Micro Erdre Nantes ANCRE 2014

2014, Classic Tour (coef. 3)

Dates

Du 27 septembre au 28 septembre 2014

Régate

Habitables

OSIRIS HABITABLE

Niveau

Grade 5A

Lieu

ASS. NAUTIQUE LA CHAPELLE / ERDRE ASS. NAUTIQUE LA CHAPELLE / ERDRE

Erdre (Nantes)

Grimaudière
44240 La Chapelle-sur-Erdre
France

Voir sur Google Map Longitude -1.5373939275741577 Latitude 47.29381130818523

Résultats

Temps réel
Pl. n°Voile Bateau Nom Prénom Club Lig. Cl. Série Pts
1 FRA39101 ALHYANGE ACOUSTIQUE PIERROT Nicolas CNTL 112 P EUROPA 3 2610
BERTHEREAU Marc NDCVA 21 2610
JOUANNO Yann ANCRE 07 2610
2 FRA29086 MAD MAX DOSSAT Bruno YCIB 892 P EUROPA 2 2008
LAFAILLE Jean martin APCCVS 07 2008
TANGUY Gildas BRETAGNE 05 2008
3 FRA3999 CRIJOSAN MATTEI Jean louis CNV 892 R NEPTUNE 1656
LEVEQUE Michel CNV 892 1656
4 FRA4385 GWADA 5 PRIVE Bernard ANCRE 07 R NEPTUNE 1406
MALICOT Bernard ANCRE 07 1406
5 FRA18799 M SIX MENORET Herve CNP 07 R NEPTUNE 1212
BAFFOIN Jean-michel ANCRE 07 1212
6 FRA76 PIOTROSIU CHRETIEN Francois ANCRE 07 C JUMPER 550 PRIMA/SUPER 1054
ROPERO Juan carlos CVN 892 1054
7 FRA4998 IZNOGOUD VEROUL Jean Jacques CNV 892 R NEPTUNE 920
CHAMPEAU Alain CNV 892 920
8 FRA18261 FARCEUR GOURET Joel ANCRE 07 P SHANTA 804
THOMAS Jean-christophe ANCRE 07 804
CARAYON Joel CN MAZEROLLES 07 804
9 FRA38264 BIGOUDEN BLUES DRAOULEC Michel ANCRE 07 R MICROSAIL 702
CLENET DANIEL CNML 05 702
10 FRA4082 MICR EAU LE GRUMELEC Michel SNT 05 R MICROSAIL 610
FARGE MARTIN ANCRE 07 610
11 FRA61 Saumon Futé QUENAON Yves CNR 05 P LUCAS 527
QUENAON Alain CNRL 05 527
12 FRA38695 O MALLEY MATHOU Didier CVHM 892 R JOUET 5.50 S 452
CHRETIEN Denis MP VR 90 452
13 FRA4369 PECO LE BEAU Francois ANCRE 07 R MICROSAIL 382
LAURENT Nicolas ANCRE 07 382
14 FRA13617 SERIAL CHOPPER FARJAUD Francois APCCVS 07 P ANGOT 318
RABEUX Julien AN001 318
BUNTZ Edouard ANCRE 07 318
15 FRA24454 RUZ BOUTOU VIGNAULT Christian ANCRE 07 C EDEL 2 258
HAMARD ROGER ANCRE 07 258
16 FRA24570 TOUZIG SIBIRIL Jean Luc ANCRE 07 C EDEL 2 202
DRONNEAU Philippe ANCRE 07 202
HAMON Jacques YCR 05 202
ANCRE

Description de l’événement

Micro Erdre

 

Micro Erdre, Classic Tour les 27 et 28 Septembre 2014

Les 27 et 28 septembre l'ANCRE a organisé sur son plan d'eau l'Open HN/ Micro Erdre, régate importante de niveau 5 A, pour bateaux habitables à petit tirant d'eau dans le cadre de la 10ème étape du tour de France Micro. Une vingtaine de bateaux ont répondu présent, dont 16 micros, avec des bateaux venant de Bordeaux, Vassivières, Niort et Brest. Tout au long de ces 2 journées, 6 courses ont pu être courues, le samedi 3 avec un petit vent d'est amenant les équipages à négocier le fameux goulet, qui nécessite une certaine maîtrise pour son franchissement, puis le dimanche 3 également, avec des vents de sud et un parcours banane tracé dans le bassin de l'Ancre mais qui peut être piègeux pour les néophytes du plan d'eau. A ce petit jeu, la lutte à été acharnée,mais ce sont toujours les meilleurs équipages qui arrivent à tirer leur épingle du jeu. en page Régater Infos régates, vous trouverez les résultats détaillés avec pour l'Open Hn Erdre la victoire de Crijosan de Vassivières et pour le TDF micro, la victoire de Alhyange Acoustique de l'Ancre. [gallery columns="5" link="file" ids="1485,1486,1487,1488,1489,1490,1491,1492,1493,1494,1495,1496,1497" orderby="rand"]

Toutes les photos sur microclass.free.fr

 

ANCRE

Ass. Nautique La Chapelle S/ Erdre

CLUB NAUTIQUE DE L'ANCRE

Le club de l'Ancre, arrimé sur les bords de l'Erdre à la Chapelle sur Erdre, a été créé à l'été 1965. Cette base nautique s'est progressivement installée, grâce au travail des bénévoles, par remblaiement d'un marécage, pour atteindre sa surface définitive d'environ 10 000 m2.

Depuis bientôt 50 ans, l’ANCRE anime ce plan d'eau intérieur, et en est devenue un acteur majeur d'abord par l’organisation des régates de dériveurs, puis progressivement en bateau habitable à petit tirant d'eau et maintenant par des régates Osiris Habitable. Une centaine de bateaux dont une trentaine de Micro (Neptune 5.50, Microsail, Proto, Edel 2, ...) sont présents soit sur mouillage, soit stationnés à terre pour les Micro sur remorque.

Le club s'est également ouvert à l'activité Handivoile sur des bateaux adaptés (Seil, Access Dinghy, ...) ainsi qu'à la Voile Loisir.

Puis en 2012, après quelque années de mise en sommeil, l’ANCRE a ré-ouvert son école de voile, cette école est également ouverte aux scolaires (13 classes primaires sur 5 journées). L’ANCRE avec ses 2 moniteurs permanents, une flotte notamment d'une vingtaine d’Optimist et de 5 Ludic, est désormais présente sur le circuit des régates départementales et de Ligue.

INFRASTRUCTURE

L'Erdre étant une rivière classée « Grand site national », tous les bâtiments construits sur la base ont reçus l’agrément de l’architecte des bâtiments de France, et comprennent :

  • un club house de 120 m², ouvert sur le plan d’eau, (bâtit en 2006)
  • un ensemble « école de voile » construit en 2012, avec bâtiments techniques, salle de réunion, vestiaires et ensemble sanitaires, le tout aux normes « accès handicaps »

Le club dispose par ailleurs :

  • d'une cale de mise à l'eau pour les bateaux sur remorque, (le club n'a pas de grue fixe),
  • de pontons réservés à l'accostage des bateaux de régate et d’un ponton adapté au Handicap, avec potence d’embarquement
  • d'un bateau pour le comité de Course.

Régates du Club

Régates comptabilisées au TDF Micro du ANCRE

Date NomTDF Coef Part.
1 27 avril 2024 Open ANCRE Erdre - OsirMic 3 22
2 14 avril 2024 Trophée ANCR'Erdre n°2 1 7
3 24 mars 2024 Trophée ANCR'Erdre n°1 1 13
4 12 nov. 2023 Trophée ANCR'Erdre n°4 2023 1 7
5 15 oct. 2023 Trophée ANCR'Erdre n°3 1 15
6 29/3 avril 2023 Open ANCRE Erdre 3 23
7 2 avril 2023 Trophée ANCR'Erdre n°2 1 13
8 19 mars 2023 Trophée ANCR'Erdre n°1 1 15
9 25 sept. 2022 Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022 1 13
10 10 avril 2022 Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022 1 9
11 2/3 avril 2022 Open Erdre ANCRE 2 23
12 13 mars 2022 Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022 1 8
13 7 nov. 2021 Trophée ANCRE'Erdre n°4 2021 1 7
14 26 sept. 2021 Trophée ANCRE'Erdre n°3 2021 1 10
15 1 déc. 2019 Trophée Erdre n°6 2019 1 11
16 17 nov. 2019 Trophée ANCRE Erdre n°5 2019 1 12
17 4/5 mai 2019 Micro Erdre ANCRE 2019 2 16
18 31 mars 2019 Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019 1 8
19 3 mars 2019 Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019 1 6
20 18 nov. 2018 Trophée ANCRE Erdre n°5 2018 1 7
21 28/30 avril 2018 Micro Erdre ANCRE 2018 2 14
22 15 avril 2018 Trophée ANCRE'Erdre n°3 2018 1 10
23 18 mars 2018 Trophée ANCRE'Erdre n°2 2018 1 5
24 19 Nov 2017 Trophée ANCRE Erdre n°7 1 11
25 24 Sept 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°6 1 11
26 10 Sep 2017 Trophée ANCRE Erdre n°5 1 7
27 21 Mai 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°4 1 10
28 29 Avr - 1 Mai 2017 Micro Erdre ANCRE 2017 3 17
29 2 Avr 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°3 1 10
30 12 Mars 2017 Trophée ANCRE'Erdre n°2 1 9
31 20 Nov 2016 Trophée Breteche 7 de l'Erdre 1 9
32 29/31 Oct 2016 Micro Erdre Nantes ANCRE II 2016 2 17
33 11 Sept 2016 Trophée Breteche 5 de l'Erdre 1 13
34 21 février 2016 Trophée Breteche 2 de l'Erdre 1 8
35 22 novembre 2015 TROPHEE BRETECHE N 4 1 8
36 4 OCTOBRE 2015 TROPHEE ANCR'ERDRE N° 2 1 7
37 6 SEPTEMBRE 2015 TROPHEE DE L ERDRE 1 8
38 14 juin 2015 TROPHEE ERDRE N°3 1 6
39 18/19 AVRIL 2015 Micro Erdre Nantes ANCRE 2015 2 15
40 15 Mars 2015 Trophée de l'Erdre n°2 1 13
41 9 NOVEMBRE 2014 TROPHEE ANCRE ERDRE N 3 1 10
42 27/28 SEPTEMBRE 2014 Micro Erdre Nantes ANCRE 2014 2 16
43 14 SEPTEMBRE 2014 TROPHEE ANCRE ERDRE N 1 1 9
44 25 MAI 2014 TROPHEE DE L ERDRE N 4 1 7
45 23 FEVRIER 2014 TROPHEE DE L ERDRE N 2 1 11
46 1 DECEMBRE 2013 TROPHEE BRETECHE N 4 1 9
47 17 NOVEMBRE 2013 TROPHEE ANCRE ERDRE N 3 1 14
48 4/5 MAI 2013 Micro Erdre Nantes ANCRE 2013 2 10
49 14/15 MAI 2011 Micro Erdre Nantes ANCRE 2011 1 18

resultat-tdf Classement 2024 pour ANCRE sur 11 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4980KUMPELKACHRETIENFrancois07PROTOLUCAS2524
2FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE1621
3FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieu07REGATEGO NEPTUNE988
4FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL892
5FRA38264BIGOUDEN BLUESOLLIVIERSUZANNO07REGATEMICROSAIL802
6FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolas07CROISEURCORSAIRE718
7FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL639
8FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL564
9FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippe07REGATEMICROSAIL494
10FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michel07REGATEMICROSAIL427
11FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2303

resultat-tdf Classement 2023 pour ANCRE sur 10 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancois07CROISEURFLYER 5500 CLASSIC5560
2FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieu07REGATEGO NEPTUNE1264
3FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL1046
4FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL950
5FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL776
6FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL552
7FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClement07REGATEMICROSAIL485
8FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2422
9FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michel07REGATEMICROSAIL361
10FRA45767ANAKAOLE GOVICJean07REGATEMICROSAIL303

resultat-tdf Classement 2022 pour ANCRE sur 22 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancois07CROISEURFLYER 5500 CLASSIC12725
2FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE1721
3FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL1235
4FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL1017
5FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL925
6FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michel07REGATEMICROSAIL843
7FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippe07REGATEMICROSAIL800
8FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolas07CROISEURCORSAIRE698
9FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE633
10FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClement07REGATEMICROSAIL516
11FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieu07REGATEMICROSAIL465
12FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2415
13FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL370
14FRA45767ANAKAOLE GOVICJean07REGATEMICROSAIL368
15FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL07REGATEMICROSAIL323
16FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marie07REGATEMICROSAIL312
17FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieu07REGATENEPTUNE303
18FRA24800EDEL PPIERREChristian07CROISEUREDEL 2281
19FRA28728GALAADMARCFrederic07CROISEURJOUET 5.50 QR241
20FRA0131GRENOUILLECABILLICPierre-marie07REGATEMICROSAIL226
21FRA24259WIPENACHASSEYves07CROISEUREDEL 2136
22FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieu07REGATEGO NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2021 pour ANCRE sur 12 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancois07CROISEURFLYER 5500 CLASSIC11466
2FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE800
3FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL578
4FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL499
5FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL402
6FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michel07REGATEMICROSAIL402
7FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippe07REGATEMICROSAIL256
8FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2198
9FRA28728GALAADMARCFrederic07CROISEURJOUET 5.50 QR147
10FRA45691COLIBRIDECHAMPSMatthieu07REGATEMICROSAIL101
11FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippe07CROISEUREDEL 2101
12FRA24259WIPENACHASSEYves07CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2020 pour ANCRE sur 2 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancois07CROISEURFLYER 5500 CLASSIC4459
2FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL614

resultat-tdf Classement 2019 pour ANCRE sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancois07PROTOLUCAS12166
2FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE1212
3FRACHRETIENFrancois071180
4FRA45033RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL1142
5FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy07PROTOSHANTA1054
6FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL879
7FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas07CROISEURCORSAIRE879
8FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL860
9FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE665
10FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc07CROISEUREDEL 2578
11FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL481
12FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2402
13FRA24800EDEL PPIERREChristian07CROISEUREDEL 2202
14FRA45539KELTDUMAISAurelien07CROISEURKELT 5.50 DER180
15FRA24570TOUZIGBALLETStanis07CROISEUREDEL 2159
16FRA24259WIPENACHASSEYves07CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2018 pour ANCRE sur 12 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancois07PROTOLUCAS8125
2FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE946
3FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy07PROTOSHANTA800
4FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL645
5FRA0124RIKIKIBERTHELINDenis07REGATEMICROSAIL469
6FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2402
7FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL323
8FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE323
9FRA0121EDEL PPIERREChristian07CROISEUREDEL 2247
10FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL202
11FRA24570TOUZIGDRONNEAUPhilippe07CROISEUREDEL 2198
12FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas07CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2017 pour ANCRE sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancois07PROTOLUCAS14726
2FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy07PROTOSHANTA3409
3FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE1459
4FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL757
5FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL540
6FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN07REGATENEPTUNE527
7FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE499
8FRA4138GAYA 4CHAUVINYann07REGATENEPTUNE469
9FRA3137SAILTICGUILLOTINPhilippe07REGATEMICROSAIL466
10FRA18250P TIT BLEUDEMOUGEFRANCOIS07REGATEMICROSAIL364
11FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc07CROISEUREDEL 2323
12FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL07REGATEMICROSAIL297
13FRA14989YOLOGERAUDBertrand07REGATENEPTUNE277
14FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2256
15FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL188
16FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas07CROISEURCORSAIRE168

resultat-tdf Classement 2016 pour ANCRE sur 14 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA4000PLATYPUSCHRETIENFrancois07PROTOLUCAS9987
2FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL3470
3FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE914
4FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL541
5FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN07REGATENEPTUNE516
6FRA14989YOLOGERAUDBertrand07REGATENEPTUNE499
7FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2437
8FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolas07CROISEURCORSAIRE370
9FRA18250P TIT BLEUDEMOUGEFRANCOIS07REGATEMICROSAIL323
10FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremy07PROTOSHANTA323
11FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc07CROISEUREDEL 2226
12FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE210
13FRA24259WIPENAHERFRAYCharles07CROISEUREDEL 2198
14FRA24570TOUZIGVIGNAULTChristian07CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2015 pour ANCRE sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancois07CROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER1270
2FRA38261MINUSFARGEASSYLVAIN07REGATENEPTUNE1004
3FRA4082MICR EAUPRIVEBernard07REGATEMICROSAIL1004
4FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL998
5FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE748
6FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE703
7FRA14989YOLOGERAUDBertrand07REGATENEPTUNE657
8FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL471
9FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL07REGATEMICROSAIL437
10FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2402
11FRADUPINFREDERIC07402
12FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristian07CROISEUREDEL 2326
13FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARC07REGATEMICROSAIL305
14FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc07CROISEUREDEL 2226
15FRA24259WIPENAHERFRAYCharles07CROISEUREDEL 2159
16FRA24005EDELWEISSLEROYBRUNO07CROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2014 pour ANCRE sur 12 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomLigueClasseSériePts
1FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichel07REGATEMICROSAIL4124
2FRA18261FARCEURGOURETJoel07PROTOSHANTA3590
3FRA4385GWADA 5PRIVEBernard07REGATENEPTUNE1406
4FRA24570TOUZIGSIBIRILJean Luc07CROISEUREDEL 21125
5FRA76PIOTROSIUCHRETIENFrancois07CROISEURJUMPER 550 PRIMA/SUPER1054
6FRA4369PECOLE BEAUFrancois07REGATEMICROSAIL402
7FRA25705BRIN D FOLIERICHEUXPascal07REGATEMICROSAIL402
8FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHEL07REGATEMICROSAIL277
9FRA12680MORNING CLOWNGUYRenaud07CROISEURCORSAIRE277
10FRA24454RUZ BOUTOUVIGNAULTChristian07CROISEUREDEL 2258
11FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancois07CROISEUREDEL 2210
12FRA13617SERIAL CHOPPERBUNTZEdouard07PROTOANGOT101

Autres régates du club

Les régates suivantes

Les régates précédentes