Classement Micro 2017

resultat-tdf Classement 2017 général sur 226 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS20495
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA33PROTOLUCAS20310
3FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...19471
4FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL24REGATENEPTUNE15930
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE07PROTOLUCAS14384
6FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD19REGATEFLYER 55...11685
7FRA3999INTIMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE10135
8FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV22CROISEURFLYER 55...9782
9FRA17753TI PACHADUTARDENICOLASCNV22REGATENEPTUNE9254
10FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA33REGATEFLYER 55...9124
11FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...8443
12FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA33PROTOHEIDMANN8050
13FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07PROTOARTE7406
14FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7301
15FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33REGATENEPTUNE7229
16FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE6169
17FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...6082
18FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL5890
19FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22REGATENEPTUNE5244
20FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10REGATEGO NEPTUNE5074
21FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA33CROISEURJUMPER 5...4669
22FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA33PROTOAMBRE3996
23FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV10PROTOWINDJAMMER3885
24POL333Euro ShippingTARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...3867
25FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10REGATENEPTUNE3538
26FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE3482
27FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE3481
28FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...3430
29FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09REGATEJOUET 5....3424
30FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07PROTOSHANTA3409
31NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE3358
32POL101NR1JAJA2 WOLNEGO WYBIEGUOGRODNIKPIOTRPOLPOLPROTOFLYER PR...3265
33POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLREGATEFLYER 55...3217
34FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07PROTOEUROPA 23012
35FRA44683EL DIABLOTWAROWSKIMaciejPOLPOLCROISEURFLYER 55...2921
36FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05PROTOLEMAIRE2879
37GER222EffemmMARXFrancisGERGERREGATEDOTAN EV...2715
38RUS771Steel TeamBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTOARTE 3.22663
39GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA2623
40FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD19REGATEFLYER 55...2593
41POL101POL101TWAROWSKIMaciejPOLPOLPROTOFLYER PR...2554
42FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17PROTOLUCAS2554
43FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOFOURNIER2457
44FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA33PROTOEUROPA2420
45FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...2285
46FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA33PROTOSPECULAT...2281
47FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA33CROISEURFIRST 18...2191
48FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV22CROISEURFLYER 55...2109
49FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33REGATEMICROSAIL2014
50RUS1055VITAMINASTASHEVYURYRUSRUSCROISEURFLYER 55...1867
51ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITACROISEURFLYER 55...1784
52FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1762
53FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33REGATENEPTUNE1743
54FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10REGATEMICROSAIL1721
55FRA4003GRAOUILLYMANNVincentCYVM18REGATENEPTUNE1690
56FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33REGATEMICROSAIL1678
57FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07PROTOEUROPA 21660
58FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA33REGATENEPTUNE1659
59POL333EURO SHIPPINGDOLEGADanielPOLPOLREGATEFLYER 55...1639
60FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV22REGATENEPTUNE1581
61RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiRUSRUSPROTOARTE 31575
62GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERCROISEURFLYER CR...1571
63FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22REGATEJOUET 5....1560
64FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1459
65FRA25759PlumeTENCONIMartinSRVA33REGATEMICROSAIL1406
66SVK66VAMPIREKELEMENMICHALSVKSVKPROTOFLYER PR...1406
67POL333Euro ShippingDOLEGADanielPOLPOLPROTOFLYER PR...1350
68FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLREGATEFLYER 55...1310
69FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM09REGATEMICROSAIL1206
70FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL1180
71FRA4101MISTRALGALLETHenryLVM10REGATENEPTUNE1171
72FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 31156
73RUS177PERSISTENCYMUROVADaryaRUSRUSPROTORICOCHET...1144
74FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...1081
75FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE1064
76FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22CROISEUREDEL 21061
77FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07REGATENEPTUNE994
78FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA33PROTOAMBRE973
79FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV22REGATEFLYER 55...946
80SRB55MARGO IIIDOBROSAVLJEVICMilosSERBIESRBREGATEFLYER 55...942
81FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 2931
82FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL887
83RUS911BEZOSTEPANOVSERGEYRUSRUSCROISEURSILVER 5...884
84FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM09PROTOEUROPA879
85FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL870
86FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17REGATENEPTUNE864
87FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE857
88FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM10REGATELINCE 550806
89FRA11199ZEPHYRARNAUDPhilippeSNN10CROISEURCORSAIRE804
90FRA34570HOCALOMICHAUDJean-LucYCC15REGATENEPTUNE800
91FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB16CROISEURCHALLENGER800
92FRA676POISSON D'AVRILHERBLOTEmelineCNB16CROISEURCHALLENGER800
93FRA3880JOLLY CUPPERVENUATCecileASCEVE20REGATENEPTUNE787
94RUS181TigraDYACHENKODmitryRUSRUSCROISEURSILVER 5...779
95FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL757
96FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22REGATEMICROSAIL757
97FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24REGATENEPTUNE754
98GER89NAGUALKUNZMatthiasGERGERREGATEFLYER 55...754
99LAT399My WayEvaldsonsAgrisLETTONIELATREGATEJUMPER 5...731
100FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE728
101FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA33CROISEURFIRST 18 Q709
102FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05REGATENEPTUNE707
103FRA3808VIRUSDEL ROSSOJocelynUNCA33REGATENEPTUNE703
104FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE703
105FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL703
106FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09REGATEKERKENA ...678
107FRA4002LO BEN D'OUTORICHARDMichelCNV22PROTOMICROBE675
108FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV33REGATENEPTUNE663
109FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM18REGATENEPTUNE663
110FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV22REGATEMICROSAIL653
111FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV22REGATEGO NEPTUNE645
112RUS123X-PRESSKORSHUNOVSergeyRUSRUSPROTORICOCHET...641
113FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24CROISEURKELT 5.5...633
114FRA37724TOTANKASUBIRAEricCYVM18REGATEMICROSAIL605
115FRA44567OrionDEBICKIPierreCNSC112REGATENEPTUNE600
116FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10CROISEURFIRST 18 Q578
117FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 18 Q578
118FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09REGATEMICROSAIL574
119FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24REGATEMICROSAIL573
120FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17REGATEMICROSAIL554
121LAT444EVOALFSPampeLETTONIELATCROISEURDILITAN ...554
122FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL540
123FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA33REGATEMICROSAIL529
124FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07REGATENEPTUNE527
125FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL24CROISEURFIRST 18 Q517
126FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD33REGATENEPTUNE512
127FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB16REGATEMICROGEM512
128FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CROISEURCORSAIRE511
129FRA11105 ESTPONSMarcSNN10PROTOSPECULAT...505
130FRA5002OasisAdidaPaulYCC15CROISEURKELT 5.5...499
131FRA4918FREROMOGLIAMontserratCNB16REGATEMICROGEM499
132FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE499
133FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.5...499
134FRA39629ZELOFROUXFrancois xavierCVVX20CROISEURFLYER 55...499
135FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL496
136FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE481
137FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09REGATEMICROSAIL477
138FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS17REGATENEPTUNE471
139FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean-michel-guySRVA33REGATENEPTUNE469
140FRA4138GAYA 4CHAUVINYannANCRE07REGATENEPTUNE469
141FRA3137SAILTICGUILLOTINPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL466
142FRA5000MOUTONNEDEGRIMACharles-henriSRVA33REGATENEPTUNE465
143GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURFLYER CR...452
144FRA13603MIRASAUBIONChristopheCVRL24REGATENEPTUNE415
145FRA34566TETE DE MULLHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL402
146FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09REGATEMICROSAIL402
147FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CROISEURCORSAIRE402
148FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL24REGATENEPTUNE402
149FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB16CROISEURCHALLENGER396
150FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS17REGATENEPTUNE396
151FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09CROISEUREDEL 2387
152ITA3SAMFABBROGIULIOITALIEITAPROTOLODIGIANI386
153FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV22CROISEURCHALLENGER382
154FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22CROISEURULTRA 55374
155FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL33REGATENEPTUNE371
156FRA4935MASKALIGOBLETMarcCVRL24REGATENEPTUNE368
157FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOISANCRE07REGATEMICROSAIL364
158GER210MAGIC DRAGONVölkl HartmutZULPICHGERREGATEDOTAN EV...360
159FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE356
160FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33CROISEURFIRST 18 Q356
161FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18CROISEUREDEL 2349
162FRA25759PlumeHETIERMireilleSRVA33REGATEMICROSAIL335
163FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CROISEURCHALLENGER326
164FRA44482LilipopVIALChristineCNB16CROISEURCHALLENGER323
165FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL24CROISEURKELT 5.5...323
166FRA39837FROUDEENGAUDETLaurentYCC15CROISEURKELT 5.5...323
167FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07CROISEUREDEL 2323
168FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB16CROISEURCHALLENGER323
169FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CROISEURCORSAIRE311
170FRA3880JOLLY CUPPERRobineauCamilleASCEVE20REGATENEPTUNE311
171FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB16CROISEURCHALLENGER303
172FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL24CROISEURCHALLENG...303
173FRA44659LEHFILLETTEArnaudCVHM09REGATEMICROSAIL303
174FRA16752ADOMPHHAMILTONRoberto andresARGARGREGATENEPTUNE296
175FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CROISEURCORSAIRE285
176GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERREGATENEPTUNE278
177FRA12831PYRENCONSTANCIOFabriceSNN10CROISEURCORSAIRE277
178FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07REGATENEPTUNE277
179FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA33CROISEURCORSAIRE277
180FRA4195TEAM WESTERFELDCARAYONBENOITACAL17CROISEURCHALLENGER262
181FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2256
182RUS46VERAMITROFANOVVictorRUSRUSCROISEURSILVER 5...255
183FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CROISEURCORSAIRE255
184FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22REGATEMICROSAIL236
185FRA13685CAPPUCCINOPROTOOPUS 5500228
186FRA1411I LOFE YOUBRUNIERAlexisSRVA33CROISEURCORSAIRE226
187FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33CROISEUREDEL 2215
188FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33CROISEURFIRST 18 Q210
189FRA39256PopeyGODDETDanielMP VR90CROISEURFIRST 18...210
190FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV22CROISEURFLYER 55...210
191GER24GER24SchmidtFrankGERGERCROISEURCHALLENGER202
192FRA0120ChabadaCROISEURCHALLENG...202
193FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....202
194FRA39590AlizéTONIOLOPascalASMV20CROISEURFIRST 18...202
195FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVV33REGATENEPTUNE202
196FRA25794SAJESSBARBOTDanielENAC10REGATENEPTUNE202
197FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER202
198FRA12954FRISELISCHARLETPhilippeYCC15CROISEURCORSAIRE198
199FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL188
200FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CROISEURCORSAIRE180
201FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE180
202FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE168
203FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA33REGATENEPTUNE168
204FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22REGATEMICROSAIL163
205FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33CROISEURFIRST 18...159
206FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33CROISEURFIRST 18...139
207FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20REGATEMICROSAIL139
208FRA12879PRIZDAIRBOIMARD fredericCVVX20CROISEURCORSAIRE101
209FRA12789POISSON ROUGEDAYRESLudovicCVVX20CROISEURCORSAIRE101
210FRA13603MIRAQUINIOJulieCVRL24REGATENEPTUNE101
211FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24CROISEURKELT 5.5...101
212FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22CROISEURULTRA 55101
213FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CROISEURCORSAIRE101
214FRA39044LA LICORNEALLARDMichelYCC15CROISEURCHALLENGER101
215FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20CROISEURFIRST 18 Q101
216FRA12894TIARE IIIGILLETJean claudeCVBM20CROISEURCORSAIRE101
217FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q101
218FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CROISEURCORSAIRE101
219FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33CROISEURFIRST 18 Q101
220FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20REGATEMICROSAIL101
221FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20CROISEURKELT 5.5...101
222FRA11241SIKKYLE GARSMEURLoicCVTG24CROISEURCORSAIRE101
223FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE101
224FRA25766ZAKZAK 3COMMEAUBruceCVBM20CROISEURFIRST 18 Q101
225FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90CROISEURFIRST 18...0
226FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33CROISEURFIRST 18 Q-3501

resultat-tdf Classement 2017 pour la classe PROTO sur 33 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS20495
2FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA33LUCAS20310
3FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE07LUCAS14384
4FRA4192OuistitiTorfouPatrickSRVA33HEIDMANN8050
5FRA21947HURLE VENTTOUREAUXFabienANCRE07ARTE7406
6FRA36970PatatachaoBRUCHETBenjaminSRVA33AMBRE3996
7FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV10WINDJAMMER3885
8POL333Euro ShippingTARNACKIPiotrPOLPOLFLYER PROTO 23867
9FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE07SHANTA3409
10NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDARTE3358
11POL101NR1JAJA2 WOLNEGO WYBIEGUOGRODNIKPIOTRPOLPOLFLYER PROTO 23265
12FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE07EUROPA 23012
13FRA44376MICRO3TANGUYMichelCNRL05LEMAIRE2879
14RUS771Steel TeamBAZHENOVVladimirRUSRUSARTE 3.22663
15GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA2623
16FRA4183BRISKA IIIKRAUTHMarcelACAL17LUCAS2554
17POL101POL101TWAROWSKIMaciejPOLPOLFLYER PROTO2554
18FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19FOURNIER2457
19FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA33EUROPA2420
20FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA33SPECULATION2281
21FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastienANCRE07EUROPA 21660
22RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiRUSRUSARTE 31575
23SVK66VAMPIREKELEMENMICHALSVKSVKFLYER PROTO 21406
24POL333Euro ShippingDOLEGADanielPOLPOLFLYER PROTO 21350
25FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 31156
26RUS177PERSISTENCYMUROVADaryaRUSRUSRICOCHET 5591144
27FRA36970PatatachaoLAFFITTEMurielSRVA33AMBRE973
28FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM09EUROPA879
29FRA4002LO BEN D'OUTORICHARDMichelCNV22MICROBE675
30RUS123X-PRESSKORSHUNOVSergeyRUSRUSRICOCHET 559641
31FRA11105 ESTPONSMarcSNN10SPECULATION505
32ITA3SAMFABBROGIULIOITALIEITALODIGIANI386
33FRA13685CAPPUCCINOOPUS 5500228

resultat-tdf Classement 2017 pour la classe REGATE sur 102 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA1930IL FURIOSOMIEULETGaetanCVRL24NEPTUNE15930
2FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD19FLYER 5500 CLASSIC RACER11685
3FRA3999INTIMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE10135
4FRA17753TI PACHADUTARDENICOLASCNV22NEPTUNE9254
5FRA44346El ColibriMATHIEUDidierSRVA33FLYER 5500 CLASSIC RACER9124
6FRA1488GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7301
7FRA5000MOUTONNEPOTTIERJacquesSRVA33NEPTUNE7229
8FRA35465MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE6169
9FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL5890
10FRA39578JACQUES ET JENNYPONSOLLEChristianCNV22NEPTUNE5244
11FRA34520MODJOBATIERJulienSNN10GO NEPTUNE5074
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN10NEPTUNE3538
13FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE3482
14FRA13603MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE3481
15FRA37712LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 CLASSIC RACER3430
16FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S3424
17POL13Labesto volvoPIOTROWSKIBartoszPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER3217
18GER222EffemmMARXFrancisGERGERDOTAN EVOLUTION2715
19FRA41708GO FASTCHAMPENOISThibautYCD19FLYER 5500 CLASSIC RACER2593
20FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA33MICROSAIL2014
21FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVE20GO NEPTUNE1762
22FRA39781SPYHOPPOMMETBertrandSRVA33NEPTUNE1743
23FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN10MICROSAIL1721
24FRA4003GRAOUILLYMANNVincentCYVM18NEPTUNE1690
25FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA33MICROSAIL1678
26FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA33NEPTUNE1659
27POL333EURO SHIPPINGDOLEGADanielPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1639
28FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV22NEPTUNE1581
29FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S1560
30FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1459
31FRA25759PlumeTENCONIMartinSRVA33MICROSAIL1406
32FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1310
33FRA25945PETIT KORRIGANSANSJeremyCVHM09MICROSAIL1206
34FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL1180
35FRA4101MISTRALGALLETHenryLVM10NEPTUNE1171
36FRA4917MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE1064
37FRA18799CANON DETONANTTANONCedricANCRE07NEPTUNE994
38FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV22FLYER 5500 CLASSIC RACER946
39SRB55MARGO IIIDOBROSAVLJEVICMilosSERBIESRBFLYER 5500 CLASSIC RACER942
40FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL887
41FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL870
42FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS17NEPTUNE864
43FRA16752ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE857
44FRA3969155° SOUTHTIXIDREJean-MichelLVM10LINCE 550806
45FRA34570HOCALOMICHAUDJean-LucYCC15NEPTUNE800
46FRA3880JOLLY CUPPERVENUATCecileASCEVE20NEPTUNE787
47FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL757
48FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV22MICROSAIL757
49GER89NAGUALKUNZMatthiasGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER754
50FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL24NEPTUNE754
51LAT399My WayEvaldsonsAgrisLETTONIELATJUMPER 550 RACER731
52FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE728
53FRA4095FREE BIRDMAISONNEUVEPierrickANPB05NEPTUNE707
54FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichelANCRE07MICROSAIL703
55FRA3808VIRUSDEL ROSSOJocelynUNCA33NEPTUNE703
56FRA38697LET ME GOMADERESLaurentCVHM09KERKENA 5.5678
57FRA1376EPSILONNOVAKHerveCNVV33NEPTUNE663
58FRA4998PIRATEFALENTINSergeCYVM18NEPTUNE663
59FRA16981GRAIN DE SAILLEVEQUEThierryCNV22MICROSAIL653
60FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV22GO NEPTUNE645
61FRA37724TOTANKASUBIRAEricCYVM18MICROSAIL605
62FRA44567OrionDEBICKIPierreCNSC112NEPTUNE600
63FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM09MICROSAIL574
64FRA13663P TIT LOUPGASTINEAUPatriceCVRL24MICROSAIL573
65FRA4212GRAIN D'SAILBEIGNEUXFrancisACAL17MICROSAIL554
66FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL540
67FRA5001KARVITRIBALPascalUNCA33MICROSAIL529
68FRA38261MINUSFARGEASSYLVAINANCRE07NEPTUNE527
69FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONOlivierAALD33NEPTUNE512
70FRA4918FREROMOGLIAMichelCNB16MICROGEM512
71FRA4918FREROMOGLIAMontserratCNB16MICROGEM499
72FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL496
73FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM09MICROSAIL477
74FRA4209GO ELECFREYNicolasAOGS17NEPTUNE471
75FRA4170BROTHERS IN CRIMEGANDONJean-michel-guySRVA33NEPTUNE469
76FRA4138GAYA 4CHAUVINYannANCRE07NEPTUNE469
77FRA3137SAILTICGUILLOTINPhilippeANCRE07MICROSAIL466
78FRA5000MOUTONNEDEGRIMACharles-henriSRVA33NEPTUNE465
79FRA13603MIRASAUBIONChristopheCVRL24NEPTUNE415
80FRA38714THE FIRSTPELADANPascalCVHM09MICROSAIL402
81FRA4935MASKALIPIVETTAPierreCVRL24NEPTUNE402
82FRA34566TETE DE MULLHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL402
83FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS17NEPTUNE396
84FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL33NEPTUNE371
85FRA4935MASKALIGOBLETMarcCVRL24NEPTUNE368
86FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOISANCRE07MICROSAIL364
87GER210MAGIC DRAGONVölkl HartmutZULPICHGERDOTAN EVOLUTION360
88FRA25759PlumeHETIERMireilleSRVA33MICROSAIL335
89FRA3880JOLLY CUPPERRobineauCamilleASCEVE20NEPTUNE311
90FRA44659LEHFILLETTEArnaudCVHM09MICROSAIL303
91FRA16752ADOMPHHAMILTONRoberto andresARGARGNEPTUNE296
92GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERNEPTUNE278
93FRA14989YOLOGERAUDBertrandANCRE07NEPTUNE277
94FRA34723TAZMICHELJacquesCNV22MICROSAIL236
95FRA25794SAJESSBARBOTDanielENAC10NEPTUNE202
96FRA14993TOMANOUOTTAVIANIValereCNVV33NEPTUNE202
97FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL188
98FRA44372MousseAUBRYSébastienCNVA33NEPTUNE168
99FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV22MICROSAIL163
100FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMV20MICROSAIL139
101FRA13603MIRAQUINIOJulieCVRL24NEPTUNE101
102FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVX20MICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2017 pour la classe CROISEUR sur 91 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC19471
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV22FLYER 5500 CLASSIC9782
3FRA44366SomniumCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC8443
4FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC6082
5FRA38307Vas-y Pinky !JAILLETSylvainCNVA33JUMPER 550 PRIMA/SUPER4669
6FRA44683EL DIABLOTWAROWSKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC2921
7FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC2285
8FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA33FIRST 18 QR2191
9FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV22FLYER 5500 CLASSIC2109
10RUS1055VITAMINASTASHEVYURYRUSRUSFLYER 5500 CLASSIC1867
11ITA80BELIMOVANELLIMatteoITALIEITAFLYER 5500 CLASSIC1784
12GER88FOR EVER YOUNGREIMANNVolkerGERGERFLYER CRUISER1571
13FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC1081
14FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21061
15FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 2931
16RUS911BEZOSTEPANOVSERGEYRUSRUSSILVER 550 C884
17FRA11199ZEPHYRARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE804
18FRA676POISSON D'AVRILHERBLOTEmelineCNB16CHALLENGER800
19FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB16CHALLENGER800
20RUS181TigraDYACHENKODmitryRUSRUSSILVER 550 C779
21FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA33FIRST 18 Q709
22FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE703
23FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q633
24FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10FIRST 18 Q578
25FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q578
26LAT444EVOALFSPampeLETTONIELATDILITAN 550554
27FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL24FIRST 18 Q517
28FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE511
29FRA5002OasisAdidaPaulYCC15KELT 5.50 Q499
30FRA39629ZELOFROUXFrancois xavierCVVX20FLYER 5500 CLASSIC499
31FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q499
32FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE499
33FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE481
34GER88FOR EVER YOUNGBAUENDAHLManfredZULPICHGERFLYER CRUISER452
35FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE402
36FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB16CHALLENGER396
37FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2387
38FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV22CHALLENGER382
39FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA 55374
40FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18 Q356
41FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE356
42FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18EDEL 2349
43FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER326
44FRA44482LilipopVIALChristineCNB16CHALLENGER323
45FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB16CHALLENGER323
46FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2323
47FRA39837FROUDEENGAUDETLaurentYCC15KELT 5.50 DER323
48FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL24KELT 5.50 Q323
49FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE311
50FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB16CHALLENGER303
51FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL24CHALLENGER 2000303
52FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE285
53FRA12831PYRENCONSTANCIOFabriceSNN10CORSAIRE277
54FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA33CORSAIRE277
55FRA4195TEAM WESTERFELDCARAYONBENOITACAL17CHALLENGER262
56FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2256
57FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE255
58RUS46VERAMITROFANOVVictorRUSRUSSILVER 550 C255
59FRA1411I LOFE YOUBRUNIERAlexisSRVA33CORSAIRE226
60FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2215
61FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV22FLYER 5500 CLASSIC210
62FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18 Q210
63FRA39256PopeyGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR210
64FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR202
65FRA0120ChabadaCHALLENGER 2000202
66GER24GER24SchmidtFrankGERGERCHALLENGER202
67FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER202
68FRA39590AlizéTONIOLOPascalASMV20FIRST 18 QR202
69FRA12954FRISELISCHARLETPhilippeYCC15CORSAIRE198
70FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE180
71FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE180
72FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE168
73FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33FIRST 18 QR159
74FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33FIRST 18 QR139
75FRA12879PRIZDAIRBOIMARD fredericCVVX20CORSAIRE101
76FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q101
77FRA12789POISSON ROUGEDAYRESLudovicCVVX20CORSAIRE101
78FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE101
79FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA 55101
80FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24KELT 5.50 Q101
81FRA39044LA LICORNEALLARDMichelYCC15CHALLENGER101
82FRA11241SIKKYLE GARSMEURLoicCVTG24CORSAIRE101
83FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE101
84FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33FIRST 18 Q101
85FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
86FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q101
87FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q101
88FRA12894TIARE IIIGILLETJean claudeCVBM20CORSAIRE101
89FRA25766ZAKZAK 3COMMEAUBruceCVBM20FIRST 18 Q101
90FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR0
91FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18 Q-3501

resultat-tdf Classement 2017 pour la classe Origine sur 75 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38695O MALLEYMATHOUDidierCVHM09JOUET 5.50 S3424
2FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA33FIRST 18 QR2191
3FRA34731BEND OUTORICHARDMichelCNV22JOUET 5.50 S1560
4FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV22EDEL 21061
5FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 2931
6FRA11199ZEPHYRARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE804
7FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB16CHALLENGER800
8FRA676POISSON D'AVRILHERBLOTEmelineCNB16CHALLENGER800
9FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA33FIRST 18 Q709
10FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE703
11FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL24KELT 5.50 Q633
12FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 18 Q578
13FRA39645PHILAEMAURYPierreSNBT10FIRST 18 Q578
14LAT444EVOALFSPampeLETTONIELATDILITAN 550554
15FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL24FIRST 18 Q517
16FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20CORSAIRE511
17FRA36952CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50 Q499
18FRA5002OasisAdidaPaulYCC15KELT 5.50 Q499
19FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE499
20FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE481
21FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE402
22FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB16CHALLENGER396
23FRA38703PEPITOBEDEL Jean MarcCVHM09EDEL 2387
24FRA38746LEMANPERIERFabriceCNV22CHALLENGER382
25FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV22ULTRA 55374
26FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE356
27FRA35882KIKUYUBLONDELAntoineSRVA33FIRST 18 Q356
28FRA24007TCHAIKAHOLTZROGERSNBM18EDEL 2349
29FRA38903CHALENGERBUROTDominiqueACAL17CHALLENGER326
30FRA44482LilipopVIALChristineCNB16CHALLENGER323
31FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB16CHALLENGER323
32FRA39837FROUDEENGAUDETLaurentYCC15KELT 5.50 DER323
33FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL24KELT 5.50 Q323
34FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE07EDEL 2323
35FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL33CORSAIRE311
36FRA44482LilipopLUCQUINAnne-sophieCNB16CHALLENGER303
37FRA34573CHA-MADESERGENTRemyCVRL24CHALLENGER 2000303
38FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVX20CORSAIRE285
39FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA33CORSAIRE277
40FRA12831PYRENCONSTANCIOFabriceSNN10CORSAIRE277
41FRA4195TEAM WESTERFELDCARAYONBENOITACAL17CHALLENGER262
42FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2256
43FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL33CORSAIRE255
44FRA1411I LOFE YOUBRUNIERAlexisSRVA33CORSAIRE226
45FRA17761PIRANADELEAGEStephaneCYVGL33EDEL 2215
46FRA29512AVEL VRAZBOUEDOThierrySRVA33FIRST 18 Q210
47FRA39256PopeyGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR210
48GER24GER24SchmidtFrankGERGERCHALLENGER202
49FRA0120ChabadaCHALLENGER 2000202
50FRA39590AlizéTONIOLOPascalASMV20FIRST 18 QR202
51FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR202
52FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER202
53FRA12954FRISELISCHARLETPhilippeYCC15CORSAIRE198
54FRA10407EOLEARNAUDPhilippeSNN10CORSAIRE180
55FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE180
56FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE07CORSAIRE168
57FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA33FIRST 18 QR159
58FRA44215SANTANA IVROSSETDominiqueSRVA33FIRST 18 QR139
59FRA12789POISSON ROUGEDAYRESLudovicCVVX20CORSAIRE101
60FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q101
61FRA12879PRIZDAIRBOIMARD fredericCVVX20CORSAIRE101
62FRA39047NAUTILUSAMATJoseCVRL24KELT 5.50 Q101
63FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV22ULTRA 55101
64FRA12873PEGASEJALUT patrickASMV20CORSAIRE101
65FRA39044LA LICORNEALLARDMichelYCC15CHALLENGER101
66FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q101
67FRA17302TEMERAIREHOTTAFlorentinUSRV24CORSAIRE101
68FRA44186LA SMALAHERBINPierreCNVA33FIRST 18 Q101
69FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE101
70FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVX20KELT 5.50 Q101
71FRA11241SIKKYLE GARSMEURLoicCVTG24CORSAIRE101
72FRA12894TIARE IIIGILLETJean claudeCVBM20CORSAIRE101
73FRA25766ZAKZAK 3COMMEAUBruceCVBM20FIRST 18 Q101
74FRA44215SANTANA IVGODDETDanielMP VR90FIRST 18 QR0
75FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA33FIRST 18 Q-3501

resultat-tdf Classement 2017 équipier sur 419 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1MITONNEAURégisCVVX2020659
2TISSOTLionelSRVA3320310
3BESSOUAlainCVVX2018495
4CHAMPENOISThibautYCD1910291
5PECOUTJulianCNV224897
6SALENGROSFrancoisVSBB204897
7LAURANCYMorganeSNT053994
8JOUANNOYannANCRE073994
9MAKALABartoszPOLPOL3867
10BANASZCYKGRZEGORZPOLPOL3867
11TISSOTLucasSRVA333787
12TENCONIMartinSRVA333755
13KREISStephanYCD193466
14CHOROBAPawelPOLPOL3265
15BRZOZOWSKITomaszPOLPOL3265
16MOLLONSylvieCNVV333091
17MORELARNAUDANCRE073012
18VOLLANDSébastienANCRE073012
19COMMISSAIREJonathanCVRL242925
20LARAVOIREGuillaumeSRVA332884
21DUTHEILSebastienCNV222824
22AUBINValerieANCRE072801
23OLLIVIER AUBINLisaANCRE072801
24DESRAYDidierCNV222689
25BABUSHKINAndreyRUSRUS2663
26USENYAIGORRUSRUS2663
27MEUNIERLaurentYCD192593
28LEVEQUEMichelCNV222563
29ZAJACMiroslawPOLPOL2554
30BELTZUNGAlainACAL172554
31WALCZAKRomanPOLPOL2554
32DUBREUCQClaire-marieACAL172554
33VEROULFredericCNV222484
34VEROUL VERLHACAubinCNV222484
35GONONLucasSRVA332469
36RODERICKSimonsNEDNED2360
37VAN DER HEEDENLukasNEDNED2360
38ROBERTNicolasUNCA332356
39COUTUSMichaelSRVA332356
40PAPONNAUDGaelleCVTSC242323
41RUDOWSKIVirginieCVTSC242323
42ROUXFrancois xavierCVVX202285
43MENORETBernardCVVX202285
44FERRANDYvesASMV202188
45VALARIERNathalieASMV202188
46BARRUCANDNicolasSRVA332155
47LANGERomainSRVA332155
48LEVEQUEQuentinCNV222109
49DEGRIMACharles-henriSRVA332035
50TORFOUAbigailSRVA331959
51DESANTOINEEBELBEL1952
52DAVIDEstelleSNN101897
53RUCHETONFrancoisYCAA091897
54LAVINAJulieCNCA101892
55BALAKIREVALIUBOVRUSRUS1867
56USACHEVEvgeniRUSRUS1867
57BRUNELMaximeSRVA331818
58MAROLLIAlessandroITALIEITA1784
59NIZZETTOTYLERITALIEITA1784
60MOCZKOWSKIWojtekRUSRUS1758
61SzymborskiAdamPOLPOL1758
62RAYSSACAudreyGYC101721
63THIBAUDErwannGYC101721
64PRIEURMichelCVVFCM191709
65HIJLKEMAKevinASMV201709
66BEGLOTBenoitCVVFCM191709
67GERBESCORALIECYVM181690
68LOISELEricASMV201683
69AFOY mathiasASMV201683
70LEDUCXavierANCRE071660
71MarianskaJOANNAPOLPOL1639
72MarianskiKRZYSZTOFPOLPOL1639
73FORSANSPascalLSCV201600
74COURNACFabienSNN101600
75CAPMANChristianSNN101600
76SIMONMathieuACAL171600
77DELANNEAUAlainCNV221581
78KSENOFOWTOVSergeyRUSRUS1575
79GERASIMENKOAndreiRUSRUS1575
80BROMBECKChristianCNVA331566
81JAILLETPierrickCNVA331566
82MAUVAISAlineCVHM091556
83HAJDUCIKMatejPOLPOL1515
84MOSZCZYNSKIKPOLPOL1459
85MALICOTBernardANCRE071459
86BRUCHETBenjaminSRVA331442
87MALOVANYRICHARDSVKSVK1406
88CelmerBorysPOLPOL1406
89SUZINPeterSVKSVK1406
90GASCONSMarcCNP101369
91DESRAYFlorianCNCS051369
92MANIAUDEXPierrickSNBV101369
93MYCZKORobertPOLPOL1310
94KRAWCZAKJarojeauPOLPOL1310
95ROUYERPatrickCNRL051285
96TANGUYGildasCNRL051285
97BIRENSCHEIDTBjornGERGER1265
98ROSZALJanGERGER1265
99BARDOUCharlotteSNN101248
100AUBINLisaANCRE071248
101DEMARETChristianPALL221215
102REMYPascalCVHM091206
103CHAMPEAUAlainCNV221206
104GROSClaudeCVV151182
105FOULONEstherACAL171182
106LESTEVENNicolasASMV201180
107LAFFITTEMurielSRVA331180
108BLAZEREAlainCNVV331162
109GENANDJean lucCNVV331162
110BERTHEREAUMarcANCRE071156
111VNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUS1156
112BERTHETVincentSRVA331156
113BERTHEREAUMarieANCRE071156
114VNEDENSKIIMikhailRUSRUS1156
115MOSKOVTSEVKonstantinRUSRUS1144
116DENISSimanovichRUSRUS1144
117PEROFrancoisCNV221142
118NOVAKPhilippeCVRL241119
119DESRAYBrigitteCNV221101
120SCHILLERBenoitCVVX201081
121BULOTMichelCVVX201081
122GRAFFAlexandreSRVA331071
123LEVEQUEJean paulCNV221061
124LECLERTLouisSRVA331055
125JAILLETKillianCNVA331037
126SALTIELLeoCVRL241017
127CHAMBETLouisSRVA331004
128CHAMBETSamSRVA331004
129OLCINAMorganeYCBS10998
130JEGOUPhilippeC N V04998
131GUILLAUMERenaudASMV20994
132TANONMathieuCVPX05994
133JULIOTPhilippeCNV22946
134MUSOVICBojanSERBIESRB942
135POLIMACMilanSERBIESRB942
136SCHATZMickaelCNV22931
137MONTEILValentinSRVA33924
138NAUDETStephaneSRVA33924
139VEYRONThomasCVD20887
140BOULETJean marieCVD20887
141DYACHENKODmitryRUSRUS884
142NAZMUTDINOVIliasRUSRUS884
143REMYStephaneCVHM09879
144GARBITPaul henriCNL33879
145GOUGEAUDPierrickCNV22870
146DUPERATBrunoACAL17864
147DUCRUIXOlivierBNS33857
148DUCRUIXSylvieCNVV33857
149BEDNARZJulienCVTG24843
150KLEMENTElisabethCNV22841
151RoszackJanGERGER804
152LAURENTNicolasANCRE07804
153ARNAUDFrancoiseSNN10804
154KERIELCécilAPCCVS07804
155BRENSCHEIDTBJORNGERGER804
156DECOPPETPIERREANCRE07800
157GILIFrançoisYCC15800
158QUINIOGuillaumeCVRL24800
159QUINIOJulieCVRL24800
160LAPREBENDERECyrilCVHM09800
161FOSSETFranckCVVY16800
162GRIVELYannickCNB16800
163GRIVELYvesCNB16800
164BOISRIVEAUEMMAASCEVE20787
165ROLLANDJean yvesASCEVE20787
166IVANOVATamaraRUSRUS779
167GLADYSHEVAAlexandraRUSRUS779
168VERNADATRolandCNV22767
169OLLIVIERSUZANNOANCRE07757
170LEGERGuyCNV22757
171POMMETFredericSRVA33754
172BALANCAJean lucCVRL24754
173HERNANDEZInesCVRL24754
174CONHOFFBernhardGERGER754
175BRAGIGANDChristianCNV22754
176GRAMBLATDieterZULPICHGER748
177BAUENDAHLManfredZULPICHGER748
178COSSETRemiCVVFCM19748
179ESTREIKERUTALETTONIELAT731
180PAMPEAlfsLETTONIELAT731
181DERNONCOURRoxaneASMV20728
182TASSARTMarcASMV20728
183GALLOISPhilippeASCEVE20724
184PASCALHenrietteASCEVE20724
185707
186CHAMAYMarie DominiqueUNCA33703
187CHATEAUDenisANCRE07703
188GOMMESandrineASMV20703
189BROUARDCécileUNCA33703
190ANGELINIADISGregoireCVHM09698
191SANSChristopheCVHM09698
192MADERESCORENTINCVHM09678
193OLIVOSulianLVM10677
194TOUROTFrancois-xavierLVM10677
195MATHOUDidierCVHM09675
196JACQUETChristopheCNVV33663
197FALENTINAnnabelleCYVM18663
198TANGUYSolineCNRL05657
199AMARGIERMichelCNV22653
200MULLERFabienYCCA05653
201FARGEMARTINANCRE07653
202HAMMJacquesACAL17646
203HOFFARTDidierAOGS17646
204FERNANDEZLouSRVA33645
205VEROULJean JacquesCNV22645
206KORSHUNOVDmitriyRUSRUS641
207GALKINROMANRUSRUS641
208BETHFabienCVRL24633
209LAGABRIELLEGillesCYVM18605
210GOUOTClementCYVP24600
211RICHARDMichelCNV22578
212BIOUMichaelSRVA33578
213LEMAIREDenisCVVX20578
214DURETPierreSRVA33578
215CHARBONNIERJean louisCNV22578
216GILLESChantalSRVA33578
217MAURYGilbertCVRL24578
218MAURYSylvetteSNBT10578
219TOMATLucienCVRL24573
220LE GALLOUJacquesCVRL24573
221GRUMBLATDieterGERGER561
222MessingThomasZULPICHGER561
223DUPLOUYFlorentACAL17554
224EvaldsonsAgrisLETTONIELAT554
225SCHEIFERRomanRUSRUS554
226LAKSTIGALANikitaLETTONIELAT554
227COUTAUDStephanieSRVA33550
228PICHAVANTAlainCNBP05541
229DUNAIGREStephaneSRVA33541
230DUBOTCatherineSNT05540
231LEBEAUPerrineANCRE07540
232LEBEAUCorentinANCRE07540
233DELEGLISEGuillaumeUNCA33527
234CHOPLINTonyANCRE07527
235THOMASFABIENSNBSM05527
236VILALTESebastienSRVA33527
237BOUEDOThierrySRVA33527
238BERNARDJosephCVRL24517
239MOGLIAMontserratCNB16512
240512
241PALLARESAlainCVM112512
242DEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20511
243DELAUDEMartinSNN10505
244REBORAJean francoisSNN10505
245PIOTROWSKIThomasCVB09499
246LE NOUYLucCNPV03499
247ADIDAEvelyneYCC15499
248BOIMARD fredericCVVX20499
249PIERROTNicolasANCRE07499
250DESRAYThomasCNV22499
251PIVETTAPierreCVRL24499
252MOGLIAMichelCNB16499
253ROLLANDLaurineCVD20496
254LAIRNelsonCVD20496
255OLIVOJean PolLVM10494
256VOETSChristopheLVM10494
257PAILLARDJocelynSRVA33487
258CHANOTPatrickSRVA33481
259AGUERAGregoireSRVA33481
260PAYENRogerASMV20479
261WESTERFELDBenjaminACAL17471
262GANDONOlivierAALD33469
263TRAVERSJulienSRVA33469
264LEYNAUDOlivierANCRE07469
265VIGNAULTChristianANCRE07466
266LAFITTEAymericCVRL24465
267LAFARGUEEvaSRVA33453
268BARGUESMichaelSRVA33453
269HOUTINDominiqueSRVA33453
270SAUBIONChristopheCVRL24453
271GAUDEJoaquin FacundoCNV22452
272REIMANNVolkerGERGER452
273TEYCHENEJean christopheCNS33452
274DEFORGESEricSRVA33452
275RODRIGUESPedroCVD20445
276VAUPREMartinCVD20445
277NOVAKMaeleCNVV33435
278NOVAKBastienCNVV33435
279MATOTThibaultASCEVE20435
280COINTAULTAdelineCVD20402
281CASTANClaireSNN10402
282BEDEL Jean MarcCVHM09402
283FAVIERDenisYCGC33402
284VERDIERDanielCVRL24402
285BOIMARDFranckSRVA33402
286MARTINETPierreBNS33402
287CHIALVOMichelASMV20402
288PEUCHPierreCNV22402
289KLEINPhilippeAOGS17396
290ASSIELaurentCVO10396
291GOUINJeannetteCNB16396
292GOURMELINSigismondCVHM09387
293SPADONIAndreaITALIEITA386
294MORATTIAlessandroITALIEITA386
295FEVRIERMichelCNV22382
296DUTHEILThierryCNV22374
297MONNIERLouisSAL33371
298VILCOTJean CharlesCVRL24368
299GAULTIERArnaudSNON07364
300LAGUZETLouiseCNV22356
301DE PORTZAMPARCSergeCVVX20356
302BLONDELLaurenceSRVA33356
303BAUDONNELNolwennCVRL24356
304HETIERMireilleSRVA33356
305QUIRIEvanSRVA33355
306GOULINETJulienUNCA33351
307DARROUValerieSNBM18349
308DARROUArnaudSNBM18349
309GILLESRomainMP VR90340
310LAMBELINMarcCVM112336
311MATHIEUNicolasSRVA33335
312Beglot ValérieCVVFCM19326
313BAUERRalphACAL17326
314SCHOULLERFrancineSNM18326
315GRILLETPatriciaSRVA33323
316FALEZANTugdualCVHM09323
317GOUINPierreCNB16323
318QUINIOFRANCOISANCRE07323
319LE FLOC HThomasCVHM09323
320PICHONPaulCVRL24323
321GAUDETPierreYCC15323
322PEREZAlbanCVHM09323
323DRONNEAUPhilippeANCRE07323
324LUCQUINAnne-sophieCNB16323
325BLONDELMichelCVL33311
326LE MARECArnaudASCEVE20311
327VIALChristineCNB16303
328TARDIVELPhilippeCVRL24303
329MARTINThomasCVHM09303
330MARAVALMichelANCRE07303
331CHAUVINAlainANCRE07297
332BENTORINOMarcos eugenioARGARG296
333LOISELET pierreCVVX20285
334CHAFFARDLoicSRVA33282
335StrehlowBirteGERGER278
336DAENCARNACAOJean-claudeCVD20277
337ESCALLETHIERRYSNN10277
338MONTEILClementSRVA33277
339BONINMarcSRVA33277
340POTTIERJacquesSRVA33277
341MONTEILSebastienSRVA33277
342ESCALLEThomasSNN10277
343LAMONTREChristopheCVD20277
344MADERESOlivierCVHM09277
345MADERESVictorCVHM09277
346LE BERREFREDERICANCRE07277
347LIZOTLolaCNB112268
348GIERTLERThierryACAL17262
349HAMARDROGERANCRE07256
350FARGEHilaireANCRE07256
351RICHARDVincentCNV22256
352ZAKHAROVOlegRUSRUS255
353PUJALTEPierreASCUL33255
354ZAKHAROVElenaRUSRUS255
355REYTheophileCNVA33247
356PIERREChristianANCRE07247
357PICHONPhilippeCNSE33241
358PLOUETMichelSRVA33241
359BANCILLONJulienCNV22236
360228
361228
362LEVEQUEBertrandCVD20226
363BARDELCecileUNCA33226
364BEAUTEMPSGuyCNVA33215
365DOS SANTOSAnneUNCA33210
366CORTIERGaelVPVCN33210
367MATTEIJean louisCNV22210
368MANACHArmelleASMV20202
369SIMONOlivierMP VR90202
370GEORGESFranckENAC10202
371VINCENTIPascalSRVA33202
372GrühlerThomasGERGER202
373202
374COMMISSAIRENathalieCVRL24198
375LEGARSYvonSRVA33198
376VELFRINGERJean JacquesCVVX20198
377CHARLETNicoleYCC15198
378BOURGETELChristineCNV22198
379LE FLOC HArnaudCVHM09198
380BERTHELINDenisANCRE07188
381180
382VAYSSERemyYCPL10180
383DUPERRIERCedricCNV22180
384PEREZMarionCVHM09180
385BETHChristianCVRL24180
386AUBRYLaureCNVA33168
387GUYRenaudANCRE07168
388GARCINJean christopheCNVA33168
389POLLETPhilippeUCPA90168
390RIGOTPhilippeCNV22163
391EMPRINJean-BaptisteUNCA33159
392FROMAGETPhilippeUNCA33159
393MEUNIERBernardSRVA33152
394THIVELBrunoSRVA33152
395DELAROUXHerveSNON07152
396CLERCPierreSRVA33147
397DUPINFREDERICANCRE07147
398VEZIENLaurentANCRE07147
399DUBAYLEChristineSNM112139
400KERJEANPierrickASMV20139
401GODDETDanielMP VR90139
402BRIOUPatrickCNV22136
403LAVISSEChantalCVBM20101
404MASSONDominiqueASMV20101
405QUINIOAntoineCVRL24101
406JEHINFabriceNCRATP20101
407JALUTHouriaASMV20101
408MADERESCorentinCVHM09101
409BILLIARDChantalCVVX20101
410MAHLERChristianCVVX20101
411PAULETChristianCVBM20101
412CASTAINGXavierSNON07101
413DAVIDJean paulCVVX20101
414SANIInesYCC15101
415ROYPhilippeCVBM20101
416CHIABERGEPatrickSRVA330
417AMATJeremieCVRL240
418PICHONEvelyneCVRL240
419VIRETPatrickMP VR900

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2017

Date NomClubTDF Coef Participants
1 15 Oct Trophée Pierre Déjean Etape 5 - SN NarbonneSN Narbonne 1 6
2 14/15 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure 2 15
3 14/15 Oct Coupe du président SRVASRV Annecy 1 9
4 7 Oct Challenge d'automne n°1 CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 5
5 7/8 Oct Les Voiles d'Automne CNVACNV Aix-Les-Bains 1 7
6 30/1 Oct Micro Coupe de la Méditerranée SN NarbonneSN Narbonne 2 10
7 30 Sep Régate GP Peintures CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 6
8 24 Sept Six heures de Vaux CVVXCV Vaux sur Seine 1 18
9 24 Sept Trophée ANCRE'Erdre n°6ANCRE 1 11
10 17 Sept La Jolie Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile 1 12
11 16/17 Sept Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc 3 16
12 10 Sept Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 10
13 10 Sep Trophée ANCRE Erdre n°5ANCRE 1 7
14 10 Sept Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 7
15 9/10 Sep Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy 1 8
16 2/3 Sep Coupe de la Banque CN VassivièreCN Vassivière 1 9
17 27Aout Challenge d'août n°4 CN VassivièreCN Vassivière 1 11
18 19/25 Aout MicroCup Annecy 2017SRV Annecy 2 68
19 30 Juil Challenge Lavorel Étape SRVASRV Annecy 1 6
20 30 Juillet Challenge de juillet n°5 CN VassivièreCN Vassivière 1 15
21 14 Juillet Régate de la municipalité YCCYC Chalon sur Saone 1 5
22 13/16 Juil Semaine de la voile SRVASRV Annecy 1 12
23 2 Juil La tortue et le lièvreCV Vaux sur Seine 1 5
24 1/2 Juil Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran 2 23
25 25 Juin Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne 1 5
26 25 Juin Régate de Port CrozatCN Vassivière 1 10
27 18 Juin Coupe du Lac de Vassivière CN VassivièreCN Vassivière 1 5
28 18Jun Regate Tollens La double SRVASRV Annecy 1 8
29 10/11 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21èmeCN Vassivière 3 34
30 10 Juin Challenge Jacquet SRVASRV Annecy 1 9
31 3/5 Juin 63 ème régate de la porcelaine CNVCN Vassivière 1 13
32 28 Mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 9
33 25/28 Mai Championnat de France Croiseurs Légers ThononSN Léman Français 3 29
34 21 Mai Trophée ANCRE'Erdre n°4ANCRE 1 10
35 21 Mai Coupe des Cap-Horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 8
36 21 Mai Régate de Ligue Occitanie à LéranCVR Léran 1 9
37 20/21 Mai Coupe de la Ville d'Annecy - SRVASRV Annecy 1 16
38 14 Mai Coupe Allianz CN VassivièreCN Vassivière 1 9
39 13/14 Mai Micro Ile de France - DennemontCV Dennemont 2 11
40 7 Mai Coupe des saucissons CN VassivièreCN Vassivière 1 6
41 6/8 Mai Européenne Micro Strasbourg ACALACAL 2 15
42 29 Avr - 1 Mai Micro Erdre ANCREANCRE 3 17
43 29/30 Avr Euro Micro Fruehlings Regatta ZuelpichSC Zulpich 2 12
44 23 Avr Didier Royaerts 4 LéranCVR Léran 1 5
45 22/23 Avr 25ème Trophée Voile de MarseillanLes Voiles Marseillanaises 2 7
46 16 Avr Coupe de Printemps - CN VassivièreCN Vassivière 1 5
47 15/17 Avr Micro BourgogneCN Bourgogne 2 10
48 8/9 Avr Avant PremièreSRV Annecy 1 10
49 2 Avr Trophée ANCRE'Erdre n°3ANCRE 1 10
50 1/2 Avr Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 17
51 26 Mar Régate de ligue Bourgogne BCN Bourgogne 1 5
52 19 Mar Didier Royaerts 3 LéranCVR Léran 1 6
53 12 Mars Trophée ANCRE'Erdre n°2ANCRE 1 9
54 26 Fev Trophée ANCRE'Erdre n°1SN Ouest 1 8
55 19Feb Didier Royaerts 1 LéranCVR Léran 1 5
Calcul des points
Share Button