Classement Micro 2016

resultat-tdf Classement 2016 général sur 172 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS20103
2FRABENABENPhilippeCVVX2018553
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS14454
4FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE14331
5FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...13351
6FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancoisANCRE07PROTOLUCAS9987
7FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasCNTL112PROTOEUROPA 39306
8FRA17753TI PACHADUTARDENicolasCNV892REGATENEPTUNE9219
9FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892REGATENEPTUNE7980
10FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333REGATENEPTUNE7351
11FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333REGATENEPTUNE7040
12FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL6292
13FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892REGATENEPTUNE6237
14FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333CROISEURJUMPER 5...6025
15FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielPROTOAMBRE5776
16FRAPONSOLLEChristianCNV8924893
17FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...4751
18FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...4708
19FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124REGATENEPTUNE4555
20FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 24526
21FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN124REGATENEPTUNE4501
22FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 24182
23FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienPROTOARTE4062
24FRA4192OuistitiBERTHETVincentSRVA333PROTOHEIDMANN3594
25FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE3529
26FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL3470
27FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL3449
28FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q3436
29FRA4183BRISKA IIIBLANCHARDPhilippeACAL789PROTOLUCAS3427
30FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892REGATEJOUET 5....3400
31BEL284MICRO3TANGUYMichelCVVFCM789PROTOLEMAIRE3309
32FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07PROTOEUROPA 23012
33FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892REGATEJOUET 5....2894
34FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...2580
35POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLREGATEFLYER 55...2554
36FRA37707CELOYOVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...2307
37FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL2207
38FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA333PROTOAMBRE2162
39FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124REGATEGO NEPTUNE2133
40ITA80STRAMBAIVANELLIMatteoITALIEITACROISEURFLYER 55...1996
41POL88SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLCROISEURFLYER 55...1952
42FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL1809
43FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333REGATENEPTUNE1801
44FRAMATHIEUDidierSRVA3331788
45FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333PROTOOPUS 55001758
46FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124REGATENEPTUNE1701
47FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN124REGATEGO NEPTUNE1604
48FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA333PROTOHEIDMANN1591
49FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 551585
50FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL1571
51FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD789REGATEFLYER 55...1444
52FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE1330
53FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333REGATENEPTUNE1250
54FRA4101MISTRALGALLETHenryASBBV124REGATENEPTUNE1241
55FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA1228
56FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL1158
57LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATCROISEURDILITAN ...1156
58FRA19530TOUPTIFOUBERNARDGILLESYCPL124PROTOWINDJAMMER1102
59FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE1035
60FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER998
61FRA4900CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV892REGATENEPTUNE997
62FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...976
63FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL957
64FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333REGATENEPTUNE945
65FRA13663P TIT LOUPGOBLETMarcCVRL124REGATEMICROSAIL938
66FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE914
67FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL902
68FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE892
69FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124CROISEURKELT 5.5...871
70FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM892REGATEMICROSAIL849
71FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124REGATELINCE 550816
72FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q762
73FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 2754
74FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20REGATEGO NEPTUNE752
75POL333EURO SHIPPINGMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLREGATEFLYER 55...748
76FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333REGATENEPTUNE731
77FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892CROISEUREDEL 2722
78FRA4209GO ELECARNAUDJeanneCSAGS789REGATENEPTUNE718
79FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE661
80FRA34725NEN PEU PLUSDEMARETChristianCNV892REGATENEPTUNE655
81FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL650
82GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA646
83FRABARRUCANDNicolasSRVA333645
84FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE645
85FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL613
86FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CROISEURCORSAIRE606
87FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE594
88FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE586
89FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333CROISEURFIRST 18...578
90FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CROISEURCORSAIRE568
91FRAKEIMANNVOLKERGERGER564
92GER222222 EFFEMM MARXFrancisGERGERREGATEDOTAN EV...554
93FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL541
94FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20REGATEMICROGEM527
95FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07REGATENEPTUNE516
96FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...499
97FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG124CROISEURCHALLENGER499
98FRA13663P TIT LOUPCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATEMICROSAIL499
99FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07REGATENEPTUNE499
100FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeSPIDOC124CROISEURCHALLENGER494
101FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE460
102FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07REGATENEPTUNE453
103FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL124CROISEURFIRST 18 Q448
104FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2437
105FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL432
106FRA38903NEREBAUERRalphACAL789CROISEURCHALLENGER427
107FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....416
108FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892CROISEUREDEL 2410
109FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CROISEURCORSAIRE402
110FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789REGATEFLYER 55...396
111FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20REGATEGO NEPTUNE374
112FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892CROISEURFIRST 18 Q373
113FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 2373
114FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE370
115FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892REGATEMICROSAIL360
116FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL892CROISEURCHALLENGER358
117FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CROISEURCORSAIRE347
118FRA13663P TIT LOUPCOMBESPierreCNNP124REGATEMICROSAIL344
119FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892CROISEURULTRA 55338
120BEL1130MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE326
121FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL323
122FRA18250P TIT BLEUDEMOUGEFRANCOISANCRE07REGATEMICROSAIL323
123FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124REGATEMICROSAIL323
124FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07PROTOSHANTA323
125FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL124CROISEUREDEL 2323
126FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE305
127FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURCHALLENGER303
128FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CROISEURCHALLENGER303
129FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789CROISEUREDEL 2303
130FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...303
131FRA38696ORRAGE 71GARCIAJean paulCVHM892REGATEMICROSAIL278
132FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL277
133FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CROISEURCORSAIRE277
134FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL124CROISEURKELT 5.5...266
135FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q264
136GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERCROISEURFLYER CR...262
137FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA333CROISEURFIRST 18...252
138FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG124CROISEURCHALLENGER247
139FRA4170GEMAGANDONOlivierAALD333REGATENEPTUNE247
140FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20CROISEURJOUET 5....226
141FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF21CROISEUREDEL 5 215
142FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE210
143FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333CROISEUREDEL 2203
144FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS21PROTOANGOT202
145NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE202
146FRA14993TOMANOUBLAZEREAlainCNVV333REGATENEPTUNE202
147FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892REGATEMICROSAIL202
148FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07CROISEUREDEL 2198
149FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...198
150FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA333CROISEURCORSAIRE198
151FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG124CROISEURCHALLENGER198
152FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE191
153FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333CROISEUREDEL 2168
154FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20CROISEUREDEL 2163
155FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q159
156FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL129
157FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333CROISEURFIRST 18 Q101
158FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE101
159FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333REGATENEPTUNE101
160FRA01212GUYBLAISEReneYCT20CROISEURFIRST 18...101
161FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20CROISEUREDEL 2101
162FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CROISEURCORSAIRE101
163FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG124CROISEURKELT 5.5...101
164FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CROISEURCORSAIRE101
165FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07CROISEUREDEL 2101
166FRA13603MIRACARLIERNICOLASCVRL124REGATENEPTUNE101
167FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892REGATEMICROSAIL101
168FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124CROISEURFIRST 18 Q101
169FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereSRR892REGATENEPTUNE101
170FRA44215SANTANA IVGODDETDanielSRVA333CROISEURFIRST 18...101
171FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101
172FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL124CROISEURKELT 5.5...101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe PROTO sur 26 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333LUCAS20103
2FRABENABENPhilippeCVVX2018553
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS14454
4FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancoisANCRE07LUCAS9987
5FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasCNTL112EUROPA 39306
6FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielAMBRE5776
7FRAPONSOLLEChristianCNV8924893
8FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienARTE4062
9FRA4192OuistitiBERTHETVincentSRVA333HEIDMANN3594
10FRA4183BRISKA IIIBLANCHARDPhilippeACAL789LUCAS3427
11BEL284MICRO3TANGUYMichelCVVFCM789LEMAIRE3309
12FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07EUROPA 23012
13FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA333AMBRE2162
14FRAMATHIEUDidierSRVA3331788
15FRA13685CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL333OPUS 55001758
16FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA333HEIDMANN1591
17FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA1228
18FRA19530TOUPTIFOUBERNARDGILLESYCPL124WINDJAMMER1102
19FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER998
20FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892EUROPA 2754
21GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA646
22FRABARRUCANDNicolasSRVA333645
23FRAKEIMANNVOLKERGERGER564
24FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07SHANTA323
25FRA13617SERIAL CHOPPERFARJAUDFrancoisAPCCVS21ANGOT202
26NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE202

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe REGATE sur 73 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE14331
2FRA17753TI PACHADUTARDENicolasCNV892NEPTUNE9219
3FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV892NEPTUNE7980
4FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV333NEPTUNE7351
5FRA5000MoutonnePOTTIERJacquesSRVA333NEPTUNE7040
6FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL6292
7FRA3999CRIJOSANMATTEIJean louisCNV892NEPTUNE6237
8FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER4708
9FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL124NEPTUNE4555
10FRA21560ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN124NEPTUNE4501
11FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE3529
12FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL3470
13FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL3449
14FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S3400
15FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S2894
16POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER2554
17FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL2207
18FRA34520MODJOBATIERJulienSNN124GO NEPTUNE2133
19FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL1809
20FRA1376EPSILONNOVAKFredericCNVV333NEPTUNE1801
21FRA1756L ORLYDUMONSRolandCVRL124NEPTUNE1701
22FRA34520MODJOCOURNACFabienSNN124GO NEPTUNE1604
23FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL1571
24FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER1444
25FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE1330
26FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV333NEPTUNE1250
27FRA4101MISTRALGALLETHenryASBBV124NEPTUNE1241
28FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL1158
29FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE1035
30FRA4900CHUPA CHUPSPALOUThierryCNV892NEPTUNE997
31FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL957
32FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA333NEPTUNE945
33FRA13663P TIT LOUPGOBLETMarcCVRL124MICROSAIL938
34FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE914
35FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL902
36FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE892
37FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM892MICROSAIL849
38FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM124LINCE 550816
39FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20GO NEPTUNE752
40POL333EURO SHIPPINGMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER748
41FRA4901MICRO ONDESDELMOTTEDidierCVL333NEPTUNE731
42FRA4209GO ELECARNAUDJeanneCSAGS789NEPTUNE718
43FRA34725NEN PEU PLUSDEMARETChristianCNV892NEPTUNE655
44FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL650
45FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE645
46FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL613
47FRA4935MASKALIOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE586
48GER222222 EFFEMM MARXFrancisGERGERDOTAN EVOLUTION554
49FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL541
50FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20MICROGEM527
51FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07NEPTUNE516
52FRA13663P TIT LOUPCOMMISSAIREJonathanCVRL124MICROSAIL499
53FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07NEPTUNE499
54FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07NEPTUNE453
55FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL432
56FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM789FLYER 5500 CLASSIC RACER396
57FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVX20GO NEPTUNE374
58FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM892MICROSAIL360
59FRA13663P TIT LOUPCOMBESPierreCNNP124MICROSAIL344
60BEL1130MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE326
61FRA18250P TIT BLEUDEMOUGEFRANCOISANCRE07MICROSAIL323
62FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL323
63FRA13663P TIT LOUPTOMATLucienCVRL124MICROSAIL323
64FRA38696ORRAGE 71GARCIAJean paulCVHM892MICROSAIL278
65FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL277
66FRA4170GEMAGANDONOlivierAALD333NEPTUNE247
67FRA14993TOMANOUBLAZEREAlainCNVV333NEPTUNE202
68FRA34716IZNOGOUDDULIONDominiqueCVHM892MICROSAIL202
69FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL129
70FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA333NEPTUNE101
71FRA13603MIRACARLIERNICOLASCVRL124NEPTUNE101
72FRA34723TAZMICHELJacquesCNV892MICROSAIL101
73FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereSRR892NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe CROISEUR sur 73 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC13351
2FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA333JUMPER 550 PRIMA/SUPER6025
3FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC4751
4FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24526
5FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 24182
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3436
7FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC2580
8FRA37707CELOYOVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC2307
9ITA80STRAMBAIVANELLIMatteoITALIEITAFLYER 5500 CLASSIC1996
10POL88SEALANDTWAROWSKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC1952
11FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 551585
12LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATDILITAN 5501156
13FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC976
14FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q871
15FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q762
16FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2722
17FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE661
18FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CORSAIRE606
19FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE594
20FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR578
21FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE568
22FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q499
23FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG124CHALLENGER499
24FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeSPIDOC124CHALLENGER494
25FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE460
26FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL124FIRST 18 Q448
27FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2437
28FRA38903NEREBAUERRalphACAL789CHALLENGER427
29FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR416
30FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2410
31FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CORSAIRE402
32FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2373
33FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 Q373
34FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE370
35FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL892CHALLENGER358
36FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE347
37FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55338
38FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2323
39FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE305
40FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR303
41FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER303
42FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER303
43FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2303
44FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE277
45FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL124KELT 5.50 Q266
46FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q264
47GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERFLYER CRUISER262
48FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR252
49FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG124CHALLENGER247
50FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20JOUET 5.50 QR226
51FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF21EDEL 5 215
52FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE210
53FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2203
54FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA333CORSAIRE198
55FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG124CHALLENGER198
56FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2198
57FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q198
58FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE191
59FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 2168
60FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20EDEL 2163
61FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q159
62FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CORSAIRE101
63FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA333FIRST 18 Q101
64FRA44215SANTANA IVGODDETDanielSRVA333FIRST 18 QR101
65FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q101
66FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2101
67FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20EDEL 2101
68FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG124KELT 5.50 Q101
69FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE101
70FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
71FRA01212GUYBLAISEReneYCT20FIRST 18 QR101
72FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
73FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL124KELT 5.50 Q101

resultat-tdf Classement 2016 pour la classe Origine sur 66 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 24526
2FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 24182
3FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q3436
4FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV892JOUET 5.50 S3400
5FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM892JOUET 5.50 S2894
6FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 551585
7LAT444EVOPAMPEAlfsLETTONIELATDILITAN 5501156
8FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL124KELT 5.50 Q871
9FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q762
10FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV892EDEL 2722
11FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE661
12FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMV20CORSAIRE606
13FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE594
14FRA14054PALINUREBARRUCANDNicolasSRVA333FIRST 18 QR578
15FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMV20CORSAIRE568
16FRA27720CHA-LOUPEGOXEOlivierCVTG124CHALLENGER499
17FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q499
18FRA44246SHAPEU IIIDENECHEAUPhilippeSPIDOC124CHALLENGER494
19FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE460
20FRA39610MARIUSSERGENTRemyCVRL124FIRST 18 Q448
21FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2437
22FRA38903NEREBAUERRalphACAL789CHALLENGER427
23FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR416
24FRA34736COELACANTHEPERIERFabriceCNV892EDEL 2410
25FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVX20CORSAIRE402
26FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2373
27FRA44274MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 Q373
28FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE370
29FRA44108GWENICKHUARDYVESCVCL892CHALLENGER358
30FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN124CORSAIRE347
31FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55338
32FRA1055PHAROSSAUBIONChristopheCVRL124EDEL 2323
33FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE305
34FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM789EDEL 2303
35FRA4195CHAL FEVLADYKINVitalyRUSRUSCHALLENGER303
36FRA38746LEMANGORSEEmmanuelCNV892CHALLENGER303
37FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR303
38FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBM20CORSAIRE277
39FRA36952CAYENNEPIVETTAPierreCVRL124KELT 5.50 Q266
40FRA38288POUIKROYPhilippeCVBM20FIRST 18 Q264
41FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA333FIRST 18 QR252
42FRA17310LE SONGEVALENTINJoachimCVTG124CHALLENGER247
43FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMV20JOUET 5.50 QR226
44FRA0091PTI BOUTCHOUCERFEUILLETFabriceCVF21EDEL 5 215
45FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE210
46FRA24000INTERLUDEJACOULETDanielSRVA333EDEL 2203
47FRA12775LA RECREGESSIAUMEGEORGESCNVA333CORSAIRE198
48FRA17310LE SONGERIVALSAlainCVTG124CHALLENGER198
49FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q198
50FRA24259WIPENAHERFRAYCharlesANCRE07EDEL 2198
51FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE191
52FRA14352BIMBOPLATHIERChristopheSAL333EDEL 2168
53FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVX20EDEL 2163
54FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q159
55FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
56FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristianANCRE07EDEL 2101
57FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA333FIRST 18 Q101
58FRA44215SANTANA IVGODDETDanielSRVA333FIRST 18 QR101
59FRA13656NAUTILUSAMATJoseCVRL124FIRST 18 Q101
60FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVX20EDEL 2101
61FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVX20CORSAIRE101
62FRA44223PREMIUMBALMESMartineCVTG124KELT 5.50 Q101
63FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV124CORSAIRE101
64FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA333FIRST 18 Q101
65FRA01212GUYBLAISEReneYCT20FIRST 18 QR101
66FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL124KELT 5.50 Q101

resultat-tdf Classement 2016 équipier sur 298 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1TISSOTLionelSRVA33320103
2BESSOUAlainCVVX2018553
3MITONNEAURégisCVVFCM78916480
4PECOUTJulianCNV89214454
5MIEULETGaetanCVRL12414331
6DEGRIMACharles-henriSRVA3339857
7BRUCHETBenjaminSRVA3335776
8CHAMPENOISThibautYCD7894708
9TISSOTLucasSRVA3334497
10SALENGROSFrancoisCVVX204444
11DUBOISGildasANIM054444
12LECOUBLETSergeASMV203611
13TORFOUAbigailSRVA3333594
14COUTUSMichaelSRVA3333594
15BELTZUNGAlainACAL7893427
16BLANCHARDGuillaumeACAL7893427
17DUTHEILSebastienCNV8923299
18VEROUL VERLHACAubinCNV8923065
19VEROULFredericCNV8923065
20MORELARNAUDANCRE073012
21DOSSATBrunoYCIB8923012
22AUBINLisaANCRE072945
23AUBINValerieANCRE072945
24LEVEQUEMichelCNV8922708
25DYENChristopheCNVA3332691
26MONTELMaelleCNP052663
27MOCZKOWSKIWojtekRUSRUS2554
28SzymborskiAdamPOLPOL2554
29VALARIERNathalieASMV202524
30MOLLONSylvieCNVV3332507
31SALTIELLeoCVRL1242494
32KLEINAntoineSRVA3332430
33DESRAYFlorianCNV8922345
34TANGUYGildasCNRL052333
35BATIERJulienSNN1242234
36VANBLEUSJulienYCPL1242180
37ROQUESFrancoisSNN1242180
38LANGERomainSRVA3332162
39JOUANNOYannANCRE072061
40PASGRIMAUDGermainANCRE072061
41MULLERJeremyANCRE072061
42NIZZETTOTYLERITALIEITA1996
43MAROLLIAlessandroITALIEITA1996
44ZAJACMiroslawPOLPOL1952
45CELMERBorysPOLPOL1952
46VERNADATRolandCNV8921927
47THIBAUDErwannASBBV1241892
48RAYSSACAudreyGYC1241892
49QUINIOAntoine1828
50NAFFRECHOUXEmmanuelSRVA3331788
51BARRUCANDNicolasSRVA3331788
52JACQUEMARDRemiSAL3331758
53LOISELETGwenSRB211709
54GENANDJean lucCNVV3331701
55BLAZEREAlainCNVV3331701
56SIMONMathieuACAL7891621
57CHAMPEAUAlainCNV8921540
58HIJLKEMAKevinASMV201459
59MEUNIERLaurentYCD7891444
60DELANNEAUAlainCNV8921430
61JEANTHEAUPatrickCNV201373
62MAUVAISAlineCVHM8921351
63DUPERATBrunoACAL7891330
64OLLIVIER AUBINLisaANCRE071319
65GIDELDidierCNV8921277
66KREISStephanYCD7891265
67COURNACFabienSNN1241259
68LOGETFrancoisCNV8921215
69NOVAKHerveCNVV3331156
70LAKSTIGALANikitaLETTONIELAT1156
71JACQUETArnaudCNVV3331156
72EvaldsonsAgrisLETTONIELAT1156
73CLEMENTEricCVHM8921139
74DUVALPHILIPPECVB8921102
75LABAYEYANNICKYCPL1241102
76BERTHEREAUMarcNDCVA211101
77BROMBECKChristianCNVA3331093
78JAILLETKillianCNVA3331093
79LEVEQUEJean paulCNV8921076
80QUINIOFRANCOISANCRE071055
81CARLIERNICOLASCVRL1241015
82OLLIVIERSUZANNOANCRE071004
83LOISELETMatthieuCVVX201004
84PRIEURMichelCVVFCM789998
85BEGLOTBenoitCVVFCM789998
86AFOY mathiasASMV20976
87DESRAYBrigitteCNV892976
88PIERROTNicolasCNTL112976
89CAMINADEJean lucLVM124969
90OLIVOSulianANIM05969
91GUILLAUMERenaudASMV20957
92LESTEVENNicolasASMV20957
93TORFOUDominiqueSRVA333946
94DEL ROSSOJocelynUNCA333946
95VILCOTJean CharlesCVRL124938
96DROUHINFrancoisCVRL124938
97DECOPPETPIERREANCRE07914
98DUCRUIXOlivierBNS333906
99LEGERGuy902
100MATHIEUDidierSRVA333901
101SCHEECKChristopheAOGS789892
102KLEINPhilippeAOGS789892
103BOUEDOThierryCVS333884
104BOURGETELMaximeCNV892879
105DUTARDENicolasCNV892879
106SANSChristopheCVHM892849
107LAPREBENDERECyrilCVHM892849
108ROUXFrancois xavierCVVX20828
109MARIENELYLaurentCVVX20828
110PELLETIEREmmanuelCNVV333805
111PANARAGuillaumeSRVA333804
112CARLIERJeanCVRL124800
113FERRANDYvesASMV20800
114KEDDAMEliseCVVX20800
115COMMISSAIRENathalieCVRL124800
116RAIGNAUDAlainCNV892797
117GiardPhilippeCVD20754
118PASCALHenrietteASCEVE20752
119GALLOISPhilippeASCEVE20752
120MarianskaJOANNAPOLPOL748
121SCHATZMickaelCNV892748
122TurowerMagdaPOLPOL748
123PEROFrancoisCNV892738
124MANINPhilippeGL333731
125DREYERJean-philippeAOGS789718
126LACHARMEPierreSNT05703
127GUYRenaudANCRE07703
128RULLEAUTanguyCNVA333703
129CHARBONNIERJean louisCNV892701
130FALEZANTugdualCVHM892678
131MALICOTBernardANCRE07663
132KERBRATMarianneCVL333661
133BOUDESCOOlivierPALL892655
134CHARBONNIEREricPALL892655
135VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS646
136VNEDENSKIIMikhailRUSRUS646
137LARAVOIREGuillaumeCVS333645
138GRAFFAlexandreSRVA333645
139GONONLucasSRVA333645
140LE GALLOUJacquesCVRL124645
141DAVIDEstelleSNN124624
142PRIVEDamienCNTL112624
143KLEMENTNathalieCNV892613
144CHATEAUDenisANCRE07613
145HUETSebastienCNV892613
146KULPINSKIRogerCNV20606
147DUROCHERMichelCNVV333594
148VERDIERDanielCVRL124586
149SALTIELJoseCVRL124586
150VAN OBBERGENJean PierreCNV892578
151DUBOISEmelineSRVA333578
152JUBERTBernardCVVX20578
153BRENSCHEIDTBJORNGERGER564
154BAUENDAHLHelmutGERGER564
155DRAOULECMichelANCRE07541
156DUBOTCatherineSNT05541
157GILLESChantalSRVA333530
158CHOPLINTonyANCRE07527
159DUPERRIERCedricCNV892516
160CHATAIGNERPhilipeCNPK05505
161REYTheophileCNVA333499
162MATTEIJean louisCNV892499
163MENORETBernardCVVX20499
164CLENETDANIELANCRE07499
165BETHFabienCVRL124499
166CHAIGNEArnaudCNVV333499
167MONDONSylvieCVTG124499
168LIMBOURGDominiqueCNV892499
169BOUDINETGerardCVL124494
170GERVAISPascalANCRE07477
171ROUYERPatrickCNRL05471
172POMMETFredericSRVA333470
173DE PORTZAMPARCSergeCVVX20460
174KLEMENTElisabethCNV892437
175HAMARDROGERANCRE07437
176COINTAULTAdelineCVD20432
177QUINIOGuillaumeCVRL124430
178BUROTDominiqueACAL789427
179GARCIAHenriCVL333420
180MILLASIsabelleYCIB892416
181LAMBELINMarc412
182DAVIDJean BaptisteSNN124411
183FEVRIERMichelCNV892410
184THOMASFABIENSNBSM05402
185GOUGEAUDPatrickCNV892402
186DAYRESLudovicCVVX20402
187SCHILLERBenoitCVVX20402
188BLONDELEmmanuelleCVL333402
189BLONDELMichelCVL333402
190GRILLETPatriciaSRVA333402
191COSSETRemiCVVFCM789396
192SCHOULLERFrancineSNM789396
193DUTHEILThierryCNV892374
194BARRAJorgeCVVX20374
195GELINEAUDJean noelCNV892373
196DELAROUXHerveSNON07370
197MIGEONMathieuCNV892370
198DUBILEPascalCVA892360
199MOURGUESAnthonyCVA892358
200SEGUI DE CARRERASJean pierreSRVA333356
201BALATTIReneSRVA333356
202LE BERREFREDERICANCRE07356
203ARNAUDFrancoiseSNN124347
204FRANCOISJeromeCNVA333344
205SIRVENPatrickCVRL124344
206GALLOUGuillaumeSNON07344
207DUCRUIXSylvieCYVGL333344
208VIEILLEMARINGEPierreCNV892338
209GENARTMichelSNEHBEL326
210TANGUYSolineCNTL112326
211DUPINFREDERICANCRE07323
212VEYRONThomasCVD20323
213BOMPARTFlorianCVRL124323
214BELLANGEREricCVVX20323
215MEEKELDamienCVTG124323
216CORREKevinSNON07323
217WANG-WADominiqueCNV892323
218KERMORVANTJonathanANCRE07312
219PAUTREMarylineCNV892312
220SHREWSBURYJudyCVBM20305
221HOLTZ-SARRAZINSabrinaSNBM789303
222FROMAGETPhilippeUNCA333303
223BANCILLONBertrandCNV892303
224PAGNONAMAURYSNBM789303
225VLADYKINALubaRUSRUS303
226VLADYKINEgorRUSRUS303
227FILLETTEArnaudCVHM892278
228CHAFFARDLoicSRVA333277
229BATTELIERChristineCNV892277
230PIVETTAPierreCVRL124277
231LOUVEAUEricCVBM20277
232GUYONNETSylvieANCRE07277
233BOURGETELChristineCNV892277
234TOUROTFrancois-xavierLVM124272
235LAFFONTJean ClaudeCVRL124266
236BLONDEAUMarcCVBM20264
237BAUENDAHLManfredZULPICHGER262
238GRUMBLATDieterGERGER262
239PELLISSIER TANONJulienANCRE07261
240VIGNAULTChristianANCRE07255
241GODDETDanielSRVA333252
242BLAISEMONTSvenCVTG124247
243POTTIERJacquesSRVA333247
244JAILLETPierrickCNVA333247
245GANDONJean michelSNM112247
246PALLARESAlainCVM112247
247DELMOTTETheoCVL333247
248RICHARDVincentCNV892236
249INIZANJeanYCP20226
250COULETJean louisSRVA333226
251CHRONPatriceANCRE07226
252CERFEUILLETTitouanCVF21215
253PACHERIECharlesCNV892215
254LEBEAUCorentinANCRE07215
255LEBEAUPerrineANCRE07215
256MENARDTHOMASANCRE07210
257DELACOTTEDavidSRVA333203
258EL OUAAZIZIHamidLVM124202
259BUNTZEdouardANCRE07202
260MARCELDanielCVHM892202
261LEONESalvatoreCNVA333202
262VAN DER HEEDENLukasNEDNED202
263RODERICKSimonsNEDNED202
264INIZANGabrielleYCP20198
265NICOLASRogerCVVX20198
266KERIELCécilANCRE07198
267OLISLAGERSClaudeCVRL124198
268HERSKOVITSANDRESNON07198
269LE GALESManuelSRVA333198
270ROCHEJeremyCNVA333198
271BRIOUPatrickCNV892198
272DERNONCOURRoxaneASMV20191
273BILLIARDChantalCVVX20180
274PINEAUJean-fredericSRVA333180
275LEVYJacquesCVA21174
276LEMAIRESandrineCVRL124168
277JANISZEWSKIDominiqueSRVA333168
278BARRALArletteSAL333168
279JAILLETValérieCNVA333168
280DARTHOUXPatrickCVVX20163
281JEHINFabriceNCRATP20159
282BALLETStanisANCRE07147
283DEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20131
284CASTAINGXavierSNON07101
285GUERINAnthoineSRVA333101
286POLICEGuillaumeCVRL124101
287POLLETPhilippe101
288AUBRYLaureCNVA333101
289MONDIEREChristopheCNVV333101
290VALENTINLéonoreCVTG124101
291BRIFFARDNicolasCNV892101
292JOUVENCEFrançois XavierCVVX20101
293BLONDELLaurenceSRVA333101
294CAPIZZIOlympioSNPM112101
295BENDIBMalikUSRV124101
296AMATJeremieCVRL124101
297CERNYIsabelleCNVA333101
298THOMASSIANGuillaumeANCRE07101

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2016

Date NomClubTDF Coef Participants
1 4 Déc Trophée Breteche 8 de l'ErdreSN Ouest 1 5
2 20 Nov Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE 1 9
3 29/31 Oct Micro Erdre Nantes ANCRE II 2016ANCRE 2 17
4 23 Oct Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest 1 7
5 22/23 Oct Coupe du Président SRVASRV Annecy 1 7
6 22/23 Oct Challenge d'automne CNVV 2016CN Vaulx-en-Velin 1 7
7 15/16 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2016SN Eau d'Heure 2 15
8 8/9 Octobre Les Voiles d'Automne CNVA 2016CNV Aix-Les-Bains 1 7
9 2 Oct Le ruban bleu YCT 2016YC Triel 1 15
10 1/2 Oct Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2016SN Narbonne 2 13
11 25 Sep Six heures de Vaux CVVX 2016CV Vaux sur Seine 1 16
12 17/18 Sep La romantique CNVA 2016CNV Aix-Les-Bains 1 5
13 11 Sept Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE 1 13
14 10/11 Sept Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2016SRV Annecy 3 25
15 3/4 Sept Commodores 2016CV Vaux sur Seine 1 5
16 3/4 Sept Coupe de la Banque Tarneaud CN VassivièreCN Vassivière 1 5
17 7 au 28 Aout Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière 1 13
18 23 Jull 6h de Léran 2016CVR Léran 1 5
19 3 Jul La tortue et le lièvre 2016CV Vaux sur Seine 1 6
20 3/31 Juil Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 13
21 2/3 Juil Micro Hourtin CVHM 2016CV Hourtin Médoc 2 12
22 25/26 Juin Coupe de port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 7
23 19 Juin Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 6
24 18/19 Juin Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2016CVR Léran 2 14
25 12 Juin Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 10
26 4/5 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 20èmeCN Vassivière 3 38
27 4 Juin Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy 1 6
28 29 Mai Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière 1 8
29 22 Mai Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest 1 10
30 21/22 Mai Coupe de la Ville d'Annecy SRVA 2016SRV Annecy 1 10
31 14/16 Mai 62ème Régate de la Porcelaine CNV 2016CN Vassivière 1 15
32 5/8 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Cazaux 2016CV Cazaux 3 24
33 1 Mai Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière 1 6
34 24 avril Régate de Ligue Habitable Léran 2016CVR Léran 1 7
35 24 avril Coupe de printemps CN Vassivière 2016CN Vassivière 1 9
36 23/24 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2016ACAL 3 11
37 16/17 Avril L'Avant Première SRVASRV Annecy 1 8
38 9/10 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2016CN Vaulx-en-Velin 2 18
39 3 Avril Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne 1 5
40 20 mars Coupe de printemps CNVA 2016CNV Aix-Les-Bains 1 7
41 20 mars Didier Royaerts 3 Léran 2016CVR Léran 1 6
42 28 février Didier Royaerts 2 Léran 2016CVR Léran 1 5
43 21 février Trophée Breteche 2 de l'ErdreANCRE 1 8
44 24 janvier Didier Royaerts 1 Léran 2016CVR Léran 1 5