Classement Micro 2022

resultat-tdf Classement 2022 général sur 162 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA17537
2FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCVVFCM789PROTOLUCAS14769
3FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07CROISEURFLYER 55...12725
4FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892CROISEURFLYER 55...12380
5FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE12132
6FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialASMV20PROTOLUCAS11153
7FRA29086MAD MAXDOSSATBrunoYCIB892PROTOEUROPA 210389
8FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892CROISEURFLYER 55...9691
9FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...8944
10FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULEREGATENEPTUNE7562
11FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...6080
12FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...4986
13FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4520
14FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...4444
15FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...4186
16FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATENEPTUNE4171
17FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892REGATENEPTUNE4062
18FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER3885
19FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789REGATENEPTUNE3843
20FRA4222ARTE'MISSTHIBAUDErwannASBBV124PROTO ARTE 43787
21FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07REGATEMICROSAIL3723
22FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...3707
23FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892CROISEURFLYER 55...3495
24FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE3303
25POL77-4ENERGA 77 RACINGTARNACKIPiotrPOLPOLPROTOFLYER PR...3185
26FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892CROISEURFLYER 55...3102
27POL123A1 SORTER SAILING TEAMMANCZAKPiotrPROTOFLYER PR...2583
28FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA2483
29ITA125STRAMBAIICARLOIALorenzoPROTOFLYER PR...2230
30FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q2073
31POL7077 RACING SZYCHOWIAKTomasz PROTOFLYER PR...1981
32FRA4030SnekkarHIJLKEMAKevinASMV20PROTOLUCAS1872
33POL333-2Euro ShippingMarianskiKRZYSZTOFPOLPOLPROTOFLYER PR...1787
34FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07REGATENEPTUNE1721
35FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789REGATENEPTUNE1683
36FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20REGATENEPTUNE1650
37POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrREGATEFLYER 55...1628
38FRA45000CLANDESTINOBATIERJulienSNN124PROTOHOT BOAT1604
39FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20REGATEGO NEPTUNE1566
40FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124REGATENEPTUNE1560
41FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...1497
42POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalCROISEURFLYER CR...1495
43FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE1453
44FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CROISEURCHALLENGER1290
45POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalREGATEFLYER 55...1276
46FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CROISEURCHALLENGER1252
47FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789REGATENEPTUNE1248
48FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892REGATENEPTUNE1226
49FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE1206
50ITA3SPIDER SAMFABBROGIULIOITALIEITAPROTOLODIGIANI1185
51FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124REGATENEPTUNE1173
52FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05REGATEMICROSAIL1119
53POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszREGATEFLYER 55...1102
54FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156REGATENEPTUNE1096
55FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CROISEURCORSAIRE1078
56FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLREGATEFLYER 55...1026
57FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07REGATEMICROSAIL1017
58FRA19530TOUPTIFOUCAUCATOlivierSNBV124PROTOWINDJAMMER1015
59FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL999
60FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789CROISEURFIRST 18...999
61FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789REGATEMICROSAIL998
62FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL969
63FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892REGATENEPTUNE969
64FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CROISEURCHALLENGER946
65FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156CROISEURFIRST 18...938
66FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONEloiCNV892PROTOMICROBE928
67FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07REGATEMICROSAIL925
68FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CROISEURCORSAIRE924
69FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789CROISEURFIRST 18...887
70FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20REGATENEPTUNE881
71FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333REGATENEPTUNE854
72FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07REGATEMICROSAIL843
73FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789CROISEURJOUET 5....804
74GER470SANNICOLESCHMICHT-HOTZHAUERHardyPROTOSHANTA804
75FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156REGATEMICROGEM804
76FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07REGATEMICROSAIL800
77FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE800
78FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESTANGUYJoelCVRL124PROTOHOT BOAT797
79FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124REGATENEPTUNE771
80FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892REGATEMICROSAIL767
81FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20REGATENEPTUNE754
82ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaCROISEURFLYER 55...724
83FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE724
84FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CROISEURCORSAIRE698
85FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156CROISEURFIRST 18 Q688
86POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej CROISEURFLYER 55...674
87FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789REGATENEPTUNE646
88GER131ZHUKATSISLOVAntonESTONIEESTPROTOARTE 2646
89FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CROISEURCORSAIRE633
90POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLREGATEFLYER 55...627
91FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789CROISEURFIRST 18...595
92FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE594
93FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892REGATEGO NEPTUNE594
94FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156CROISEURFIRST 18...586
95POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaCROISEURFLYER 55...583
96FRA35860BY BROTHERS IN CRIMESOLIVIERFabriceCVRL124PROTOHOT BOAT578
97FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156CROISEURFIRST 18 Q550
98FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05REGATEMICROSAIL517
99FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07REGATEMICROSAIL516
100GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...512
101FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CROISEURCHALLENGER512
102ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaCROISEURFLYER 55...500
103FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CROISEURCHALLENGER494
104FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleCROISEURFIRST 18...479
105FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156CROISEURFIRST 18...469
106FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07REGATEMICROSAIL465
107ITA99GIRMI BALLERINAMESINIMargherita PROTOFLYER PR...461
108FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789CROISEURFIRST 18...445
109FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CROISEURCORSAIRE440
110ITA71BRUXSA2FANTINLucaCROISEURFLYER 55...424
111FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07CROISEUREDEL 2415
112FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156CROISEURFIRST 18 Q411
113FRA18261YEC'HED MATHERRAUDYannickCVCL892PROTOSHANTA396
114FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CROISEURCHALLENGER396
115FRAFRANCOISOlivier396
116GER222222 EFFEMM MARXFrancisREGATEDOTAN EV...389
117FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789CROISEURFIRST 18...376
118FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07REGATEMICROSAIL370
119FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892REGATEMICROSAIL370
120FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07REGATEMICROSAIL368
121FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL356
122ITA100STARLIGHTPRAFabioCROISEURFLYER 55...355
123FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333CROISEURFIRST 18...349
124FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CROISEURCHALLENGER344
125FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CROISEURCHALLENGER336
126FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07REGATEMICROSAIL323
127FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE323
128SVK52WINDNEMCEKMartinCROISEURFLYER 55...322
129FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL312
130FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATENEPTUNE303
131FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL303
132FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333CROISEUREDEL 5 303
133FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...303
134FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789REGATENEPTUNE294
135USA58MARACATUMORGANJack ChristosCROISEURFLYER 55...290
136FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789CROISEURFIRST 18...285
137FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07CROISEUREDEL 2281
138FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156CROISEURFIRST 18...266
139GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERREGATEFLYER 55...260
140FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156CROISEUREDEL 5 247
141FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07CROISEURJOUET 5....241
142ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni CROISEURFLYER 55...230
143FRA0131GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07REGATEMICROSAIL226
144FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2202
145FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55202
146FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....202
147FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156CROISEUREDEL 5 202
148FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789CROISEURFIRST 18...202
149FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124CROISEURFIRST 18...202
150GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERREGATEFLYER 55...202
151ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoREGATEFLYER 55...202
152FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892CROISEURFIRST 18...202
153FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CROISEURCORSAIRE198
154FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156CROISEURFIRST 18...168
155FRA12873PEGASEMANACHStephaneASMV20CROISEURCORSAIRE152
156FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07CROISEUREDEL 2136
157FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
158FRA36957ORFEOHOTPhilippeCROISEURCHALLENGER101
159FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07REGATEGO NEPTUNE101
160FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892CROISEURKELT 5.5...101
161FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156CROISEURFIRST 18 Q101
162FRA45881LIBELLULEHORGNIESAlexandreCVD20CROISEUREDEL 5 101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe REGATE sur 62 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER8944
2FRA4998IZNOGOUDNICOLASPatrickY C DE LA BAULENEPTUNE7562
3FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER4986
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER4186
5FRA3999L ECIRVERNADATRolandCNV892NEPTUNE4171
6FRA14885RED FURYPEREZGERALDCVHM892NEPTUNE4062
7FRA3863LAURALANN IIBERTRANDPierreAOGS789NEPTUNE3843
8FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE07MICROSAIL3723
9FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER3707
10FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE3303
11FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE07NEPTUNE1721
12FRA4917MICRO CLOWNKRAUTHMarcelACAL789NEPTUNE1683
13FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisCVD20NEPTUNE1650
14POL15AUTO PODLASIE FLOTAKOWALEWSKIPiotrFLYER 5500 CLASSIC RACER1628
15FRA25757TAMALOUVENUATCecileASCEVE20GO NEPTUNE1566
16FRA1930IL FURIOSOCOMMISSAIREJonathanCVRL124NEPTUNE1560
17FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE1453
18POL92KUBOTA RACERBRZOZOWSKIMichalFLYER 5500 CLASSIC RACER1276
19FRA4917MICRO CLOWNWESTERFELDRaymondACAL789NEPTUNE1248
20FRA4170LE CYRICCLEMENTEricCVHM892NEPTUNE1226
21FRA39578RIBOULDINGUELE DENMATEricCVRL124NEPTUNE1173
22FRA13778BIP BIPLECOINTRESébastienYCSB05MICROSAIL1119
23POL82POLSTEROLSZEWSKIJanuszFLYER 5500 CLASSIC RACER1102
24FRA29320LET S GOMOUGENEDanielCN156NEPTUNE1096
25FRA44682SOULEIROGRODZKIMaciejPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER1026
26FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCANCRE07MICROSAIL1017
27FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL999
28FRA4212GRAIN D'SAILBLANCHARDPhilippeACAL789MICROSAIL998
29FRA4170LE CYRICDANTIAlexandreCVHM892NEPTUNE969
30FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL969
31FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE07MICROSAIL925
32FRA19804GRANGIBUSLECOUBLETSergeASMV20NEPTUNE881
33FRA39391YOUPIGRANJUSophieCNVA333NEPTUNE854
34FRA3985MICOFASSTOCHEBAUVINJean-michelANCRE07MICROSAIL843
35FRA4918FREROBREDELBeatriceCNB156MICROGEM804
36FRA25705BRIN D FOLIEGOURAUDPhilippeANCRE07MICROSAIL800
37FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE800
38FRA4935MASKALIVERDIERDanielCVRL124NEPTUNE771
39FRA25945PETIT KORRIGANMATHOUDidierCVHM892MICROSAIL767
40FRA1930IL FURIOSOROUSSELBeatriceCVD20NEPTUNE754
41FRA4203CRACOUPASSELAURYClaudeAOGS789NEPTUNE646
42POL66JP BUDOWA / TRUST ONROHDESlawomirPOLPOLFLYER 5500 CLASSIC RACER627
43FRA45938MICROBULLEPICPascalSRR892GO NEPTUNE594
44FRA28891CAMAROLE GOFFPascalADC05MICROSAIL517
45FRA18250P TIT BLEUBERCAULTClementANCRE07MICROSAIL516
46GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER512
47FRA45777GRENOUILLEYOUXMathieuANCRE07MICROSAIL465
48GER222222 EFFEMM MARXFrancisDOTAN EVOLUTION389
49FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE07MICROSAIL370
50FRA34555HOUBI HOUBABEDEL Jean MarcCVHM892MICROSAIL370
51FRA45767ANAKAOLE GOVICJeanANCRE07MICROSAIL368
52FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL356
53FRA38832MICROSILLAGECOLLINMICHELANCRE07MICROSAIL323
54FRA45777GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL312
55FRA53256COLIBRIDECHAMPSMatthieuANCRE07NEPTUNE303
56FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL303
57FRA4209GO ELECROECKERJonathanAOGS789NEPTUNE294
58GER89NAGUALCONHOFFBernhardGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER260
59FRA0131GRENOUILLECABILLICPierre-marieANCRE07MICROSAIL226
60ITA34YDRADELLA PIETAAdrianoFLYER 5500 CLASSIC RACER202
61GER22TITISTREHLOWVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER202
62FRA4214GO FASTDECHAMPSMatthieuANCRE07GO NEPTUNE101

resultat-tdf Classement 2022 pour la classe CROISEUR sur 72 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294TORTUECHRETIENFrancoisANCRE07FLYER 5500 CLASSIC12725
2FRA44683EL DIABLOLEVEQUEMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC12380
3FRA39629ZELOFCHAMPEAUAlainCNV892FLYER 5500 CLASSIC9691
4FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC6080
5FRA39218L IGUACUDUTARDENicolasCNV892FLYER 5500 CLASSIC3495
6FRA37707CELOYODUPERRIERCedricCNV892FLYER 5500 CLASSIC3102
7FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q2073
8FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC1497
9POL111INEX GREENMOSZCZYNSKIRafalFLYER CRUISER1495
10FRA676POISSON D'AVRILGRIVELYvesCNB156CHALLENGER1290
11FRA676POISSON D'AVRILSANGLIERTanguyCNB156CHALLENGER1252
12FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE1206
13FRA12870APEROTECHDYENGillesCNVA333CORSAIRE1078
14FRA45449PETIT PRINCE IIMARTINAntoineCYVM789FIRST 18 QR999
15FRA44445Black PearlGREFEUILLECarolineCNB156CHALLENGER946
16FRA14054PALINUREHARENGGerardCNB156FIRST 18 QR938
17FRA12908PASSE PARTOUTTRICARDMichelCNVA333CORSAIRE924
18FRA44972JOZPAGERBESPatrickCYVM789FIRST 18 QR887
19FRA4216FISCOUKRAUTHMarcelACAL789JOUET 5.50 QR804
20ITA80STRAMBAICONCIARELLIIsabellaFLYER 5500 CLASSIC724
21FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE724
22FRA11604LE GITANROUDEVITCHNicolasANCRE07CORSAIRE698
23FRA44890LE MAGNIFIQUECREUILLOTDanielCNB156FIRST 18 Q688
24POL104MUSTANG IIGORZELAKAndrzej FLYER 5500 CLASSIC674
25FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE07CORSAIRE633
26FRA45113WHITE-PEARLBEAULIEUJean-philippeCYVM789FIRST 18 QR595
27FRA12773GWENNILIGARINPierreCVD20CORSAIRE594
28FRA45745ILURBOIGETPhilippeCNB156FIRST 18 QR586
29POL133AUTO PODLASIEDEMBOWSKAMajaFLYER 5500 CLASSIC583
30FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINNicolasCNB156FIRST 18 Q550
31FRA4195CHAL FESIMONMathieuACAL789CHALLENGER512
32ITA88FOREVER YOUNGMAUROLuciaFLYER 5500 CLASSIC500
33FRA13602HELIOSGOUINPierreCNB156CHALLENGER494
34FRA27781POPEYEKIEFERClement andreCAP 250 MoselleFIRST 18 QR479
35FRA14054PALINURETRASSARDLaureCNB156FIRST 18 QR469
36FRA45330GALAXIESCHONSRolandCYVM789FIRST 18 QR445
37FRA12873PEGASEDERNONCOURRoxaneASMV20CORSAIRE440
38ITA71BRUXSA2FANTINLucaFLYER 5500 CLASSIC424
39FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE07EDEL 2415
40FRA45356TI AR MENBOVAYSergeCNB156FIRST 18 Q411
41FRA38903NEREFOULONEstherACAL789CHALLENGER396
42FRA45395IKRAMDELAUNAYJulesCYVM789FIRST 18 QR376
43ITA100STARLIGHTPRAFabioFLYER 5500 CLASSIC355
44FRA45500TORZELMARTINJacquesYCBL333FIRST 18 QR349
45FRA13602HELIOSGOUINJeannetteCNB156CHALLENGER344
46FRA45744MICLOCOUPECHOUXSylvainCNB156CHALLENGER336
47SVK52WINDNEMCEKMartinFLYER 5500 CLASSIC322
48FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q303
49FRA44827BE BOPLEMERCIERJoelYCBL333EDEL 5 303
50USA58MARACATUMORGANJack ChristosFLYER 5500 CLASSIC290
51FRA45330GALAXIEHINGREZAnnabelleCYVM789FIRST 18 QR285
52FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE07EDEL 2281
53FRA45534GALOPINJEGOUGuillaumeCNB156FIRST 18 QR266
54FRA3889MOUTARDE KETCHUPLUCQUINAnne-sophieCNB156EDEL 5 247
55FRA28728GALAADMARCFredericANCRE07JOUET 5.50 QR241
56ITA2109JOE FALCHETTOROSIGiovanni FLYER 5500 CLASSIC230
57FRA45911ANNEVEZANT ClaudeCNV892FIRST 18 QR202
58FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2202
59FRA45518ATTRAP.REVNUNESLuisCYVM789FIRST 18 QR202
60FRA45839PLOUFLAURENTGuillaumeCVL124FIRST 18 QR202
61FRA3889MOUTARDE KETCHUPJOURDANLawrenceCNB156EDEL 5 202
62FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR202
63FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55202
64FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON07CORSAIRE198
65FRA45745ILURCAMPOSAlexandraCNB156FIRST 18 QR168
66FRA12873PEGASEMANACHStephaneASMV20CORSAIRE152
67FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE07EDEL 2136
68FRA44890LE MAGNIFIQUEQUIEFFINAurelieCNB156FIRST 18 Q101
69FRA39079EQUATION 23NEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
70FRA38079LAPINNEUVILLEChristianCNV892KELT 5.50 Q101
71FRA36957ORFEOHOTPhilippeCHALLENGER101
72FRA45881LIBELLULEHORGNIESAlexandreCVD20EDEL 5 101

resultat-tdf Classement 2022 équipier sur 272 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1LEVEQUEQuentinCNV89211529
2TANGUYSolineCNTL1129386
3MATTEIJean louisCNV8926817
4VEROULFredericCNV8926080
5VEROUL VERLHACAubinCNV8926080
6COMMISSAIREJonathanCVRL1244690
7SALENGROSFrancoisCVVX204690
8FORSANSPascalASMV204520
9REMYStephaneCVHM8924270
10REMYPascalCVHM8924270
11BEARDPaulCNV8924186
12GARBAYMaximeYCMC1243787
13RAYSSACAudreyGYC1243787
14PECOUTJulianCNV8923744
15MITONNEAURégisCVVFCM7893562
16DELANNEAUAlainCNV8923495
17PEREZAlbanCVHM8923416
18BONAFOUSLaurentCVD203303
19BRIGNONFabienCVRL1243303
20GiardPhilippeCVD203303
21DI PEDEBenjaminCVSP203259
22POLFredericYCIB8923259
23MOULINXavierSNN1243236
24PRZYBYLSKIPiotr 3185
25PAWLOWSKIMaksymilian 3185
26LEVEQUESandrineCNV8922884
27LABOURETTHIBAUT2838
28PRIEURMichelCVVFCM7892593
29JEDRYCHOWICZBartosz 2583
30BACHORZFiladelfia 2583
31MAHIEUChristineASMV202494
32GUIRALMatthieuCVL3332463
33MANINPhilippeGL3332463
34KERJEANPierrickASMV202400
35VINTEJOUXJulienCVTSC1242400
36CHRETIENLaurentSRR8922323
37MAILLARDFrancoisCVVFCM7892285
38COPPETTILuca 2230
39GARZIStefano 2230
40CHAINEAUGautierCVVFCM7892202
41BECKDenisACAL7892202
42CONNILHEREAntoineCVA8922109
43UHRIGBertrandCVCL8922109
44DELMOTTEQuentinCVL3331981
45PASKO?ukasz 1981
46RUWINSKIMaciej 1981
47DELMOTTETheoCVL3331981
48NICOLASGuillaumeY C DE LA BAULE1971
49NICOLASFLORIANY C DE LA BAULE1971
50LHOTEChristianCNLR8921935
51GOMMESandrineASMV201872
52BALANCAJean lucCVRL1241872
53LARDINSebastienYCD7891827
54GEOFFROYClaudeCNG7891827
55AICARDICorinneCVRL1241805
56FROEHLICHVincentCVRL1241805
57MARIANSKAJoanna 1787
58BANASZCZYKGrzegorz 1787
59MALICOTBernardANCRE071721
60PHILISPARTEricSNM1121690
61ROCHETJosephACAL7891683
62KOWALEWSKIAleksander 1628
63KOWALEWSKIMaksymilian 1628
64DECOURTAlexandreSNN1241604
65COURNACFabienSNN1241604
66ROMEROPierreYCIB8921600
67DUPERATBrunoACAL7891600
68DE MOURAMANUELASCEVE201566
69CHIRONTimotheeCVSQ201566
70ROUSSELBeatriceCVD201560
71RIGOTPhilippeCNV8921528
72CIROUThomasYCV3041497
73MANACHArmelleASMV201497
74MoszczynskiKrystian 1495
75CZARMINSKAAgata 1495
76JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3331453
77FLURIANTitouanCYVGL3331453
78BRIOUPatrickCNV8921407
79DUPERRIERLoicCNV8921407
80CARTIERBrunoY C DE LA BAULE1343
81NICOLASMorganeY C DE LA BAULE1343
82GILLESBaptisteCVVFCM7891331
83SANGLIERTanguyCNB1561290
84DUTHEILSebastienCNV8921277
85MARTINLorisCNV8921277
86FLORCZAKJaroslaw1276
87MOCZKOWSKIWojciech1276
88LENORMENTPhilippeANPB051270
89GRIVELYvesCNB1561252
90BREDELBeatriceCNB1561252
91REICHHELDCyrilleACAL7891248
92VERNADATRolandCNV8921235
93LAPREBENDERECyrilCVHM8921226
94NICOLASSylvieY C DE LA BAULE1215
95AFOY mathiasASMV201206
96BESOZZIGabriele 1185
97VANELLIMatteo 1185
98VEROULJean JacquesCNV8921142
99DESRAYMarionCNV8921139
100EVRARDKevin1119
101ANTCZAK-KUCZYSKAAlicja1102
102KUCZYNSKIJacek1102
103BELLEVAUXPhilippeCN1561096
104DUPERRIERRegisCNV8921082
105GIRERDChristianCNVA3331078
106BOUVIERRichardCNVA3331078
107HOUSSAYEPhilippeY C DE LA BAULE1055
108PECZKAMarcin 1026
109GRODZKAMaja 1026
110RAVEFABIENNESNON071017
111MANIAUDEXPierrickSNBV1241015
112GASCONSMarcCNP1241015
113AUBINValerieANCRE071004
114GIDELDidierCNV8921004
115BONNIERHenriANCRE071004
116DELAUNAYJulesCYVM789999
117CASSOURETJulienCYVM789999
118BEIGNEUXFrancisACAL789998
119EDELBernardACAL789998
120BONACASAEricCNV892976
121LAGUZETLouiseCNV892976
122BLAIZEAUBernardCNV892976
123GARINNellyCVD20969
124BONAFOUSLaurenceCVD20969
125NADALINITimCVHM892969
126CREUILLOTDanielCNB156957
127GUILLETFredericUSMM21946
128OLLIVIER AUBINLisaANCRE07946
129LAVIGNEArnaudCNB156938
130LUCQUINAnne-sophieCNB156938
131HOUDARDAur�lienCNV892928
132BELMONPatrickCNV892928
133GUYENOTLouisANCRE07925
134VANIERDenysLVM124924
135PAMARTJoelCYVM789887
136KLEMENTMarcCNV892864
137BLANCCedricCNVA333854
138GRANJUAnneCNVA333854
139LEMETTEDominiqueSNON07843
140LOGET SERINETPhilemonCNV892841
141LOGETFrancoisCNV892841
142SANSChristopheCVHM892831
143DUPLOUYFlorentACAL789804
144MARMOUSETMarcCNB156804
145EDARDAlexandreACAL789804
146BLANCPierre-manuelANCRE07800
147KLEMENTElisabethCNV892800
148HERNANDEZInesCVRL124797
149DAQUINMarcCVD20768
150JURADOMichaelCVD20768
151OLLIVIERSUZANNOANCRE07754
152DAUSSEVictorCYVM789728
153ZUCCHINILisa 724
154LAVIGNEFrederic724
155BARBIERIMichele724
156RICHARDMichelCNV892703
157PAUTREMarylineCNV892703
158EYNARDCecile703
159ROUDEVITCHAlexandreNDCVA21698
160GARMISElsaANCRE07698
161VIALChristineCNB156688
162BAZERQUELOUISCVRL124678
163WISSUWAArtur 674
164GORZELAKStanislaw 674
165SERINETFrederiqueCNV892665
166KLEINPhilippeAOGS789646
167CLEMENTEricCVHM892646
168ROUDEVITCHOlivier633
169MIKOLAJCZAKJaroslaw 627
170PASZKIEWICZDariusz 627
171BERNARDErwanSRCSO789595
172ROUSSARIEAmandineCNLR892594
173PICFabianCNLR892594
174BRINGANDRaymondCVD20594
175BOIMARD fredericCVVX20594
176BOIGETNicolasCNB156586
177CAMPOSAlexandraCNB156586
178SKOWRONSKAKarolina 583
179SLIWKAAnna 583
180LOISELEricASMV20578
181MANUALITancredeCNV892540
182LENORMANDPhilippeCNSE333540
183BONACASAMarc-antoineCNV892521
184LOIZILLONEmmanuelADC05517
185RIOMCamilleANCRE07516
186BERCAULTThierryANCRE07516
187PALMISTEGeraldine515
188FRESSETitouanAOGS789512
189MONPETITMatheoACAL789512
190D'ALBAMarco 500
191CASELLADiego 500
192PEYRATVincentCNV892499
193GOUINJeannetteCNB156494
194BERTRANDSylvain479
195SCHATZMickaelCNV892469
196BAUVINJean-michelANCRE07469
197HARENGGerardCNB156469
198CABILLICPierre-marieANCRE07465
199GUIDELChristianANCRE07465
200TUCHTANAlberto 461
201MESINIDario 461
202SALTIELJoseCVRL124448
203VERDIEREleaCVRL124448
204HINGREZAnnabelleCYVM789445
205MASSONDominiqueASMV20440
206TASSARTMarcASMV20440
207BERTHELINGuillaumeANCRE07437
208AMARGIERMichelCNV892433
209STELLAMassimo 424
210SIBIRILJean LucANCRE07415
211CHEVRIERLucasCNB156411
212LE FAUCHEURThierryANCRE07402
213DUCLOSR�gis396
214GERARDINCynthiaCVCL892396
215FASSLERNineACAL789396
216GERBESPatrickCYVM789396
217DUBREUCQClaire-marieACAL789396
218FRANCOISFABIENNE396
219ROSZAKJan 389
220BRENSCHEIDTBj�rn 389
221WOZIGNOJAlexandreCYVM789376
222MONGEJoseCVRL124373
223DUBOTCatherineSNT05370
224CAINChristianCVHM892370
225LE GOVICAlain368
226LE GOVICMaximeANCRE07368
227PICATChristianCNV892367
228ZAFALONSebastiano355
229BALLERINIRiccardo 355
230VOIRESylvieCVE333349
231GOUINPierreCNB156344
232CHEVRIERNathanCNB156336
233MEILLIERDominiqueANCRE07323
234BELMONEloiCNV892323
235URBANEKJan 322
236YOUXMathieuANCRE07312
237HAMARDROGERANCRE07305
238PICHONPaulCVRL124303
239CHANSARDXavierCVHM892303
240FRADINAlexandreASMV20303
241FABRELaurentYCBL333303
242FALEZANMaelCVHM892303
243GUTTERValentinAOGS789294
244RAVONAlexisAOGS789294
245VOLPATOFrancesca 290
246LANNIZZAErnesto 290
247SCHONSRolandCYVM789285
248ROUAULTPascalANCRE07281
249BARRASMatthieuCNB156266
250VAN ROOIJENSimone260
251JOURDANLawrenceCNB156247
252MARTINDominiqueANCRE07241
253FICOAndrea 230
254CARDINELLIYuri 230
255PAPROTAFredericCVD20210
256CATHERINEMireilleCVD20210
257JEHANNOYouenANCRE07202
258BAUENDAHLManfredZULPICHGER202
259RIGOLIODanielCYVM789202
260ALINDRETBrunoCNB156202
261PRIGENTMax202
262ANNOESilvia 202
263GAMBIEZJean-christopheCYVM789202
264RENESTOSilvia 202
265CASTAINGXAVIERSNON07198
266BOIFFINJeanANCRE07174
267QUENNEHENVirginieASMV20152
268CHASSEYvesANCRE07101
269POUGNETCamilleSNON07101
270BASTARDKevin101
271DELIONPierreSNON07101
272HEMERYJean Philippe101

Classement Proto Classement Origine

Régates comptabilisées au TDF Micro pour 2022

Date NomClubTDF Coef Participants
1 22/23 oct. Coupe d’IspeFFVOILE 2 5
2 15/16 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure 2 10
3 25 sept. Trophée ANCRE'Erdre n°3 2022ANCRE 1 13
4 17/18 sept. Medoc’upCV Hourtin Médoc 3 20
5 11 sept. Trophée Brétéché n°3 SNO 2022SN Ouest 1 7
6 4 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 9
7 27/28 ao�t 26ème Porcelainorum Vassivière CNV -CN Vassivière 3 21
8 31/21 juil. Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 15
9 22/30 juil. MICRO World Championship 2022FFVOILE 2 31
10 3/24 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 11
11 26 juin Femmes à la Barre BourgogneCN Bourgogne 1 7
12 25/26 juin TDF V&B Occitanie Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 19
13 19 juin Trophée Brétéché n°2 SNO 2022SN Ouest 1 5
14 18/19 juin LA BOURGUIGNONECN Bourgogne 2 14
15 4/6 juin 68ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 13
16 29 mai Coupe du lac CN VassivièreCN Vassivière 1 7
17 25/29 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac du BourgetCNV Aix-Les-Bains 3 29
18 22 mai Régate des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 8
19 14/15 mai Coupe de la Ligue du Grand ESTSN Madine 2 11
20 8 mai Coupe des poulies CN VassivièreCN Vassivière 1 8
21 7/8 mai "L'Européenne " Euro Micro PlobsheimACAL 2 10
22 1 mai Coupes du muguet CN VassivièreCN Vassivière 1 8
23 24 avril Régate CVRL - trophée 4M n°3CVR Léran 1 5
24 16/18 avril Lutecia Cup Euro Micro ParisAS Mantaise Voile 3 10
25 10 avril Trophée ANCRE'Erdre n°2 2022ANCRE 1 9
26 2/3 avril Open Erdre ANCREANCRE 2 23
27 13 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2022ANCRE 1 8
28 27 f�vr. Trophée Brétéché n°1 SNO 2022SN Ouest 1 7
Calcul des points