Share Button

Trophée Brétéché n°2 SNO 2022

Résultats

Deuxième manche du Trophée Brétéché SNO 2022.

Share Button

Résultats

Pl. n°Voile Bateau Nom Prénom Club Lig. Cl. Série Pts
1 FRA25705 PENELOPE GOURAUD Philippe CMM 21 R MICROSAIL 800
BLANC Pierre-manuel ANCRE 21 800
2 FRA45033 RIKIKI BERTHELIN Denis ANCRE 21 R MICROSAIL 499
GUYENOT Louis ANCRE 21 499
3 FRA18250 TOULBRAZ BERCAULT Clement APCCVS 21 R MICROSAIL 323
RIOM Camille ANCRE 21 323
4 FRA12811 FOLAMURE BRIAND Pascal SNON 21 C CORSAIRE 198
CASTAING XAVIER SNON 21 198
5 FRA4214 GO FAST DECHAMPS Matthieu ANCRE 21 R GO NEPTUNE 101
BASTARD Kevin 101
JEHANNO Youen ANCRE 21 101

SN Ouest

Sport Nautique de l'Ouest

Régates du Club

Régates comptabilisées au TDF Micro du S N O NANTES

Date NomTDF Coef Participants
1 19 juin 2022 Trophée Brétéché n°2 SNO 2022 1 5
2 27 f�vr. 2022 Trophée Brétéché n°1 SNO 2022 1 7
3 28 nov. 2021 Trophée Brétéché n°4 SNO 1 6
4 12 sept. 2021 Trophée Brétéché n°3 SNO 1 6
5 22 sept. 2019 Trophée Erdre n°4 2019 1 6
6 26 Fev 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°1 1 8
7 4 Déc 2016 Trophée Breteche 8 de l'Erdre 1 5
8 23 Oct 2016 Trophée Breteche 6 de l'Erdre 1 7
9 22 Mai 2016 Trophée Breteche 3 de l'Erdre 1 10
10 8 novembre 2015 TROPHEE BRETECHE 1 13
11 8 FEVRIER 2015 Trophée de l'Erdre n°1 1 8
12 30 NOVEMBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 4 1 9
13 5 OCTOBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 2 1 6
14 16 MARS 2014 TROPHEE DE L ERDRE N 3 1 12

resultat-tdf Classement 2022 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL1017
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE198

resultat-tdf Classement 2020 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL614

resultat-tdf Classement 2019 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL481
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE188

resultat-tdf Classement 2018 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL202
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE168

resultat-tdf Classement 2017 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL188
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2016 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL305

Autres régates du club

Trophée Brétéché n°2 SNO 2022
Le 19 juin 2022
Erdre
OSIRIS OSIRIS (coef. 1) - Grade 5C
SN Ouest

17 chemin de Port Breton
44470 Carquefou
Nantes - 44

02 40 50 81 51

Les régates suivantes

Les régates précédentes