• /
  • Régate
  • /
  • 2011 – CALENDRIER et RESULTATS
Classement Micro 2011

Calendrier Tour de France 2011

TDF2 Avr 11

Micro Ile de France Lavacourt CVML 2011

Micro Ile de France 2011  
Lire la suite
2 au 3 Avr 2011
Lavacourt - 78
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
CV Moisson Lavacourt
Kim Goutenegre

Cervle De La Voile De Moisson Lavacourt
78840 Moisson
Lavacourt - 78

01 43 46 12 40
TDF23 Avr 11

Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2011

COUPE DE CHAMPAGNE 2011  
Lire la suite
23 au 25 Avr 2011
Lac d'Orient
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
CN Haut de Seine
Jean-Pierre Salou

Presqu'île des grands Sillons, Route départementale DG1
10270 Lusigny sur Barse
Foret d'Orient

03 25 41 53 19
Classic Tour Micro30 Avr 11

Européenne Micro Strasbourg ACAL 2011

Euro Micro - Micro Alsace 2011
Lire la suite
30 Avr au 1 Mai 2011
Plobsheim (Strasbourg)
Classic Tour Classic Tour (coef. 3) Micro IMCCA - Grade 4
ACAL
Marie-Pierre CARTERON

Route du Plan d'Eau
67115 PLOBSHEIM
Strasbourg

03 88 29 31 50
TDF14 Mai 11

Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2011

Challenge Denis NAUDIN 2011
Lire la suite
14 au 15 Mai 2011
Grand Large
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
CN Vaulx-en-Velin
Eugène NOVAK

Chemin du contre halage, angle rue Francisco Ferrer
69150 Décines-Charpieu
Lyon

04 78 51 62 56
TDF14 Mai 11

Micro Erdre Nantes ANCRE 2011

Micro Erdre 2011
Lire la suite
14 au 15 Mai 2011
Erdre (Nantes)
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
ANCRE
MEMORET

La Grimaudière
44232 La Chapelle sur Erdre
Nantes

02 40 29 71 62
Classic Tour21 Mai 11

Micro Porcelaine Vassivière CNV 2011

Micro Porcelaine 2011 26 Proto présents, le plus gros rassemblement de l'année avant le Championnat de France au Lac d'Orient.
Lire la suite
21 au 22 Mai 2011
Lac de Vassivière
Classic Tour Classic Tour (coef. 3) - Grade 4
CN Vassivière
Jean-Louis Mattei

Port Crozat
87470 Peyrat Le Château
Lac de Vassivière

05 55 39 45 52
TDF2 Jun 11

Championnat de France Croiseurs Légers Lac d'Orient 2011

Chpt de France Croiseurs Légers 2011  
Lire la suite
2 au 5 Juin 2011
Lac d(Orient (Troyes)
TDF TDF (coef. 2) - Grade 3
CN Haut de Seine
Jean-Pierre Salou

Presqu'île des grands Sillons, Route départementale DG1
10270 Lusigny sur Barse
Foret d'Orient

03 25 41 53 19
TDF18 Jun 11

Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2011

Micro Sud Ouest 2011
Lire la suite
18 au 19 Juin 2011
Lac de Montbel
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
CVR Léran
Jonathan Commissaire

384 Lac Léran Montbel
09600 Léran
Lac de Léran

06 83 01 32 52
TDF14 Jui 11

Micro Coupe de la Méditerranée SN Narbonne 2011

La Nautique 2011
Lire la suite
14 au 16 Juil 2011
Etang de Bages-Sigean
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
SN Narbonne
Isabelle Désert

12 Rue des Nautiquards
La Nautique
11100 Narbonne
Etang de Bages-Sigean - 11

04 68 32 26 06
TDF3 Sep 11

Micro Lorraine SN Madine 2011

Micro Lorraine 2011  
Lire la suite
3 au 4 Sep 2011
Lac de Madine
TDF TDF (coef. 2) - Grade 5A
SN Madine
Jean-François Cour

Port de Nonsard Lamarche
55210 Nonsard Lamarche
Lac de la Madine

TDF17 Sep 11

Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2011

Le Lac d'Argent 2011
Lire la suite
17 au 18 Sep 2011
Lac d'Annecy
TDF TDF (coef. 2) - Grade 4
SRV Annecy
Jacques Pottier

31 Rue des Marquisats
74000 Annecy
Lac d'Annecy

06 07 01 78 99
MicroTDF15 Oct 11

Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2011

Micr'Eau d'Heure 2011
Lire la suite
15 au 16 Oct 2011
PlateTaille (Belgique)
TDF TDF (coef. 2) Micro IMCCA
SN Eau d'Heure
Jean-François Rome

rue de Oupia 4 bte 1
6440 Froidchapelle
La Platetaille
Belgique

+32 475 64 96 10

Share Button