Classement Micro 2021

resultat-tdf Classement 2021 général sur 83 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 213446
2FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE12086
3FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...11665
4FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA10174
5FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21CROISEURFLYER 55...8439
6FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...8284
7FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...8153
8FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...7712
9FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE6384
10FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS6302
11FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA5611
12FRA45347CINOTABRIARDStéphaneASMV20PROTOWINDJAMMER5278
13FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4781
14POL123AUTO PODLASIE PUREMANCZACPiotrPROTOFLYER PR...4597
15FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...4572
16FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4152
17FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT3315
18FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS3223
19POL125INEXMOSZCZYNSKIRafalPROTOFLYER PR...3166
20FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULEREGATENEPTUNE3118
21FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...3093
22ITA80STRAMBAILORENZOCarloiaCROISEURFLYER 55...2791
23FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2772
24FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...2285
25POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrREGATEFLYER 55...2263
26FRA4000PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20PROTOLUCAS2062
27ITA71BRUXSAFANTINLucaCROISEURFLYER 55...1888
28FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE1605
29FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...1597
30FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1540
31FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV124PROTOWINDJAMMER1520
32FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE1384
33POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalREGATEFLYER 55...1360
34FRA14885NOZOS VIPEREZAlbanCVHM892REGATENEPTUNE1277
35FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE1215
36FRA4114RELLIKSAUVAGEGuillaumeCNP124PROTOLUCAS1069
37POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLREGATEFLYER 55...985
38FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124REGATEMICROSAIL969
39FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE953
40FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE887
41FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE871
42POL82POLSTERKUCZYNSKIJACEKREGATEFLYER 55...831
43FRA37473by Brothers in CrimeOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT808
44GER222EffemmMARXFrancisREGATEDOTAN EV...761
45FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL728
46FRA18261YEC'HED MATHERRAUDYannickCVCL892PROTOSHANTA701
47FRA11105 ESTPONSMarcGYC124PROTOSPECULAT...694
48FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE688
49FRA1930IL FURIOSOBALANCAJean lucCVRL124REGATENEPTUNE678
50FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2613
51FRA4088FOLYBLONDEAUMarcCVBM20REGATENEPTUNE595
52FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER586
53FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL578
54FRA14885NOZOS VIPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE559
55FRA13663P TIT LOUPPIVETTAPierreCVRL124REGATEMICROSAIL515
56FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q494
57FRA38288POUIKLAVISSEChantalCVBM20CROISEURFIRST 18 Q479
58FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE456
59FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL448
60FRA53256GO FASTFAUREJulienCVRL124REGATENEPTUNE440
61FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER411
62FRA1137NANABAIGUERogerCVCKV112REGATEMICROGEM403
63FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL402
64FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL402
65FRA1930IL FURIOSOLE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE400
66FRA4030SnekkarHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS376
67FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL373
68FRA28528THALIEHOTPhilippeCROISEURCHALLENGER370
69FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q350
70FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM336
71FRA37759VERMI SAILEYNARDCecileREGATEMICROSAIL312
72FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2303
73FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL303
74FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE303
75FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CROISEURCORSAIRE285
76FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL277
77FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q266
78FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE236
79FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21REGATEMICROSAIL202
80FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE202
81FRA25705PENELOPEGOURAUDPhilippeCMM21REGATEMICROSAIL180
82FRA55ANNEVEZANT ClaudeCNV892CROISEURFIRST 18...101
83FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2021 pour la classe REGATE sur 40 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7712
2FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE6384
3FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4572
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4152
5FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULENEPTUNE3118
6FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2772
7POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrFLYER 5500 CLASSIC RACER2263
8FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE1605
9FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER1597
10FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE1384
11POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalFLYER 5500 CLASSIC RACER1360
12FRA14885NOZOS VIPEREZAlbanCVHM892NEPTUNE1277
13FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE1215
14POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER985
15FRA36599HARLUADMOULINXavierSNN124MICROSAIL969
16FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE871
17POL82POLSTERKUCZYNSKIJACEKFLYER 5500 CLASSIC RACER831
18GER222EffemmMARXFrancisDOTAN EVOLUTION761
19FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL728
20FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE688
21FRA1930IL FURIOSOBALANCAJean lucCVRL124NEPTUNE678
22FRA4088FOLYBLONDEAUMarcCVBM20NEPTUNE595
23FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL578
24FRA14885NOZOS VIPEREZGERALDCVHM892NEPTUNE559
25FRA13663P TIT LOUPPIVETTAPierreCVRL124MICROSAIL515
26FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE456
27FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL448
28FRA53256GO FASTFAUREJulienCVRL124NEPTUNE440
29FRA1137NANABAIGUERogerCVCKV112MICROGEM403
30FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL402
31FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL402
32FRA1930IL FURIOSOLE DENMATEricCVRL124NEPTUNE400
33FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL373
34FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156MICROGEM336
35FRA37759VERMI SAILEYNARDCecileMICROSAIL312
36FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL303
37FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE303
38FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL277
39FRA3882JOSQUEMATJea marieUSMM21MICROSAIL202
40FRA25705PENELOPEGOURAUDPhilippeCMM21MICROSAIL180

resultat-tdf Classement 2021 pour la classe CROISEUR sur 23 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC11665
2FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE21FLYER 5500 CLASSIC8439
3FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892FLYER 5500 CLASSIC8284
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC8153
5FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892FLYER 5500 CLASSIC3093
6ITA80STRAMBAILORENZOCarloiaFLYER 5500 CLASSIC2791
7FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC2285
8ITA71BRUXSAFANTINLucaFLYER 5500 CLASSIC1888
9FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1540
10FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE887
11FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2613
12FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER586
13FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156FIRST 18 Q494
14FRA38288POUIKLAVISSEChantalCVBM20FIRST 18 Q479
15FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER411
16FRA28528THALIEHOTPhilippeCHALLENGER370
17FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q350
18FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2303
19FRA12873PEGASEFREMONTJean pierreASMV20CORSAIRE285
20FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156FIRST 18 Q266
21FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CORSAIRE202
22FRA55ANNEVEZANT ClaudeCNV892FIRST 18 QR101
23FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101

resultat-tdf Classement 2021 équipier sur 157 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1LEVEQUEQuentinCNV89211665
2LEVEQUEMichelCNV89211665
3ROMEROPierreYCIB89210143
4VEROULFredericCNV8928153
5VEROUL VERLHACAubinCNV8928153
6TANGUYSolineCNTL1128030
7LOISELEricASMV206067
8JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3334966
9FORSANSPascalASMV204781
10COMMISSAIREJonathanCVRL1244644
11MATTEIJean louisCNV8924614
12JEDRYCHOWITCZBartsz4597
13BACHORZFiladelfia4597
14PIERROTNicolasCNTL1124206
15LEGROSNicolasCVRL1244206
16MITONNEAURégisCVVFCM7893792
17BOUTARELFredericCVCL8923741
18BEARDPaulCNV8923720
19TANGUYEliseCVRL1243303
20PERRUCHETJulienASMV203268
21REMYPascalCVHM8923236
22REMYStephaneCVHM8923236
23PECAKMarcin3166
24CIEZKIMaciej3166
25SANSChristopheCVHM8922838
26COPPETTILuca2791
27GARZIStefano2791
28OLLIVIER AUBINLisaANCRE212548
29CHRETIENLaurentSRR8922548
30CIROUBrunoASMV202494
31AICARDICorinneCVRL1242333
32FROEHLICHVincentCVRL1242333
33FLURIANTitouanCYVGL3332310
34PECOUTJulianCNV8922287
35KOWALEWSKIMaksymilian2263
36KOWALEWSKIAleksander2263
37VINTEJOUXJulienCVTSC1242109
38BESSOUAlainCVVX202062
39KEDDAMEliseCVVX202062
40MAHIEUChristineASMV201892
41ARNOULDFredericCVVFCM7891892
42PITARIMatteo1888
43STELLAMassimo1888
44VINTEJOUXGillesCVTSC1241872
45VEROULJean JacquesCNV8921825
46MONTAGNONGeraldCVL3331805
47SANGLIERTanguyCNB1561782
48SAINTIER LENOIRMathys1683
49THIBAUDErwannASBBV1241671
50RAYSSACAudreyGYC1241671
51COURNACFabienSNN1241644
52CREUILLOTDanielCNB1561597
53GASCONSMarcCNP1241520
54MANIAUDEXPierrickSNBV1241520
55DELANNEAUAlainCNV8921484
56PRIEURMichelCVVFCM7891473
57DRAOULECMichelANCRE211430
58CIROUThomasYCV3041407
59FLORCZARKJaroslaw1360
60MOCZKOWSKIWojciech1360
61LENORMANDPhilippeCNSE3331303
62TOURNEUXBrunoCNV8921303
63PEREZGERALDCVHM8921277
64LAPREBENDERECyrilCVHM8921277
65RIGOTPhilippeCNV8921206
66CHAMPEAUAlainCNV8921206
67LABOURETTHIBAUT1206
68NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE1116
69DAQUINMarcCVD201081
70MONTORIOLFREDERIC1069
71TRONCNicolasLVM1241069
72MIKOLAJCZAKJaroslaw985
73PASZKIEWICZDariusz985
74DECOURTAlexandreSNN124969
75ROQUESPierreSNN124969
76BELMONEloiCNV892953
77CHAINEAUGautierCVVFCM789938
78JACQUETYann-maelCNV892914
79BLAIZEAUBernardCNV892914
80NICOLASFLORIANY C DE LA BAULE906
81AFOY mathiasASMV20887
82PEUCHPierreCNV892879
83AUBINValerieANCRE21879
84RUCHETONFrancoisYCAA892864
85DAVIDEstelleSNN124864
86ANTCZAK KUCZYNSAlicja831
87BAZELAKPiotr831
88DARDAntoineCVRL124808
89BALANCAJean lucCVRL124808
90KLEMENTElisabethCNV892804
91LUCQUINAnne-sophieCNB156804
92DEVIEPaulineASMV20804
93SCHATZMickaelCNV892800
94GREDATPhilippeCNV892797
95DESRAYFlorianCNV892797
96PHILISPARTEricSNM112784
97AGUIRREJulienCVRL124768
98ROSZACKJanGERGER761
99BRENNSCHEIDTBjorn761
100LEVEQUEThierryCNV892738
101LOGET SERINETSuzanneCNV892738
102BRINGANDRaymondCVD20728
103PONSOLLEChristianCNV892703
104LIGUOROLionelCVCL892701
105GERARDINCynthiaCVCL892701
106REBORAJean francoisSNN124694
107DELAUDEMartinSNN124694
108SALINGARDESJackCN156688
109SALTIELLeoCVRL124678
110LE DENMATEricCVRL124678
111RICHARDMichelCNV892645
112LEVEQUEJean paulCNV892613
113ROYPhilippeCVBM20595
114KLEMENTMarcCNV892594
115GUILLETFredericUSMM21586
116HEAULMEFrancoisANCRE21578
117PEREZAlbanCVHM892559
118PAUTREMarylineCNV892527
119MANSONSamuelCVRL124515
120LENORMENTPhilippeANPB05512
121MAIROTRobinCNV892504
122LAGUZETLouiseCNV892499
123HARENGGerardCNB156494
124MARCHAISAntoineCVBM20479
125ROMANGJEROMEASCEVE20456
126DE MOURAMANUELASCEVE20456
127VERNADATRolandCNV892448
128FAURELisaCVRL124440
129FAUREMaieulCVRL124440
130ROLLANDOIsabelleCNV892432
131GOUINJeannetteCNB156411
132HOLTRobertCVCKV112403
133TIERCEOlivierCVCKV112403
134DUBOTCatherineSNT05402
135SIRVENPatrickCVRL124400
136GARIELThibaudCNV892396
137ETIENNETitouanASMV20376
138BANCILLONJulienCNV892374
139FALEZANMaelCVHM892373
140HEMERYJean Philippe370
141VAIZANTClaudeCNV892350
142MARMOUSETMarcCNB156336
143GALIBERTJean-LucCVRL124303
144BENTEJACAnne-marieCVHM892303
145SALTIELJoseCVRL124303
146MASSONNAUDPhilippeCNV892303
147ROUSSELBeatriceCVD20303
148OLERONCelineASMV20285
149DEMARETChristianCNV892277
150GUYENOTLouisANCRE21277
151ALINDRETBrunoCNB156266
152BELMONPatrickCNV892236
153LA FERLAGiovanniUSMM21202
154BOIMARD fredericCVVX20202
155BLANCPierre-manuelANCRE21180
156CHARBONNIERJean louisCNV892180
157OLLIVIERSUZANNOANCRE21101
Classement Proto Classement Origine Calcul des points
Share Button