NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CHALLENGERCN AzuréenGaubert41977AURA (FRA0100) VINCENT (FRA0105) RAINBOW (FRA0109) XL (FRA0110) FLY (FRA0115) HELIOS (FRA13602) NANA (FRA1382) LE SONGE (FRA17310) SAUGERES (FRA17315) LA TRAINE (FRA190) AUREVA (FRA200) CHA-LOUPE (FRA27720) THALIE (FRA28528) INISCH (FRA29309) MICLO (FRA29511) NIEM (FRA34738) TATIHOU (FRA35852) COLLECTOR (FRA36955) ORFEO (FRA36957) MC.FLY (FRA37725) LEMAN (FRA38746) CHALENGER (FRA38903) ANOLI (FRA38956) LA LICORNE (FRA39044) TEAM WESTERFELD (FRA4195) GWENICK (FRA44108) GWENICK (FRA44108) SHAPEU III (FRA44246) Black Pearl (FRA44445) Lilipop (FRA44482) POISSON D\'AVRIL (FRA676) CHAMALO (FRA94) POURQUOI DONC (FRAOO1) GER24 (GER24) 34

Share Button

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CHALLENGERCN AzuréenGaubert41977AURA (FRA0100) VINCENT (FRA0105) RAINBOW (FRA0109) XL (FRA0110) FLY (FRA0115) HELIOS (FRA13602) NANA (FRA1382) LE SONGE (FRA17310) SAUGERES (FRA17315) LA TRAINE (FRA190) AUREVA (FRA200) CHA-LOUPE (FRA27720) THALIE (FRA28528) INISCH (FRA29309) MICLO (FRA29511) NIEM (FRA34738) TATIHOU (FRA35852) COLLECTOR (FRA36955) ORFEO (FRA36957) MC.FLY (FRA37725) LEMAN (FRA38746) CHALENGER (FRA38903) ANOLI (FRA38956) LA LICORNE (FRA39044) TEAM WESTERFELD (FRA4195) GWENICK (FRA44108) GWENICK (FRA44108) SHAPEU III (FRA44246) Black Pearl (FRA44445) Lilipop (FRA44482) POISSON D\'AVRIL (FRA676) CHAMALO (FRA94) POURQUOI DONC (FRAOO1) GER24 (GER24) 34

ANOLIFRA38956

ANOLIDidier MATHIEU2015-01-01
11/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01
MIDISIXDidier MATHIEU
8/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
22/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15

AURAVincent MANZONI

4/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28
4/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08

AUREVAFRA200Regis MOREAUX

7/7TROPHEE DU COEUR DE L EUROPECVVFCM2015-06-08

Black PearlFRA44445Philippe GREFFEUILLE

28/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
9/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
3/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
5/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
10/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
5/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

CHA-LOUPEFRA27720Olivier GOXE

2/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03
20/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20
2/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
11/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16

CHALENGERFRA38903

CHALENGERChristophe BLAESY2014-04-30
13/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
10/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
11/11Micro AlsaceAC ALSACE LORRAINE2015-05-08
21/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
WESTChristophe BLAESY2013-04-27
24/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
NEREChristophe BLAESY
11/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29

CHAMALOFRA94Herve BELLENGER

14/14REGATE AOUTCN VASSIVIERE2015-09-01

COLLECTORFRA36955Gaetan MIEULET

18/19Micro Sud OuestCVR LERAN2014-06-21

FLYAndrea DAMIANO

8/96 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS2012-11-11

GER24GER24Frank Schmidt

12/12Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich2017-04-29

GWENICKFRA44108

HELIOSFRA13602Pierre GOUIN

29/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
10/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
4/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
3/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
8/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
4/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

INISCHFRA29309

LA LICORNEFRA39044Michel ALLARD

5/5Régate de la municipalitéYC Chalon sur Saone2017-07-14

LA TRAINEFRA190Thierry DUTHEIL

26/26GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2011-05-21

LE SONGEFRA17310Alain RIVALS

5/7Régate de Ligue Habitable LéranCVR Léran2016-04-24
4/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03

LEMANFRA38746Emmanuel GORSE

36/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
32/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
5/6Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière2016-06-19
8/10Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière2016-06-12
38/38Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière2016-06-04
14/1562ème Régate de la Porcelaine CN VassivièreCN Vassivière2016-05-14
7/9Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière2016-04-24
12/14REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE2015-05-25
9/17REGATES AOUTCN VASSIVIERE2014-08-31

LilipopFRA44482Christine VIAL

30/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09
12/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
5/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
4/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
29/29Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français2017-05-25
9/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
3/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

MC.FLYFRA37725Daniel RIGOLIO

7/9Championnat de ligue Grand EstSN Madine2018-09-15
25/30Championnat de France Croiseurs Légers Lac du DerCN Giffaumont Der2018-05-09

MICLOFRA29511Jean Pierre DELLAPINA

23/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
12/12AVANT PREMIERE 2014SRV ANNECY2014-04-19
5/8SPI D'ORSRV ANNECY2012-10-21
4/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
5/7LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY2012-06-03

NANAFRA1382Yves DAREL

11/126 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE2012-09-30

NIEMFRA34738NICOLAS DUTARDE

7/17CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE2012-08-05
16/20MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE2012-06-02
12/15GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE2012-05-27
6/8COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE2012-05-13

ORFEOFRA36957Francois DROUHIN

12/14MICRO SUD ESTCVR LERAN2013-06-15
15/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
11/14MICRO SUD OUESTCVR LERAN2011-06-18

POISSON D\'AVRILFRA676Yves GRIVEL

8/12Micro BourgogneCN Bourgogne2018-03-31
1/5Régate de ligue Bourgogne Franche ComtéCN BOURGOGNE2018-03-25
1/5Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne2017-06-25
6/10Micro BourgogneCN Bourgogne2017-04-15
1/5Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne2017-03-26

POURQUOI DONCFRAOO1Jean POIRET

5/5FETE DU CLUBCVVFCM2015-06-28

RAINBOWSebastien AGNIEL

9/11CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN2011-05-14

SAUGERESFRA17315Sebastien SAUGERE

5/76 HEURES DE LERANCV LERAN2015-07-29
18/22MICRO SUD OUESTCVR LERAN2015-06-20

SHAPEU IIIFRA44246Philippe DENECHEAU

10/14Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRLCVR Léran2016-06-18
3/5Régate de Ligue Midi-PyrénéesCV Tarn et Garonne2016-04-03

TATIHOUFRA35852Claude BOUCHARLAT

6/6MICRO COUPE PRESIDENTSRV ANNECY2015-10-22
10/13LAC D\'ARGENTSRV ANNECY2015-09-12
7/9COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2014-10-19
18/24Lac d'ArgentSRV ANNECY2014-09-13
19/23LAC D'ARGENTSRV ANNECY2013-09-15
8/8COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY2012-10-13
20/24LAC D'ARGENTSRV ANNECY2012-09-15
8/8MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY2012-06-10
4/7COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY2012-05-26

TEAM WESTERFELDFRA4195

TEAM WESTERFELDRoger DUMONT2013-04-27
14/15Européenne Micro Strasbourg ACALACAL2017-05-06
11/11Européenne MicroAC ALSACE LORRAINE2016-04-23
19/21EURO MICROAC ALSACE LORRAINE2014-05-01
21/24EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE2013-04-28
CHAL FERoger DUMONT
10/11MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE2012-09-29

THALIEFRA28528Jean louis CARDOUAT

6/9REGATE CLUB HABITABLECV LERAN2015-09-20
6/6CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN2012-06-23
18/18MICRO SUD ESTCVR LERAN2012-06-16
6/6TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN2012-03-25

VINCENT

XLGuillaume PAGNIER

11/11CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN2012-10-20

CHALLENGER 2000

Nous avons relevé les participations depuis 2011

NomConstructeurArchitechteGrp.AnnéeNbre
CHALLENGER 20005Neptune 2 (BEL277) Chabada (FRA0120) CHA-MADE (FRA34573) 3

CHA-MADEFRA34573Remy SERGENT

37/37Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22èmeCN Vassivière2018-06-02
34/34Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière2017-06-10
7/9Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran2017-05-21
4/5Didier Royaerts 4 LéranCVR Léran2017-04-23

Chabada

15/15Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure2017-10-14

Neptune 2BEL277J Caron

16/16Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018SN Eau d'Heure2018-10-20