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789CROISEURFIRST 18...336
122FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124CROISEUREXPRESSION336
123GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...326
124FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892REGATENEPTUNE323
125FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE305
126FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333CROISEURKELT 5.5...305
127FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CROISEURCHALLENGER303
128FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q303
129FRA44659LEHGIMENESAndre bernardCVHM892REGATEMICROSAIL303
130FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333CROISEURFIRST 18...303
131FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE285
132FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55277
133GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERREGATENEPTUNE272
134FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CROISEURCORSAIRE272
135BEL106BEL106DESTATEACROISEURFLYER 55...262
136FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q261
137FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE226
138FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q226
139FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20CROISEURFIRST 18 Q226
140FRA14923DEMONDECROIXThomasCVD20REGATEMICROSAIL215
141FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892CROISEURFIRST 18...210
142FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124REGATENEPTUNE202
143FRA00PETIT ZEFLOUBIEREPascalASMV20CROISEURFLYER 55...202
144FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21CROISEUREDEL 2202
145FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CROISEURCHALLENGER202
146BEL1130MICROBBDE VROEYFREGATENEPTUNE202
147GER021GER021ALTENBURGJurgenGERGERREGATEDOTAN EV...202
148FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE188
149FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21REGATENEPTUNE180
150FRA00090KELTDUMAISAurelienANCRE21CROISEURKELT 5.5...180
151FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q174
152FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CROISEURCORSAIRE174
153FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...159
154FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21CROISEUREDEL 2159
155FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CROISEURCORSAIRE159
156FRA14335BEARZIBEARZIRogerCYVGL333REGATENEPTUNE152
157FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE136
158FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE136
159FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CROISEURCHALLENGER101
160FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18...101
161FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21CROISEUREDEL 2101
162FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE101
163FRA11105 ESTGHIRARDIGuillaumeYCT20PROTOSPECULAT...101
164FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333CROISEUREDEL 2101
165FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe PROTO sur 33 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124ARTE19659
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS18169
3FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA15842
4FRA4114RELLIKDOSSATBrunoYCIB892LUCAS12503
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS12166
6FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05LUCAS9819
7SVK022CINOTABRIARDStéphaneASMV20WINDJAMMER9498
8FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333LUCAS8279
9FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA7442
10FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892EUROPA5901
11FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentASMV20LEMAIRE3988
12FRA4980KUMPELKATISSOTLionelSRVA333LUCAS3645
13RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVX20ARTE 33427
14FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 23085
15FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 22722
16FRA17530TOUPIDECKDELACOURTFlorentASMV20LUCAS2285
17GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA2125
18FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEBERTHEREAUMarcNDCVA21EUROPA 31952
19FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER1892
20NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE1476
21FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112HOT BOAT1156
22FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION1110
23FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA1054
24GER131ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSARTE 2998
25FRA37473by Brothers in CrimeGANDONOlivierAALD333HOT BOAT938
26FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124SHANTA802
27RUS123X-PRESSAnastasiaSakhutdinovaRUSRUSRICOCHET 559740
28RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSRICOCHET 559718
29FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20LUCAS688
30FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333HEIDMANN630
31GER470SANNICOLESALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSSHANTA471
32FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE351
33FRA11105 ESTGHIRARDIGuillaumeYCT20SPECULATION101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe REGATE sur 63 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER11331
2FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE10165
3FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892NEPTUNE9822
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7922
5FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7803
6FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE6609
7FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER6205
8FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL4531
9FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL3865
10FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE3016
11FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE2566
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2019
13GER222EffemmMARXFrancisGERGERDOTAN EVOLUTION1974
14FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL1212
15FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE1212
16FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124NEPTUNE1206
17FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL1142
18FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL1114
19FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE1081
20FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL1040
21FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE976
22FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL879
23GER89NAGUALKUNZMatthiasGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER874
24FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL860
25FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE804
26FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL804
27FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL800
28FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL800
29FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL774
30FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124NEPTUNE718
31FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL703
32FRA4214GO FASTVENGUDMarcCVHM892GO NEPTUNE697
33FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL694
34FRA1930IL FURIOSOTANGUYEliseCVRL124NEPTUNE688
35FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124MICROSAIL639
36FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL639
37GER13Labesto volvoVolkerReimannGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER624
38FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL595
39FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20MICROGEM578
40FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20MICROSAIL570
41FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE564
42FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333NEPTUNE527
43FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA481
44FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL481
45FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL456
46FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20MICROSAIL437
47FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE427
48FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL402
49GER77JUMPERVölklJeniaZULPICHGERFLYER 5500 CLASSIC RACER396
50FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelCNVV333NEPTUNE356
51GER399Jumper racerFriedbert MathesGERGERJUMPER 550 RACER347
52FRA4088FOLYROYPhilippeCVBM20NEPTUNE344
53GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER326
54FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892NEPTUNE323
55FRA44659LEHGIMENESAndre bernardCVHM892MICROSAIL303
56GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERNEPTUNE272
57FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE226
58FRA14923DEMONDECROIXThomasCVD20MICROSAIL215
59BEL1130MICROBBDE VROEYFNEPTUNE202
60GER021GER021ALTENBURGJurgenGERGERDOTAN EVOLUTION202
61FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124NEPTUNE202
62FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21NEPTUNE180
63FRA14335BEARZIBEARZIRogerCYVGL333NEPTUNE152

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe CROISEUR sur 67 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC12476
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC11847
3FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC10049
4FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR4471
5FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR2230
6POL133AUTO PODLASIEKowalewskiPPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1828
7FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE1476
8FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
9FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
10FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE874
11FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE740
12FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE728
13FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
14FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE665
15FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
16FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q624
17FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC613
18FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC613
19FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
20FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
21FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
22FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
23FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
24GER63SUNNYBMessingThomasZULPICHGERFLYER CRUISER521
25FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC516
26FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
27FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
28FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER479
29FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
30FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q430
31GER7JumperSvenMichaelJUMPER 550430
32FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
33FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
34FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
35FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789FIRST 18 QR336
36FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124EXPRESSION336
37FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
38FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER305
39FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
40FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333FIRST 18 QR303
41FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
42FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE285
43FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
44FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CORSAIRE272
45BEL106BEL106DESTATEAFLYER 5500 CLASSIC262
46FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20FIRST 18 Q261
47FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
48FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q226
49FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
50FRA00PETIT ZEFLOUBIEREPascalASMV20FLYER 5500 CLASSIC202
51FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
52FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CHALLENGER202
53FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE188
54FRA00090KELTDUMAISAurelienANCRE21KELT 5.50 DER180
55FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q174
56FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
57FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
58FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
59FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE159
60FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CORSAIRE136
61FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
62FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CHALLENGER101
63FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101
64FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101
65FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE101
66FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2101
67FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe Origine sur 59 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1BENABENPhilippeCVVX205977
2FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR4471
3FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR2230
4FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE1476
5CHRETIENFrancoisANCRE211180
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
7FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE874
9FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE740
10FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE728
11FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
12FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE665
13FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
14FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q624
15FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
16FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
17FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
18FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
19FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
20FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
21FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
22FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER479
23FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
24FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q430
25GER7JumperSvenMichaelJUMPER 550430
26FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
27FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2402
28FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
29FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124EXPRESSION336
30FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789FIRST 18 QR336
31FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
32FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER305
33FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
34FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
35FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333FIRST 18 QR303
36FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE285
37FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
38FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CORSAIRE272
39FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20FIRST 18 Q261
40FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
41FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q226
42FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
43FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CHALLENGER202
44FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
45FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE188
46FRA00090KELTDUMAISAurelienANCRE21KELT 5.50 DER180
47FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q174
48FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
49FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
50FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
51FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE159
52FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CORSAIRE136
53FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
54FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CHALLENGER101
55FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101
56FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101
57FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE101
58FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL333EDEL 2101
59FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2019 équipier sur 296 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1COMMISSAIREJonathanCVRL12418318
2FORSANSPascalASMV2017353
3PECOUTJulianCNV89216162
4MITONNEAURégisCVRL12416008
5LEVEQUEMichelCNV89212476
6VEROULFredericCNV89211847
7TANGUYSolineCNTL1129614
8JANISZEWSKIDominiqueSRVA3339413
9LOISELEricASMV209369
10DELANNEAUAlainCNV8929169
11PEROFrancoisCNV8928222
12BRUCHETBenjaminSRVA3337442
13BEARDPaulCNV8927319
14AUBINValerieANCRE216967
15BESSOUAlainCVVX205977
16KEDDAMEliseCVVX205977
17REMYStephaneCVHM8924597
18REMYPascalCVHM8924597
19SANSJeremyCVHM8924427
20TANGUYEliseCVRL1244388
21BRUNELMaximeSRVA3334330
22PIERROTNicolasCNTL1124330
23PERRUCHETJulienASMV204294
24GILBERTVincentVPVCN3333645
25MERCIERPaulYCIB8923485
26ROMEROPierreYCIB8923485
27TOPOROVKonstantin RUSRUS3427
28LEVEQUEQuentinCNV8923427
29GERASIMENKOAndreiRUSRUS3427
30VLAMYNCKQuentin3166
31DESRAYFlorianCNV8923112
32LE TEXIERCyrilleCNML053112
33DEPERYHerveSRVA3333012
34VOLLANDSébastienANCRE212722
35MORELARNAUDANCRE212722
36VEROUL VERLHACAubinCNV8922610
37SANSChristopheCVHM8922595
38SALENGROSFrancoisCVVX202524
39OLLIVIER AUBINLisaANCRE212500
40FALEZANTugdualCVHM8922374
41DUVALMartialASMV202285
42KREISStephanYCD7892263
43TENCONIMartinSRVA3332213
44DELACOURTFlorentASMV202200
45JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3332109
46COURBIEREPierreCYVGL3332109
47THEVENOTPhilippeYCD7892054
48SANGLIERTanguyCNB1562054
49BANCILLONJulienCNV8921996
50BERTHEREAUMarieNDCVA211952
51PRIEURMichelCVVFCM7891892
52CHAINEAUGautierCVVFCM7891892
53MATTEIJean louisCNV8921875
54FROEHLICHVincentCVRL1241853
55AICARDICorinneCVRL1241853
56FLURIANTitouanCYVGL3331839
57TrslinskiRPOLPOL1828
58LANGERomainSRVA3331828
59TANGUYCatherineCVRL1241818
60TISSOTLionelSRVA3331758
61AUBINLisaANCRE211694
62QUINIOAntoine1679
63MATTERFrancisYCD7891600
64GEHINBenoitYCD7891600
65MATHIEUDidierSRVA3331548
66MAUVAISAlineCVHM8921477
67BLONDELMichelCVL3331476
68VAN DER HEEDENLukasNEDNED1476
69RobertYonaNEDNED1476
70AFOY mathiasASMV201380
71CIROUThomasYCV3041350
72VERNADATRolandCNV8921330
73MAHIEUChristineASMV201330
74DULOUTCyrilASMV201310
75MANACHArmelleASMV201290
76BRENSCHEIDTBJORNGERGER1226
77COUTAUDStephanieSRVA3331226
78RoszackJanGERGER1226
79MALICOTBernardANCRE211212
80THIBAUDLenaicASBBV1241206
81MANIAUDEXPierrickSNBV1241206
82BENABENPhilippeCVVX201180
83VALARIERNathalieASMV201180
84BEGLOTBenoitCVVFCM7891156
85PALLARESAlainCVM1121156
86LEHMANNErikCNMT1121156
87GUYENOTLouisANCRE211142
88DAVIDEstelleSNN1241127
89RUCHETONFrancoisYCAA8921127
90DUNAIGREStephaneSRVA3331110
91MONTEILValentinSRVA3331110
92SHEIFER RomanGERGER1093
931093
94BONAFOUSLaurentCVD201081
95GOMMESandrineASMV201055
96KLEMENTMarcCNV8921055
97BREGERIEOlivierCNV8921055
98TOUREAUXFabien1054
99MONTECORBOLIMattiaANCRE211054
100BANCILLONLaureCNV8921054
101GOUGEAUDPatrickCNV8921053
102VNEDENSKIIMikhailRUSRUS1032
103CLERCAlainCVV1561032
104VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS1032
105CIROUBrunoASMV201022
106QUIRIEvanSRVA3331004
107RINGELMANNJohannGERGER998
108NOVAKPhilippeCVRL124988
109VASSARDEricC V MACONNAIS988
110GENANDJean lucCNVV333988
111SCHATZMickaelCNV892976
112GOUGEONValerieASMV20950
113RIGOTPhilippeCNV892946
114FEVRIERMichelCNV892920
115MATHIEUFredericASCUL333915
116MANINPhilippeGL333915
117BRYASJean-jacquesCVD20914
118FACONAnatoleCVD20914
119VEZIENLaurentANCRE21879
120OLLIVIERSUZANNOANCRE21879
121CONHOFFBernhardGERGER874
122KERBRATSimonCVL333874
123DUBOTCatherineSNT05860
124LOGETFrancoisCNV892852
125PLATHIERYannSAL333804
126MICHELJacquesCNV892804
127COCHEEdmondSNT05802
128GROVELBenoitSNT05802
129VILCOTJean CharlesCVRL124802
130BOIXADERLydiaCVRL124802
131POTTIERJacquesSRVA333800
132GILLESChantalSRVA333800
133TOURNEUXBrunoCNV892791
134PRETESEILLEBertrandCNMT112782
135DUPERRIERRegisCNV892754
136CHAMPEAUAlainCNV892754
137KORSHUNOVDimitriRUSRUS740
138GALKINROMANRUSRUS740
139LAVIGNEFrederic740
140PEUCHPierreCNV892733
141HIJLKEMAKevinASMV20728
142SALTIELJoseCVRL124718
143VERDIERDanielCVRL124718
144KORSHUNOVSergeyRUSRUS718
145MEUNIERBernardSRVA333703
146VEROULJean JacquesCNV892703
147GUIRALMatthieuCVL333703
148PICATAlexandreCNV892702
149VENGUDVictorCVHM892697
150BEDEL Jean MarcCVHM892697
151ROLLANDLaurineCVD20694
152RODRIGUEZPaulineCVRL124688
153PAUTREMarylineCNV892678
154DESANTOINEEricBELBEL646
155DEMARETChristianCNV892645
156BALANCAJean lucCVRL124639
157MOLLONSylvieCNVV333630
158BERNARDGILLESYCPL124630
159MILLASIsabelleYCIB892630
160BOUSSELINGuillaumeYCD789625
161ANDRALVincentCNV892625
162BLANESFranckSRVA333624
163SchlattenGabrielGERGER624
164GEORGESChristopheSRVA333624
165GRUMBLATDieterGERGER624
166JUBERTBernardCVVX20613
167LACHARMEPierreSNT05613
168LEMAIREJacquesCVVX20613
169BARATOUMarie laureCNV892610
170LEVEQUEJean paulCNV892606
171BRINGANDRaymondCVD20595
172CLEMENTJean-francoisCVVX20578
173BRILGauthierANCRE21578
174GUERINJoel578
175BALLETStanisANCRE21578
176MONNIERLouisSAL333578
177BONAFOUSLaurenceCVD20578
178DESRAYDidierCNV892578
179DAENCARNACAOJean-claudeCVD20570
180BETHAlexandreCVRL124564
181JURADOMichaelCVD20564
182SERRUSPhilippeCVRL124564
183BRIARDStéphaneASMV20554
184BLAZEREAlainCNVV333554
185PEREZAlbanCVHM892552
186VIGNAULTChristianANCRE21527
187KERIELCécilANCRE21527
188PICATChristianCNV892527
189MARTINLorisCNV892527
190SAYOLaurenceCNV892527
191HETIERMireilleSRVA333527
192DUTHEILSebastienCNV892527
193FUMEXSylvainSRVA333527
194COULETJean louisSRVA333527
195BOURBIAUXGhislaineCVV156524
196BAUENDAHLManfredZULPICHGER521
197MessingBernd ZULPICHGER521
198PRADIERThomasSNT05516
199ROUXFrancois xavierCVVX20516
200VEYRONThomasCVD20516
201CHANCELIERChloeCVHM892499
202SCIORTINORichardCVML20494
203PICHONPaulCVRL124494
204BAVENDAHLManfredCNRL05494
205BRUYASAmauryCNVV333494
206FALEZANMaelCVHM892485
207BELLANGEREricCVVX20481
208RAVEFABIENNESNON21481
209GUILLETFredericUSMM21479
210ESTHEVENINYunaCNV892460
211GIRAUDLaetitia456
212BOIMARD fredericCVVX20453
213ROYPhilippeCVBM20441
214GUILLAUMERenaudASMV20437
215LEGARSYvonSRVA333430
216GARINPierreCVD20427
217HERNANDEZInesCVRL124427
218VAUPREMartinCVD20403
219PONSOLLEChristianCNV892402
220LOISELVeroniqueANCRE21402
221LEGERGuy402
222MONNIERRomaneSAL333402
223BEDUNEAUPhilippeANCRE21402
224HAMARDROGERANCRE21402
225SCHENKS396
226BERNARDFreddyANCRE21382
227LOUVARDKarineASMV20364
228CAUJOLLEPierreCVRL124364
229JEZEQUELAnne-laure360
230BARTHELETSylvieCNVV333356
231LAGUZETLouiseCNV892356
232CLAUSThibaudCNVV333356
233PEREZGERALDCVHM892352
234BELMONEloiCNV892351
235BONNETPhilippeCVBM20344
236CHARBONNIERJean louisCNV892344
237CLEMENTZDamienLVM124336
238YVETOTNicolasLVM124336
239PASQUIERCathyCVVFCM789336
240LAMONTREChristopheCVD20335
241GruberDennis GERGER326
242BOMPANChristianCVHM892323
243YOUXMathieuANCRE21318
244DUDOTPatrickSRVA333305
245BRUNIERPaulSRVA333305
246MUNIERFredericSRVA333305
247VALLEEJean paulSRVA333305
248GUIRAUDThibaultCNB156303
249LHOSTEMickaelCNB156303
250LAMOUREUXTom303
251LAURENCEFredericCNVA333303
252GEILINGGeraldCVHM892303
253DERNONCOURRoxaneASMV20303
254FREMONTJean pierreASMV20285
255BOURGETELChristineCNV892277
256JACQUETYann-maelCNV892277
257DUSSAINRomanCN CHATELAILLON277
258SERVIGNATJeanCVL333277
259COZICGabrielleCVD20277
260TROMPILLEBeatriceSRVA333272
261GENNARTG262
262LAVISSEChantalCVBM20261
263AMARGIERJustineCNV892247
264MOUILLEJean christopheCNH05239
265BETOURNEThierry226
266BARGUESMickaelSRVA333226
267CHOQUETSylvainSRVA333226
268SIMONPatrickSRVA333226
269BREHERETJACQUESSNON21226
270CALVOSerge226
271BLONDEAUAnthonyCVBM20215
272DECROIXLaureCVD20215
273GARINNellyCVD20210
274MALLETTomCVL333210
275DIDIERLisaCNV892210
276GOXEOlivierCVTG124202
277VALENTINJean-paulCVTG124202
278BACKES gerardASMV20202
279ODYPierreBELBEL202
280PASTORNathalie188
281CAPELLIYvesANCRE21180
282DELAMARREAxelANCRE21180
283RABATESylvainCVBM20180
284GARNIERPhilippeCVVX20174
285WESTPHALArielSRVA333159
286RADAELLIHerveSRVA333159
287BLONDEAUJean marc159
288JUTARDYvesCYVGL333152
289DUMAISAurelienANCRE21101
290PAULETChristianCVBM20101
291CHARREAUXPierre101
292HUGONINDanieelCNV20101
293BEAUTEMPSGuyCNVA333101
294CHAUDEmmanuelSRVA333101
295GAUDETLaurentSRVA333101
296DUPASMarcANCRE21101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2019

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1 d�c. Trophée Erdre n°6 2019ANCRE 1 11
2 23/24 nov. X Milles CV Lyon Meyzieu 2019CV Lyon 1 9
3 17 nov. Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE 1 12
4 17 nov. Les pieds gelés CVBM Créteil 2019CV Basse Marne 1 7
5 16/17 nov. Les châtaignes YC Décines 2019YC Décines 1 8
6 1/3 nov. Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy 3 13
7 19/20 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2019SN Eau d'Heure 2 15
8 12/13 oct. Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges 2 7
9 12/13 oct. Coupe du président AnnecySRV Annecy 1 8
10 6 oct. Le ruban bleu YCT 2019YC Triel 1 13
11 29 sept. 6 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine 1 12
12 28/29 sept. Occitania CupSociété Nautique de Sète 2 7
13 22 sept. Trophée Erdre n°4 2019SN Ouest 1 6
14 21/22 sept. Micro Hourtin CVHM 2019CV Hourtin Médoc 3 23
15 15 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 9
16 8 sept. Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 6
17 7/8 sept. Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy 2 13
18 7/8 sept. Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile 2 11
19 31/1 aout Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière 1 9
20 4/25 aout Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 15
21 7/28 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
22 29/30 juin Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRL 2019CVR Léran 3 22
23 29/30 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
24 23/24 juin Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière 1 9
25 22 juin Coupe Translac CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 5
26 16 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 9
27 8/10 juin 65ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 16
28 2 juin Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 5
29 30/2 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux 3 27
30 26 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
31 25/26 mai Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy 1 8
32 18/19 mai Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière 3 32
33 12 mai 10 Milles de DenemontCV Dennemont 1 13
34 11/12 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 9
35 4/5 mai Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2019SC Zulpich 2 13
36 4/5 mai Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE 2 16
37 28 avril Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière 1 8
38 28 avril A la Queue Leu Leu SRVASRV Annecy 1 5
39 21 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 7
40 20/22 avril Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile 3 22
41 13/14 avril Diot's cup SRVASRV Annecy 1 5
42 7 avril Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière 1 7
43 6/7 avril Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 18
44 31 mars La Marmottine SRVASRV Annecy 1 8
45 31 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE 1 8
46 3 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE 1 6
Calcul des points
Share Button