Classement coureur

Participation au TDF de Francois SALENGROS
VOILES DE SEINE (LIGUE ILE DE FRANCE DE VOILE)

Date Epreuve Club Coef. Place Points
Equipier
2019
Sur Liberté (FRA4000)
29/30 juin Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRL CVR Léran 3 4/22 2524
Sur GO FAST (FRA41708)
30/2 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac de Cazaux CV Cazaux 3 6/27 2263
4/5 mai Micro Erdre ANCRE 2019 ANCRE 2 4/16 1406
Total : 6193 points
2017
Sur LIBERTE II (FRA4080)
14/15 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2017 SN Eau d'Heure 2 3/15 1600
24 Sept Six heures de Vaux CVVX CV Vaux sur Seine 1 3/18 879
19/25 Aout MicroCup Annecy 2017 SRV Annecy 2 7/68 2177
10/11 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21ème CN Vassivière 3 1/34 4897
25/28 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Thonon SN Léman Français 3 1/29 4690
6/8 Mai Européenne Micro Strasbourg ACAL ACAL 2 4/15 1350
29 Avr - 1 Mai Micro Erdre ANCRE 2017 ANCRE 3 3/17 2563
Total : 18156 points
2016
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
20 Nov Trophée Breteche 7 de l'Erdre ANCRE 1 2/9 754
29/31 Oct Micro Erdre Nantes ANCRE II 2016 ANCRE 2 1/17 2663
23 Oct Trophée Breteche 6 de l'Erdre SN Ouest 1 4/7 344
Sur LIBERTE II (FRA4080)
15/16 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2016 SN Eau d'Heure 2 4/15 1350
2/3 Juil Micro Hourtin CVHM 2016 CV Hourtin Médoc 2 2/12 1758
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
22 Mai Trophée Breteche 3 de l'Erdre SN Ouest 1 1/10 1101
5/8 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Cazaux 2016 CV Cazaux 3 1/24 4444
Total : 12414 points
2015
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
8 novembre TROPHEE BRETECHE SN Ouest 1 3/13 738
Sur BRAQUE-NOIR (FRA39185)
4 OCTOBRE TROPHEE ANCR'ERDRE N° 2 ANCRE 1 1/7 946
Sur MICRO3 (FRA44376)
7-14 AOUT MicroCup Brest 2015 SR Brest 3 32/63 1186
28 JUIN FETE DU CLUB CV Vieilles Forges 1 1/5 800
14/17 MAI Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Bourget 2015 CNV Aix-Les-Bains 3 11/29 1566
Total : 5236 points
2014
Sur BRAQUE-NOIR (FRA39185)
9 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3 ANCRE 1 1/10 1101
18/19 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2014 SN Eau d'Heure 2 4/10 998
Sur LO BEN D'OUTO (FRA4002)
29 MAI/ 1 JUIN Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der 2014 CN Giffaumont Der 3 5/22 2233
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
17/18 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2014 CN Vassivière 2 1/26 3032
Sur LO BEN D'OUTO (FRA4002)
19/20 AVRIL Micro Avant Première Annecy SRVA 2014 SRV Annecy 2 3/12 1406
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
16 MARS TROPHEE DE L ERDRE N 3 SN Ouest 1 3/12 703
23 FEVRIER TROPHEE DE L ERDRE N 2 ANCRE 1 1/11 1142
Total : 10615 points
2013
Sur ALHYANGE ACOUSTIQUE (FRA39101)
1 DECEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4 ANCRE 1 8/9 152
17 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3 ANCRE 1 1/14 1247
4/5 MAI Micro Erdre Nantes ANCRE 2013 ANCRE 2 4/10 998
Sur LO BEN D'OUTO (FRA4002)
27/28 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2013 ACAL 3 7/24 1908
30 MARS/ 1 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2013 CN Haut de Seine 2 4/11 1081
Total : 5386 points
Retour
Share Button