Classement coureurs

resultat-tdf Classement 2019 pour GRAND EST sur 4 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER11331
2FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER1892
3FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCMCROISEURFIRST 18 QR336
4FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCMCROISEURCHALLENGER202

resultat-tdf Classement 2018 pour GRAND EST sur 13 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER17164
2FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER2928
3FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGSREGATENEPTUNE2064
4FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER1508
5FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE906
6FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVMREGATENEPTUNE768
7FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACALREGATEMICROSAIL554
8FRA37725MC.FLYRIGOLIODanielCYVMCROISEURCHALLENGER541
9FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGSREGATENEPTUNE440
10FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGSREGATENEPTUNE420
11FRA4216VITALYBUROTDominiqueACALCROISEURJOUET 5.50 QR202
12FRA44684RANAKJAKUBOYENorbertSNMCROISEURFIRST 18 QR152
13FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBMCROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2017 pour GRAND EST sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER11685
2FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER3430
3FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER2593
4FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACALPROTOLUCAS2554
5FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER2457
6FRA4003GRAOUILLYMANNVincentCYVMREGATENEPTUNE1690
7FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE1064
8FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGSREGATENEPTUNE864
9FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVMREGATENEPTUNE663
10FRA37724TOTANKASUBIRAEricCYVMREGATEMICROSAIL605
11FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACALREGATEMICROSAIL554
12FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGSREGATENEPTUNE471
13FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGSREGATENEPTUNE396
14FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBMCROISEUREDEL 2349
15FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACALCROISEURCHALLENGER326
16FRA4195TEAM WESTERFELDCARAYONBENOITACALCROISEURCHALLENGER262

resultat-tdf Classement 2016 pour GRAND EST sur 10 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER4708
2FRA4183BRISKA IIIBLANCHARDPhilippeACALPROTOLUCAS3427
3FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER1444
4FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGSREGATENEPTUNE1330
5FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER998
6FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGSREGATENEPTUNE892
7FRA4209GO ELECARNAUDJeanneCSAGSREGATENEPTUNE718
8FRA38903CHALENGERBAUERRalphACALCROISEURCHALLENGER427
9FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER396
10FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBMCROISEUREDEL 2303

resultat-tdf Classement 2015 pour GRAND EST sur 18 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCDREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER8431
2FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER6154
3FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER4114
4FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACALPROTOLUCAS1331
5FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE1306
6FRA4003GRAOUILLYMANNVincentCYVMREGATENEPTUNE1078
7FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGSREGATENEPTUNE887
8FRA4002MERLINLECHNERJean-PascalCYVMPROTOMICROBE787
9FRA4190MICRO NUMBUSMASGillesACALREGATEMICROSAIL595
10FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACALREGATEMICROSAIL479
11FRA0100AURAMANZONIVincentCVVFCMCROISEURCHALLENGER344
12FRA400PETIT LOUPHYONMichelCVVFCMCROISEUREDEL 5 323
13FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGSREGATENEPTUNE285
14FRA38903CHALENGERBAUERRalphACALCROISEURCHALLENGER202
15FRA27800ESPADONGIARELLIYohanCVVFCMREGATENEPTUNE168
16FRA4003GRAOUILLYDECKERMarieAOGSREGATENEPTUNE126
17FRAOO1POURQUOI DONCPOIRETJeanCVVFCMCROISEURCHALLENGER101
18FRA200AUREVAMOREAUXRegisCVVFCMCROISEURCHALLENGER101

resultat-tdf Classement 2014 pour GRAND EST sur 12 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER5151
2FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACALPROTOLUCAS4270
3FRA4002DE LUXPAMARTJoelCYVMPROTOMICROBE2233
4FRA4192STERIFLUXPAQUOTTEJean-marcACALPROTOHEIDMANN1270
5FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGSREGATENEPTUNE831
6FRA4203CRACOUPASSEFREYNicolasAOGSREGATENEPTUNE741
7FRA4200LES COPAINSMATHISJean marcACALPROTOLUCAS657
8FRA4209GO ELECHOFFARTDidierAOGSREGATENEPTUNE578
9FRA19104FAUX CALEPAULTBernardYCDCROISEURFIRST 18 Q564
10FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACALREGATEMICROSAIL504
11FRA18722ZEFDARDENNEBenoitCNADCROISEUREDEL 5 303
12FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACALCROISEURCHALLENGER303

resultat-tdf Classement 2013 pour GRAND EST sur 13 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER2972
2FRA4193SHAMROCKHOFFARTDidierAOGSPROTOSHANTA1319
3FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE915

resultat-tdf Classement 2012 pour GRAND EST sur 17 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER5044
2FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER4151
3FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE1262
4FRA25945NEPTUNECAROJean LucCVPPREGATEMICROSAIL466
5FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNADREGATENEPTUNE461
6FRA4973ALIZESKENNELYvesCVPPREGATEMICROSAIL304

resultat-tdf Classement 2011 pour GRAND EST sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCMPROTOFOURNIER2872
2FRA37712LODZYMATTERFrancisSNMREGATEFLYER 5500 CLASSIC RACER1403
3FRA3867APPLE PIEPAOLINIDenisCNADREGATENEPTUNE753
4FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUCREGATENEPTUNE642
5FRA13700SPEEDYCRUBILLEPaulAVAPROTOEUROPA453

Classement coureurs Tour de France Micro

Retour

Share Button