Classement Micro 2021

resultat-tdf Classement 2021 général sur 108 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 213446
2FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE12086
3FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...11665
4FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21CROISEURFLYER 55...11466
5FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA10174
6FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS8642
7FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...8284
8FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...8153
9FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...7712
10FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS6609
11FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE6384
12FRA45347CINOTABRIARDStéphaneASMV20PROTOWINDJAMMER5634
13FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA5611
14POL123AUTO PODLASIE PUREMANCZACPiotrPROTOFLYER PR...4597
15FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...4572
16FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULEREGATENEPTUNE4320
17FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS4278
18FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4152
19FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT3315
20POL125INEXMOSZCZYNSKIRafalPROTOFLYER PR...3166
21FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...3093
22ITA80STRAMBAILORENZOCarloiaCROISEURFLYER 55...2791
23FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2772
24FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...2285
25POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrREGATEFLYER 55...2263
26FRA4000PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20PROTOLUCAS2062
27ITA71BRUXSAFANTINLucaCROISEURFLYER 55...1888
28FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE1605
29FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...1597
30FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1540
31FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV124PROTOWINDJAMMER1520
32FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER1476
33FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE1384
34POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalREGATEFLYER 55...1360
35FRA14885NOZOS VIPEREZAlbanCVHM892REGATENEPTUNE1277
36NED17ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOARTE1226
37FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE1215
38FRA4114RELLIKSAUVAGEGuillaumeCNP124PROTOLUCAS1069
39FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE998
40POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLREGATEFLYER 55...985
41FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL969
42FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE953
43FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE887
44FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE871
45POL82POLSTERKUCZYNSKIJACEKREGATEFLYER 55...831
46FRA37473by Brothers in CrimeOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT808
47FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE800
48FRA45285LYSELA 2GOXEOlivierCVTG124CROISEUREXPRESSION800
49GER222EffemmMARXFrancisREGATEDOTAN EV...761
50FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL728
51FRA18261YEC'HED MATHERRAUDYannickCVCL892PROTOSHANTA701
52FRA11105 ESTPONSMarcGYC124PROTOSPECULAT...694
53FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE688
54FRA1930IL FURIOSOBALANCAJean lucCVRL124REGATENEPTUNE678
55FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789CROISEURFIRST 18...646
56GER77JUMPERSCHENKSOPHIAREGATEFLYER 55...624
57FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2613
58FRA4088FOLYBLONDEAUMarcCVBM20REGATENEPTUNE595
59FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER586
60FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE578
61FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL578
62FRA14885NOZOS VIPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE559
63FRA13663P TIT LOUPPIVETTAPierreCVRL124REGATEMICROSAIL515
64FRA36961LOOMTICLAFFORGUEJean pierreCVTG124CROISEURCHALLENGER499
65FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL499
66FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q494
67FRA38288POUIKLAVISSEChantalCVBM20CROISEURFIRST 18 Q479
68FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE456
69FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL453
70FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL448
71FRA53256GO FASTFAUREJulienCVRL124REGATENEPTUNE440
72GER131ZHUKAVNEDENSKAIAEkaterinaRUSRUSPROTOARTE 2430
73FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER411
74FRA1137NANABAIGUERogerCVCKV112REGATEMICROGEM403
75FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE21REGATEMICROSAIL402
76FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL402
77FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL402
78FRA1930IL FURIOSOLE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE400
79FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789CROISEURFIRST 18...396
80FRA4030SnekkarHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS376
81FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL373
82FRA28528THALIEHOTPhilippeCROISEURCHALLENGER370
83FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q350
84BEL7TOTOFRANCOISOlivierREGATENEPTUNE347
85FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM336
86FRA45591TRANQUILLE 4DOUMERCSergeCVTG124CROISEURCHALLENGER323
87FRA37759VERMI SAILEYNARDCecileREGATEMICROSAIL312
88FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2303
89FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE303
90FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL303
91FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CROISEURCORSAIRE285
92FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL277
93GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...272
94FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q266
95FRA25705PENELOPEGOURAUDPhilippeCMM21REGATEMICROSAIL256
96FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE236
97FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE202
98GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERREGATEFLYER 55...202
99FRA45518ATTRAP.REVRIGOLIODanielCYVM789CROISEURFIRST 18...202
100FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL202
101FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2198
102FRA28728GALAADMARCFredericANCRE21CROISEURJOUET 5....147
103FRA55ANNEVEZANT ClaudeCNV892CROISEURFIRST 18...101
104FRA45691COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE21REGATEMICROSAIL101
105FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124REGATENEPTUNE101
106FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21CROISEUREDEL 2101
107FRA17307ARCHITRAVEPRUVOTAlainCVTG124REGATEMICROSAIL101
108FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2021 pour la classe REGATE sur 53 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7712
2FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE6384
3FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4572
4FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULENEPTUNE4320
5FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4152
6FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2772
7POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrFLYER 5500 CLASSIC RACER2263
8FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE1605
9FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER1597
10FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE1384
11POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalFLYER 5500 CLASSIC RACER1360
12FRA14885NOZOS VIPEREZAlbanCVHM892NEPTUNE1277
13FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE1215
14FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE998
15POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER985
16FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL969
17FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE871
18POL82POLSTERKUCZYNSKIJACEKFLYER 5500 CLASSIC RACER831
19FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE800
20GER222EffemmMARXFrancisDOTAN EVOLUTION761
21FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL728
22FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE688
23FRA1930IL FURIOSOBALANCAJean lucCVRL124NEPTUNE678
24GER77JUMPERSCHENKSOPHIAFLYER 5500 CLASSIC RACER624
25FRA4088FOLYBLONDEAUMarcCVBM20NEPTUNE595
26FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL578
27FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE578
28FRA14885NOZOS VIPEREZGERALDCVHM892NEPTUNE559
29FRA13663P TIT LOUPPIVETTAPierreCVRL124MICROSAIL515
30FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL499
31FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE456
32FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL453
33FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL448
34FRA53256GO FASTFAUREJulienCVRL124NEPTUNE440
35FRA1137NANABAIGUERogerCVCKV112MICROGEM403
36FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL402
37FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE21MICROSAIL402
38FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL402
39FRA1930IL FURIOSOLE DENMATEricCVRL124NEPTUNE400
40FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL373
41BEL7TOTOFRANCOISOlivierNEPTUNE347
42FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156MICROGEM336
43FRA37759VERMI SAILEYNARDCecileMICROSAIL312
44FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL303
45FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE303
46FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL277
47GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER272
48FRA25705PENELOPEGOURAUDPhilippeCMM21MICROSAIL256
49FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL202
50GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER202
51FRA45691COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE21MICROSAIL101
52FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124NEPTUNE101
53FRA17307ARCHITRAVEPRUVOTAlainCVTG124MICROSAIL101

resultat-tdf Classement 2021 pour la classe CROISEUR sur 32 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC11665
2FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21FLYER 5500 CLASSIC11466
3FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892FLYER 5500 CLASSIC8284
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC8153
5FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892FLYER 5500 CLASSIC3093
6ITA80STRAMBAILORENZOCarloiaFLYER 5500 CLASSIC2791
7FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC2285
8ITA71BRUXSAFANTINLucaFLYER 5500 CLASSIC1888
9FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1540
10FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE887
11FRA45285LYSELA 2GOXEOlivierCVTG124EXPRESSION800
12FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789FIRST 18 QR646
13FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2613
14FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER586
15FRA36961LOOMTICLAFFORGUEJean pierreCVTG124CHALLENGER499
16FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156FIRST 18 Q494
17FRA38288POUIKLAVISSEChantalCVBM20FIRST 18 Q479
18FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER411
19FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789FIRST 18 QR396
20FRA28528THALIEHOTPhilippeCHALLENGER370
21FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q350
22FRA45591TRANQUILLE 4DOUMERCSergeCVTG124CHALLENGER323
23FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2303
24FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CORSAIRE285
25FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156FIRST 18 Q266
26FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CORSAIRE202
27FRA45518ATTRAP.REVRIGOLIODanielCYVM789FIRST 18 QR202
28FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2198
29FRA28728GALAADMARCFredericANCRE21JOUET 5.50 QR147
30FRA55ANNEVEZANT ClaudeCNV892FIRST 18 QR101
31FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101
32FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippeANCRE21EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2021 équipier sur 202 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1LEVEQUEQuentinCNV89211665
2LEVEQUEMichelCNV89211665
3ROMEROPierreYCIB89210143
4TANGUYSolineCNTL1128770
5VEROUL VERLHACAubinCNV8928153
6VEROULFredericCNV8928153
7LOISELEricASMV207695
8JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3334966
9FORSANSPascalASMV204781
10COMMISSAIREJonathanCVRL1244644
11MATTEIJean louisCNV8924614
12JEDRYCHOWITCZBartsz4597
13BACHORZFiladelfia4597
14PRIEURMichelCVVFCM7894549
15MITONNEAURégisCVVFCM7894313
16PIERROTNicolasCNTL1124206
17LEGROSNicolasCVRL1244206
18PECOUTJulianCNV8924115
19BOUTARELFredericCVCL8923741
20BEARDPaulCNV8923720
21TANGUYEliseCVRL1243303
22PERRUCHETJulienASMV203268
23REMYPascalCVHM8923236
24REMYStephaneCVHM8923236
25CIEZKIMaciej3166
26PECAKMarcin3166
27AUBINValerieANCRE212926
28SANSChristopheCVHM8922838
29GARZIStefano2791
30COPPETTILuca2791
31OLLIVIER AUBINLisaANCRE212548
32CHRETIENLaurentSRR8922548
33CIROUBrunoASMV202494
34GRODZKAMAJAPOLPOL2430
35DEBOVSKAMAJAPOLPOL2430
36FROEHLICHVincentCVRL1242333
37AICARDICorinneCVRL1242333
38FLURIANTitouanCYVGL3332310
39KOWALEWSKIAleksander2263
40KOWALEWSKIMaksymilian2263
41VINTEJOUXJulienCVTSC1242109
42KEDDAMEliseCVVX202062
43BESSOUAlainCVVX202062
44MAHIEUChristineASMV201892
45ARNOULDFredericCVVFCM7891892
46STELLAMassimo1888
47PITARIMatteo1888
48VINTEJOUXGillesCVTSC1241872
49BRIARDStéphaneASMV201828
50VEROULJean JacquesCNV8921825
51MONTAGNONGeraldCVL3331805
52SANGLIERTanguyCNB1561782
53SAINTIER LENOIRMathys1683
54RAYSSACAudreyGYC1241671
55THIBAUDErwannASBBV1241671
56COURNACFabienSNN1241644
57GIARELLIYohanCVVFCM7891600
58BEGLOTBenoitCVVFCM7891600
59CREUILLOTDanielCNB1561597
60GASCONSMarcCNP1241520
61MANIAUDEXPierrickSNBV1241520
62DELANNEAUAlainCNV8921484
63DRAOULECMichelANCRE211430
64CIROUThomasYCV3041407
65FLORCZARKJaroslaw1360
66MOCZKOWSKIWojciech1360
67TOURNEUXBrunoCNV8921303
68LENORMANDPhilippeCNSE3331303
69LAPREBENDERECyrilCVHM8921277
70PEREZGERALDCVHM8921277
71H. DE LA JEGOUTIEREPHILIPPE1226
72VAN DEN HEEDENLUKAS1226
73CHAMPEAUAlainCNV8921206
74LABOURETTHIBAUT1206
75RIGOTPhilippeCNV8921206
76NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE1116
77DAQUINMarcCVD201081
78MONTORIOLFREDERIC1069
79TRONCNicolasLVM1241069
80DUPERATBrunoACAL789998
81MIKOLAJCZAKJaroslaw985
82PASZKIEWICZDariusz985
83DECOURTAlexandreSNN124969
84ROQUESPierreSNN124969
85BELMONEloiCNV892953
86CHAINEAUGautierCVVFCM789938
87BLAIZEAUBernardCNV892914
88JACQUETYann-maelCNV892914
89NICOLASFLORIANY C DE LA BAULE906
90AFOY mathiasASMV20887
91PRIVEBernardANCRE21879
92PEUCHPierreCNV892879
93DUVALMartialASMV20874
94DAVIDEstelleSNN124864
95RUCHETONFrancoisYCAA892864
96ANTCZAK KUCZYNSAlicja831
97BAZELAKPiotr831
98BALANCAJean lucCVRL124808
99DARDAntoineCVRL124808
100DEVIEPaulineASMV20804
101LUCQUINAnne-sophieCNB156804
102KLEMENTElisabethCNV892804
103MALICOTBernardANCRE21800
104SCHATZMickaelCNV892800
105MONDONSylvieCVTG124800
106GREDATPhilippeCNV892797
107DESRAYFlorianCNV892797
108PHILISPARTEricSNM112784
109AGUIRREJulienCVRL124768
110ROSZACKJanGERGER761
111BRENNSCHEIDTBjorn761
112MANACHArmelleASMV20754
113LEVEQUEThierryCNV892738
114LOGET SERINETSuzanneCNV892738
115BRINGANDRaymondCVD20728
116PONSOLLEChristianCNV892703
117LIGUOROLionelCVCL892701
118GERARDINCynthiaCVCL892701
119REBORAJean francoisSNN124694
120DELAUDEMartinSNN124694
121SALINGARDESJackCN156688
122LE DENMATEricCVRL124678
123SALTIELLeoCVRL124678
124DAUSSEVictorCYVM789646
125CASSOURETJulienCYVM789646
126RICHARDMichelCNV892645
127SvenMichael624
128HOUSSAYEPhilippeY C DE LA BAULE624
129LEVEQUEJean paulCNV892613
130ROYPhilippeCVBM20595
131KLEMENTMarcCNV892594
132GUILLETFredericUSMM21586
133HEAULMEFrancoisANCRE21578
134MORINAUXPierre-adrienCVD20578
135PEREZAlbanCVHM892559
136PAUTREMarylineCNV892527
137MANSONSamuelCVRL124515
138LENORMENTPhilippeANPB05512
139MAIROTRobinCNV892504
140LAGUZETLouiseCNV892499
141DUBOTCatherineSNT05499
142LUCENTEGiovanniCVTG124499
143HARENGGerardCNB156494
144MARCHAISAntoineCVBM20479
145OLLIVIERSUZANNOANCRE21469
146DE MOURAMANUELASCEVE20456
147ROMANGJEROMEASCEVE20456
148VEYRONThomasCVD20453
149VERNADATRolandCNV892448
150FAURELisaCVRL124440
151FAUREMaieulCVRL124440
152ROLLANDOIsabelleCNV892432
153RINGELMANNJohannGERGER430
154VVEDENSKIIMICHHAIL430
155GOUINJeannetteCNB156411
156TIERCEOlivierCVCKV112403
157HOLTRobertCVCKV112403
158WINSTELREMYANCRE21402
159GUYENOTLouisANCRE21402
160SIRVENPatrickCVRL124400
161LEREBOULETJoseCYVM789396
162MELLALIRayanCYVM789396
163GARIELThibaudCNV892396
164BROZECLouisCYVM789396
165ETIENNETitouanASMV20376
166BANCILLONJulienCNV892374
167FALEZANMaelCVHM892373
168HEMERYJean Philippe370
169DECROIXThomasCVD20356
170VAIZANTClaudeCNV892350
171FRANCOISFABIENNE347
172MARMOUSETMarcCNB156336
173MEEKELDamienCVTG124323
174SALTIELJoseCVRL124303
175ROUSSELBeatriceCVD20303
176MASSONNAUDPhilippeCNV892303
177GALIBERTJean-LucCVRL124303
178BENTEJACAnne-marieCVHM892303
179OLERONCelineASMV20285
180COINTAULTAdelineCVD20277
181DEMARETChristianCNV892277
182SCHLATTERGABRIEL272
183GRUMBLATDieterGERGER272
184ALINDRETBrunoCNB156266
185BLANCPierre-manuelANCRE21256
186BELMONPatrickCNV892236
187BOIMARD fredericCVVX20202
188LA FERLAGiovanniUSMM21202
189WELMANNKLAUS202
190BUESSFREDDI202
191PAMARTJoelCYVM789202
192LEICKDanielCYVM789202
193HAMARDROGERANCRE21198
194CHARBONNIERJean louisCNV892180
195PIERREChristianANCRE21168
196BOZZIAnneANCRE21147
197JEHANNOYouenANCRE21101
198BALLETStanisANCRE21101
199TOYO-POPEValereANCRE21101
200BACKES gerardASMV20101
201SIBIRILJean LucANCRE21101
202DAVIDTimotheeANCRE21101
Classement Proto Classement Origine

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2021

Date NomClubTDF Coef Participants
1 28 nov. Trophée Brétéché n°4 SNOSN Ouest 1 6
2 7 nov. Trophée ANCRE'Erdre n°4 2021ANCRE 1 7
3 16/17 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure 2 13
4 10 oct. Coupe CV Tarn et GaronneCV Tarn et Garonne 1 5
5 26 sept. Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021ANCRE 1 10
6 18/19 sept. Micro HourtinCV Hourtin Médoc 3 19
7 12 sept. Trophée Brétéché n°3 SNOSN Ouest 1 6
8 12 sept. Coupe EDF CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 6
9 11/12 sept. Micro IDF ASM VoileAS Mantaise Voile 2 11
10 11/12 sept. Championnat du Grand-Est MadineSN Madine 2 5
11 5 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 9
12 4/5 sept. Coupe de la Banque Populaire CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 7
13 28/29 ao�t Micro Porcelainorum Vassivière CNV - 25ème - 2021CN Vassivière 3 28
14 1/29 ao�t Challenge d'août CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 15
15 23/30 juil. Mondial Micro Martigues 2021CV Martigues 3 27
16 4/25 juil. Challenge de juillet CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 13
17 26/27 juin Coupe de Port Crozat CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 7
18 19/20 juin TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 20
19 13 juin Coupe du lac de Vassivière 2021CN Vassivière 1 8
20 12/13 juin Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne 2 14
21 6 juin Coupe des habitables CN Vassivière 2021CN Vassivière 1 7
22 30 mai Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 6
23 22/24 mai 67ème Régate de la porcelaine CN Vassivière 2021CN Vassivière 2 10
Calcul des points
Share Button