Résultats Micro Régate MicroCup Brest 2015

Général Micro Micro Croiseur

Résultats Micro Régate


Results after 9 races ( Discards : 2 ) (29 entries)

Pos Sail Competitors P Net P tot r.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1  FRA 41708 GO FAST
 MEUNIER Laurent
CHAMPENOIS Thibaut
FUSELIER Pascal
74.00 132.00 20
20.0 
11
11.0 
11
11.0 
4
4.0 
11
11.0 
15
15.0 
38
38.0 
15
15.0 
7
7.0 
Y C DER
Y C DER
Y C DER
2  SRB   55 GENERALI PSTECH RACING
 STEVANOVIC GORAN
MARJANOVIC NIKOLA
JANOVIC ALEKSANDAR
84.00 152.00 39
39.0 
29
29.0 
14
14.0 
14
14.0 
7
7.0 
14
14.0 
19
19.0 
7
7.0 
9
9.0 
YC PSTECH RACING

3  EST  362 FLAME
 ALAN KODAR
ILYA RADYUKHIN
ANTON TSISLOV
87.00 130.00 10
10.0 
12
12.0 
18
18.0 
13
13.0 
13
13.0 
13
13.0 
16
16.0 
25
25.0 
10
10.0 
PIRITA

4  FRA  3999 CRIJOSAN
 MATTEI Jean louis
LEVEQUE Michel
DESRAY Florian
124.00 181.00 24
24.0 
26
26.0 
26
26.0 
29
29.0 
28
28.0 
16
16.0 
15
15.0 
9
9.0 
8
8.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
5  LAT  222 MICROS
 SMOLAKOVS Vladimirs
LAKSTIGALA Nikita
PAMPE Alfs
162.00 266.00 17
17.0 
UFD
64.0 
32
32.0 
32
32.0 
21
21.0 
17
17.0 
40
40.0 
20
20.0 
23
23.0 
AS ST FARGEAU VILLER

6  FRA 36599 HARLUAD
 RAYSSAC Audrey
THIBAUD Erwann
GARBAY Maxime
172.00 237.00 26
26.0 
33
33.0 
31
31.0 
27
27.0 
24
24.0 
29
29.0 
32
32.0 
19
19.0 
16
16.0 
GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile
Y C MAUGUIO CARNON
7  FRA 37712 LODZY
 MATTER Francis
FOULON Esther
LEGUILLETTE Charlotte
176.00 275.00 23
23.0 
UFD
64.0 
17
17.0 
25
25.0 
16
16.0 
35
35.0 
31
31.0 
31
31.0 
33
33.0 
S N MADINE
S N MADINE
C N VALERIQUAIS
8  POL   80 ALTER EGO
 GRODSKI Maciej
CIEZKI Maciej
JAROSLAW Krawczak
192.00 320.00 BFD
64.0 
DSQj
64.0 
34
34.0 
23
23.0 
35
35.0 
30
30.0 
13
13.0 
29
29.0 
28
28.0 
KLUB MARYNISTYCZNY « KAPER »

9  POL  333 EURO SHIPPING
 KRZYSZTOF Marianski
JOANNA Marianska
MONIKA Kordek
205.00 318.00 22
22.0 
18
18.0 
42
42.0 
49
49.0 
DNF
64.0 
40
40.0 
35
35.0 
18
18.0 
30
30.0 
POLISH ASSOCIATION MICRO CLASS

10  FRA 21560 ZOBI LA MOUCHE
 ROQUES Pierre
ROQUE Francois
MIEULET Gaetan
210.00 285.00 30
30.0 
30
30.0 
35
35.0 
31
31.0 
37
37.0 
38
38.0 
29
29.0 
33
33.0 
22
22.0 
LVM voiles
C N Palavas
C.V.R.L.
11  FRA  1930 IL FURIOSIO
 COMMISSAIRE Jonathan
BARRERAS Manon
COMMISSAIRE Nathalie
217.00 297.00 41
41.0 
31
31.0 
33
33.0 
30
30.0 
27
27.0 
34
34.0 
39
39.0 
35
35.0 
27
27.0 
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.
12  FRA  1376 EPSILON
 NOVAK Frederic
JACQUET Christophe
JACQUET Arnaud
229.00 327.00 35
35.0 
27
27.0 
40
40.0 
48
48.0 
38
38.0 
32
32.0 
26
26.0 
50
50.0 
31
31.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
13  FRA 14333 PAILLE EN QUEUE
 NOVAK Eugene
NOVAK Herve
GENAND Jean luc
235.00 319.00 29
29.0 
42
42.0 
37
37.0 
34
34.0 
40
40.0 
42
42.0 
25
25.0 
36
36.0 
34
34.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
14  FRA 35465 MICROBE
 MOLLON Pierre
MOLLON Sylvie
PLATHIER Christophe
247.00 337.00 37
37.0 
32
32.0 
38
38.0 
42
42.0 
44
44.0 
46
46.0 
23
23.0 
39
39.0 
36
36.0 
C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN
S A LYONNAIS
15  FRA 34520 MODJO
 BATIER Julien
COURNAC Fabien
PHOYU Pierre
257.00 357.00 44
44.0 
52
52.0 
39
39.0 
38
38.0 
48
48.0 
36
36.0 
45
45.0 
34
34.0 
21
21.0 
S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE
16  POL   66 BAKOMA
 ROHDE SLAWOMIR
KLOSINSKI SZYMON
WITOLD RZESZKONSKI
258.00 386.00 BFD
64.0 
DSQj
64.0 
29
29.0 
28
28.0 
29
29.0 
26
26.0 
44
44.0 
38
38.0 
DNF
64.0 
NEPTUN WAGROWIEC

17  FRA  5000 MOUTONNE
 POTTIER Jacques
DEGRIMA Charles-henri
LEININGER Theo
302.00 430.00 36
36.0 
35
35.0 
44
44.0 
50
50.0 
51
51.0 
45
45.0 
41
41.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
18  FRA 14989 YOLO
 GERAUD Bertrand
GERAUD Arnaud
DONCOEUR Paul- erwan
305.00 425.00 43
43.0 
39
39.0 
53
53.0 
53
53.0 
42
42.0 
43
43.0 
56
56.0 
32
32.0 
D+RE
64.0 
UNCL
C N PENESTIN
C N PENESTIN
19  FRA  4998 PIRATE
 VEROUL Jean jacques
CHAMPEAU Alain
HUET Come
306.00 434.00 BFD
64.0 
38
38.0 
48
48.0 
47
47.0 
36
36.0 
41
41.0 
55
55.0 
41
41.0 
DNF
64.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
20  FRA 17696 BELLE VALENTINE
 DAVID Jerome
LEFORT Francois
DAVID Estelle
322.00 428.00 42
42.0 
46
46.0 
52
52.0 
51
51.0 
46
46.0 
48
48.0 
54
54.0 
45
45.0 
44
44.0 
S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE
21  FRA  4917 MICROCLOWN
 BRUN Bernard
BRUN Patrick
HAMM Jacques
328.00 446.00 47
47.0 
47
47.0 
54
54.0 
44
44.0 
52
52.0 
DNS
64.0 
47
47.0 
48
48.0 
43
43.0 
STRASBOURG U.C
STRASBOURG U.C
A C D’ALSACE LORRAIN
22  FRA 13778 BIP BIP
 LECOINTRE Sebastien
DUPONT Francine
BOURGES Julien
334.00 446.00 51
51.0 
45
45.0 
49
49.0 
55
55.0 
50
50.0 
47
47.0 
57
57.0 
47
47.0 
45
45.0 
YCSB
YCSB
YCSB
23  FRA  3880 JOLLY CUPPER
 PASCAL Philippe
PASCAL Henriette
GALLOIS Philippe
336.00 458.00 48
48.0 
44
44.0 
56
56.0 
58
58.0 
47
47.0 
52
52.0 
46
46.0 
43
43.0 
DNC
64.0 
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
24  FRA 13603 MIRA
 GASTINEAU Patrice
CARLIER Jean
SAUBION Christophe
357.00 479.00 46
46.0 
51
51.0 
58
58.0 
56
56.0 
55
55.0 
50
50.0 
50
50.0 
49
49.0 
DNC
64.0 
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.
25  FRA  4918 FRERO
 VIGNOLA Philippe
VALARIER Nathalie
FERRAND Yves
358.00 486.00 BFD
64.0 
40
40.0 
47
47.0 
52
52.0 
53
53.0 
49
49.0 
53
53.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
26  FRA 25759 PLUME
 MATHIEU Didier
GRAFF Alexandre
BARRUCAND Nicolas
379.00 507.00 BFD
64.0 
49
49.0 
50
50.0 
46
46.0 
54
54.0 
DNF
64.0 
52
52.0 
UFD
64.0 
D+RE
64.0 
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
27  FRA 38695 O’MALLEY
 MATHOU Didier
MAUVAIS Aline
LE MASSON Pierre
381.00 509.00 49
49.0 
43
43.0 
59
59.0 
60
60.0 
58
58.0 
DNF
64.0 
48
48.0 
D+RE
64.0 
DNC
64.0 
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
E V TREBEURDEN
28  FRA 37759 VERMI’SAIL
 INGUENEAU Nicolas
CATUSSE Didier
MOREAU Vincent
387.00 515.00 BFD
64.0 
UFD
64.0 
57
57.0 
57
57.0 
56
56.0 
53
53.0 
58
58.0 
UFD
64.0 
42
42.0 
S R BREST
CROCODILES L ELORN
CNTL
29  FRA  4023 L’ECIR
 VERNADAT Roland
SEGALA Charline
LAGRILLERE Andre
414.00 542.00 52
52.0 
54
54.0 
60
60.0 
61
61.0 
59
59.0 
DNF
64.0 
DNS
64.0 
DNF
64.0 
DNF
64.0 
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

 

 

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury

 

Share Button