Classement coureurs

resultat-tdf Classement 2020 pour ILE DE FRANCE sur 4 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS3931
2FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC3202
3FRA45347CINOTABRIARDStéphaneASMVPROTOWINDJAMMER2323
4FRA4360ALISACHANETAlainCVDREGATENEPTUNE1093

resultat-tdf Classement 2019 pour ILE DE FRANCE sur 37 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS18169
2FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC10049
3SVK022CINOTABRIARDStéphaneASMVPROTOWINDJAMMER9498
4BENABENPhilippeCVVX5977
5FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentASMVPROTOLEMAIRE3988
6RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVXPROTOARTE 33427
7FRA17530TOUPIDECKDELACOURTFlorentASMVPROTOLUCAS2285
8FRA4360ALISACHANETAlainCVDREGATENEPTUNE1081
9FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMVCROISEURCORSAIRE728
10FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVDREGATEMICROSAIL694
11FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMVPROTOLUCAS688
12FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMVREGATEMICROSAIL639
13FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC613
14FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC613
15FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL595
16FRA8777YUMCOMAGillesCVVXREGATEMICROGEM578
17FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVDREGATEMICROSAIL570
18FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVDREGATENEPTUNE564
19FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC516
20FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVMLCROISEURFIRST 18 QR494
21FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVXREGATECAP BABA481
22FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVDREGATEMICROSAIL456
23FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMVREGATEMICROSAIL437
24FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVXCROISEURCORSAIRE402
25FRA4088FOLYROYPhilippeCVBMREGATENEPTUNE344
26FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNVCROISEURCORSAIRE285
27FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBMCROISEURFIRST 18 Q261
28FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBMCROISEURFIRST 18 Q226
29FRA14923DEMONDECROIXThomasCVDREGATEMICROSAIL215
30FRA00PETIT ZEFLOUBIEREPascalASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC202
31FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q174
32FRA12873PEGASELOISELEricASMVCROISEURCORSAIRE174
33FRA2773GWENILLIGARINPierreCVDCROISEURCORSAIRE136
34FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVDCROISEURCORSAIRE136
35FRA44041EOLEJALUT patrickASMVCROISEURFIRST 18 QR101
36FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMVCROISEURCORSAIRE101
37FRA11105 ESTGHIRARDIGuillaumeYCTPROTOSPECULATION101

resultat-tdf Classement 2018 pour ILE DE FRANCE sur 28 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS16208
2FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC10259
3FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC4627
4BENABENPhilippeCVVX4449
5FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC1581
6FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC1548
7FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVEREGATEGO NEPTUNE1122
8FRA8777YUMCOMAGillesCVVXREGATEMICROGEM879
9FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVDREGATEMICROSAIL831
10FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL782
11FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVDREGATENEPTUNE645
12FRA1364AH QUAND MEMEVAUPREFrancoisCVDREGATEMICROSAIL594
13FRA25799SebolavyCHANETAlainCVDREGATENEPTUNE527
14FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMVCROISEURCORSAIRE521
15FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVXCROISEURCORSAIRE489
16FRA39218L IGUACUDUVALMartialASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC452
17FRA12873PEGASEJALUT patrickASMVCROISEURCORSAIRE407
18FRA38288POUIKROYPhilippeCVBMCROISEURFIRST 18 Q402
19FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVXCROISEURCORSAIRE402
20FRA04973HISSE ET EAUXROLLANDStephaneCVDREGATEMICROSAIL305
21FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMVREGATEMICROSAIL305
22FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q303
23FRA12873PEGASEGALLOTGuyASMVCROISEURCORSAIRE226
24FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVDREGATEMICROSAIL168
25FRA25766ZAKZAK 3LAVISSEChantalCVBMCROISEURFIRST 18 Q159
26FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNVCROISEURCORSAIRE159
27FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBMCROISEURCORSAIRE101
28FRA12894TIARE IIISOULEBOTBasileCVBMCROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2017 pour ILE DE FRANCE sur 34 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS20495
2BENABENPhilippeCVVX19471
3FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC8443
4FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC6082
5FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC2285
6FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVEREGATEGO NEPTUNE1762
7RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVXPROTOARTE 31575
8FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMVREGATEMICROSAIL1180
9FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC1081
10FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL887
11FRA3880JOLLY CUPPERVENUATCecileASCEVEREGATENEPTUNE787
12FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVDREGATENEPTUNE728
13FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMVCROISEURCORSAIRE703
14FRA8777YUMCOMAGillesCVVXREGATEMICROGEM511
15FRA39629ZELOFROUXFrancois xavierCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC499
16FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVDREGATEMICROSAIL496
17FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMVCROISEURCORSAIRE481
18FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMVCROISEURCORSAIRE402
19FRA34566TETE DE MULLHIJLKEMAKevinASMVREGATEMICROSAIL402
20FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVXCROISEURCORSAIRE356
21FRA3880JOLLY CUPPERRobineauCamilleASCEVEREGATENEPTUNE311
22FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVXCROISEURCORSAIRE285
23FRA39590AlizéTONIOLOPascalASMVCROISEURFIRST 18 QR202
24FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNVCROISEURCORSAIRE180
25FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMVREGATEMICROSAIL139
26FRA12789POISSON ROUGEDAYRESLudovicCVVXCROISEURCORSAIRE101
27FRA25766ZAKZAK 3COMMEAUBruceCVBMCROISEURFIRST 18 Q101
28FRA12873PEGASEJALUT patrickASMVCROISEURCORSAIRE101
29FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBMCROISEURFIRST 18 Q101
30FRA12879PRIZDAIRBOIMARD fredericCVVXCROISEURCORSAIRE101
31FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVXCROISEURKELT 5.50 Q101
32FRA12894TIARE IIIGILLETJean claudeCVBMCROISEURCORSAIRE101
33FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVXREGATEMICROSAIL101
34FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q101

resultat-tdf Classement 2016 pour ILE DE FRANCE sur 28 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1BENABENPhilippeCVVX18553
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS14454
3FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC4751
4FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC1004
5FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC976
6FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMVREGATEMICROSAIL957
7FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC828
8FRA25757TAMALOUPASCALPhilippeASCEVEREGATEGO NEPTUNE752
9FRA12935Lièvre de MarsHUMBERTRobertASMVCROISEURCORSAIRE606
10FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMVCROISEURCORSAIRE568
11FRA8777YUMCOMAGillesCVVXREGATEMICROGEM527
12FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVXCROISEURCORSAIRE460
13FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVDREGATEMICROSAIL432
14FRA12789POISSON ROUGEDAYRESHervéCVVXCROISEURCORSAIRE402
15FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVXREGATEGO NEPTUNE374
16FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL323
17FRA2163TIARE IIILAVISSEChantalCVBMCROISEURCORSAIRE305
18FRA12894TIARE IIILAVISSEChantalCVBMCROISEURCORSAIRE277
19FRA38288POUIKROYPhilippeCVBMCROISEURFIRST 18 Q264
20FRA34568LA VALJEANNEMALETRASEricASMVCROISEURJOUET 5.50 QR226
21FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVXCROISEURKELT 5.50 Q198
22FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMVCROISEURCORSAIRE191
23FRA24319ISABASCHETLuc olivierCVVXCROISEUREDEL 2163
24FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q159
25FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVXREGATEMICROSAIL129
26FRA0112GUYBLAISEReneYCTCROISEURFIRST 18 QR101
27FRA24165CRAPAUDCOQUETGillesCVVXCROISEUREDEL 2101
28FRA12950FELIX CULPAJOUVENCELucCVVXCROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 pour ILE DE FRANCE sur 35 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS20653
2BENABENPhilippeCVVX18127
3FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC6742
4FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC5545
5RUS39CRYSTALSVISTUNOVGennadlyCVVXPROTO ARTE 44798
6FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMVREGATEMICROGEM4668
7RUS1711POLTINNIKBILLAndrewCVVXPROTOSHANTA3895
8RUS720PALLADATOLCHENOVVitaliiCVVXPROTOARTE 32577
9FRA36970BUGYVENUATCecileASCEVEPROTOAMBRE2356
10LAT222MICROSSMOLAKOVSVladimirsASSFVREGATEMICROS 18 R1507
11FRA3880JOLLY CUPPERPASCALPhilippeASCEVEREGATENEPTUNE1453
12FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMVCROISEURFLYER 5500 CLASSIC976
13FRA4095FREE BIRDTELLIERLoicCVSQREGATENEPTUNE841
14FRA12863KI-LOULLIGMACEGillesASMVCROISEURCORSAIRE804
15FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMVREGATEMICROSAIL800
16FRA11747PAKITOINEGUILLAUMERenaudASMVCROISEURCORSAIRE704
17FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMVREGATENEPTUNE675
18FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVMLCROISEURFIRST 18 Q670
19PARENTChristopheYCP578
20FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVXCROISEURCORSAIRE499
21FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL452
22FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMVCROISEURCORSAIRE432
23FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNVCROISEURCORSAIRE374
24FRA4102KOKINIPIRONOMClaudeCNVREGATEMICROSAIL364
25FRA12880RAGTIMEDERNONCOURRoxaneASMVCROISEURCORSAIRE323
26FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNVCROISEURCORSAIRE297
27FRA39233YAPADELISSELASTONIOLOPascalASMVCROISEURFIRST 18 Q277
28FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVXREGATEGO NEPTUNE256
29FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMVREGATEMICROSAIL236
30DERNONCOURRoxaneASMV202
31FRA39428SIROCCOLE FLOCHLouisCVVXCROISEURKELT 5.50 Q198
32FRA10407EOLEGOUGEONValerieASMVCROISEURCORSAIRE198
33FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q147
34FRA94CHAMALOBELLENGERHerveASMVCROISEURCHALLENGER101
35FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMVREGATEMICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2014 pour ILE DE FRANCE sur 29 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS22156
2BENABENPhilippeCVVX14787
3FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC5334
4FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMVREGATEMICROGEM4063
5FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryASMVCROISEUREDEL 5 1851
6FRA1364AH QUAND MEMEBONAFOUSLaurentCVDREGATEMICROSAIL879
7FRA8777YUMCOMAGillesCVVXREGATEMICROGEM800
8FRA38928CAPRICEMENORETBernardCVVXREGATEMICROSAIL776
9FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVXREGATECAP BABA718
10FRA38928CAPRICEMENORETJean LouisCVVXREGATEMICROSAIL675
11FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMVCROISEURCORSAIRE499
12FRA12242HARMATTANJEGOUReneCVVXCROISEURCORSAIRE494
13FRA13615MELI- MELOGALLOTGuyASMVREGATENEPTUNE402
14FRA181CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVMLCROISEURFIRST 18 Q402
15FRA13656NAUTILUSSERRANONellyCVVXCROISEURFIRST 18 Q323
16FRA12876CAMI-THONCIROUBrunoASMVCROISEURCORSAIRE277
17FRA39248SIROCOLE FLOCHLouisCVVXCROISEURKELT 5.50 Q277
18FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVDREGATEMICROSAIL236
19FRA39221DREAMVINCENTFabriceASMVREGATEMICROSAIL226
20DERNONCOURRoxaneASMV180
21FRA25770BIP BIPDAVIDJean paulCVVXREGATEGO NEPTUNE139
22FRA38899JOUJOU EXTRABELLANGERFlorenceCVVXCROISEUREDEL 5 131
23FRA34559CHRYSALIDEJALUT patrickASMVCROISEURFIRST 18 Q101
24FRA2879PRIZ DAIRLECOUBLETSergeASMVCROISEURCORSAIRE101
25FRAXX02ISADARTHOUXPatrickCVVXCROISEUREDEL 2101
26FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNVCROISEURCORSAIRE101
27FRA12877PEN BRONGOGENDEAUGastonCNVCROISEURCORSAIRE101
28FRA12228ELMARANTHIMAUBERTThierryCVCEPCROISEURCORSAIRE101
29FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVXCROISEURFIRST 18 Q34

resultat-tdf Classement 2013 pour ILE DE FRANCE sur 40 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1BENABENPhilippeCVVX18784
2FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS18293
3FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVXCROISEURFLYER 5500 CLASSIC3949
4FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMVREGATEMICROGEM3657
5FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVXPROTOLUCAS675
6FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSMREGATENEPTUNE479

resultat-tdf Classement 2012 pour ILE DE FRANCE sur 43 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS13694
2BENABENPhilippeCVVX11563
3FRA4918FREROVIGNOLAPhilippeASMVREGATEMICROGEM2259
4FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSMREGATENEPTUNE1501
5FRA3889MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryASMVCROISEUREDEL 5 1227
6FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVXPROTOLUCAS1156

resultat-tdf Classement 2011 pour ILE DE FRANCE sur 18 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubClasseSériePts
1FRA37473PLATYPUSBENABENPhilippeCVVXPROTOARTE5794
2FRA4000LIBERTEHUMBERTRobertASMVPROTOLUCAS4013
3FRA10023LE 7LOZETDidierCNVCROISEURCORSAIRE1767
4FRA25774VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSMREGATENEPTUNE1588
5FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVXPROTOLUCAS1356

Classement coureurs Tour de France Micro

Retour

Share Button