Classement Micro 2024

resultat-tdf Classement 2024 temps compensé sur 46 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULE07REGATENEPTUNE5255
2FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER3842
3FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...2759
4FRA3867SPEEDYGiardPhilippeCVD20REGATENEPTUNE1805
5FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertCVSQ20PROTOLUCAS1555
6FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1492
7FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...1362
8FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL1316
9FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS1203
10FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE1069
11FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...953
12FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE851
13FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE800
14FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE764
15FRA13670ZENONSURERPhilippeCVD20REGATEMICROSAIL760
16FRA4200LES COPAINSQUEVEAUJeanC V ECOLE NAVALE05PROTOLUCAS738
17FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...703
18FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL677
19FRA29320LETS GOMOUGENEDanielCNB156REGATENEPTUNE645
20FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE601
21FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE532
22FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2516
23FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...499
24FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM469
25FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CROISEURCORSAIRE467
26FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL437
27FRA45113WHITE-PEARLGALLOTGuyASMV20CROISEURFIRST 18...407
28FRA44482LilipopVIALChristineCNB156CROISEURCHALLENGER402
29FRA3137SAILTICROUDEVITCHOlivierV.I.P. SAUMUR07REGATEMICROSAIL370
30FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE351
31FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER344
32FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2323
33FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL312
34FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL305
35FRA24013TAGADAHUETSébastienASMV20CROISEUREDEL 2299
36FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL277
37FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20REGATENEPTUNE249
38FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURCHALLENGER226
39FRA44041EOLEMARTEAUFrancisASMV20CROISEURFIRST 18...202
40FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...198
41FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL174
42FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156CROISEUREDEL 5 168
43FRA46031ENFINCHARLOTTELHOSTEMickaelCNB156CROISEURFIRST 18...168
44FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...101
45FRA12721C'EST PAS COMME SIHOARAUJustinANCRE07CROISEURCORSAIRE101
46FRA499LETS'GOREYNIERJean-MichelANCRE07REGATENEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2024 équipier sur 62 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1SANGLIERTanguyCNB1565999
2LANDENathanSNOSV073372
3MATTEIJean louisCNV8922759
4LEVEQUEQuentinCNV8922759
5BONAFOUSLaurenceCVD202173
6FORSANSPascalASMV201923
7PECOUTJulianCNV8921923
8MAHIEUChristineASMV201570
9MARTEAU HUETAntoineASMV201570
10AFOY mathiasASMV201437
11BRIOUPatrickCVVX201362
12DUPERRIERLoicCNV8921362
13HOUSSAYEPhilippeSNOSV071305
14SCHMITT-RICHIEROEricSNOSV071142
15SURERPaulCVD201127
16DI PEDEBenjaminCVSP201127
17LOUVARDKarineASMV201044
18MALICOTBernardANCRE071004
19JURADOMichaelCVD20968
20DAQUINMarcCVD20968
21MANACHArmelleASMV20953
22LOISELEricASMV20953
23NALISPatrickCVSP20899
24MORIZOTJean-ClaudeCVD20851
25RAVEFabienneANCRE07841
26OLERONCelineASMV20835
27MITONNEAURégisCVVFCM789835
28BLANCHARDNolwennC N B P P07828
29CHAMPEAUAlainCNV892800
30DUHALDEMichelASMV20775
31BRINGANDRaymondCVD20719
32LAVIGNEArnaudCNB156703
33ROUAULTPascalANCRE07703
34PERNEERemyASMV20666
35RICHEUXCharlesANCRE07665
36GRESSET StéphaneSNON07665
37CREUILLOTDanielCNB156645
38HAMARDROGERANCRE07606
39MARTEAU HUETJeromeASMV20569
40HUETAnne CarolineASMV20569
41MOUGENELydieCNB156527
42DUBOTCatherineANCRE07527
43MARMOUSETMarcCNB156469
44PILARDJean-MichelCNB156469
45EUDELINEYvesANCRE07460
46ROYERClaudeV.I.P. SAUMUR07460
47TESSIERColombeANCRE07443
48GUYENOTLouisANCRE07402
49BLANCPierre-manuelANCRE07402
50GOUINJeannetteCNB156344
51MOQUETBernardCN MAZEROLLES07305
52GOURAUDBerangereANCRE07297
53MARTINDominiqueANCRE07264
54GERVOISValerieASMV20249
55PAGESNoëmieANCRE07239
56POUGNETCamilleANCRE07226
57CHEVRIERNathanCNB156226
58DECHAMPSCamilleANCRE07226
59LASBLEIZYvanANCRE07191
60GUIRAUDThibaultCNB156168
61JOURDANArthus168
62DEGHILEMNicolasCNV8920

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2024

Calcul des points