Classement coureur

Participation au TDF de Robert HUMBERT
AS Mantaise Voile (LIGUE ILE DE FRANCE DE VOILE)

Date Epreuve Club Coef. Place Points
2019 sur LIBERTE II (FRA4080)
6/7 avril Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV CN Vaulx-en-Velin 2 5/18 1315
Total : 1315 points
2018 sur LIBERTE II (FRA4080)
18 nov. Les pieds gelés CVBM Créteil CV Basse Marne 1 1/8 1004
20/21 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2018 SN Eau d'Heure 0 (2) 7/16 460
22/23 sept. Micro Hourtin CVHM 2018 CV Hourtin Médoc 0 (2) 7/24 636
16 sept. La Jolie Mantaise ASM Voile 2018 AS Mantaise Voile 1 2/8 703
8/9 sept. Micro Lac d'argent Annecy SRVA 2018 SRV Annecy 3 4/22 2524
2/3 juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 22ème CN Vassivière 2 (3) 8/37 1532
26/27 mai Micro Ile de France Vaux sur Seine CV Vaux sur Seine 3 2/13 2742
9/12 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der CN Giffaumont Der 3 5/30 2637
28/30 avril Micro Erdre ANCRE 2018 ANCRE 1 (2) 4/14 645
31/2 mars Micro Bourgogne CN Bourgogne 2 1/12 2360
17/18 mars Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2018 CN Vaulx-en-Velin 2 2/17 2061
Total : 16208 points
2017 sur LIBERTE II (FRA4080)
14/15 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2017 SN Eau d'Heure 2 3/15 1600
24 Sept Six heures de Vaux CVVX CV Vaux sur Seine 1 3/18 879
17 Sept La Jolie Mantaise ASM Voile 2017 AS Mantaise Voile 1 2/12 879
10 Sept Coupe de la Seine CV Dennemont CV Dennemont 1 1/10 1101
19/25 Aout MicroCup Annecy 2017 SRV Annecy 2 7/68 2177
10/11 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 21ème CN Vassivière 3 1/34 4897
25/28 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Thonon SN Léman Français 3 1/29 4690
6/8 Mai Européenne Micro Strasbourg ACAL ACAL 0 (2) 4/15 675
29 Avr - 1 Mai Micro Erdre ANCRE 2017 ANCRE 3 3/17 2563
15/17 Avr Micro Bourgogne CN Bourgogne 0 (2) 2/10 800
1/2 Avr Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2017 CN Vaulx-en-Velin 2 3/17 1709
Total : 20495 points
2016 sur LIBERTE II (FRA4080)
29/31 Oct Micro Erdre Nantes ANCRE II 2016 ANCRE 2 4/17 1459
15/16 Oct Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEH 2016 SN Eau d'Heure 2 4/15 1350
10/11 Sept Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2016 SRV Annecy 1 (3) 11/25 458
2/3 Juil Micro Hourtin CVHM 2016 CV Hourtin Médoc 2 2/12 1758
4/5 Juin Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 20ème CN Vassivière 3 3/38 3611
5/8 Mai Championnat de France Croiseurs Légers Cazaux 2016 CV Cazaux 3 4/24 2637
23/24 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2016 ACAL 3 2/11 2524
9/10 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2016 CN Vaulx-en-Velin 1 (2) 5/18 657
Total : 14454 points
2016 sur Lièvre de Mars (FRA12935)
2 Oct Le ruban bleu YCT 2016 YC Triel 1 6/15 499
25 Sep Six heures de Vaux CVVX 2016 CV Vaux sur Seine 1 5/16 606
Total : 1105 points
2015 sur LIBERTE II (FRA4080)
27 SEPTEMBRE 6 HEURES DE VAUX CV Vaux sur Seine 0 (1) 3/10 624
20 SEPTEMBRE JOLIE MANTAISE AS Mantaise Voile 1 1/15 1277
12/13 SEPTEMBRE Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2015 SRV Annecy 2 1/13 2430
7-14 AOUT MicroCup Brest 2015 SR Brest 0 (3) 19/63 622
4/5 JUILLET Micro Hourtin CVHM 2015 CV Hourtin Médoc 2 1/18 2713
20/21 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2015 CVR Léran 1 (2) 2/22 1142
6/7 JUIN Micro Porcelainorum Vassivière CNV 2015 CN Vassivière 3 2/34 3994
14/17 MAI Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Bourget 2015 CNV Aix-Les-Bains 3 3/29 3259
8/10 MAI Micro Alsace Strasbourg ACAL 2015 ACAL 1 (2) 2/11 841
18/19 AVRIL Micro Erdre Nantes ANCRE 2015 ANCRE 0 (2) 3/15 800
11/12 AVRIL Micro Ile de France Lavacourt AS Mantaise 2015 AS Mantaise Voile 2 1/12 2360
4-6 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2015 CN Vaulx-en-Velin 3 3/18 2637
22 MARS COUPE DE PRINTEMPS CN Viry 0 (1) 8/11 239
Total : 20653 points
2014 sur LIBERTE (FRA4000)
18/19 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2014 SN Eau d'Heure 0 (2) 3/10 624
13/14 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2014 SRV Annecy 3 1/24 4444
21/22 JUIN Micro Sud Ouest Lac de Léran CVRL 2014 CVR Léran 3 1/19 4139
7/8 JUIN Micro Ile de France Vaux sur Seine CVVX 2014 CV Vaux sur Seine 1 (2) 2/9 754
29 MAI/ 1 JUIN Championnat de France Croiseurs Légers Lac du Der 2014 CN Giffaumont Der 3 1/22 4330
17/18 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2014 CN Vassivière 2 3/26 2078
1/4 MAI Européenne Micro Strasbourg ACAL 2014 ACAL 1 (3) 4/21 821
19/20 AVRIL Micro Avant Première Annecy SRVA 2014 SRV Annecy 2 1/12 2360
5/6 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2014 CN Vaulx-en-Velin 2 1/13 2430
23 MARS COUPE DE PRINTEMPS CN Viry 1 2/10 800
Total : 22156 points
2013 sur LIBERTE (FRA4000)
11 NOV 6 HEURES DE VENABLE YC Andelys 0 (1) 6/13 437
19/20 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2013 SN Eau d'Heure 0 (2) 6/14 469
12/13 OCTOBRE Micro Ile de France Viry Chatillon 2013 CN Viry 2 1/9 2110
29/09/2013 6 HEURES DE VAUX CV Vaux sur Seine 1 1/15 1277
14/15 SEPTEMBRE Micro Lac d'Argent Annecy SRVA 2013 SRV Annecy 3 2/23 3485
7/8 SEPTEMBRE Micro Lorraine SN Madine 2013 SN Madine 2 1/4 1406
29/30 JUIN COUPE DE PORT CROZAT CN Vassivière 1 1/12 1180
16 JUIN DESCENTE DE LA SEINE YC Pecq 1 1/11 1142
1/2 JUIN Micro Porcelaine Vassivière CNV 2013 CN Vassivière 3 2/29 3787
8/11 MAI Championnat de France Croiseurs Légers La Rochelle 2013 SR Rochelaise 3 4/11 1621
27/28 AVRIL Européenne Micro Strasbourg ACAL 2013 ACAL 0 (3) 13/24 367
13/14 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2013 CN Vaulx-en-Velin 0 (2) 10/10 101
30 MARS/ 1 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2013 CN Haut de Seine 2 1/11 2285
Total : 18293 points
2012 sur LIBERTE (FRA4000)
11 NOV 6 HEURES DE VENABLES YC Andelys 0 (1) 2/9 754
20/21 OCT Micr’Eau d'Heure La Platetaille SNEH 2012 SN Eau d'Heure 1.5 5/21 1086
7 OCT LE RUBAN BLEU YC Triel 1 1/15 1277
30 SEPT 6 HEURES DE VAUX CV Vaux sur Seine 1 1/12 1180
23 SEPT JOLIES MANTAISE AS Mantaise Voile 0 (1) 2/17 1030
15/16 SEPT Micro Lac d’Argent Annecy SRVA 2012 SRV Annecy 2 1/24 2962
17 JUIN LA DESCENTE DE LA SEINE YC Pecq 1 1/13 1215
02/03 JUIN Micro Porcelaine Vassivière CNV 2012 CN Vassivière 1.5 2/20 1651
17/20 MAI Championnat de France Croiseurs Légers La Rochelle 2012 SR Rochelaise 0 (2) 18/28 586
28 AVRIL / 01 MAI Euro Micro SN Madine 2012 SN Madine 2 4/18 1508
7/9 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2012 CN Haut de Seine 1.5 1/11 1714
31 MARS/1 AVRIL Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVV 2012 CN Vaulx-en-Velin 0 (1.5) 3/11 665
24/25 MARS COUPE DE PRINTEMPS CN Viry 1 1/10 1101
Total : 13694 points
2011 sur LIBERTE (FRA4000)
15/16 OCTOBRE Micr’Eau d’Heure La Platetaille SNEH 2011 SN Eau d'Heure 1 11/25 458
21/22 MAI Micro Porcelaine Vassivière CNV 2011 CN Vassivière 1.5 1/26 2274
14/15 MAI Micro Erdre Nantes ANCRE 2011 ANCRE 0 (1) 8/18 453
23/25 AVRIL Micro Coupe de Champagne Troyes Lac d'Orient CNHS 2011 CN Haut de Seine 1 5/15 578
2/3 AVRIL Micro Ile de France Lavacourt CVML 2011 CV Moisson Lavacourt 1 3/12 703
Total : 4013 points
Retour
Share Button