Amateur

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
AMATEUR12SHAMAN (BEL602) A SUIVRE 550 (FRA0125) ECLIPSE (FRA17722) CUBITUS (FRA27712) A SUIVRE 550 (FRA31210) 5

A SUIVRE 550Jacques HOLSTEIN

A SUIVRE 550FRA31210Jacques HOLSTEIN

CUBITUSFRA27712

ECLIPSEFRA17722

27/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08

SHAMANBEL602Michel GENART

9/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18

Ambre

Proto Polonais qui a fait son apparition à la Micro Cup 2004 à Nieuwpoort.

C'est le successeur du Hot Boat, dont il reprend le pont.

Son signe caractéristique est son étrave droite prolongée par un petit bout dehors. La coque mesure 5,25 au niveau du pont, le bout-dehors dépasse de 25 cm, le tout entre parfaitement dans le gabarit de la figure 1 des règles de classe...

L'étrave verticale met aussi fin aux reproches de couchettes avant inclinées permettant de gagner de la longueur de cockpit.

Et aux dires du constructeur-architecte, les safrans sont indestructibles. A Nieuwpoort, il y en a bien un qui s'est casé à la première sollicitation sérieuse, mais voilà, ce n'était pas une pièce fournie par le chantier...

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
AMBREAbrozejAbrozej122004Patatachao (FRA36970) 1

PatatachaoFRA36970

PatatachaoMuriel LAFFITTE2016-01-01
13/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
6/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
9/9Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy2018-07-12
2/6Coupes dix verres SRVASRV Annecy2017-11-11
4/9Coupe du président SRVASRV Annecy2017-10-14
3/7Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2017-10-07
28/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
1/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
6/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
7/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
4/7Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2016-10-08
3/13Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2016-10-01
6/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
1/6Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy2016-06-04
1/10Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2016-05-21
3/8L'Avant Première SRVASRV Annecy2016-04-16
9/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2016-04-09
2/7Coupe de printempsCNVA2016-03-20
BUGYCecile VENUAT
6/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
8/11CHPT DE FRANCE CROISEURS LEGERSR ROCHELLE2013-05-11
15/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02

Angot

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ANGOTANGOT12SERIAL CHOPPER (FRA13617) 1

SERIAL CHOPPERFRA13617Francois FARJAUD

17/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
58/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
2/6TROPHEE ERDRE N°3ANCRE2015-06-14
7/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
7/8Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES2015-02-08
8/9TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES2014-11-30
5/10TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2014-11-09
14/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
9/9TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE2014-09-14

Arte

La petite bombe polonaise, apparue en 1999, termine sa dixième saison avec un palmarès inégalé.

Architecte et premier constructeur : Eugeniusz Ginter, installé à Ustka, Poméranie (un port de la côte de la Baltique, entre Szczecin et Gdynia)

Aucune monotypie, les bateaux sont construits en fonction des souhaits et du portefeuille du premier acheteur. Les plus prisés sont les "all-blacks", tout carbone, mais à l'autre bout de l'échelle, un bateau a été réalisé pour le fun, entièrement verre-polyester.

Les bateaux sont d'origine équipés d'un mât carbone.

Les moules ont été ensuite vendus à Christian Falb, puis à Boatique Diffusion, mais à ce jour aucune nouvelle coque n'a été mise en circulation

Les observateurs avertis auront peut-être remarqué que le bateau numéro 1, POL 55 Hempel de 1999-2000 (ensuite RUS-77 Home Hotel) diffère légèrement des autres. Il a été construit sur mannequin et a ensuite servi à réaliser les moules. Quelques différences visibles : la largeur du pont, 2,45 contre 2,35 pour les bateaux de série, des échancrures dans le pont de part et d'autre du rouf pour ranger les sacs à spi et l'angle de la coque tableau arrière, tronqué sur le N°1, angle droit pour les autres... le résultat d'un problème de démoulage.

Ensuite, une coque a été tirée de ce moule et équipée d'un pont de L'Arte proto, pour un client russe, c'est le L'Arte 2, un seul exemplaire produit (mais techniquement, peut être reproduit, sauf que le pont sera sans doute différent, selon la disponibilité de moules.

S'en suit les Arte 3, Arte 3.2 et Arte 4.

Il y a eu 13 ARTE 1 construits, certains sont toujours au premiers plans des MicroCup.

Boatique Diffusion - 26, rue du Colonel Gillon - 92120 Montrouge - France - Tél. (+33) 01 46 57 33 06

www.boatique.fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTEInterG, P-Plast, BoatiqueGinter121998FOYER YOUNG (AUT49) Platypus 2 (FRA18267) HURLE VENT (FRA21947) NEUTRONIX (FRA37473) ONE (FRA4201) ARTE MISS (NED17) RUS177 (RUS177) POLINIK (RUS505) JETON (RUS77) 9

ARTE MISSNED17Renan ROBERT

4/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
3/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
5/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
6/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
1/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
15/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
8/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
10/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
4/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
1/13EURO MICRO FRUHLINGS REGATTAZULPICH2013-05-05
8/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
1/12EURO MICRO FRUHLING REGATTAZULPICH2012-05-05
8/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

FOYER YOUNGAUT49Helmut CZASNY

9/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

HURLE VENTFRA21947

HURLE VENTGaetan MIEULET2019-01-01
1/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
1/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
1/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
1/12TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran2023-06-24
1/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
3/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
2/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
2/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
1/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
1/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
1/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
1/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
2/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
2/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
1/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
1/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2019-09-28
1/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
3/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
2/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
3/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
1/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
2/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
HURLE VENTFabien TOUREAUX2015-01-01
6/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
1/17Micro Erdre ANCREANCRE2017-04-29
1/10Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE2017-04-02
1/9Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE2016-11-20
2/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
1/7Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest2016-10-23
1/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
1/7TROPHEE ANCR\'ERDRE N° 2ANCRE2015-10-06
5/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
1/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
2/15Micro ErdreANCRE2015-04-18
3/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
6/8Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES2015-02-08
USHIP 2Fabien TOUREAUX2013-01-01
3/9TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES2014-11-30
1/10TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2014-11-09
4/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
2/7TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE2014-05-25
4/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
2/12TROPHEE DE L ERDRE N 3S N O NANTES2014-03-16
4/11TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE2014-02-23
1/9TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2013-12-01
6/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17

JETONRUS77Andrey MASLOV

8/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28

NEUTRONIXFRA37473

NEUTRONIXLucas COURTIGNE2012-01-01
9/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
5/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
6/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
5/9MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON2013-10-13
8/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
6/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
3/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2013-04-01
6/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
5/10LES MUGUETS 2012SA LYONNAIS2012-05-05
PLATYPUSPhilippe BENABEN
4/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
3/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
2/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21
1/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30
1/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23
2/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

ONEFRA4201

POLINIKRUS505Mikhail OSTAPUSHCHENKO

4/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
3/12EURO MICRO FRUHLING REGATTAZULPICH2012-05-05
1/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
5/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
10/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30

Platypus 2FRA18267Philippe BENABEN

RUS177RUS177Alexey BUNZYA

2/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30

Arte 2

Du premier l'Arte 1, une coque a été tirée de ce moule et équipée d'un pont de L'Arte proto, pour un client russe, c'est le L'Arte 2, un seul exemplaire produit (mais techniquement, peut être reproduit, sauf que le pont sera sans doute différent, selon la disponibilité de moules).

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTE 2InterGGinter121999ZHUKA (GER131) Elena (RUS174) 2

ElenaRUS174Yevgenyi NIKIFOROV

ZHUKAGER131Mikhail VNEDENSKII

6/10Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2022-10-15
10/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
6/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19

Arte 2 cruiser

Le bateau était une coque et un pont neuf, différent de L'ARTE 1.

Arte 2 est un Croiseur unique, et sans série de bateau. Mais son moule a été utilisé pour créer les ARTE suivants.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTE 2 CRUISERInterGGinter91999Sztuczka (POL6) 2

SztuczkaPOL6Andrzej KEDER

Arte 3

Le Champion du Monde multirécidiviste RUS-77 ayant été vendu, Piotr Tarnacki a commandé un nouveau bateau chez Ginter, c'est une pièce unique, très proche des bateaux existants, la coque est plus proche du L'Arte Cruiser que du proto. Le pont rappelle néanmoins plutôt celui des Hot Boat et L'Ambre de son concurrent Abrozej. Très clairement, l'accès à la cabine a été restreint au minimum nécessaire.
Base des 2 Arte suivants (3.2 et 4), il a une quille orientable.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTE 3P-PlastGinter122000Mr Snoopy (RUS20) PALLADA (RUS720) 2

Mr SnoopyRUS20

Mr SnoopyYoury SHUVALOV2012-01-01
6/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
AplaRUS77-2Piotr TARNACKI2011-01-01

PALLADARUS720Vitalii TOLCHENOV

1/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
2/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
14/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
11/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

Arte 3.2

Modèle construit à 2 exemplaires.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTE 3.2P-PlastGinter12GOBUYABOAT.COM (POL720-2) Steel Team (RUS771) 2

GOBUYABOAT.COMPOL720-2

GOBUYABOAT.COMRobert JAWSZEWSKI2013-01-01
23/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
mBamk.plRobert JAWSZEWSKI2012-01-01
7/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20

Steel TeamRUS771

TOYOTA KLIFPOL77Piotr TARNACKI
4/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
Steel TeamVladimir BAZHENOV2017-01-01

Arte 4

Modèle unique construit pour un Russe.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ARTE 4InterGGinter122010ARTE\'MISS (FRA4222) CRYSTAL (RUS39) 2

ARTE\'MISSFRA4222Erwann THIBAUD

3/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
2/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
2/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25

CRYSTALRUS39

CRYSTALGennadly SVISTUNOV2015-01-01
2/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
L ARTEGennadly SVISTUNOV

Aubry

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
AUBRYAubry12

Baraka

La première Micro Cup belge a poussé le constructeur Delta Nord à développer un prototype de Micro plus performant que le Barracuda qu'il produisait précédemment. Le chantier disposait d'un moule de coque d'un bateau de 7,07 assez proche du Fun ou du First Class 7, le Set-O-7. C'est de ce moule que dut tirée la coque du Baraka, l'étrave trop inclinée a été recoupée et le maître-bau de 2,50 réduit à 2,45 avec des palans à chaîne...

Tiré d'une coque planante large, le Baraka a une largeur flottaison un peu trop grande, ce qui fatalement lui donne beaucoup de puissance dans la brise mais le handicape dans les petits airs.

Ce n'est donc pas une surprise si le maître-voilier Michel Lefèbvre a dominé l'unique manche courue lors de la Micro Cup 1992, invalidée faute d'avoir pu courir trois courses, pour cause de vents désespérément trop forts.

Vendu à un propriétaire moins expérimenté, le Baraka n'a plus jamais brillé, et le chantier n'en a plus vendu.

Mais sa coque a impresioné un client, qui a commandé un hybdride, coque de Baraka et pont de Barracuda, baptisé Baruda.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
BARAKADelta NordDelta Nord121992

Barracuda

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
BARRACUDA12BRAQUE-NOIR (FRA39185) 1

BRAQUE-NOIRFRA39185

BRAQUE-NOIR2014-01-01
BRAQUE-NOIRFabien TOUREAUX
5/10MICRO ERDREANCRE2013-05-04

Baruda

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
BARUDA12

Cap baba

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CAP BABAJean Berret91977BOUTCHOU IV (FRA4910) 1

BOUTCHOU IVFRA4910Daniel DEJAEGERE SCHELTUS

5/7Les pieds gelés CVBM Créteil 2019CV Basse Marne2019-11-17
8/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
5/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
4/9Coupe de la SeineCV Dennemont2019-09-15
6/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
16/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
2/6Coupe de la Ville de VauxCV VAUX SUR SEINE2014-05-18
8/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
3/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
6/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
3/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07
5/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
4

Challenger

www.minicroiseur.fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CHALLENGERCN AzuréenGaubert41977POURQUOI DONC (FRA001) AURA (FRA0100) VINCENT (FRA0105) RAINBOW (FRA0109) XL (FRA0110) FLY (FRA0115) HELIOS (FRA13602) NANA (FRA1382) LE SONGE (FRA17310) SAUGERES (FRA17315) LA TRAINE (FRA190) IZNOGOUD (FRA19125) AUREVA (FRA200) CHA-LOUPE (FRA27720) THALIE (FRA28528) INISCH (FRA29309) MICLO (FRA29511) NIEM (FRA34738) TATIHOU (FRA35852) COLLECTOR (FRA36955) ORFEO (FRA36957) LOOMTIC (FRA36961) MC.FLY (FRA37725) LEMAN (FRA38746) NERE (FRA38903) ANOLI (FRA38956) LA LICORNE (FRA39044) CHAL FE (FRA4195) GWENICK (FRA44108) SHAPEU III (FRA44246) Black Pearl (FRA44445) Lilipop (FRA44482) SHARK ATTACK  (FRA44982) TRANQUILLE 4 (FRA45591) MICLO (FRA45744) GABRIEL (FRA46445) POISSON D\'AVRIL (FRA676) CLEMPIERALIX (FRA687) CHAMALO (FRA94) GER24 (GER24) 41

ANOLIFRA38956

ANOLIDidier MATHIEU2015-01-01
15/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
11/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
MIDISIXDidier MATHIEU
8/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
22/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15

AURAVincent MANZONI

4/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28
4/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08

AUREVAFRA200Regis MOREAUX

7/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08

Black PearlFRA44445Philippe GREFFEUILLE

1/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
9/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12
8/11Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2019-09-07
28/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
9/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
3/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
5/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
10/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
5/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

CHA-LOUPEFRA27720Olivier GOXE

2/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03
20/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
2/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
11/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16

CHAL FEFRA4195

TEAM WESTERFELDRoger DUMONT2013-04-27
7/10Européenne MicroACAL2022-05-07
14/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
11/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
19/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
21/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
CHAL FEMathieu SIMON2013-04-27
CHAL FEMathieu SIMON
10/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29

CHAMALOFRA94Herve BELLENGER

14/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01

CLEMPIERALIXFRA687

7/7Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges2019-10-12

COLLECTORFRA36955Gaetan MIEULET

18/19Micro Sud OuestCVR LERAN2014-06-21

FLYAndrea DAMIANO

8/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11

GABRIELFRA46445

9/10Championnat de Ligue Grand Est 2024Ligue Grand Est2024-04-13

GER24GER24Frank Schmidt

12/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29

GWENICKFRA44108

23/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05

HELIOSFRA13602Pierre GOUIN

7/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
4/7Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2024-03-24
5/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
999/7REGATE DES GLACESCN Bourgogne2024-03-10
999/7REGATE DEPARTEMENTALECN Bourgogne2024-03-03
13/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
6/6Les 6 heures du BourdonCN Bourgogne2023-04-16
4/6REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2023-04-09
5/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
4/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
10/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
11/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12
27/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
29/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
10/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
4/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
3/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
8/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
4/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

INISCHFRA29309

IZNOGOUDFRA19125

15/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
9/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26

LA LICORNEFRA39044Michel ALLARD

5/5Régate de la municipalitéYC Chalon sur Saone2017-07-14

LA TRAINEFRA190Thierry DUTHEIL

26/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

LE SONGEFRA17310Alain RIVALS

5/7Régate de Ligue Habitable LéranCVR Léran2016-04-24
4/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03

LEMANFRA38746Emmanuel GORSE

36/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
32/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
5/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2016-06-19
8/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
38/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
14/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
7/9Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2016-04-24
12/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
9/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31

LOOMTICFRA36961Jean pierre LAFFORGUE

2/5Coupe CV Tarn et GaronneCV Tarn et Garonne2021-10-10

LilipopFRA44482Christine VIAL

32/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
3/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
4/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
4/7REGATE DES GLACESCN Bourgogne2024-03-10
4/7REGATE DEPARTEMENTALECN Bourgogne2024-03-03
30/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
12/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
5/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
4/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
29/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
9/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
3/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

MC.FLYFRA37725Daniel RIGOLIO

7/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
25/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09

MICLOFRA29511Jean Pierre DELLAPINA

23/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
12/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
5/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
4/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
5/7LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY2012-06-03

MICLOFRA45744Sylvain COUPECHOUX

6/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
6/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
5/6Régate surprise...CN Bourgogne2023-06-04
8/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
4/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
12/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18

NANAFRA1382Yves DAREL

11/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30

NEREFRA38903

NEREChristophe BLAESY2014-04-30
8/10Européenne MicroACAL2022-05-07
13/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
10/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
11/11Micro AlsaceAC ALSACE LORRAINE2015-05-08
21/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
WESTChristophe BLAESY2013-04-27
24/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
NEREChristophe BLAESY
11/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29

NIEMFRA34738Nicolas DUTARDE

7/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
16/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
12/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
6/8COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2012-05-13

ORFEOFRA36957Francois DROUHIN

5/5Régate CVRL - trophée 4M n°3CVR Léran2022-04-24
12/14MICRO SUD ESTCVR LERAN2013-06-15
15/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
11/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

POISSON D\'AVRILFRA676Yves GRIVEL

17/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
1/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
1/7Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2024-03-24
1/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
1/7REGATE DES GLACESCN Bourgogne2024-03-10
1/7REGATE DEPARTEMENTALECN Bourgogne2024-03-03
1/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
1/6Régate surprise...CN Bourgogne2023-06-04
15/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
1/5Championnat de ligue habitable BFCYC Chalon sur Saone2023-04-23
1/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
1/6Régate du printempsCN Bourgogne2023-03-12
1/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
4/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
14/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
3/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12
8/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
1/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
1/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
6/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
1/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

POURQUOI DONCJean POIRET

5/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28

RAINBOWSebastien AGNIEL

9/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2011-05-14

SAUGERESFRA17315Sebastien SAUGERE

5/76 HEURES DE LERANCV LERAN2015-07-29
18/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20

SHAPEU IIIFRA44246Philippe DENECHEAU

10/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
3/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03

SHARK ATTACK FRA44982

21/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29

TATIHOUFRA35852Claude BOUCHARLAT

6/6MICRO COUPE PRESIDENTSRV ANNECY2015-10-22
10/13LAC D\'ARGENTSRV ANNECY2015-09-12
7/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
18/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
19/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
8/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
20/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
8/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
4/7COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY2012-05-26

THALIEFRA28528Jean louis CARDOUAT

19/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
6/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
6/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
18/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
6/6TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2012-03-25

TRANQUILLE 4FRA45591

3/5Coupe CV Tarn et GaronneCV Tarn et Garonne2021-10-10

VINCENT

XLGuillaume PAGNIER

11/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20

Challenger 2000

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CHALLENGER 20005Neptune 2 (BEL277) Chabada (FRA0120) CHA-MADE (FRA34573) 3

CHA-MADEFRA34573Remy SERGENT

37/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
34/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
7/9Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2017-05-21
4/5Didier Royaerts 4 LéranCVR Léran2017-04-23

Chabada

15/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14

Neptune 2BEL277J Caron

16/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20

Conq

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CONQCONQCONQ121981

Corsaire

www.ascorsaire.fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CORSAIREDiversHerbulot31955HAYFLOWER (FRA0102) BRILENE (FRA0126) LE 7 (FRA10023) FLYING CAGETTE (FRA10267) EOLE (FRA10407) BISBILLE (FRA11182) ZEPHYR (FRA11199) L\'artimon (FRA11240) SIKKY (FRA11241) I Love You (FRA11411) CATIMINI (FRA11499) DRAMM HUD  (FRA11538) LE GITAN (FRA11604) L AMI CORSAIRE (FRA11634) DISSIDENT (FRA11742) PAKITOINE (FRA11747) LE BEAGLE (FRA11809) P\'TIBOUT (FRA11880) DYKAFLO (FRA12024) ELMARANTHI (FRA12228) HARMATTAN (FRA12242) ENEE (FRA12253) TIT POULE (FRA12404) DOUME (FRA12610) MORNING CLOWN (FRA12680) HONU ITI (FRA12701) C\'EST PAS COMME SI (FRA12721) GWENNILI (FRA12773) LA RECRE (FRA12775) POISSON ROUGE (FRA12789) FOLAMURE (FRA12811) LA RISEE (FRA12812) PYREN (FRA12831) KI-LOULLIG (FRA12863) APEROTECH (FRA12870) PEGASE (FRA12873) PERLE (FRA12874) CAMI-THON (FRA12876) PEN BRON (FRA12877) PRIZDAIR (FRA12879) RAGTIME (FRA12880) MOR LO (FRA12885) PAPY YACHT (FRA12889) FARFELU (FRA12893) TIARE III (FRA12894) OXYGENE (FRA12896) CHAHU (FRA12904) PASSE PARTOUT (FRA12908) MON DESIR III (FRA12909) METTHYLENE (FRA12910) Gavroche (FRA12926) ZEBULON (FRA12928) MORNING CLOWN (FRA12930) LEZIG (FRA12933) Lièvre de Mars (FRA12935) PYTHEAS (FRA12938) PESK AOUR (FRA12941) CORZEAM (FRA12942) FELIX CULPA (FRA12950) SAN SOU SY (FRA12953) FRISELIS (FRA12954) AR SPARFELL (FRA12960) I LOFE YOU (FRA1411) LA PASSE (FRA156) TEMERAIRE (FRA17302) GAMBAS (FRA17708) TIARE III (FRA2163) BOB (FRA2608) GWENILLI (FRA2773) PRIZ DAIR (FRA2879) 71

DRAMM HUD FRA11538

7/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
21/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08

APEROTECHFRA12870Christian GIRERD

19/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
5/6Mémorial Gilbert ROCHAIXCLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-13
16/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
4/7Coupe de printempsCNV Aix-Les-Bains2018-03-25

AR SPARFELLFRA12960Xavier ROY

11/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
16/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
6/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
6/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11
11/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07
10/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30

BISBILLEFRA11182Jean MABBOUX

11/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
7/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
7/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

BOBFRA2608Laurent DARFEUILLE

31/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
12/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12

BRILENEPhilippe GANDAR

11/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07

CAMI-THONFRA12876Bruno CIROU

9/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
31/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
10/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
7/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
10/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
9/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22
13/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
8/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
8/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
12/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
10/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
5/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
4/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11
11/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
5/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16

CATIMINIFRA11499

CHAHUFRA12904Danieel HUGONIN

10/11Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2019-09-07
7/8La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile2018-09-16
10/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
8/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
11/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
10/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22
10/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
3/9MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON2013-10-13
10/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25

CORZEAMFRA12942

6/7Translac Mémorial Fred Moreau CNVACLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-28

C\'EST PAS COMME SIFRA12721Justin HOARAU

8/8Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2024-02-18
9/10Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2023-02-26

DISSIDENTFRA11742

DOUMEFRA12610Jean Yves LEPAGE

12/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15

DYKAFLOFRA12024Jean SERVIGNAT

12/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30

ELMARANTHIFRA12228Thierry MAUBERT

10/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
8/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
7/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25

ENEEFRA12253Max DUCUING

11/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2013-04-01
14/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
9/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07
6/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14
22/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02

EOLEFRA10407

EOLEOlivier FOURNIER2014-01-01
5/6Trophée Pierre Déjean Etape 5 - SN NarbonneSN Narbonne2017-10-15
11/13Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2016-10-01
12/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
9/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12
MATHUSALEMOlivier FOURNIER
25/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

FARFELUFRA12893

10/15Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE2023-10-15

FELIX CULPAFRA12950Luc JOUVENCE

6/6La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine2016-07-03

FLYING CAGETTEFRA10267Nicolas PECHA

8/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
9/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
1/6Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE2019-03-03
10/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE2018-04-15
11/11Trophée ANCRE'Erdre n°6ANCRE2017-09-24
6/7Trophée ANCRE Erdre n°5ANCRE2017-09-10
9/10Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE2017-04-02
8/9Trophée ANCRE'Erdre n°2ANCRE2017-03-12
7/13Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE2016-09-11

FOLAMUREFRA12811Pascal BRIAND

4/5Trophée Brétéché n°2 SNO 2022SN Ouest2022-06-19
9/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
12/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
8/8Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE2019-03-31
6/7Trophée ANCRE Erdre n°5 2018ANCRE2018-11-18
9/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE2018-04-15
7/7Trophée ANCRE Erdre n°5ANCRE2017-09-10
10/10Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest2016-05-22
8/8Trophée Ancre 2ANCRE2016-02-21

FRISELISFRA12954Philippe CHARLET

4/5Régate de la municipalitéYC Chalon sur Saone2017-07-14

GAMBASFRA17708Paul LAUPRETRE

21/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
7/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
17/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
9/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

GWENILLIFRA2773Pierre GARIN

12/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
12/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29

GWENNILIFRA12773

16/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
5/6Der des Ders CV DennemontCV Dennemont2023-11-26
7/9Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2022-09-04
25/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
8/10Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2022-04-16
11/11Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile2021-09-11
12/1310 Milles de DenemontCV Dennemont2019-05-12

GavrocheFRA12926Benjamin WESTERFELD

25/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
21/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
12/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
7/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
9/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
19/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
10/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
5/8Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy2018-06-02

HARMATTANFRA12242Rene JEGOU

26/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
4/5La Tortue et le LièvreCV Vaux sur Seine2017-07-02
10/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
6/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
4/6TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE2014-07-06
7/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
19/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
5/6Coupe de la Ville de VauxCV VAUX SUR SEINE2014-05-18
10/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
2/9MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON2013-10-13
4/5FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE2013-06-23
4/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
12/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
10/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17
9/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25
19/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
11/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

HAYFLOWERAlain GROMOLARD

10/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30

HONU ITIFRA12701Herve CHASTEL

6/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
6/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17
12/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23

I LOFE YOUFRA1411Alexis BRUNIER

6/8Regate Tollens La double SRVASRV Annecy2017-06-18

I Love YouFRA11411Alexis BRUNIER

5/8Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy2019-05-25
5/5A la Queue Leu Leu SRVASRV Annecy2019-04-28
22/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
7/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
7/8Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy2018-06-02

KI-LOULLIGFRA12863Gilles MACE

6/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
4/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

L AMI CORSAIREFRA11634Raynald HARLIN

19/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15

LA PASSEFRA156Etienne LOBERT

8/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30

LA RECREFRA12775GEORGES GESSIAUME

7/7Translac Mémorial Fred Moreau CNVACLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-28
4/5La romantique CNVACNV Aix-Les-Bains2016-09-17
25/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14

LA RISEEFRA12812Michel MIRABEL

11/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04

LE 7FRA10023Didier LOZET

4/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22
13/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
3/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14
22/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21
5/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15
9/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23
10/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

LE BEAGLEFRA11809Christian DE BOYER

5/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12
9/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
7/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14

LE GITANFRA11604Nicolas ROUDEVITCH

16/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
3/7Trophée ANCR'Erdre n°4 2023ANCRE2023-11-12
13/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
6/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15

LEZIGFRA12933Jacques LEVY

12/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
4/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14

L\'artimonFRA11240Stephane NAUDET

12/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
6/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10

Lièvre de MarsFRA12935Robert HUMBERT

6/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
5/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25

METTHYLENEFRA12910Eric SUBIRA

5/6CHAMPIONNAT DE LORRAINESN MADINE2012-09-15
6/9MICRO LORRAINESN MADINE2011-09-03
20/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
15/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23

MON DESIR IIIFRA12909Jack BRESIL

12/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22

MOR LOFRA12885Renaud GUILLAUME

7/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
6/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
4/9Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2022-09-04
5/10Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2022-04-16
5/11Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile2021-09-11
6/11Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2019-09-07
8/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
3/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
8/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
8/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
6/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
5/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
8/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
4/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
13/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
4/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
3/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
2/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
3/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11
6/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
1/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16
2/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17
9/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
8/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

MORNING CLOWNFRA12680Renaud GUY

2/8Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES2015-02-08
6/9TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES2014-11-30
14/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
15/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15

MORNING CLOWNFRA12930Renaud GUY

3/15Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE2023-10-15
2/13Trophée ANCR'Erdre n°2ANCRE2023-04-02
6/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
14/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
3/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
4/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
3/8Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE2019-03-31
6/6Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE2019-03-03
3/5Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE2018-03-18
10/11Trophée ANCRE Erdre n°7ANCRE2017-11-19
4/10Trophée ANCRE'Erdre n°4ANCRE2017-05-21
6/8Trophée ANCRE'Erdre n°1SN Ouest2017-02-26
4/5Trophée Breteche 8 de l'ErdreSN Ouest2016-12-04
7/9Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE2016-11-20
11/13Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE2016-09-11

OXYGENEFRA12896Jean francois DEBLON

11/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

PAKITOINEFRA11747Renaud GUILLAUME

14/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
25/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
8/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
5/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22

PAPY YACHTFRA12889Patrick GOUGEAUD

17/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
7/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
18/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
9/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
3/9MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE2012-05-19
17/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

PASSE PARTOUTFRA12908Patrick FRESNAIS

33/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
18/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
6/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16

PEGASEFRA12873Ryan ANDERSON

14/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
23/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
11/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
8/9Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2022-09-04
9/10Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2022-04-16
10/11Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile2021-09-11
11/1310 Milles de DenemontCV Dennemont2019-05-12
6/8La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile2018-09-16
5/7Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2018-09-09
12/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
6/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
10/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
13/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
10/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
10/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
7/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

PEN BRONFRA12877Gaston GOGENDEAU

7/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22
10/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
6/9MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON2013-10-13
8/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25

PERLEFRA12874

PESK AOURFRA12941

PESK AOURHerve BOUTIN2014-03-22
6/9X Milles CV Lyon Meyzieu 2019CV Lyon2019-11-23
6/8Les châtaignes YC Décines 2019YC Décines2019-11-16
3/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
15/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
5/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17
18/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
5/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
13/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2018-03-17
7/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18
15/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
20/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
5/10Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2016-05-21
16/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2016-04-09
11/13Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2014-04-05
PESK AOURHerve BOUTIN

POISSON ROUGEFRA12789Herve BOUTIN

18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
8/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
4/9REGATE X MILES DE NOELCV LYON2013-12-01
11/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
7/10CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2013-04-13
4/810 MILES DE NOELCV LYON2012-11-24
6/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20
10/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
3/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
3/10LES MUGUETS 2012SA LYONNAIS2012-05-05
9/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2012-03-31
1/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14
3/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2011-05-14

PRIZ DAIRFRA2879Serge LECOUBLET

15/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
12/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
7/9MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON2013-10-13
9/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

PRIZDAIRFRA12879Dominique MASSON

13/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
9/9Coupe de la SeineCV Dennemont2019-09-15
4/8La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile2018-09-16
7/7Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2018-09-09
11/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
5/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
9/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
13/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
9

PYRENFRA12831Fabrice CONSTANCIO

4/6Trophée Pierre Déjean Etape 5 - SN NarbonneSN Narbonne2017-10-15

PYTHEASFRA12938

4/5Coupe des manillesCN Vassivière2024-04-14
8/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
7/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
11/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
10/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08

P\'TIBOUTFRA11880Bruno LECORNUE

17/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23

RAGTIMEFRA12880Dominique WEBER

11/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
9/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
11/11COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2015-03-22

SAN SOU SYFRA12953

6/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
3/6Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2018-09-23
10/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
3/5La Tortue et le LièvreCV Vaux sur Seine2017-07-02
7/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
4/6La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine2016-07-03

SIKKYFRA11241Cedric ADAM

6/6Trophée Pierre Déjean Etape 5 - SN NarbonneSN Narbonne2017-10-15
11/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12

TEMERAIREFRA17302Florentin HOTTA

9/9Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2017-05-21
7/7Régate de Ligue Habitable LéranCVR Léran2016-04-24
7/76 HEURES DE LERANCV LERAN2015-07-29
15/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
5/6REGATE DE LIGUE HABITABLECVR LERAN2015-04-26
4/86 Heures de LERANCVR LERAN2014-07-27
15/19Micro Sud OuestCVR LERAN2014-06-21
6/7HABITABLES MIDI PYRENEESCVR LERAN2014-04-27
13/14MICRO SUD ESTCVR LERAN2013-06-15
5/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
14/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16

TIARE IIIFRA12894Chantal LAVISSE

8/8Les pieds gelés CVBM CréteilCV Basse Marne2018-11-18
6/6Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2018-09-23
18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
10/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02

TIARE IIIFRA2163Chantal LAVISSE

10/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25

TIT POULEFRA12404Pierre Yves KERBRAT

7/9X Milles CV Lyon Meyzieu 2019CV Lyon2019-11-23
5/8Les châtaignes YC Décines 2019YC Décines2019-11-16
6/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
18/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
6/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17
15/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2018-03-17
6/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18
16/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
19/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
14/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2016-04-09
28/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
16/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
6/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30
12/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
10/13Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2014-04-05
5/9REGATE X MILES DE NOELCV LYON2013-12-01
12/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
5/7LES MUGUETSSA LYONNAIS2013-05-05
9/10CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2013-04-13
5/8LES CHATAIGNESSA LYONNAIS2012-12-01
3/810 MILES DE NOELCV LYON2012-11-24
5/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20
12/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
6/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07
7/10LES MUGUETS 2012SA LYONNAIS2012-05-05
5/8LA NAUTIQUESN NARBONNE2011-07-14

ZEBULONFRA12928Eric CHAMONTIN

5/14LA NAUTIQUESN NARBONNE2012-07-07

ZEPHYRFRA11199Philippe ARNAUD

5/10Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2017-09-30

Dehais

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
DEHAISDehaisDehais12CARGO (FRA4903) 1

CARGOFRA4903

Dilitan 550

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
DILITAN 550Dotan2005EVO (LAT444) DILITAN 550 (LAT987) 2

DILITAN 550LAT987RUTA ESTREIKE

6/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17

EVOLAT444Alfs PAMPE

8/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
5/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15

Dotan evolution

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
DOTAN EVOLUTIONDIYCernins92010GER021 (GER021) GER210 (GER210) 222 EFFEMM  (GER222) 5

222 EFFEMM GER222Francis MARX

25/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
19/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
8/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
4/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
2/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28
9/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
20/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
6/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
10/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15

GER021GER021Jurgen ALTENBURG

13/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
7/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28

GER210GER210Franck STORCK

5/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28

Edel 2

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EDEL 2EdelEdel21979LOUMY (FRA0103) FAMILY (FRA0108) FLEUR DE LOTUS (FRA0112) PREMS (FRA0113) EDEL P (FRA0121) GRAIN DE SEL (FRA0123) ISA (FRA0127) PHAROS (FRA1055) YECHEDMAT (FRA1203) LL ANTLOU (FRA1228) PIERRE ANNETTE 2 (FRA13392) ARLEQUIN (FRA138) JOSEA (FRA14341) BIMBO (FRA14352) PIRANA (FRA17761) INTERLUDE (FRA24000) EDELWEISS (FRA24005) TCHAIKA (FRA24007) ALAMO (FRA24010) TAGADA (FRA24013) CRAPAUD (FRA24165) MILOU 1627 (FRA24243) WIPENA (FRA24259) NO PROBLEM (FRA24306) ISA (FRA24319) L ARBANNAIS (FRA24333) RUZ BOUTOU (FRA24454) TOUZIG (FRA24570) EDEL P (FRA24800) L\'INNOMABLE (FRA261) KAMINA (FRA27746) LEO (FRA34721) AYAK (FRA34724) JIFA 3 (FRA34727) NATHLO (FRA34728) L ALBATROS (FRA34729) COELACANTHE (FRA34736) GOLDEN BLUE II (FRA34737) LUNE.K (FRA349) GARAGAI (FRA36959) PEPITO (FRA38703) ARGO (FRA5008) ZEN (FRA927) 44

ALAMOFRA24010Alain BLAZERE

11/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17

ARGOFRA5008Leo BOREY

4/5Championnat de ligue habitable BFCYC Chalon sur Saone2023-04-23

ARLEQUINFRA138Francois PERO

9/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
4/11COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE2012-06-24
5/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
20/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
11/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
24/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

AYAKFRA34724Robert STERNA

12/12COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE2013-06-30
8/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
11/11COUPE DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2012-09-16
11/11COUPE TARNEAUDCN VASSIVIERE2012-09-01
5/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
18/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

BIMBOFRA14352Christophe PLATHIER

11/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18
6/7Challenge d'automne CNVVCN Vaulx-en-Velin2016-10-22
5/7CHALENNGE D\'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2015-10-26
10/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04
26/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
17/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
7/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30
6/6CHALLENDE D AUTOMNECN VAULX EN VELIN2014-10-26
8/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12
17/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
9/13Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2014-04-05
6/9REGATE X MILES DE NOELCV LYON2013-12-01
24/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
6/7LES MUGUETSSA LYONNAIS2013-05-05
8/10CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2013-04-13
6/8LES CHATAIGNESSA LYONNAIS2012-12-01
5/810 MILES DE NOELCV LYON2012-11-24
7/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20
23/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
11/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2012-03-31
17/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
7/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2011-05-14

COELACANTHEFRA34736Didier PERIER

35/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
34/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
7/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
20/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
10/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
29/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
17/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05

CRAPAUDFRA24165Gilles COQUET

16/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25

EDEL PChristian PIERRE

5/7Trophée ANCRE Erdre n°5 2018ANCRE2018-11-18

EDEL PFRA24800Christian PIERRE

11/13Trophée ANCR'Erdre n°2ANCRE2023-04-02
13/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
21/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
8/8Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE2022-03-13
7/7Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest2022-02-27
11/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
11/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
16/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04

EDELWEISSFRA24005BRUNO LEROY

8/8TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2015-11-26
13/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10

FAMILYBenoit CLEMENT

11/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07

FLEUR DE LOTUSMichel PIERROT

8/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16

GARAGAIFRA36959Michel VENTENAT

16/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
13/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

GOLDEN BLUE IIFRA34737Michel FEVRIER

11/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
17/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
2/5COUPE EDFCN VASSIVIERE2014-06-22
9/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
23/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
6/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
8/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
10/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
6/7COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE2013-06-09
5/6REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE2013-04-28
3/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2013-04-21
11/11COUPE DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2012-09-16
17/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
3/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
6/11COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE2012-06-24
6/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
19/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
10/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
4/9MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE2012-05-19
4/8COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2012-05-13
4/7COUPE DU MUGUETCN VASSIVIERE2012-05-06
3/5COUPE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2012-04-22

GRAIN DE SELOlivier ROHART-SANTINI

10/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17

INTERLUDEFRA24000Daniel JACOULET

6/7Coupe du Président SRVASRV Annecy2016-10-22
27/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
19/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
8/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
4/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
21/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
5/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10

ISAPatrick DARTHOUX

6/6Coupe de la Ville de VauxCV VAUX SUR SEINE2014-05-18
12/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07

ISAFRA24319Luc olivier BASCHET

13/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02

JIFA 3FRA34727Philippe RIGOT

8/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
5/7Coupe de port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2016-06-25
13/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
17/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
11/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
12/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
7/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
7/7COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2014-05-11
4/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
9/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
12/12COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE2013-06-30
8/8COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2013-05-26
8/8REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2013-05-05
10/10COUPE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2012-09-01
17/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
14/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
11/11COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE2012-06-24
10/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
17/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
15/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
9/9MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE2012-05-19
7/7COUPE DU MUGUETCN VASSIVIERE2012-05-06
21/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

JOSEAFRA14341Georges DUMAS

14/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30
13/13Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2014-04-05
7/8LES CHATAIGNESSA LYONNAIS2012-12-01

KAMINAFRA27746Christophe PELLERIN

5/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11
22/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17

L ALBATROSFRA34729Christian PICAT

6/6Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-12
25/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
9/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
4/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
28/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
6/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
7/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
5/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
9/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
3/5Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière2019-06-02
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
26/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
5/11Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2018-09-01
8/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
8/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
3/6Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2018-06-23
6/7Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2018-06-17
23/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
6/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
10/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
1/5Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2018-05-13
4/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2017-09-10
5/11Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière2017-08-27
10/15Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière2017-07-30
19/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
8/1363 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière2017-06-03
3/9Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2017-05-28
5/8Coupe des Cap-Horniers CN VassivièreCN Vassivière2017-05-21
5/9Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2017-05-14
3/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
13/13Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière2016-07-03
2/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2016-06-19
5/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
21/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
4/8Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2016-05-29
8/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
6/6Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière2016-05-01
2/9Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2016-04-24
5/5COUPES DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2015-09-14
8/11COUPE DE LA BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2015-09-09
4/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
12/12CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2015-07-29
7/9COUPE ALLIANCECN VASSIVIERE2015-06-02
9/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
6/10COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2015-05-17
10/12Coupes des manilles microsCN VASSIVIERE2015-05-12
7/7COUPES DU MUGUETCN VASSIVIERE2015-05-06
3/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2014-09-14
3/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
2/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
11/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
8/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
7/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
5/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
4/7COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2014-05-11
6/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2014-04-20
2/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2013-09-08
3/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
2/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
7/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
6/6COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2013-06-23
8/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
2/7COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE2013-06-09
1/8COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2013-05-26
2/859 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2013-05-18
1/5COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2013-05-12
2/8REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2013-05-05
6/6REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE2013-04-28
5/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2013-04-21
3/10COUPE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2012-09-01
2/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
6/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
10/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
7/7COUPE DU MUGUETCN VASSIVIERE2012-05-06

L ARBANNAISFRA24333Alain BERTHOLON

9/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17

LEOFRA34721Renaud GUILLAUME

23/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

LL ANTLOUFRA1228Sigismond GOURMELIN

17/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04
13/15MICRO CUP DE FRANCEC V HOURTIN MEDOC2014-07-05

LOUMYBRIGITTE POUGET

15/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30
9/9REGATE X MILES DE NOELCV LYON2013-12-01

LUNE.KFRA349Pascal TRIBAL

6/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13

L\'INNOMABLEFRA261

7/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18

MILOU 1627FRA24243Michel AMARGIER

11/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
3/5Coupe des pouliesCN Vassivière2024-05-12
3/5Coupe des manillesCN Vassivière2024-04-14
3/5Coupe de PrintempsCN Vassivière2024-04-07
7/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
13/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
12/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
9/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
5/5Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2023-06-11
6/6Coupes du muguetCN Vassivière2023-04-30
15/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
11/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
13/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
8/8Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière2022-05-22
8/8Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière2022-05-01
7/7Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-04
28/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
15/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
13/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
8/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
6/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2019-09-08
9/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
15/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
16/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
3/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
9/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23
16/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
5/5Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière2019-06-02
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
8/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
6/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
5/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
5/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07

NATHLOFRA34728Marc KLEMENT

16/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
8/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
4/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23
9/9Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2019-06-16
16/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
8/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
7/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
7/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07
6/6Coupe des champignons CN VassivièreCN Vassivière2018-09-16
7/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2018-09-09
17/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
16/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
8/8Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2018-04-22
3/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2017-09-10
4/9Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière2017-09-02
2/11Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière2017-08-27
3/15Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière2017-07-30
3/10Régate de Port CrozatCN Vassivière2017-06-25
2/5Coupe du Lac de Vassivière CN VassivièreCN Vassivière2017-06-18
21/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
9/1363 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière2017-06-03
4/9Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2017-05-28
6/8Coupe des Cap-Horniers CN VassivièreCN Vassivière2017-05-21
3/9Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2017-05-14
4/6Coupe des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2017-05-07
5/5Coupe de Printemps - CN VassivièreCN Vassivière2017-04-16
4/5Coupe de la Banque Tarneaud CN VassivièreCN Vassivière2016-09-03
4/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
6/13Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière2016-07-03
4/7Coupe de port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2016-06-25
3/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2016-06-19
6/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
27/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
5/8Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2016-05-29
7/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
4/6Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière2016-05-01
3/9Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2016-04-24
4/7COUPES DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2015-09-20
4/5COUPES DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2015-09-14
5/11COUPE DE LA BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2015-09-09
2/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
4/12CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2015-07-29
4/9COUPES PORT CROZATCN VASSIVIERE2015-06-30
1/8COUPES EDF - MICROSCN VASSIVIERE2015-06-24
26/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
3/9COUPE ALLIANCECN VASSIVIERE2015-06-02
10/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
4/10COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2015-05-17
5/12Coupes des manilles microsCN VASSIVIERE2015-05-12
5/7COUPES DU MUGUETCN VASSIVIERE2015-05-06
4/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2014-09-14
5/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
3/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
3/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
1/5COUPE EDFCN VASSIVIERE2014-06-22
3/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
1/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
4/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
15/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
1/7COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2014-05-11
5/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
3/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2014-04-20
4/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2013-09-08
5/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
4/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
3/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
6/12COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE2013-06-30
2/6COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2013-06-23
1/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
3/7COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE2013-06-09
25/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
6/8COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2013-05-26
4/859 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2013-05-18
3/5COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2013-05-12
6/8REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2013-05-05
2/6REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE2013-04-28
1/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2013-04-21
3/11COUPE DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2012-09-16
7/10COUPE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2012-09-01
4/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
1/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
11/11COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE2012-06-24
3/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
14/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
6/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
9/9MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE2012-05-19
7/7COUPE DU MUGUETCN VASSIVIERE2012-05-06
2/5COUPE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2012-04-22
20/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

NO PROBLEMFRA24306Tahar NITA

16/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
9/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
13/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
12/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

PEPITOFRA38703Jean Marc BEDEL

15/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
12/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04
7/15MICRO CUP DE FRANCEC V HOURTIN MEDOC2014-07-05

PHAROSFRA1055

PHAROSChristophe SAUBION2015-10-05
3/56h de LéranCVR Léran2016-07-23
6/7Régate de Ligue Habitable LéranCVR Léran2016-04-24
SAUBIONChristophe SAUBION
4/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
14/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
6/7CHAMPIONNAT DE LIGUECVR LERAN2014-10-11
6/86 Heures de LERANCVR LERAN2014-07-27

PIERRE ANNETTE 2FRA13392Guy DURAND

23/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
8/8LES CHATAIGNESSA LYONNAIS2012-12-01
8/810 MILES DE NOELCV LYON2012-11-24
9/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20

PIRANAFRA17761Stephane DELEAGE

9/9X Milles CV Lyon Meyzieu 2019CV Lyon2019-11-23
10/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18
67/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
9/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30
8/9REGATE X MILES DE NOELCV LYON2013-12-01
20/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
7/7LES MUGUETSSA LYONNAIS2013-05-05
9/10LES MUGUETS 2012SA LYONNAIS2012-05-05

PREMSDominique CHABOT

7/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11

RUZ BOUTOUFRA24454Francois HEAULME

22/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
5/13Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2024-03-24
3/6Trophée Brétéché n°2 SNOSN Ouest2024-03-10
6/8Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2024-02-18
4/7Trophée ANCR'Erdre n°4 2023ANCRE2023-11-12
12/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
5/13Trophée ANCR'Erdre n°2ANCRE2023-04-02
8/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
4/10Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2023-02-26
10/13Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE2022-09-25
7/7Trophée Brétéché n°3 SNO 2022SN Ouest2022-09-11
7/9Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022ANCRE2022-04-10
18/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
5/8Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE2022-03-13
6/7Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest2022-02-27
8/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021ANCRE2021-09-26
7/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
6/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
4/6Trophée Erdre n°4 2019SN Ouest2019-09-22
13/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04
5/8Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE2019-03-31
4/6Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE2019-03-03
4/7Trophée ANCRE Erdre n°5 2018ANCRE2018-11-18
5/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE2018-04-15
4/5Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE2018-03-18
8/11Trophée ANCRE Erdre n°7ANCRE2017-11-19
8/11Trophée ANCRE'Erdre n°6ANCRE2017-09-24
5/7Trophée ANCRE Erdre n°5ANCRE2017-09-10
7/10Trophée ANCRE'Erdre n°4ANCRE2017-05-21
8/10Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE2017-04-02
7/9Trophée ANCRE'Erdre n°2ANCRE2017-03-12
7/8Trophée ANCRE'Erdre n°1SN Ouest2017-02-26
5/5Trophée Breteche 8 de l'ErdreSN Ouest2016-12-04
8/9Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE2016-11-20
16/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
6/7Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest2016-10-23
6/13Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE2016-09-11
7/10Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest2016-05-22
5/8Trophée Ancre 2ANCRE2016-02-21
9/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
7/8TROPHEE DE L ERDREANCRE2015-09-07
5/6TROPHEE ERDRE N°3ANCRE2015-06-14
13/15Micro ErdreANCRE2015-04-18
10/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
4/8Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES2015-02-08
9/9TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES2014-11-30
9/10TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2014-11-09
5/6TROPHEE BRETECHE N 2S N O NANTES2014-10-05
15/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
7/9TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE2014-09-14
6/7TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE2014-05-25
11/12TROPHEE DE L ERDRE N 3S N O NANTES2014-03-16
9/11TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE2014-02-23
6/9TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2013-12-01
5/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
11/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15

TAGADAFRA24013

17/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30

TCHAIKAFRA24007

9/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
28/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
24/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05

TOUZIGFRA24570Jean Luc SIBIRIL

15/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
10/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021ANCRE2021-09-26
10/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
8/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
5/6Trophée Erdre n°4 2019SN Ouest2019-09-22
14/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04
7/8Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE2019-03-31
2/6Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE2019-03-03
8/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE2018-04-15
5/5Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE2018-03-18
11/11Trophée ANCRE Erdre n°7ANCRE2017-11-19
10/11Trophée ANCRE'Erdre n°6ANCRE2017-09-24
6/10Trophée ANCRE'Erdre n°4ANCRE2017-05-21
10/10Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE2017-04-02
9/9Trophée ANCRE'Erdre n°2ANCRE2017-03-12
8/8Trophée ANCRE'Erdre n°1SN Ouest2017-02-26
13/13Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE2016-09-11
9/10Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest2016-05-22
6/8Trophée Ancre 2ANCRE2016-02-21
6/8TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2015-11-26
10/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
6/7TROPHEE ANCR\'ERDRE N° 2ANCRE2015-10-06
6/6TROPHEE ERDRE N°3ANCRE2015-06-14
12/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
8/8Trophée de l'Erdre n°1S N O NANTES2015-02-08
10/10TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2014-11-09
6/6TROPHEE BRETECHE N 2S N O NANTES2014-10-05
16/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
8/9TROPHEE ANCRE ERDRE N 1ANCRE2014-09-14
5/7TROPHEE DE L ERDRE N 4ANCRE2014-05-25
10/12TROPHEE DE L ERDRE N 3S N O NANTES2014-03-16
10/11TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE2014-02-23
7/9TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2013-12-01
10/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
10/10MICRO ERDREANCRE2013-05-04
17/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15

WIPENAFRA24259Charles HERFRAY

12/15Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE2023-10-15
12/13Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE2022-09-25
6/6Trophée Brétéché n°3 SNOSN Ouest2021-09-12
6/6Trophée Erdre n°4 2019SN Ouest2019-09-22
9/9Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE2016-11-20
7/7Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest2016-10-23
12/13Trophée Breteche 5 de l'ErdreANCRE2016-09-11
8/10Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest2016-05-22
7/8Trophée Ancre 2ANCRE2016-02-21
7/8TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2015-11-26
12/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
7/7TROPHEE ANCR\'ERDRE N° 2ANCRE2015-10-06
8/8TROPHEE DE L ERDREANCRE2015-09-07
13/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17

YECHEDMATFRA1203Guy GALLOT

13/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08

ZENFRA927Christophe DEFOULNY

17/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
11/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16
13/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

Edel 5

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EDEL 5 EdelEdel11975PTI BOUTCHOU (FRA0091) OEIL DE PIE (FRA0101) MENHIR (FRA0106) PAUMAX (FRA0107) EPA (FRA0128) Merlin (FRA1197) FREMIC (FRA17725) ZEF (FRA18722) NICO (FRA2) MA360702T (FRA2139) DON QUIXOTE (FRA29100) ROUD AVEL (FRA34563) ALBE (FRA34720) LANAR II (FRA36958) BOSCO (FRA36979) MAIFA (FRA3881) MOUTARDE KETCHUP (FRA3889) JOUJOU EXTRA (FRA38899) MAOLA (FRA3898) MOSQUITO (FRA39214) PETIT LOUP (FRA400) MERLIN (FRA44779) BE BOP (FRA44827) NOT O WAY (FRA44841) LIBELLULE (FRA45881) 25

ALBEFRA34720Gilles PAULIAT

4/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2013-04-21

BE BOPFRA44827

29/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25

BOSCOFRA36979

DON QUIXOTEFRA29100Philippe CANTAIS

6/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
7/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
15/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
14/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
16/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
2/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16
5/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17
24/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
6/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25
25/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
12/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

EPAEric LAGRANGE

16/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07

FREMICFRA17725Frederic POMMET

6/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
5/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
18/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
11/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

JOUJOU EXTRAFRA38899Florence BELLANGER

14/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
9/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
9/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
7/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
5/5FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE2013-06-23
7/11DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ2013-06-16

LANAR IIFRA36958Jacques LE GALLOU

14/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

LIBELLULEFRA45881

14/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
9/9Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2022-09-04

MA360702TFRA2139Thierry LACROIX

10/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20

MAIFAFRA3881Michel TENNEGUIN

29/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
2/6REGATE HABITABLECN DROUAIS2014-03-23
26/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02

MAOLAFRA3898Pierre CARLIN

28/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17

MENHIRPatrick MALGONNE

9/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
4/6DIDIER ROYAERTS 2CVR LERAN2015-02-22
3/6DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2015-01-29

MERLINFRA44779Jean-claude NAZOS

12/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17

MOSQUITOFRA39214

MOSQUITOChristian PREBOT2014-01-01
11/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
5/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
11/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
5/5COUPE EDFCN VASSIVIERE2014-06-22
10/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
4/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
11/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
24/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
7/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
6/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2014-04-20
DELCA IIChristian PREBOT2013-01-01
6/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2013-09-08
8/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
6/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
8/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
4/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
4/7COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE2013-06-09
28/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
5/8COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2013-05-26
8/859 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2013-05-18
5/5COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2013-05-12
7/8REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2013-05-05
4/6REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE2013-04-28
2/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2013-04-21

MOUTARDE KETCHUPFRA3889Lawrence JOURDAN

8/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
7/7Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2024-03-24
7/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
6/7REGATE DES GLACESCN Bourgogne2024-03-10
6/7REGATE DEPARTEMENTALECN Bourgogne2024-03-03
5/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
14/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
12/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
20/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
22/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
1/6REGATE HABITABLECN DROUAIS2014-03-23
7/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
4/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
8/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30
14/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
26/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
4/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25
23/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02

MerlinFRA1197Jean-claude NAZOS

12/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18

NICOFRA2Jean luc BALANCA

8/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20

NOT O WAYFRA44841Yves JUTARD

13/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17

OEIL DE PIEJacques LEGORJU

6/6REGATE HABITABLECN DROUAIS2014-03-23

PAUMAXPatrice COUBE

13/15REGATE X MILES DE NOELCV LYON2014-11-30

PETIT LOUPFRA400Michel HYON

3/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28
16/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
5/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08

PTI BOUTCHOUFabrice CERFEUILLET

10/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07

ROUD AVELFRA34563Patrick SELO

14/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07

ZEFFRA18722Benoit DARDENNE

22/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29

Elektra 18

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
ELEKTRA 18Admiral UshakovCherezov92009AMAZONKA (RUS105) 1

AMAZONKARUS105

Europa

Bien que n'ayant jamais remporté de Micro Cup, l'Europa se place parmi les PROTO les plus performants (et élégants)...

François Croiset avait brillé à la Micro Cup 1998 à La Londe (vainqueur de la grande course, mais menacé de disqualification pour usage de produits dopants : liquide rosé dans bouteille de verre)...

Pangolin brillera jusqu'en 2012, année où Nicolas Pierrot le remplaça par son Europa 3.

Début 2010, Benzy repris du service sur les régates du Tour de France Micro.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EUROPAGalloisGallois121994Coyote (FRA0119) PANGOLIN (FRA13645) TYREX (FRA13699) SPEEDY (FRA13700) O\'MALLEY (FRA45038) 5

Coyote

O\'MALLEYFRA45038Didier MATHOU

14/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
10/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
8/12TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran2023-06-24
7/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
15/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
6/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
4/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
8/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
9/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
8/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
10/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
7/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
9/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
2/5Coupe Translac CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2019-06-22
17/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
13/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18

PANGOLINFRA13645Nicolas PIERROT

1/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
1/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
3/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21
10/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15
2/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23
1/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

SPEEDYFRA13700Jeremy SANS

6/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
9/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
3/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
20/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
11/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
2/5Coupe d’IspeYacht Club ISPE BISCARROSSE2022-10-22
1/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
1/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
3/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
1/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
1/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
2/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
4/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
5/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
4/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
1/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
2/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
3/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
7/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
1/5Coupe Translac CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2019-06-22
1/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
12/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
4/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
1/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
1/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
5/19Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2018-06-30
3/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
1/14Micro Erdre ANCREANCRE2018-04-28
1/5Challenge d'automne n°1 CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2017-10-07
1/6Régate GP Peintures CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2017-09-30
4/9MICRO LORRAINESN MADINE2011-09-03

TYREXFRA13699

TYREXNicolas GEFFROY2016-00-00
3/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
1/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
1/8Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy2019-05-25
7/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
2/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
1/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
1/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
1/9Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy2018-07-12
1/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
4/7Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2017-10-07
3/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
47/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
6/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
4/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
4/7Coupe du Président SRVASRV Annecy2016-10-22
16/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
BENZYErick LEPORCHER
2/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
3/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29
3/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
1/11COUPE TARNEAUDCN VASSIVIERE2012-09-01
4/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
3/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
6/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
5/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
1/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2012-03-31
12/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
3/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17
4/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18
6/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
6/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21
11/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2011-05-14
9/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30
4/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

Europa 2

Construit en France, sur la base de l'Europa, avec un plan de pont modifié, et usage intensif de matériaux hi-tech.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EUROPA 2Volland&LeducGallois&Volland122003MAD MAX (FRA29086) 1

MAD MAXFRA29086

MAD MAXBruno DOSSAT2021-01-01
3/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
2/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
2/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
2/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
2/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
4/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
6/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
1/5Coupe d’IspeYacht Club ISPE BISCARROSSE2022-10-22
5/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
8/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
5/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
3/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
3/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
2/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
2/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
1/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
MAD MAXBruno DOSSAT
10/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
5/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
1/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04
2/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
2/14Micro Erdre ANCREANCRE2018-04-28
1/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018ANCRE2018-04-15
1/5Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018ANCRE2018-03-18
2/11Trophée ANCRE Erdre n°7ANCRE2017-11-19
2/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
1/7Trophée ANCRE Erdre n°5ANCRE2017-09-10
6/17Micro Erdre ANCREANCRE2017-04-29
4/10Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE2017-04-02
9/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
3/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
2/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
18/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
1/6TROPHEE ERDRE N°3ANCRE2015-06-14
4/15Micro ErdreANCRE2015-04-18
1/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
4/10TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2014-11-09
2/16Micro ErdreANCRE2014-09-27

Europa 3

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EUROPA 3PierrotGallois&Pierrot122013ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101) 1

ALHYANGE ACOUSTIQUEFRA39101

ALHYANGE ACOUSTIQUENicolas PIERROT2014-01-01
2/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
3/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
5/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
2/11Trophée ANCRE'Erdre n°6ANCRE2017-09-24
2/9Trophée Breteche 7 de l'ErdreANCRE2016-11-20
1/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
4/7Trophée Breteche 6 de l'ErdreSN Ouest2016-10-23
1/10Trophée Breteche 3 de l'ErdreSN Ouest2016-05-22
1/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
3/13TROPHEE BRETECHEANCRE2015-11-10
2/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
2/7TROPHEE ANCR\'ERDRE N° 2ANCRE2015-10-06
1/8TROPHEE DE L ERDREANCRE2015-09-07
8/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
5/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
3/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
1/15Micro ErdreANCRE2015-04-18
8/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
2/13Trophée de l'Erdre n°2ANCRE2015-03-17
1/9TROPHEE BRETECHE N 4S N O NANTES2014-11-30
1/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
1/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
2/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
1/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
3/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
1/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
2/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
3/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2014-03-23
3/12TROPHEE DE L ERDRE N 3S N O NANTES2014-03-16
1/11TROPHEE DE L ERDRE N 2ANCRE2014-02-23
PROJET PANGOLINNicolas PIERROT
8/9TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2013-12-01
1/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
5/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
1/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
4/10MICRO ERDREANCRE2013-05-04
2/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28

Expression

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
EXPRESSIONCharles5PETIT CHAT (FRA18276) LYSELA 2 (FRA45285) 2

LYSELA 2FRA45285Olivier GOXE

1/5Coupe CV Tarn et GaronneCV Tarn et Garonne2021-10-10

PETIT CHATFRA18276Andre LHEUREUX

6/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2019-09-28
5/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2018-04-28

Fauroux

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FAUROUXDominique CaparrosFauroux12Microtune (FRA58) 1

MicrotuneFRA58Jean Pierre DI PEDE

First 18 q

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FIRST 18 QBénéteauFinot31980NAUTILUS (FRA13656) MOGADOR (FRA14439) PAS DE QUARTIER (FRA17531) GWENAND (FRA17748) CHAMATHO (FRA181) FAUX CA (FRA19104) ZAKZAK 3 (FRA25766) MARACA (FRA29308) AVEL VRAZ (FRA29512) CHRYSALIDE (FRA34559) MOUSTIC (FRA35874) KIKUYU (FRA35882) POUIK (FRA38288) JANEB (FRA38814) AD HOC II  (FRA38940) CROC-MIGNON (FRA38950) YAPADELISSELAS (FRA39233) MARIUS (FRA39610) PHILAE (FRA39645) HERBIN (FRA44186) MARIE GALANTE (FRA44274) LE MAGNIFIQUE (FRA44890) TI AR MEN (FRA45356) PACO (FRA5017) 24

AD HOC II FRA38940Marcel LAFAYE

21/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
6/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
6/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
13/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
4/7Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière2022-05-29
8/8Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière2022-05-22
7/8Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2022-05-08
8/8Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière2022-05-01
6/6Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-12
7/7Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-04
27/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
15/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
13/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
7/7Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-26
8/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
7/7Coupe des habitables CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-06
5/6Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2021-05-30
10/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
33/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
4/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2019-09-08
8/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
5/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
7/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
8/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
9/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23
9/9Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2019-06-16
7/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
4/5Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière2019-06-02
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
31/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
9/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
8/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
7/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
4/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07
6/6Coupe des champignons CN VassivièreCN Vassivière2018-09-16
7/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2018-09-09
8/11Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2018-09-01
17/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
2/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
5/6Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2018-06-23
35/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
9/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
13/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
5/5Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2018-05-13
7/7Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2018-05-06
6/8Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2018-04-22
7/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2017-09-10
6/9Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière2017-09-02
12/11Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière2017-08-27
5/15Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière2017-07-30
4/10Régate de Port CrozatCN Vassivière2017-06-25
3/5Coupe du Lac de Vassivière CN VassivièreCN Vassivière2017-06-18
28/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
12/1363 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière2017-06-03
8/9Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2017-05-28
7/8Coupe des Cap-Horniers CN VassivièreCN Vassivière2017-05-21
8/9Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2017-05-14
5/6Coupe des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2017-05-07
3/5Coupe de Printemps - CN VassivièreCN Vassivière2017-04-16
5/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
9/13Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière2016-07-03
3/7Coupe de port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2016-06-25
6/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2016-06-19
7/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
28/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
8/8Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2016-05-29
12/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
2/6Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière2016-05-01
5/9Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2016-04-24
10/11COUPE DE LA BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2015-09-09
12/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
10/12CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2015-07-29
6/9COUPES PORT CROZATCN VASSIVIERE2015-06-30
7/8COUPES EDF - MICROSCN VASSIVIERE2015-06-24
27/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
6/9COUPE ALLIANCECN VASSIVIERE2015-06-02
11/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
7/10COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2015-05-17
12/12Coupes des manilles microsCN VASSIVIERE2015-05-12
4/7COUPES DU MUGUETCN VASSIVIERE2015-05-06
7/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2014-09-14
11/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
4/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
11/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
5/5COUPE EDFCN VASSIVIERE2014-06-22
7/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
3/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
8/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
19/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
6/7COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2014-05-11
3/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
4/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2014-04-20
7/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2013-09-08
7/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
3/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
6/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
12/12COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE2013-06-30
6/6COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2013-06-23
8/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
5/7COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE2013-06-09
26/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
4/8COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2013-05-26
5/859 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2013-05-18
2/5COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2013-05-12
3/8REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2013-05-05
3/6REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE2013-04-28

AVEL VRAZFRA29512Thierry BOUEDO

7/9Coupe du président SRVASRV Annecy2017-10-14
8/13LAC D\'ARGENTSRV ANNECY2015-09-12
27/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
17/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
11/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
15/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
4/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
6/7LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY2012-06-03
6/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

CHAMATHOFRA181Jean Pierre LETOURNEUR

7/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
6/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
5/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
7/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
8/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
9/12MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT2011-04-02

CHRYSALIDEFRA34559patrick JALUT

12/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14

CROC-MIGNONFRA38950Jean michel DEVERIN

FAUX CAFRA19104Bernard LEPAULT

18/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29

GWENANDFRA17748

GWENANDPatrick SIMON2017-00-00
4/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
10/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
20/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
8/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
68/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
10/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
15/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
8/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
DOSYLAlphonse GOMIS
13/13LAC D\'ARGENTSRV ANNECY2015-09-12
8/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
24/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
7/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
23/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
7/7COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY2012-05-26
12/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

HERBINFRA44186

LA SMALAPierre HERBIN2018-01-01
7/7Coupe de printempsCNV Aix-Les-Bains2018-03-25
HERBINPierre HERBIN2018-01-01
LA SMALAPierre HERBIN
7/7Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2017-10-07
5/5La romantique CNVACNV Aix-Les-Bains2016-09-17
7/7Coupe de printempsCNVA2016-03-20

JANEBFRA38814Jacques SIAU

6/8La Marmottine SRVASRV Annecy2019-03-31
10/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
3/9Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy2018-07-12
9/9Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy2018-04-07
65/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
999/6Challenge Lavorel Étape SRVASRV Annecy2017-07-30
8/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
999/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
24/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
5/6Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy2016-06-04
6/8L'Avant Première SRVASRV Annecy2016-04-16
5/6MICRO COUPE PRESIDENTSRV ANNECY2015-10-22
9/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
22/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
9/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
6/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
22/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15

KIKUYUFRA35882Marc MULLER

6/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
8/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
5/5Diot's cup SRVASRV Annecy2019-04-13
7/8La Marmottine SRVASRV Annecy2019-03-31
5/8Regate Tollens La double SRVASRV Annecy2017-06-18
5/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10
10/10Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2016-05-21
12/13LAC D\'ARGENTSRV ANNECY2015-09-12
18/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
16/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
4/7LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY2012-06-03
5/7COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY2012-05-26

LE MAGNIFIQUEFRA44890Daniel CREUILLOT

9/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
3/6Les 6 heures du BourdonCN Bourgogne2023-04-16
3/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
3/6Régate du printempsCN Bourgogne2023-03-12
2/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
7/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
8/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
24/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
10/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12

MARACAFRA29308

MARIE GALANTEFRA44274Yann-mael JACQUET

36/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04

MARIUSFRA39610Remy SERGENT

22/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
3/5Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2018-06-09
16/23Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2017-07-01
6/9Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2017-05-21
2/5Didier Royaerts 4 LéranCVR Léran2017-04-23
12/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
34/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
5/6Didier Royaerts 3CVRL2016-03-20
5/5Didier Royaerts 2CVRL2016-02-28
5/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
21/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
30/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06

MOGADORFRA14439

18/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17

MOUSTICFRA35874Philippe COUX

10/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
24/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
6/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
6/7COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY2012-05-26
10/12LAC D'ARGENTSRV ANNECY2011-09-17

NAUTILUSFRA13656Gerard SERRANO

11/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
11/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
13/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
14/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
14/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
5/5Didier Royaerts 1CVRL2016-01-24
9/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
22/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
6/6DIDIER ROYAERTS 2CVR LERAN2015-02-22
6/6DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2015-01-29
9/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
8/86 Heures de LERANCVR LERAN2014-07-27
7/6TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE2014-07-06
19/19Micro Sud OuestCVR LERAN2014-06-21
7/7TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2014-02-23
10/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
3/5FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE2013-06-23
15/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07
7/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30

PACOFRA5017François GILI

PAS DE QUARTIERFRA17531

PHILAEFRA39645Pierre MAURY

3/9Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2017-05-21
3/76 HEURES DE LERANCV LERAN2015-07-29
4/6REGATE DE LIGUE HABITABLECVR LERAN2015-04-26

POUIKFRA38288Philippe ROY

8/11Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile2021-09-11
7/7Les pieds gelés CVBM Créteil 2019CV Basse Marne2019-11-17
10/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
9/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
4/8Les pieds gelés CVBM CréteilCV Basse Marne2018-11-18
5/6Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2018-09-23
18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
11/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
11/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25

TI AR MENFRA45356Serge BOVAY

9/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
14/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
5/6Les 6 heures du BourdonCN Bourgogne2023-04-16
6/6REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2023-04-09
6/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
11/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
13/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12

YAPADELISSELASFRA39233Philippe CANTAIS

10/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
62/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
10/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
7/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
21/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29

ZAKZAK 3FRA25766Jean claude GILLET

6/7Les pieds gelés CVBM Créteil 2019CV Basse Marne2019-11-17
9/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
10/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
7/8Les pieds gelés CVBM CréteilCV Basse Marne2018-11-18
18/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
8/13LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ2012-06-17

First 18 qr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FIRST 18 QRBénéteauFinot31980GUY (FRA01212) PALINURE (FRA14054) Eole (FRA17752) SPI-DER (FRA19108) POPEYE (FRA27781) TATIHOU (FRA35858) CHAMATHO (FRA37483) Popey (FRA39256) Alizé (FRA39590) MARIE GALANTE (FRA43876) EOLE (FRA44041) SANTANA IV (FRA44215) RANAK (FRA44684) ENFIN!!! (FRA44886) JOZPA (FRA44972) WHITE-PEARL (FRA45113) ARAMIS (FRA45221) GALAXIE (FRA45330) IKRAM (FRA45395) PETIT PRINCE II (FRA45449) TORZEL (FRA45500) ATTRAP.REV (FRA45518) GALOPIN (FRA45534) ILUR (FRA45745) PLOUF (FRA45839) ANNE (FRA45911) LE FOULQUE (FRA46000) VELIGERE 2 (FRA46014) ENFINCHARLOTTE (FRA46031) ENFINCHARLOTTE (FRA46031) FLOBERT (FRA46419) ANNE (FRA55) 34

ANNEFRA45911Claude VEZANT

15/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
11/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
13/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04

ANNEFRA55Claude VEZANT

6/6Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-12
7/7Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-04

ARAMISFRA45221

6/7Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges2019-10-12

ATTRAP.REVFRA45518

11/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14
5/5Championnat du Grand-Est MadineSN Madine2021-09-11

AlizéFRA39590Pascal TONIOLO

12/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
11/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13

CHAMATHOFRA37483Jean Pierre LETOURNEUR

19/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20

ENFIN!!!FRA44886Jean-frederic PINEAU

11/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
8/9Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy2018-07-12

ENFINCHARLOTTEFRA46031

6/7Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2024-03-24
8/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17

EOLEFRA44041

19/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
12/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
13/1310 Milles de DenemontCV Dennemont2019-05-12

EoleFRA17752Jacques POTTIER

20/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
8/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
1/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
2/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
2/8Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy2019-05-25
3/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
9/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08

FLOBERTFRA46419

37/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08

GALAXIEFRA45330

26/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
10/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14

GALOPINFRA45534Guillaume JEGOU

5/6REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2023-04-09
6/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
5/6Régate du printempsCN Bourgogne2023-03-12
13/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18

GUYRene BLAISE

15/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02

IKRAMFRA45395

30/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
8/8Etape LORRAINELigue de Voile Grand-Est2023-05-13
9/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14

ILURFRA45745Philippe BOIGET

11/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
4/6Régate surprise...CN Bourgogne2023-06-04
4/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
6/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
9/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18

JOZPAFRA44972

2/8Etape LORRAINELigue de Voile Grand-Est2023-05-13
5/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14
4/5Championnat du Grand-Est MadineSN Madine2021-09-11

LE FOULQUEFRA46000Jacques MARTIN

36/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
12/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17

MARIE GALANTEFRA43876Yann-mael JACQUET

15/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
7/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23

PALINUREFRA14054Nicolas BARRUCAND

26/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
4/9REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2024-03-31
5/7Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2024-03-24
2/8Régate du printempsCN Bourgogne2024-03-17
2/7REGATE DES GLACESCN Bourgogne2024-03-10
2/7REGATE DEPARTEMENTALECN Bourgogne2024-03-03
7/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
2/6Régate surprise...CN Bourgogne2023-06-04
9/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
1/6Les 6 heures du BourdonCN Bourgogne2023-04-16
1/6REGATES DES OEUFSCN Bourgogne2023-04-09
2/9Championnat de ligue habitable BFCCN Bourgogne2023-03-26
2/6Régate du printempsCN Bourgogne2023-03-12
3/6REGATE DES GLACESCN Bourgogne2023-03-05
3/7Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2022-06-26
6/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2022-06-18
22/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
4/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07
1/8La Marmottine SRVASRV Annecy2019-03-31
2/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
12/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
4/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
1/8Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy2018-06-02
23/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
4/9Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy2018-04-07
5/7Coupe de printempsCNV Aix-Les-Bains2018-03-25
16/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2018-03-17
6/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
57/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
3/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10
24/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
12/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
7/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
2/6Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy2016-06-04
7/10Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2016-05-21
4/6MICRO COUPE PRESIDENTSRV ANNECY2015-10-22
24/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
2/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
14/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
2/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
15/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
7/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
3/7LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY2012-06-03

PETIT PRINCE IIFRA45449Antoine MARTIN

17/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
6/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14
3/5Championnat du Grand-Est MadineSN Madine2021-09-11

PLOUFFRA45839

10/10Européenne MicroACAL2022-05-07

POPEYEFRA27781

34/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
8/10Championnat de Ligue Grand Est 2024Ligue Grand Est2024-04-13
6/8Etape LORRAINELigue de Voile Grand-Est2023-05-13
8/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14

PopeyFRA39256Daniel GODDET

7/8Regate Tollens La double SRVASRV Annecy2017-06-18
7/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10

RANAKFRA44684

8/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15

SANTANA IVFRA44215Dominique ROSSET

6/6Coupes dix verres SRVASRV Annecy2017-11-11
8/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
11/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
999/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
7/7Coupe du Président SRVASRV Annecy2016-10-22
26/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
6/6Mémorial Jacquet SRVA 2016SRV Annecy2016-06-04

SPI-DERFRA19108Cyrille ORIBE

13/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
13/13Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2019-09-07

TATIHOUFRA35858Claude BOUCHARLAT

35/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
8/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
7/8Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy2019-05-25
8/8La Marmottine SRVASRV Annecy2019-03-31
8/11Coupe du président SRVASRV Annecy2018-10-13
7/9Semaine de la voile juillet SRVASRV Annecy2018-07-12
11/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
8/8Mémorial Jacquet SRV ANNECY 2018SRV Annecy2018-06-02
8/9Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy2018-04-07
7/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
12/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
8/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10
9/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
25/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
7/8L'Avant Première SRVASRV Annecy2016-04-16

TORZELFRA45500

23/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
28/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25

VELIGERE 2FRA46014

3/7Translac Mémorial Fred Moreau CNVACLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-28
6/6Mémorial Gilbert ROCHAIXCLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-13

WHITE-PEARLFRA45113

15/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
27/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
7/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14

Flyer 5500 classic

gobuyaboat.com/fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FLYER 5500 CLASSICWind YachtGonciarz92012BEL106 (BEL106) PETIT ZEF (FRA0001) CELOYO (FRA37707) TORTUE (FRA38294) L IGUACU (FRA39218) ZELOF (FRA39629) OLA (FRA44075) SOMNIUM (FRA44366) EL DIABLO (FRA44683) STARLIGHT (ITA100) JOE FALCHETTO (ITA2109) BRUXSA2 (ITA71) STRAMBAI (ITA80) FOREVER YOUNG (ITA88) MUSTANG II (POL104) AUTO PODLASIE (POL133) SEALAND (POL188) Bruxsa (POL71) Vitamin (RU105) VITAMIN (RUS1055) IGRUSHECHKA (RUS59) WIND (SVK52) MARACATU (USA58) 25

AUTO PODLASIEPOL133Maja DEMBOWSKA

20/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
2/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
4/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
14/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
7/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
5/13EURO MICRO FRUHLINGS REGATTAZULPICH2013-05-05
17/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
16/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

BEL106BEL106 BOUILLON

14/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
17/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

BRUXSA2ITA71Luca FANTIN

24/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
8/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

BruxsaPOL71 WILCZYNSKA

18/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

CELOYOFRA37707Cedric DUPERRIER

10/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
5/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
11/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
5/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
9/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
7/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
6/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
8/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
4/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
8/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
3/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
11/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
9/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
8/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
8/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
4/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
5/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
17/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
6/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
7/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
4/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
4/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
5/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
2/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
3/5CommodoresCV Vaux sur Seine2016-09-03
3/6La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine2016-07-03
4/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
7/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
21/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
4/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
2/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
3/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
3/6TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE2014-07-06
4/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
9/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
1/6Coupe de la Ville de VauxCV VAUX SUR SEINE2014-05-18
3/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
5/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
2/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
1/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
2/5FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE2013-06-23
6/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30
7/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
3/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16
2/6CHAMPIONNAT DE LORRAINESN MADINE2012-09-15
8/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
18/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
2/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07
10/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

EL DIABLOFRA44683

EL DIABLOJean louis MATTEI2017-09-01
4/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
1/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
5/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
1/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
3/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
9/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
7/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
2/12TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran2023-06-24
2/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
1/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
2/6Coupe des pouliesCN Vassivière2023-05-07
1/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
3/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
2/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
4/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
9/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
2/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
4/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
5/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
3/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
10/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
9/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
3/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
1/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
3/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
3/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
5/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
6/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
2/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
4/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
9/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
3/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
4/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
2/11Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2018-09-01
7/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
9/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
1/19Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2018-06-30
11/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
1/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
1/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
3/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
3/14Micro Erdre ANCREANCRE2018-04-28
5/8Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2018-04-22
4/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
7/9Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière2017-09-02
SEALANDPOL88Maciej TWAROWSKI2015-08-13
15/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
3/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
2/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
10/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17

FOREVER YOUNGITA88Lucia MAURO

22/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

IGRUSHECHKARUS59Sergey KORSHUNOV

16/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
15/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
11/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30

JOE FALCHETTOITA2109Giovanni ROSI

30/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

L IGUACUFRA39218

L IGUACUPhilippe VIGNOLA2015-09-01
3/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
2/5Coupe de PrintempsCN Vassivière2024-04-07
1/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
1/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
13/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
8/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
4/5Régate des saucissonsCN Vassivière2023-05-14
3/6Coupe des pouliesCN Vassivière2023-05-07
2/6Coupes du muguetCN Vassivière2023-04-30
12/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
10/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
7/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
12/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
7/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
5/7Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière2022-05-29
5/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
6/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
3/7Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-26
11/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
3/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
4/1310 Milles de DenemontCV Dennemont2019-05-12
12/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
2/7Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2018-09-09
8/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
2/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
39/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
8/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
16/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
3/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
3/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
4/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
10/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
12/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
5/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
2/15JOLIE MANTAISEASM2015-09-20
L IGUACULaurent ASSIE
36/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
5/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
9/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
9/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
5/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
2/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12
10/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
6/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
8/13Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2014-04-05
6/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15

MARACATUUSA58Jack Christos MORGAN

28/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

MUSTANG IIPOL104Andrzej GORZELAK

18/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

OLAFRA44075Jean Jacques VEROUL

9/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
6/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
13/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
1/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
3/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
2/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
9/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
3/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
1/5Régate des saucissonsCN Vassivière2023-05-14
1/6Coupe des pouliesCN Vassivière2023-05-07
8/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
5/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
7/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
5/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
1/7Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière2022-05-29
7/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
7/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
1/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
5/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
4/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
2/7Coupe des habitables CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-06
2/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
8/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
10/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
8/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
1/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
1/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
11/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
6/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
1/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
8/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
9/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
1/11Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2018-09-01
1/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
2/6Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2018-06-23
1/7Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2018-06-17
10/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
2/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
2/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
8/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
8/14Micro Erdre ANCREANCRE2018-04-28
2/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
3/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
9/11Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière2017-08-27
32/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
9/15Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière2017-07-30
5/10Régate de Port CrozatCN Vassivière2017-06-25
11/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
3/1363 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière2017-06-03
12/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
9/17Micro Erdre ANCREANCRE2017-04-29
4/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
4/13Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2016-10-01
3/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
1/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
4/13Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière2016-07-03
5/12Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2016-07-02
3/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
1/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
11/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
1/8Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2016-05-29
1/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
14/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
3/6Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière2016-05-01

PETIT ZEFPascal LOUBIERE

11/11Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2019-09-07

SEALANDPOL188Maciej TWAROWSKI

1/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28

SOMNIUMFRA44366

SOMNIUMBruno CIROU2016-01-01
8/19Lutetia CupAS Mantaise Voile2024-03-30
3/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
12/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
7/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
4/14Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2023-04-08
4/10Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile2022-04-16
6/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
12/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
1/11Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile2021-09-11
12/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
7/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
9/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
3/7Les pieds gelés CVBM Créteil 2019CV Basse Marne2019-11-17
4/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
2/7Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges2019-10-12
3/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
3/126 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine2019-09-29
11/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
3/11Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2019-09-07
13/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
14/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
3/1310 Milles de DenemontCV Dennemont2019-05-12
7/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04
11/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
2/8Les pieds gelés CVBM CréteilCV Basse Marne2018-11-18
13/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
10/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
1/8La Jolie Mantaise ASM Voile 2018AS Mantaise Voile2018-09-16
1/7Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2018-09-09
12/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
3/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
12/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
10/14Micro Erdre ANCREANCRE2018-04-28
7/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
11/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
4/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
4/12La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile2017-09-17
3/10Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont2017-09-10
12/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
17/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
2/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
11/17Micro Erdre ANCREANCRE2017-04-29
5/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
2/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
SAILDEVPOL933Pawel BOGDAN2015-08-13

STARLIGHTITA100Fabio PRA

26/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

STRAMBAIITA80Isabella CONCIARELLI

17/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
4/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
11/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
3/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
17/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

TORTUEFRA38294Francois CHRETIEN

4/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
5/7Trophée ANCR'Erdre n°4 2023ANCRE2023-11-12
2/15Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE2023-10-15
8/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
14/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
7/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
5/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
7/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
3/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
7/10Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2023-02-26
6/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
2/7Trophée Brétéché n°3 SNO 2022SN Ouest2022-09-11
6/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
14/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
8/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
7/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
2/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
1/8Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE2022-03-13
1/7Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest2022-02-27
1/6Trophée Brétéché n°4 SNOSN Ouest2021-11-28
1/7Trophée ANCRE'Erdre n°4 2021ANCRE2021-11-07
9/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
1/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021ANCRE2021-09-26
8/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
1/6Trophée Brétéché n°3 SNOSN Ouest2021-09-12
5/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
21/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
6/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
4/14Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne2021-06-12
4/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
6/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
4/11Trophée Erdre n°6 2019ANCRE2019-12-01
1/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17
7/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
2/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
8/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
1/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
2/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
1/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
1/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
8/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
1/5La Tortue et le LièvreCV Vaux sur Seine2017-07-02
3/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
2/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
2/17Micro Erdre ANCREANCRE2017-04-29
2/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
3/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
3/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
1/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
1/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
5/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
1/5CommodoresCV Vaux sur Seine2016-09-03
1/6La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine2016-07-03
1/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
2/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
1/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
1/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
16/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
3/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
2/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
2/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11
1/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
2/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
1/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
1/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
1/6TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE2014-07-06
3/9Micro Ile de FranceCV VAUX SUR SEINE2014-06-07
2/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
2/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
3/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
1/136 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS2013-11-11
3/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
2/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
1/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
1/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
1/5FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE2013-06-23
3/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
3/11CHPT DE FRANCE CROISEURS LEGERSR ROCHELLE2013-05-11
3/10MICRO ERDREANCRE2013-05-04
3/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
2/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2013-04-01
1/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11
9/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
2/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07
2/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30
1/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23
2/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
7/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
3/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
3/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07
2/10COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON2012-03-25

VITAMINRUS1055YURY ASTASHEV

10/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
21/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

VitaminRU105YURY ASTASHEV

WINDSVK52Martin NEMCEK

27/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

ZELOFFRA39629ZELOF ZELOF

14/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
6/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
1/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
3/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
6/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
1/5Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2023-06-11
15/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
10/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
5/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
1/6Coupes du muguetCN Vassivière2023-04-30
14/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
10/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
1/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
21/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
1/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
6/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
13/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
1/8Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière2022-05-22
1/8Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2022-05-08
1/8Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière2022-05-01
10/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
1/6Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-12
13/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
2/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
23/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
13/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
2/7Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-26
2/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
4/7Coupe des habitables CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-06
1/6Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2021-05-30
3/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
5/13Le ruban bleu YCT 2019YC Triel2019-10-06
16/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
4/13Micro Ile de France Vaux sur SeineCV Vaux sur Seine2018-05-26
13/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
2/18Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2017-09-24
2/5La Tortue et le LièvreCV Vaux sur Seine2017-07-02
1/11Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont2017-05-13
4/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
3/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
2/5CommodoresCV Vaux sur Seine2016-09-03
2/6La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine2016-07-03
2/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
40/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
8/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
12/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
3/12Micro Ile de FranceAS MANTAISE2015-04-11

Flyer 5500 classic racer

gobuyaboat.com/fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FLYER 5500 CLASSIC RACERWind YachtGonciarz9.52012LODZY (FRA37712) GO FAST (FRA41708) COLIBRI (FRA44346) SOULEIRO (FRA44682) EFFEM (GER111) Labesto volvo (GER13) TITI (GER22) JUMPER (GER77) NAGUAL (GER89) YDRA (ITA34) AUTO PODLASIE FLOTA (POL15) EURO SHIPPING (POL333) JP BUDOWA / TRUST ON (POL66) POLSTER (POL82) KUBOTA RACER (POL92) FLEX POL (POL95) MARGO III (SRB55) 21

AUTO PODLASIE FLOTAPOL15

6/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
6/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

COLIBRIFRA44346

COLIBRIDidier DESRAY2018-09-01
11/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
8/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
7/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
11/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
2/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
9/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
5/15LA BOURGUIGNONECN Bourgogne2023-06-17
11/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
6/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
2/5Régate des saucissonsCN Vassivière2023-05-14
3/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
13/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17
2/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
10/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
3/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
10/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
2/8Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2022-05-08
2/8Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière2022-05-01
5/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
13/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
4/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
3/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
1/7Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-26
10/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
1/8Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-13
1/7Coupe des habitables CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-06
3/6Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2021-05-30
4/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
10/14Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2020-09-19
12/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
10/22Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2019-06-29
15/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
18/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
7/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
4/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
14/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
2/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07
11/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
7/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
EL COLIBRIDidier MATHIEU2017-01-01
3/11Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2018-06-16
10/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
1/9Avant l'Diot ! SRV ANNECYSRV Annecy2018-04-07
5/9Coupe du président SRVASRV Annecy2017-10-14
2/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
25/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
4/6Challenge Lavorel Étape SRVASRV Annecy2017-07-30
2/12Semaine de la voile SRVASRV Annecy2017-07-13
1/8Regate Tollens La double SRVASRV Annecy2017-06-18
1/9Challenge Jacquet SRVASRV Annecy2017-06-10
7/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
4/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
2/10Avant PremièreSRV Annecy2017-04-08
9/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01

EFFEMGER111

EURO SHIPPINGPOL333KRZYSZTOF Marianski

13/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
8/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
3/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
33/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

FLEX POLPOL95

GO FASTFRA41708Laurent MEUNIER

7/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
3/10Championnat de Ligue Grand Est 2024Ligue Grand Est2024-04-13
1/10Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2022-10-15
13/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
9/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
10/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
5/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
3/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
3/7Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges2019-10-12
6/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
6/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
4/16Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE2019-05-04
6/22Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile2019-04-20
7/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
6/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
3/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
3/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
2/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
2/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
1/9Micro Alsace Strasbourg ACALACAL2018-04-21
3/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
3/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2018-03-17
7/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
18/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
3/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
5/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
2/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
6/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
5/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
1/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
5/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
5/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
7/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
3/7Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2016-10-08
10/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
2/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2016-04-09
4/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
12/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
4/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
6/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04

JP BUDOWA / TRUST ONPOL66Slawomir ROHDE

19/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
16/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
43/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
12/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01

JUMPERGER77

8/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
12/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19

KUBOTA RACERPOL92Michal BRZOZOWSKI

9/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
5/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
12/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

LODZYFRA37712Christian PONSOLLE

16/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
10/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
2/5Coupe des pouliesCN Vassivière2024-05-12
1/5Coupe des manillesCN Vassivière2024-04-14
4/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
5/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
5/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
5/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
22/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
12/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
3/5Régate des saucissonsCN Vassivière2023-05-14
4/6Coupe des pouliesCN Vassivière2023-05-07
15/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
2/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
4/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
9/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
4/8Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière2022-05-22
3/8Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2022-05-08
2/6Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-12
3/7Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-04
21/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
6/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
2/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
4/7Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-06-26
2/6Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2021-05-30
7/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
25/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
5/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
1/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
3/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
1/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
2/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23
4/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
1/5Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière2019-06-02
23/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
2/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
5/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
18/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
2/9Micro Alsace Strasbourg ACALACAL2018-04-21
13/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
22/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
14/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
7/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
12/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
13/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
29/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
3/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08
18/29Chpt de France des Croiseurs LCNV AIX2015-05-14
4/11Micro AlsaceAC ALSACE LORRAINE2015-05-08
6/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
9/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
6/22Chpt de France des Croiseurs LCN GIFFAUMONT2014-05-29
13/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
9/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
3/4MICRO LORRAINESN MADINE2013-09-09
12/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
6/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2013-04-01
12/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
1/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29
4/6CHAMPIONNAT DE LORRAINESN MADINE2012-09-15
20/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
13/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
5/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07
23/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
5/9MICRO LORRAINESN MADINE2011-09-03
16/26CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE2011-06-02
12/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30
8/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23

Labesto volvoGER13

Labesto volvoVolker REIMANN2018-09-01
7/10Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2022-10-15
12/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
13/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
8/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
11/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
Labesto volvoPOL13Bartosz PIOTROWSKI2016-01-01
16/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
2/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
1/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15

MARGO IIISRB55

MARGO IIIMilos DOBROSAVLJEVIC2017-01-01
29/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
GENERALI PSTECH RACINGGORAN STEVANOVIC2015-08-13

NAGUALGER89Bernhard CONHOFF

29/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
6/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
13/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08
36/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19

POLSTERPOL82Janusz OLSZEWSKI

11/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
18/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

SOULEIROFRA44682

SOULEIROMichel RICHARD2017-09-01
20/2028ème PORCELAINORUMCN Vassivière2024-05-25
13/1370ème Régate de la PorcelaineCN Vassivière2024-05-18
5/5Coupe de PrintempsCN Vassivière2024-04-07
3/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2023-09-02
8/13Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2023-08-06
12/12Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2023-07-02
3/9Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2023-06-24
20/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
13/1469ème Régate de la porcelaineCN Vassivière2023-05-27
16/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
11/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2022-07-31
12/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
5/11Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2022-07-03
16/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
8/1368ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2022-06-04
2/7Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière2022-05-29
3/8Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière2022-05-22
3/8Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière2022-05-01
16/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
1/7Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-09-04
18/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
7/15Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-08-01
26/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
7/13Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-07-04
6/1067ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière2021-05-22
30/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
18/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
1/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2019-09-08
3/9Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2019-08-31
3/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
2/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
8/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
1/9Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière2019-06-23
3/9Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2019-06-16
3/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
2/5Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière2019-06-02
25/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
6/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
2/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
3/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
3/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07
15/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
2/6Coupe des champignons CN VassivièreCN Vassivière2018-09-16
1/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2018-09-09
4/11Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière2018-09-01
4/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
1/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
3/7Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2018-06-17
4/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
4/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
6/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
10/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
1/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2017-09-10
2/9Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière2017-09-02
ALTER EGOPOL80Maciej GRODZKI
19/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
31/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

TITIGER22Volker STREHLOW

10/10Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2022-10-15
13/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16

YDRAITA34Adriano DELLA PIETA

31/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

Flyer cruiser

gobuyaboat.com/fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FLYER CRUISERWind YachtGonciarz92010SUNNYB (GER63) FOR EVER YOUNG (GER88) INEX GREEN (POL111) 3

FOR EVER YOUNGGER88Manfred BAUENDAHL

6/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28
14/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
45/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
8/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
9/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29
14/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
10/10Micr'Eau d'HeureSN EAU HEURE2014-10-18
20/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01

INEX GREENPOL111Rafal MOSZCZYNSKI

7/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

SUNNYBGER63Maria anna PUCHNER

9/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04
4/7Euro Micro Fruehlings Regatta Zuelpich 2018SC Zulpich2018-04-28
44/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

Flyer proto

gobuyaboat.com/fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FLYER PROTOWind YachtGonciarz122012STRAMBAII (ITA125) GIRMI BALLERINA (ITA99) POL101 (POL101) NISSAN AUTO LODZ (POL290) 77 RACING  (POL70) RYBNIK MIASTOO ZIKRA (POL90) 6

77 RACING POL70

4/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

GIRMI BALLERINAITA99Margherita MESINI

23/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

NISSAN AUTO LODZPOL290MARCIN CELMEROWSKI

1/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
6/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
7/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15

POL101POL101

POL101Maciej TWAROWSKI2017-10-01
1/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
ROCAPOL77-2Piotr TARNACKI2015-08-13

RYBNIK MIASTOO ZIKRAPOL90

RYBNIK MIASTOO ZIKRAGRZEGORZ BANASZCYK2015-01-01
6/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
STAWO.PLGRZEGORZ BANASZCYK
1/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20

STRAMBAIIITA125Lorenzo CARLOIA

3/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22

Flyer proto 2

gobuyaboat.com/fr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FLYER PROTO 2Wind Yacht122015ILLEGAL CONCEPT (FRA44813) NR1JAJA2 WOLNEGO WYBIEGU (POL101-2) A1 SORTER SAILING TEAM (POL123) INEX (POL125) Euro Shipping (POL333-2) ENERGA 77 RACING (POL77-4) VAMPIRE (SVK66) 7

A1 SORTER SAILING TEAMPOL123Piotr MANCZAK

2/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
1/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
1/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

ENERGA 77 RACINGPOL77-4Piotr TARNACKI

1/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
1/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20

Euro ShippingPOL333-2

STAWO.plPOL109PIOTR OGRODNIK2015-01-01
5/31MICRO World Championship 2022Club Velico Castigionese2022-07-22
10/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
4/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
1/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
1/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
Euro ShippingDaniel DOLEGA2017-10-01
ROCA-STAWOPOL77-3Piotr TARNACKI2016-01-01
1/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19

ILLEGAL CONCEPTFRA44813Didier DELMOTTE

12/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
4/20Championnat de France Croiseurs Légers Le HavreSNP Le Havre2023-05-17
4/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
8/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
13/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
2/9X Milles CV Lyon Meyzieu 2019CV Lyon2019-11-23
2/8Les châtaignes YC Décines 2019YC Décines2019-11-16
20/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
10/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
5/22Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2018-09-08

INEXPOL125Rafal MOSZCZYNSKI

3/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23

NR1JAJA2 WOLNEGO WYBIEGUPOL101-2PIOTR OGRODNIK

2/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19

VAMPIRESVK66

17/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19

Fournier

Réalisation à partir d'un mannequin.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
FOURNIERFOURNIERRenaud Fournier122010IMAGINE (FRA4330) 1

IMAGINEFRA4330Renaud FOURNIER

2/10Championnat de Ligue Grand Est 2024Ligue Grand Est2024-04-13
1/8Etape LORRAINELigue de Voile Grand-Est2023-05-13
2/10Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2022-10-15
1/11Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine2022-05-14
3/13Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2021-10-16
5/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2019-10-19
1/7Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges2019-10-12
3/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20
1/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
4/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
8/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14
12/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
6/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2016-10-15
7/15MICRO D HEURESN EAU HEURE2015-10-17
24/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
2/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28
1/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08
1/11Micro AlsaceAC ALSACE LORRAINE2015-05-08
8/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
2/4MICRO LORRAINESN MADINE2013-09-09
10/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20
1/6CHAMPIONNAT DE LORRAINESN MADINE2012-09-15
5/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
7/18EUROPENNE MICROSN MADINE2012-04-28
4/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2012-04-07
13/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
1/9MICRO LORRAINESN MADINE2011-09-03
4/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30
6/15COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2011-04-23

Go neptune

www.go-neptune.org

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
GO NEPTUNEIndiGoFauroux82003TAMALOU (FRA25757) BIP BIP (FRA25770) MODJO (FRA34520) GO FAST (FRA4214) YUZU (FRA44653) MICROBULLE (FRA45938) 6

BIP BIPFRA25770Jean paul DAVID

8/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
5/5CommodoresCV Vaux sur Seine2016-09-03
7/106 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2015-09-27
16/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2014-09-28
11/12COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2014-09-14
7/6TORTUES ET LIEVRESCV VAUX SUR SEINE2014-07-06
14/156 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2013-09-29
13/19LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE2013-09-22
8/9COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT2013-09-15
9/15LE RUBAN BLEUYC TRIEL2012-10-07
9/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30
10/17JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE2012-09-23

GO FASTFRA4214Vincent Foulongne

13/22Open ANCRE Erdre - OsirMicANCRE2024-04-27
6/7Trophée ANCR'Erdre n°2ASS. NAUTIQUE LA CHAPELLE / ERDRE2024-04-14
12/13Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2024-03-24
6/6Trophée Brétéché n°2 SNOSN Ouest2024-03-10
3/8Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2024-02-18
6/7Trophée ANCR'Erdre n°4 2023ANCRE2023-11-12
15/15Trophée ANCR'Erdre n°3ANCRE2023-10-15
10/23Open ANCRE ErdreANCRE2023-04-29
4/13Trophée ANCR'Erdre n°2ANCRE2023-04-02
14/15Trophée ANCR'Erdre n°1ANCRE2023-03-19
10/10Trophée Brétéché n°1 SNOSN Ouest2023-02-26
13/13Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE2022-09-25
5/5Trophée Brétéché n°2 SNO 2022SN Ouest2022-06-19
17/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21

MICROBULLEFRA45938Pascal PIC

15/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
16/20Medoc’upCV Hourtin Médoc2022-09-17

MODJOFRA34520Julien BATIER

17/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
8/19Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2018-06-30
18/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
4/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2018-04-28
2/6Trophée Pierre Déjean Etape 5 - SN NarbonneSN Narbonne2017-10-15
2/10Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2017-09-30
7/23Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran2017-07-01
4/725ème Trophée Voile de MarseillanLes Voiles Marseillanaises2017-04-22
7/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
6/13Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne2016-10-01
12/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
14/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
11/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2016-04-09
42/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
10/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04

TAMALOUFRA25757

TAMALOUPhilippe PASCAL2016-01-01
11/29Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains2022-05-25
24/27Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues2021-07-23
16/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
52/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
27/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
21/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
17/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
TAMALOU

YUZUFRA44653Alain CHAMPEAU

22/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
16/23Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2019-09-21
6/15Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2019-08-04
4/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2019-07-07
2/8Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2019-06-29
2/9Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2019-06-16
16/1665ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2019-06-08
18/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
8/8Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2019-05-26
22/32Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2019-05-18
3/9Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2019-05-11
3/8Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière2019-04-28
4/7Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2019-04-21
1/7Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2019-04-07
14/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
3/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
16/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
1/6Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière2018-06-23
2/7Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière2018-06-17
14/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
5/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
15/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
3/7Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2018-05-06
3/8Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2018-04-22
2/7Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2017-09-10
3/9Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière2017-09-02
4/11Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière2017-08-27
7/15Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière2017-07-30

Heidmann

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
HEIDMANNHEIDMANNHEIDMANN122000ZOU MAÏ (FRA4192) 1

ZOU MAÏFRA4192

ZOU MAÏPierre MOLLON2018-10-01
11/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
2/13Les Châtaignes YC DécinesYC Décines2018-11-17
OuistitiPatrick Torfou2016-01-01
3/16Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière2018-07-01
17/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
5/11Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière2018-05-27
8/1564ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2018-05-19
2/5Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière2018-05-13
2/7Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2018-05-06
2/8Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière2018-04-22
2/7Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2017-10-07
9/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
2/6Challenge Lavorel Étape SRVASRV Annecy2017-07-30
4/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
3/16Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy2017-05-20
5/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
1/7Coupe du Président SRVASRV Annecy2016-10-22
2/7Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2016-10-08
2/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
STERIFLUXJean-Louis HEIDMANN
10/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
22/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28

Heilmann

Delirium et son sister, sont des plans de Daniel Heilmann, architecte et propriétaire du chantier Speed Line à Saint Mandrier (83).

La marraine de Délirium était Florence Arthaud, toute jeune à l'époque, elle habitait sur un bateau à Port Pin Rolland et faisait partie de la "bande de joyeux jeunes gens" dont Daniel Heilmann était aussi...
Délirium a obtenu le prix de l'esthétique à la Micro Cup de Toulon.
Vainqueur du premier Mondial Match Race Micro à Vichy en 89.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
HEILMANNSpeed LineDaniel Heilmann121982TEMCO (FRA13633) DELIRIUM (FRA4943) 2

DELIRIUMFRA4943Marc GOBLET

11/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
11/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
14/14MICRO SUD ESTCVR LERAN2013-06-15
9/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
2/6TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2012-03-25
3/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

TEMCOFRA13633

Hot boat

Après l'épisode Opus 550 qui n'a duré que deux ans, Abrozej se remet à la table à dessin, toujours plus préoccupé de trous de jauge à exploiter que d'optimisation des performances de ses bateaux.

Comme l'Opus, le Hot Boat est du type surnommé "porte-avions" en raison de son pont carré qui exploite au max la largeur autorisée.

La carène du Hot boat comme celle de l'Opus 550 est extrapolée de celle des canoës canadiens.

Présenté pour la première fois lors de la Micro Cup 1998, le Hot Boat choque à nouveau. Si la descente est devenue conforme aux nouvelles règles, on lui trouve...une couchette avant inclinée au maximum (pieds en l'air, ce qui permet un gain de quelques centimètres sur la longueur de cockpit);

des manœuvres qui traversent le volume habitable et le rendent précisément inhabitable;
une largeur maxi reculée à 50 cm du tableau arrière (différence de deux millimètres avec l'avant du "carré"), ce qui impose au jaugeur d'appliquer le poids à cet endroit, ce qui appuie le bateau sur l'arrière et augmente artificiellement la stabilité mesurée;
et des poulies de renvoi d'écoute de spi qui dépassent de 3 mm le gabarit de coque, et là, pas de chance, on dépasse les 2,45 et le dispositif est refusé...
Ces points seront rapidement corrigés, plus ou moins bien, dans les règles de jauge, ce qui vaut au très performant Hot Boat une fin de carrière prématurée. Les bateaux existants reçoivent néanmoins une dérogation, leurs propriétaires étant de bonne foi, et les non-conformités n'affectant pas les performances de façon significative (et certaines peuvent être corrigées).
Il y eut aussi un épisode de grosse brouille entre le constructeur et le chef jaugeur, lorsque la quasi totalité des Opus et Hot Boat ont des avaries de safran dans la grande course de la Micro Cup 1999. Défauts de construction manifestes... Construction solide, c'est aussi dans les règles de jauge, non ?

Histoire de brouiller les pistes, le constructeur met aussi en circulation de nombreux bateaux d'usine, portant tous le numéro de voile POL-50 ou POL-37, tous appelés Hot Boat, en les faisant passer pour le bateau classé deuxième à la Micro Cup 1999, bref les propriétaires d'ITA-1, AUT-41, GER-50, FRA-28952, POL-45 et GBR 9637Y sont tous convaincus que leur bateau est un vice-champion du Monde...

Bref, dès 2001, la production s'éteint, et a notre connaissance, seuls trois bateaux ont été achetés neufs au chantier, POL-19 Janmarina, détruit dans un incendie, POL-66 et POL-42, devenu AUT-42 Blue Angel.

Le Hot Boat donnera naissance en 2004 au L'Ambre.

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
HOT BOATAbrozejAbrozej12VILLE DE CINEY (BEL28952) BY BROTHERS IN CRIMES (FRA35860) CLANDESTINO (FRA45000) AWOBBABULOO BAMBOO (GER54) 4

AWOBBABULOO BAMBOOGER54Dieter BESELT

6/13EURO MICRO FRUHLINGS REGATTAZULPICH2013-05-05
6/12EURO MICRO FRUHLING REGATTAZULPICH2012-05-05
8/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30

BY BROTHERS IN CRIMESFRA35860Fabrice OLIVIER

16/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
9/12TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran2023-06-24
19/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
17/2126ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière2022-08-27
13/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
2/5Régate CVRL - trophée 4M n°3CVR Léran2022-04-24
15/19Micro HourtinCV Hourtin Médoc2021-09-18
19/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
14/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19
15/33Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 24èmeCN Vassivière2020-08-29
9/13Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy2019-11-01
3/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2019-09-28
6/18Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2019-04-06
45/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

CLANDESTINOFRA45000Julien BATIER

4/19MEDOC'UP HourtinCV Hourtin Médoc2023-09-16
3/12TDF Pyrénées - Lac de Montbel CVRLCVR Léran2023-06-24
10/2327ème PORCELAINORUMCN Vassivière2023-06-03
7/19TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2022-06-25
10/28Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière2021-08-28
7/20TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran2021-06-19

VILLE DE CINEYBEL28952Philippe COWEZ

11/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
20/21MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2012-10-20

Jouet 5.50 qr

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
JOUET 5.50 QRYachting FranceJean Berret51980GALAAD (FRA28728) PETIT MIMI (FRA29456) LA VALJEANNE (FRA34568) CHIFF (FRA39346) FISCOU (FRA4216) OUPS (FRA46351) 6

CHIFFFRA39346Jerome AMAT

10/14COUPE DE LA MEDITERANNEESN NARBONNE2014-07-12

FISCOUFRA4216Marcel KRAUTH

10/10Championnat de Ligue Grand Est 2024Ligue Grand Est2024-04-13
5/10Européenne MicroACAL2022-05-07
9/9Micro Alsace Strasbourg ACALACAL2018-04-21
15/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
20/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
8/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29
17/19EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2011-04-30

GALAADFRA28728

8/9Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022ANCRE2022-04-10
22/23Open Erdre ANCREANCRE2022-04-02
7/8Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE2022-03-13
9/10Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021ANCRE2021-09-26

LA VALJEANNEFRA34568Eric MALETRAS

12/15Le ruban bleuYC Triel2016-10-02
12/16Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine2016-09-25
8/8COUPE DE LA SEINEDENNEMONT2012-09-16

OUPSFRA46351

15/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08

PETIT MIMIFRA29456Regis MILLAS

8/8Biscarrosse MicroYacht Club ISPE BISCARROSSE2023-05-06
5/5Coupe d’IspeYacht Club ISPE BISCARROSSE2022-10-22
21/27Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux2019-05-30
17/24Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2018-09-22
22/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
5/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04

Jouet 5.50 s

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
JOUET 5.50 SYachting FranceJean Berret61980BEND OUTO (FRA34731) O MALLEY (FRA38695) 2

BEND OUTOFRA34731

BEND OUTOMichel RICHARD2014-01-01
12/17Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière2018-08-05
7/10Régate de Port CrozatCN Vassivière2017-06-25
23/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
10/1363 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière2017-06-03
6/9Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2017-05-14
7/13Challenge d'Août CN VassivièreCN Vassivière2016-08-07
7/13Challenge de Juillet CN VassivièreCN Vassivière2016-07-03
9/12Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2016-07-02
7/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
32/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
8/8Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière2016-05-29
4/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
6/6Coupe du muguet CN VassivièreCN Vassivière2016-05-01
5/7COUPES DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2015-09-20
6/11COUPE DE LA BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2015-09-09
3/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
6/12CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2015-07-29
7/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04
3/9COUPES PORT CROZATCN VASSIVIERE2015-06-30
2/8COUPES EDF - MICROSCN VASSIVIERE2015-06-24
21/34PORCELAINORUMCN VASSIVIERE2015-06-06
5/9COUPE ALLIANCECN VASSIVIERE2015-06-02
6/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
3/10COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2015-05-17
3/12Coupes des manilles microsCN VASSIVIERE2015-05-12
6/7COUPES DU MUGUETCN VASSIVIERE2015-05-06
15/15Micro ErdreANCRE2015-04-18
6/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2014-09-14
4/11COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2014-09-07
6/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31
6/11REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2014-07-27
10/15MICRO CUP DE FRANCEC V HOURTIN MEDOC2014-07-05
5/1260 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2014-06-07
2/7COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE2014-06-01
7/11COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE2014-05-25
17/26Micro PorcelaineCN VASSIVIERE2014-05-17
5/7COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2014-05-11
8/9REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE2014-05-04
2/6REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2014-04-20
DELCAMichel RICHARD
3/7REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE2013-09-08
10/12COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE2013-09-01
15/15REGATES AOUTCN VASSIVIERE2013-08-26
4/10REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE2013-07-28
12/12COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE2013-06-30
3/8COUPE EDFCN VASSIVIERE2013-06-16
22/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
5/5COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE2013-05-12
5/11COUPE DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE2012-09-16
7/11COUPE TARNEAUDCN VASSIVIERE2012-09-01
6/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
14/14CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE2012-07-01
5/11COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE2012-06-24
4/10COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE2012-06-17
10/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
7/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
2/9MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE2012-05-19
8/8COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2012-05-13
5/5COUPE PRINTEMPSCN VASSIVIERE2012-04-22
14/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

O MALLEYFRA38695Didier MATHOU

24/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
2/5Challenge d'automne n°1 CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2017-10-07
2/6Régate GP Peintures CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc2017-09-30
11/16Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2017-09-16
13/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
15/17Micro Erdre Nantes ANCRE IIANCRE2016-10-29
8/12Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc2016-07-02
17/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
18/24Championnat de France Croiseurs Légers CazauxCV Cazaux2016-05-05
57/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
11/18MICRO HOURTINC V HOURTIN MEDOC2015-07-04
13/18Challenge Denis NaudinCN VAUX EN VELIN2015-04-04
12/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
4/15MICRO CUP DE FRANCEC V HOURTIN MEDOC2014-07-05

Jumper 550

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
JUMPER 550Jerzy PieznewskyJerzy Pieznewsky01986Jumper (GER7) Prim (POL58) 2

JumperGER7Michael Sven

10/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04

PrimPOL58

PrimAndrzej CZAPSKI2003-01-01
PrimJerzy Pieznewsky1986-01-01

Premier Jumper

Jumper 550 prima/super

www.mawamed.pl/jumper_550_super.php

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
JUMPER 550 PRIMA/SUPERMaWaMedJerzy Pieznewsky82008Vas-y Pinky ! (FRA38307) WACKEL DACKEL (GER170) Jumper Prima (POL164) Oiler (POL98) Oiler (POL99) GREYHOUND (SVK98) 6

GREYHOUNDSVK98MICHAL KELEMEN

Premier Jumper

46/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07

Jumper PrimaPOL164SZYMON SZYMIK

OilerPOL98Marek KOWALSKI

OilerPOL99Pawel CZACHOWSKI

Vas-y Pinky !FRA38307

Vas-y Pinky !Sylvain JAILLET2016-01-01
10/37Championnat de France Croiseurs Légers à AnnecySRV Annecy2024-05-08
1/7Translac Mémorial Fred Moreau CNVACLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-28
1/6Mémorial Gilbert ROCHAIXCLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS2024-04-13
7/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
7/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
2/7Occitania CupSociété Nautique de Sète2018-04-28
1/7Coupe de printempsCNV Aix-Les-Bains2018-03-25
6/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2018-03-17
2/12Les Châtaignes YC DécinesStade Auto Lyonnais2017-11-18
2/9Coupe du président SRVASRV Annecy2017-10-14
5/7Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2017-10-07
4/8Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy2017-09-09
26/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19
11/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
10/17Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin2017-04-01
6/7Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains2016-10-08
2/5La romantique CNVACNV Aix-Les-Bains2016-09-17
4/25Micro Lac d’Argent Annecy SRVASRV Annecy2016-09-10
3/10Coupe de la Ville d'Annecy SRVASRV Annecy2016-05-21
6/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
2/8L'Avant Première SRVASRV Annecy2016-04-16
5/7Coupe de printempsCNVA2016-03-20
PIOTROSIUFRA76Francois CHRETIEN2010-01-01

Il participe à toutes les MicroCup de 2010 à Quiberon jusqu'à 2015 à Brest.

30/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
6/16Micro ErdreANCRE2014-09-27
2/9TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE2013-12-01
4/14TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE2013-11-17
12/14MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2013-10-20
7/29MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2013-06-01
5/11COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE2013-04-01
5/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
12/28CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE2012-05-17
20/25MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE2011-10-15
9/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21
9/18MICRO ERDREANCRE2011-05-15
PIOTROSIUPOL76Bartosz PIOTROWSKI2009-01-01
VictoryPOL76Jarosław CIEŚLAK2008-01-01

WACKEL DACKELGER170Heiko ERDMANN

60/6339èME MICRO CUPSR BREST2015-08-07
11/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01

Jumper 550 racer

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
JUMPER 550 RACERMaWaMedJerzy Pieznewsky9.51999JUMP 2 IT (GBR18) Jumper racer (GER399) My Way (LAT399) Barba (POL85) 4

BarbaPOL85Leszek WOJNAR

JUMP 2 ITGBR18Kevin BOYCE

Jumper racerGER399Mathes Friedbert

11/13Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2019-05-04

My WayLAT399Girts BERZINS

37/68MicroCup Annecy 2017SRV Annecy2017-08-19

Kankan

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
KANKAN12

Kelt 5.50 der

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
KELT 5.50 DERKeltOllier21978GOUETCHOU (FRA29319) FROUDEEN (FRA39837) DOUZMET (FRA45007) KELT (FRA45539) 4

DOUZMETFRA45007Yves JEGARD

5/8Coupe du président AnnecySRV Annecy2019-10-12
8/8Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy2019-05-25

FROUDEENFRA39837Laurent GAUDET

3/5Régate de la municipalitéYC Chalon sur Saone2017-07-14

GOUETCHOUFRA29319Jean-Claude MICOL

2/5Championnat de ligue habitable BFCYC Chalon sur Saone2023-04-23

KELTFRA45539

10/12Trophée ANCRE Erdre n°5 2019ANCRE2019-11-17

Kelt 5.50 q

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
KELT 5.50 QKeltOllier31978KELT (FRA0104) LA GAVINE (FRA28535) CAYENNE (FRA36952) JOVITE 4 (FRA36962) LAPIN (FRA38079) NAUTILUS (FRA39047) EQUATION 23 (FRA39079) SIROCO (FRA39248) SIROCCO (FRA39428) PREMIUM (FRA44223) Oasis (FRA5002) 11

CAYENNEFRA36952Jean Claude LAFFONT

10/6Didier Royaerts 3 LéranCVR Léran2017-03-19
2/5Didier Royaerts 1 LéranCVR Léran2017-02-19
4/56h de LéranCVR Léran2016-07-23
13/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
4/6Didier Royaerts 3CVRL2016-03-20
4/5Didier Royaerts 2CVRL2016-02-28
4/5Didier Royaerts 1CVRL2016-01-24
7/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
6/76 HEURES DE LERANCV LERAN2015-07-29
17/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
6/6REGATE DE LIGUE HABITABLECVR LERAN2015-04-26
3/6DIDIER ROYAERTS 2CVR LERAN2015-02-22
5/6DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2015-01-29
2/86 Heures de LERANCVR LERAN2014-07-27
17/19Micro Sud OuestCVR LERAN2014-06-21
6/6REGATE DIDIER ROYAERTS 3CVR LERAN2014-05-25
4/7HABITABLES MIDI PYRENEESCVR LERAN2014-04-27
3/7TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2014-02-23
11/14MICRO SUD ESTCVR LERAN2013-06-15
4/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
13/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
5/6TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2012-03-25
10/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

EQUATION 23FRA39079Paul-andre COURTINE

4/5Coupe des pouliesCN Vassivière2024-05-12
5/5