Classement Micro 2022

resultat-tdf Classement 2022 général sur 151 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA16539
2FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCVVFCM789PROTOLUCAS14145
3FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURFLYER 55...12725
4FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...12380
5FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE12132
6FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS10098
7FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...9691
8FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...8944
9FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 28789
10FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULEREGATENEPTUNE7562
11FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...6080
12FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...4444
13FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4186
14FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATENEPTUNE4171
15FRA4222ARTE'MISSTHIBAUDErwannASBBV124PROTO ARTE 43787
16FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...3707
17FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS3522
18FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...3495
19FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE3416
20FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE3303
21POL77ENERGA 77 RACINGTARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...3185
22FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...3102
23FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...2784
24POL123A1 SORTER SAILING TEAMMANCZAKPiotrPROTOFLYER PR...2583
25FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA2483
26FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER2285
27ITA125STRAMBAIICARLOIALorenzoPROTOFLYER PR...2230
28POL7077 RACING SZYCHOWIAKTomasz PROTOFLYER PR...1981
29FRA4030SnekkarHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS1872
30POL333Euro ShippingMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLPROTOFLYER PR...1787
31FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1721
32FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789REGATENEPTUNE1683
33POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrREGATEFLYER 55...1628
34FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT1604
35FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE1600
36FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1566
37FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE1560
38FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...1497
39POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalCROISEURFLYER CR...1495
40FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE1453
41FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1290
42POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalREGATEFLYER 55...1276
43FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CROISEURCHALLENGER1252
44FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789REGATENEPTUNE1248
45FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL1235
46FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892REGATENEPTUNE1226
47FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE1206
48ITA3SPIDER SAMFABBROGIULIOITALIEITAPROTOLODIGIANI1185
49FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE1173
50FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL1119
51POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszREGATEFLYER 55...1102
52FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE1096
53FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CROISEURCORSAIRE1078
54FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLREGATEFLYER 55...1026
55FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL1017
56FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV124PROTOWINDJAMMER1015
57FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789CROISEURFIRST 18...999
58FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789REGATEMICROSAIL998
59FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892REGATENEPTUNE969
60FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL969
61FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CROISEURCHALLENGER946
62FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...938
63FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE928
64FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL925
65FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CROISEURCORSAIRE924
66FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789CROISEURFIRST 18...887
67FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333REGATENEPTUNE854
68FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL843
69FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789CROISEURJOUET 5....804
70FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM804
71FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE800
72FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL800
73FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESTANGUYJoelCVRL124PROTOHOT BOAT797
74FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE768
75FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892REGATEMICROSAIL767
76FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE724
77ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaCROISEURFLYER 55...724
78FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE698
79FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q688
80POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej CROISEURFLYER 55...674
81FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE646
82FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE633
83POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLREGATEFLYER 55...627
84FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789CROISEURFIRST 18...595
85FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892REGATEGO NEPTUNE594
86FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE594
87FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156CROISEURFIRST 18...586
88POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaCROISEURFLYER 55...583
89FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT578
90FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156CROISEURFIRST 18 Q550
91FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05REGATEMICROSAIL517
92FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07REGATEMICROSAIL516
93FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CROISEURCHALLENGER512
94ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaCROISEURFLYER 55...500
95FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q499
96FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER494
97FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleCROISEURFIRST 18...479
98FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156CROISEURFIRST 18...469
99FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07REGATEMICROSAIL465
100ITA99GIRMI BALLERINAMESINIMargherita PROTOFLYER PR...461
101FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE448
102FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789CROISEURFIRST 18...445
103FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CROISEURCORSAIRE440
104ITA71BRUXSA2FANTINLucaCROISEURFLYER 55...424
105FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2415
106FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q411
107FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CROISEURCHALLENGER396
108GER222222 EFFEMM MARXFrancisREGATEDOTAN EV...389
109FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789CROISEURFIRST 18...376
110FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL370
111FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL370
112FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07REGATEMICROSAIL368
113FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL367
114ITA100STARLIGHTPRAFabioCROISEURFLYER 55...355
115FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333CROISEURFIRST 18...349
116FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CROISEURCHALLENGER344
117FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURCHALLENGER336
118FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL323
119FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE323
120SVK52WINDNEMCEKMartinCROISEURFLYER 55...322
121FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL312
122FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333CROISEUREDEL 5 303
123FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATENEPTUNE303
124FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20REGATENEPTUNE303
125FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...303
126FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL303
127FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789REGATENEPTUNE294
128USA58MARACATUMORGANJack ChristosCROISEURFLYER 55...290
129FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789CROISEURFIRST 18...285
130FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07CROISEUREDEL 2281
131FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156CROISEURFIRST 18...266
132GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERREGATEFLYER 55...260
133FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEUREDEL 5 247
134FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07CROISEURJOUET 5....241
135ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni CROISEURFLYER 55...230
136FRAXXXXXGRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL226
137FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124CROISEURFIRST 18...202
138FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156CROISEUREDEL 5 202
139ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoREGATEFLYER 55...202
140FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789CROISEURFIRST 18...202
141FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892CROISEURFIRST 18...202
142FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2202
143FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE198
144FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156CROISEURFIRST 18...168
145FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07CROISEUREDEL 2136
146FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55101
147FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE101
148FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156CROISEURFIRST 18 Q101
149FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
150FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
151FRA36957ORFEOHOTPhilippeCROISEURCHALLENGER101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe REGATE sur 58 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER8944
2FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULENEPTUNE7562
3FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4186
4FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892NEPTUNE4171
5FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER3707
6FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892NEPTUNE3416
7FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE3303
8FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER2784
9FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1721
10FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789NEPTUNE1683
11POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrFLYER 5500 CLASSIC RACER1628
12FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE1600
13FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1566
14FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE1560
15FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE1453
16POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalFLYER 5500 CLASSIC RACER1276
17FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789NEPTUNE1248
18FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL1235
19FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892NEPTUNE1226
20FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124NEPTUNE1173
21FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05MICROSAIL1119
22POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszFLYER 5500 CLASSIC RACER1102
23FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE1096
24FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1026
25FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07MICROSAIL1017
26FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789MICROSAIL998
27FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL969
28FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892NEPTUNE969
29FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07MICROSAIL925
30FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333NEPTUNE854
31FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07MICROSAIL843
32FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156MICROGEM804
33FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE800
34FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07MICROSAIL800
35FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE768
36FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892MICROSAIL767
37FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE646
38POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER627
39FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892GO NEPTUNE594
40FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05MICROSAIL517
41FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07MICROSAIL516
42FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07MICROSAIL465
43FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE448
44GER222222 EFFEMM MARXFrancisDOTAN EVOLUTION389
45FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL370
46FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL370
47FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07MICROSAIL368
48FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL367
49FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL323
50FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL312
51FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL303
52FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07NEPTUNE303
53FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20NEPTUNE303
54FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789NEPTUNE294
55GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER260
56FRAXXXXXGRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL226
57ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoFLYER 5500 CLASSIC RACER202
58FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07GO NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe CROISEUR sur 69 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07FLYER 5500 CLASSIC12725
2FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC12380
3FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892FLYER 5500 CLASSIC9691
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC6080
5FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892FLYER 5500 CLASSIC3495
6FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892FLYER 5500 CLASSIC3102
7FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC1497
8POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalFLYER CRUISER1495
9FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1290
10FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CHALLENGER1252
11FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE1206
12FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CORSAIRE1078
13FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789FIRST 18 QR999
14FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CHALLENGER946
15FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156FIRST 18 QR938
16FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CORSAIRE924
17FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789FIRST 18 QR887
18FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789JOUET 5.50 QR804
19ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaFLYER 5500 CLASSIC724
20FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE724
21FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CORSAIRE698
22FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156FIRST 18 Q688
23POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej FLYER 5500 CLASSIC674
24FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE633
25FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789FIRST 18 QR595
26FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CORSAIRE594
27FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156FIRST 18 QR586
28POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaFLYER 5500 CLASSIC583
29FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156FIRST 18 Q550
30FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CHALLENGER512
31ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaFLYER 5500 CLASSIC500
32FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q499
33FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER494
34FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleFIRST 18 QR479
35FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156FIRST 18 QR469
36FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789FIRST 18 QR445
37FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE440
38ITA71BRUXSA2FANTINLucaFLYER 5500 CLASSIC424
39FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2415
40FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156FIRST 18 Q411
41FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CHALLENGER396
42FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789FIRST 18 QR376
43ITA100STARLIGHTPRAFabioFLYER 5500 CLASSIC355
44FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333FIRST 18 QR349
45FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CHALLENGER344
46FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CHALLENGER336
47SVK52WINDNEMCEKMartinFLYER 5500 CLASSIC322
48FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333EDEL 5 303
49FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q303
50USA58MARACATUMORGANJack ChristosFLYER 5500 CLASSIC290
51FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789FIRST 18 QR285
52FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07EDEL 2281
53FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156FIRST 18 QR266
54FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156EDEL 5 247
55FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07JOUET 5.50 QR241
56ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni FLYER 5500 CLASSIC230
57FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892FIRST 18 QR202
58FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2202
59FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789FIRST 18 QR202
60FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124FIRST 18 QR202
61FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156EDEL 5 202
62FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE198
63FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156FIRST 18 QR168
64FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07EDEL 2136
65FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
66FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55101
67FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
68FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156FIRST 18 Q101
69FRA36957ORFEOHOTPhilippeCHALLENGER101

resultat-tdf Classement 2022 équipier sur 263 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1LEVEQUEQuentinCNV89211529
2TANGUYSolineCNTL1129386
3MATTEIJean louisCNV8926817
4VEROUL VERLHACAubinCNV8926080
5VEROULFredericCNV8926080
6COMMISSAIREJonathanCVRL1244690
7SALENGROSFrancoisCVVX204690
8REMYPascalCVHM8924270
9REMYStephaneCVHM8924270
10BEARDPaulCNV8924186
11GARBAYMaximeYCMC1243787
12RAYSSACAudreyGYC1243787
13MITONNEAURégisCVVFCM7893562
14FORSANSPascalASMV203522
15DELANNEAUAlainCNV8923495
16PEREZAlbanCVHM8923416
17BRIGNONFabienCVRL1243303
18BONAFOUSLaurentCVD203303
19GiardPhilippeCVD203303
20DI PEDEBenjaminCVSP203259
21POLFredericYCIB8923259
22MOULINXavierSNN1243236
23PAWLOWSKIMaksymilian 3185
24PRZYBYLSKIPiotr 3185
25LEVEQUESandrineCNV8922884
26LABOURETTHIBAUT2838
27PECOUTJulianCNV8922746
28PRIEURMichelCVVFCM7892593
29BACHORZFiladelfia 2583
30JEDRYCHOWICZBartosz 2583
31MAHIEUChristineASMV202494
32MANINPhilippeGL3332463
33GUIRALMatthieuCVL3332463
34VINTEJOUXJulienCVTSC1242400
35KERJEANPierrickASMV202400
36CHRETIENLaurentSRR8922323
37MAILLARDFrancoisCVVFCM7892285
38COPPETTILuca 2230
39GARZIStefano 2230
40BECKDenisACAL7892202
41CHAINEAUGautierCVVFCM7892202
42CONNILHEREAntoineCVA8922109
43UHRIGBertrandCVCL8922109
44DELMOTTEQuentinCVL3331981
45RUWINSKIMaciej 1981
46PASKO?ukasz 1981
47DELMOTTETheoCVL3331981
48NICOLASFLORIANY C DE LA BAULE1971
49NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE1971
50LHOTEChristianCNLR8921935
51GOMMESandrineASMV201872
52BALANCAJean lucCVRL1241872
53LARDINSebastienYCD7891827
54GEOFFROYClaudeCNG7891827
55FROEHLICHVincentCVRL1241805
56AICARDICorinneCVRL1241805
57MARIANSKAJoanna 1787
58BANASZCZYKGrzegorz 1787
59MALICOTBernardANCRE071721
60PHILISPARTEricSNM1121690
61ROCHETJosephACAL7891683
62KOWALEWSKIAleksander 1628
63KOWALEWSKIMaksymilian 1628
64COURNACFabienSNN1241604
65DECOURTAlexandreSNN1241604
66DUPERATBrunoACAL7891600
67CHIRONTimotheeCVSQ201566
68DE MOURAMANUELASCEVE201566
69ROUSSELBeatriceCVD201560
70RIGOTPhilippeCNV8921528
71CIROUThomasYCV3041497
72MANACHArmelleASMV201497
73MoszczynskiKrystian 1495
74CZARMINSKAAgata 1495
75JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3331453
76FLURIANTitouanCYVGL3331453
77DUPERRIERLoicCNV8921407
78BRIOUPatrickCNV8921407
79ROMEROPierreYCIB8921379
80CARTIERBrunoY C DE LA BAULE1343
81NICOLASMorganeY C DE LA BAULE1343
82GILLESBaptisteCVVFCM7891331
83SANGLIERTanguyCNB1561290
84DUTHEILSebastienCNV8921277
85MARTINLorisCNV8921277
86FLORCZAKJaroslaw1276
87MOCZKOWSKIWojciech1276
88LENORMENTPhilippeANPB051270
89GRIVELYvesCNB1561252
90BREDELBeatriceCNB1561252
91REICHHELDCyrilleACAL7891248
92VERNADATRolandCNV8921235
93LAPREBENDERECyrilCVHM8921226
94NICOLASSylvieY C DE LA BAULE1215
95AFOY mathiasASMV201206
96VANELLIMatteo 1185
97BESOZZIGabriele 1185
98VEROULJean JacquesCNV8921142
99DESRAYMarionCNV8921139
100EVRARDKevin1119
101KUCZYNSKIJacek1102
102ANTCZAK-KUCZYSKAAlicja1102
103BELLEVAUXPhilippeCN1561096
104DUPERRIERRegisCNV8921082
105GIRERDChristianCNVA3331078
106BOUVIERRichardCNVA3331078
107HOUSSAYEPhilippeY C DE LA BAULE1055
108PECZKAMarcin 1026
109GRODZKAMaja 1026
110RAVEFABIENNESNON071017
111MANIAUDEXPierrickSNBV1241015
112GASCONSMarcCNP1241015
113GIDELDidierCNV8921004
114BONNIERHenriANCRE071004
115AUBINValerieANCRE071004
116CASSOURETJulienCYVM789999
117DELAUNAYJulesCYVM789999
118EDELBernardACAL789998
119BEIGNEUXFrancisACAL789998
120BONACASAEricCNV892976
121BLAIZEAUBernardCNV892976
122LAGUZETLouiseCNV892976
123GARINNellyCVD20969
124BONAFOUSLaurenceCVD20969
125NADALINITimCVHM892969
126CREUILLOTDanielCNB156957
127OLLIVIER AUBINLisaANCRE07946
128GUILLETFredericUSMM21946
129LUCQUINAnne-sophieCNB156938
130LAVIGNEArnaudCNB156938
131BELMONPatrickCNV892928
132HOUDARDAur�lienCNV892928
133GUYENOTLouisANCRE07925
134VANIERDenysLVM124924
135PAMARTJoelCYVM789887
136KLEMENTMarcCNV892864
137BLANCCedricCNVA333854
138GRANJUAnneCNVA333854
139LEMETTEDominiqueSNON07843
140LOGET SERINETPhilemonCNV892841
141LOGETFrancoisCNV892841
142SANSChristopheCVHM892831
143DUPLOUYFlorentACAL789804
144EDARDAlexandreACAL789804
145MARMOUSETMarcCNB156804
146BLANCPierre-manuelANCRE07800
147KLEMENTElisabethCNV892800
148HERNANDEZInesCVRL124797
149JURADOMichaelCVD20768
150DAQUINMarcCVD20768
151OLLIVIERSUZANNOANCRE07754
152DAUSSEVictorCYVM789728
153BARBIERIMichele724
154LAVIGNEFrederic724
155ZUCCHINILisa 724
156EYNARDCecile703
157PAUTREMarylineCNV892703
158RICHARDMichelCNV892703
159GARMISElsaANCRE07698
160ROUDEVITCHAlexandreNDCVA21698
161VIALChristineCNB156688
162BAZERQUELOUISCVRL124678
163GORZELAKStanislaw 674
164WISSUWAArtur 674
165SERINETFrederiqueCNV892665
166KLEINPhilippeAOGS789646
167ROUDEVITCHOlivier633
168PASZKIEWICZDariusz 627
169MIKOLAJCZAKJaroslaw 627
170BERNARDErwanSRCSO789595
171ROUSSARIEAmandineCNLR892594
172BRINGANDRaymondCVD20594
173PICFabianCNLR892594
174BOIMARD fredericCVVX20594
175CAMPOSAlexandraCNB156586
176BOIGETNicolasCNB156586
177SKOWRONSKAKarolina 583
178SLIWKAAnna 583
179LENORMANDPhilippeCNSE333540
180MANUALITancredeCNV892540
181BONACASAMarc-antoineCNV892521
182LOIZILLONEmmanuelADC05517
183RIOMCamilleANCRE07516
184BERCAULTThierryANCRE07516
185PALMISTEGeraldine515
186MONPETITMatheoACAL789512
187FRESSETitouanAOGS789512
188D'ALBAMarco 500
189CASELLADiego 500
190PEYRATVincentCNV892499
191GOUINJeannetteCNB156494
192BERTRANDSylvain479
193SCHATZMickaelCNV892469
194HARENGGerardCNB156469
195BAUVINJean-michelANCRE07469
196GUIDELChristianANCRE07465
197CABILLICPierre-marieANCRE07465
198MESINIDario 461
199TUCHTANAlberto 461
200SALTIELJoseCVRL124448
201VERDIEREleaCVRL124448
202HINGREZAnnabelleCYVM789445
203TASSARTMarcASMV20440
204MASSONDominiqueASMV20440
205BERTHELINGuillaumeANCRE07437
206AMARGIERMichelCNV892433
207STELLAMassimo 424
208SIBIRILJean LucANCRE07415
209CHEVRIERLucasCNB156411
210LE FAUCHEURThierryANCRE07402
211DUBREUCQClaire-marieACAL789396
212FASSLERNineACAL789396
213GERBESPatrickCYVM789396
214BRENSCHEIDTBj�rn 389
215ROSZAKJan 389
216WOZIGNOJAlexandreCYVM789376
217MONGEJoseCVRL124373
218CAINChristianCVHM892370
219DUBOTCatherineSNT05370
220LE GOVICAlain368
221LE GOVICMaximeANCRE07368
222PICATChristianCNV892367
223ZAFALONSebastiano355
224BALLERINIRiccardo 355
225VOIRESylvieCVE333349
226GOUINPierreCNB156344
227CHEVRIERNathanCNB156336
228MEILLIERDominiqueANCRE07323
229BELMONEloiCNV892323
230URBANEKJan 322
231YOUXMathieuANCRE07312
232HAMARDROGERANCRE07305
233PICHONPaulCVRL124303
234FRADINAlexandreASMV20303
235CHANSARDXavierCVHM892303
236FALEZANMaelCVHM892303
237FABRELaurentYCBL333303
238RAVONAlexisAOGS789294
239GUTTERValentinAOGS789294
240VOLPATOFrancesca 290
241LANNIZZAErnesto 290
242SCHONSRolandCYVM789285
243ROUAULTPascalANCRE07281
244BARRASMatthieuCNB156266
245VAN ROOIJENSimone260
246JOURDANLawrenceCNB156247
247MARTINDominiqueANCRE07241
248CARDINELLIYuri 230
249FICOAndrea 230
250JEHANNOYouenANCRE07202
251ALINDRETBrunoCNB156202
252BAUENDAHLManfredZULPICHGER202
253ANNOESilvia 202
254GAMBIEZJean-christopheCYVM789202
255RIGOLIODanielCYVM789202
256RENESTOSilvia 202
257CASTAINGXAVIERSNON07198
258BOIFFINJeanANCRE07174
259CHASSEYvesANCRE07101
260HEMERYJean Philippe101
261DELIONPierreSNON07101
262BASTARDKevin101
263POUGNETCamilleSNON07101
Classement Proto Classement Origine

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2022

Date NomClubTDF Coef Participants
1 25 sept. Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE 1 13
2 17/18 sept. Medoc’upCV Hourtin Médoc 3 20
3 11 sept. Trophée Brétéché n°3 SNO 2022SN Ouest 1 7
4 27/28 ao�t 26ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière 3 21
5 31/21 juil. Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 15
6 22/30 juil. MICRO World Championship 2022FFVOILE 2 31
7 3/24 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 11
8 26 juin Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne 1 7
9 25/26 juin TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 19
10 19 juin Trophée Brétéché n°2 SNO 2022SN Ouest 1 5
11 18/19 juin Micro Bourgogne St Fargeau/BourdonCN Bourgogne 2 14
12 4/6 juin 68ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 13
13 29 mai Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière 1 7
14 25/29 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains 3 29
15 22 mai Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 8
16 14/15 mai Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine 2 11
17 8 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 8
18 7/8 mai "L'Européenne " Euro Micro PlobsheimACAL 2 10
19 1 mai Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière 1 8
20 24 avril Régate CVRL - trophée 4M n°3CVR Léran 1 5
21 16/18 avril Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile 3 10
22 10 avril Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022ANCRE 1 9
23 2/3 avril Open Erdre ANCREANCRE 2 23
24 13 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE 1 8
25 27 f�vr. Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest 1 7
Calcul des points
Share Button