Share Button

Trophée Breteche 3 de l’Erdre

Résultats

3ème étape du trophée de l’Erdre entre l’ANCRE est la SNO.

Share Button

Résultats

Pl. n°Voile Bateau Nom Prénom Club Lig. Cl. Série Pts
1 FRA39101 ALHYANGE ACOUSTIQUE PIERROT Nicolas ANCRE 21 P EUROPA 3 1101
SALENGROS Francois VSBB 20 1101
BERTHEREAU Marc ANCRE 21 1101
2 FRA4000 Liberté CHRETIEN Francois ANCRE 21 P LUCAS 800
AUBIN Valerie ANCRE 21 800
OLLIVIER AUBIN Lisa ANCRE 21 800
3 FRA38264 BIGOUDEN BLUES DRAOULEC Michel ANCRE 21 R MICROSAIL 624
OLLIVIER SUZANNO ANCRE 21 624
4 FRA14989 YOLO GERAUD Bertrand ANCRE 21 R NEPTUNE 499
CLENET DANIEL ANCRE 21 499
5 FRA4369 PECO LE BEAU Francois ANCRE 21 R MICROSAIL 402
DUBOT Catherine SNT 05 402
6 FRA18250 TOULBRAZ DEMOUGE FRANCOIS ANCRE 21 R MICROSAIL 323
DUPIN FREDERIC ANCRE 21 323
7 FRA24454 RUZ BOUTOU HEAULME Francois ANCRE 21 C EDEL 2 256
HAMARD ROGER ANCRE 21 256
8 FRA24259 WIPENA HERFRAY Charles ANCRE 21 C EDEL 2 198
HERSKOVITS ANDRE SNON 21 198
9 FRA24570 TOUZIG SIBIRIL Jean Luc ANCRE 21 C EDEL 2 147
BALLET Stanis ANCRE 21 147
10 FRA12811 FOLAMURE BRIAND Pascal SNON 21 C CORSAIRE 101
CASTAING Xavier SNON 21 101

SN Ouest

Sport Nautique de l'Ouest

Régates du Club

Régates comptabilisées au TDF Micro du S N O NANTES

Date NomTDF Coef Participants
1 22 sept. 2019 Trophée Erdre n°4 2019 1 6
2 26 Fev 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°1 1 8
3 4 Déc 2016 Trophée Breteche 8 de l'Erdre 1 5
4 23 Oct 2016 Trophée Breteche 6 de l'Erdre 1 7
5 22 Mai 2016 Trophée Breteche 3 de l'Erdre 1 10
6 8 novembre 2015 TROPHEE BRETECHE 1 13
7 8 FEVRIER 2015 Trophée de l'Erdre n°1 1 8
8 30 NOVEMBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 4 1 9
9 5 OCTOBRE 2014 TROPHEE BRETECHE N 2 1 6
10 16 MARS 2014 TROPHEE DE L ERDRE N 3 1 12

resultat-tdf Classement 2019 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL258
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2018 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL202
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE168

resultat-tdf Classement 2017 pour SN Ouest sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL188
2FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2016 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA12811FOLAMUREBRIANDPascal21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2015 pour SN Ouest sur 1 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC21REGATEMICROSAIL305

Autres régates du club

Trophée Breteche 3 de l’Erdre
Le 22 mai 2016
Erdre
OSIRIS OSIRIS (coef. 1) - Grade 5C
SN Ouest

17 chemin de Port Breton
44470 Carquefou
Nantes - 44

02 40 50 81 51

Les régates suivantes

Les régates précédentes