Classement coureurs

resultat-tdf Classement 2019 pour ANCRE sur 17 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000LibertéCHRETIENFrancois21PROTOLUCAS12166
2FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 22722
3FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE1212
4FRA38294PLATYPUSCHRETIENFrancois21CROISEURFLYER 5500 CLASSIC1180
5FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis21REGATEMICROSAIL1142
6FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy21PROTOSHANTA1054
7FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL879
8FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas21CROISEURCORSAIRE879
9FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL860
10FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE665
11FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc21CROISEUREDEL 2578
12FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2402
13FRA24800EDEL PPIERREChristian21CROISEUREDEL 2202
14FRA44VAGHEERAGUERYOlivier21REGATENEPTUNE180
15FRA00090KELTDUMAISAurelien21CROISEURKELT 5.50 DER180
16FRA24570TOUZIGBALLETStanis21CROISEUREDEL 2159
17FRA24259WIPENACHASSEYves21CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour ANCRE sur 13 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000LibertéCHRETIENFrancois21PROTOLUCAS8125
2FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 22360
3FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastien21PROTOEUROPA 21892
4FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE946
5FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy21PROTOSHANTA800
6FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL645
7FRA13RIKIKIBERTHELINDenis21REGATEMICROSAIL469
8FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2402
9FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL323
10FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE323
11FRA12EDEL PPIERREChristian21CROISEUREDEL 2247
12FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippe21CROISEUREDEL 2198
13FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2017 pour ANCRE sur 19 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000LibertéCHRETIENFrancois21PROTOLUCAS14726
2FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy21PROTOSHANTA3409
3FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 23012
4FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastien21PROTOEUROPA 21660
5FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE1459
6FRA18799CANON DETONANTTANONCedric21REGATENEPTUNE994
7FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL757
8FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichel21REGATEMICROSAIL703
9FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL540
10FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN21REGATENEPTUNE527
11FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE499
12FRA4138GAYA 4CHAUVINYann21REGATENEPTUNE469
13FRA3137SAILTICGUILLOTINPhilippe21REGATEMICROSAIL466
14FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOIS21REGATEMICROSAIL364
15FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc21CROISEUREDEL 2323
16FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL21REGATEMICROSAIL297
17FRA14989YOLOGERAUDBertrand21REGATENEPTUNE277
18FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2256
19FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas21CROISEURCORSAIRE168

resultat-tdf Classement 2016 pour ANCRE sur 18 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000LibertéCHRETIENFrancois21PROTOLUCAS9987
2FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL3470
3FRA29086MAD MAXVOLLANDSébastien21PROTOEUROPA 23012
4FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE914
5FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 2754
6FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichel21REGATEMICROSAIL613
7FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL541
8FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN21REGATENEPTUNE516
9FRA14989YOLOGERAUDBertrand21REGATENEPTUNE499
10FRA18799CANON DETONANTTANONCedric21REGATENEPTUNE453
11FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2437
12FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas21CROISEURCORSAIRE370
13FRA18250TOULBRAZDEMOUGEFRANCOIS21REGATEMICROSAIL323
14FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy21PROTOSHANTA323
15FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc21CROISEUREDEL 2226
16FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE210
17FRA24259WIPENAHERFRAYCharles21CROISEUREDEL 2198
18FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristian21CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2015 pour ANCRE sur 18 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 26293
2FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancois21CROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER1270
3FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN21REGATENEPTUNE1004
4FRA4082MICR EAUPRIVEBernard21REGATEMICROSAIL1004
5FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL998
6FRA18799M SIXMENORETHerve21REGATENEPTUNE864
7FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE748
8FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE703
9FRA14989YOLOGERAUDBertrand21REGATENEPTUNE657
10FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL471
11FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL21REGATEMICROSAIL437
12FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichel21REGATEMICROSAIL437
13FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2402
14DUPINFREDERIC21402
15FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristian21CROISEUREDEL 2326
16FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc21CROISEUREDEL 2226
17FRA24259WIPENAHERFRAYCharles21CROISEUREDEL 2159
18FRA24005EDELWEISSLEROYBRUNO21CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2014 pour ANCRE sur 15 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel21REGATEMICROSAIL4124
2FRA18261FARCEURGOURETJoel21PROTOSHANTA3590
3FRA29086MAD MAXLEDUCXavier21PROTOEUROPA 22008
4FRA4385GWADA 5PRIVEBernard21REGATENEPTUNE1406
5FRA18799M SIXMENORETHerve21REGATENEPTUNE1212
6FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc21CROISEUREDEL 21125
7FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancois21CROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
8FRA4082MICR EAULE GRUMELECMichel21REGATEMICROSAIL610
9FRA4369PECOLE BEAUFrancois21REGATEMICROSAIL402
10FRA25705PENELOPERICHEUXPascal21REGATEMICROSAIL402
11FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL21REGATEMICROSAIL277
12FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaud21CROISEURCORSAIRE277
13FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristian21CROISEUREDEL 2258
14FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois21CROISEUREDEL 2210
15FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouard21PROTOANGOT101

Classement coureurs Tour de France Micro

Retour

Share Button