Classement Micro 2019

resultat-tdf Classement 2019 général sur 106 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE15454
2FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA13483
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS12497
4FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS11149
5FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...10948
6FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...10548
7FRA4114RELLIKDOSSATBrunoCVCL892PROTOLUCAS9779
8FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892REGATENEPTUNE8850
9FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS8279
10FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...7058
11FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...6687
12FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE6177
13FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...6170
14FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...5977
15FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS5695
16SVK022CINOTABRIARDStéphaneYCDA304PROTOWINDJAMMER5690
17FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...5499
18FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...5405
19FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE4977
20FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA4350
21FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304PROTOLEMAIRE3988
22RUS720PALLADATOLTCHENOVVataliiRUSRUSPROTOARTE 33427
23FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA2799
24FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22722
25FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE2289
26FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL2273
27FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2019
28FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL1992
29FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...1628
30FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE1542
31FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL1212
32FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE1212
33FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124REGATENEPTUNE1206
34FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112PROTOHOT BOAT1156
35GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA1093
36FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA1054
37FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...1004
38FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q920
39FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE914
40FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE879
41FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE852
42FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE804
43FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL804
44FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124PROTOSHANTA802
45FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL800
46FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL800
47FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL761
48RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSPROTORICOCHET...718
49FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124REGATENEPTUNE718
50FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18...703
51FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL703
52FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL703
53FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2702
54FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL694
55FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124REGATEMICROSAIL639
56FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL639
57FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333PROTOHEIDMANN630
58FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....630
59FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL629
60FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...613
61FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CROISEURCORSAIRE610
62FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21CROISEUREDEL 2578
63FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20REGATEMICROSAIL570
64FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE564
65FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...564
66FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333REGATENEPTUNE527
67FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE527
68FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892CROISEURULTRA 55527
69FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL527
70FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2527
71FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL516
72FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18...494
73FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...494
74FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL488
75FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL456
76FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2453
77FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL437
78FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE427
79FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2382
80FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CROISEURCHALLENGER364
81FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE360
82FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL352
83FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE351
84FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892REGATENEPTUNE323
85FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE305
86FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelREGATENEPTUNE304
87FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CROISEURCHALLENGER303
88FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q303
89FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55277
90FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL258
91FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE226
92FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q226
93FRA14923DEMONDECROIXThomasSNT05REGATEMICROSAIL215
94FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892CROISEURFIRST 18...210
95FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21CROISEUREDEL 2202
96FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE202
97FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21REGATENEPTUNE180
98FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CROISEURCORSAIRE174
99FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...159
100FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q159
101FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21CROISEUREDEL 2159
102FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE136
103FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333CROISEURKELT 5.5...101
104FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101
105FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18...101
106FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe PROTO sur 21 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124ARTE15454
2FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA13483
3FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS12497
4FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS11149
5FRA4114RELLIKDOSSATBrunoCVCL892LUCAS9779
6FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333LUCAS8279
7FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05LUCAS5695
8SVK022CINOTABRIARDStéphaneYCDA304WINDJAMMER5690
9FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892EUROPA4350
10FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304LEMAIRE3988
11RUS720PALLADATOLTCHENOVVataliiRUSRUSARTE 33427
12FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA2799
13FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 22722
14FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 21628
15FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112HOT BOAT1156
16GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA1093
17FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA1054
18FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124SHANTA802
19RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSRICOCHET 559718
20FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333HEIDMANN630
21FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE351

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe REGATE sur 45 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892NEPTUNE8850
2FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7058
3FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER6687
4FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE6177
5FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER6170
6FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER5405
7FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE4977
8FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE2289
9FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL2273
10FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2019
11FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL1992
12FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE1542
13FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE1212
14FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL1212
15FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124NEPTUNE1206
16FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE914
17FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE852
18FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE804
19FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL804
20FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL800
21FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL800
22FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL761
23FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124NEPTUNE718
24FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL703
25FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL703
26FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL694
27FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124MICROSAIL639
28FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL639
29FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL629
30FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20MICROSAIL570
31FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE564
32FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333NEPTUNE527
33FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL527
34FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL516
35FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL488
36FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL456
37FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20MICROSAIL437
38FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE427
39FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL352
40FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892NEPTUNE323
41FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelNEPTUNE304
42FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL258
43FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE226
44FRA14923DEMONDECROIXThomasSNT05MICROSAIL215
45FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21NEPTUNE180

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe CROISEUR sur 40 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC10948
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC10548
3FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC5977
4FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC5499
5FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR1004
6FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
7FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
8FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR703
9FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
10FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
11FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC613
12FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
13FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
14FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
15FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
16FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
17FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
18FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
19FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
20FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
21FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2382
22FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
23FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE360
24FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
25FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
26FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
27FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
28FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
29FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
30FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
31FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE202
32FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
33FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q159
34FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
35FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
36FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
37FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER101
38FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101
39FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101
40FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe Origine sur 35 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR1004
2FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
3FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
4FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR703
5FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
6FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
7FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
8FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
9FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
10FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
11FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
12FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
13FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
14FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
15FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
16FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2382
17FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
18FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE360
19FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
20FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
21FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
22FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
23FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
24FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
25FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE202
26FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
27FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
28FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q159
29FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
30FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
31FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
32FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER101
33FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101
34FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101
35FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2019 équipier sur 189 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1MITONNEAURégisCVRL12415454
2PECOUTJulianCNV89212497
3COMMISSAIREJonathanCVRL12412090
4FORSANSPascalASMV2010991
5LEVEQUEMichelCNV89210948
6VEROULFredericCNV89210548
7DELANNEAUAlainCNV8928494
8PEROFrancoisCNV8926945
9AUBINValerieANCRE216427
10JANISZEWSKIDominiqueSRVA3336308
11KEDDAMEliseCVVX205977
12BESSOUAlainCVVX205977
13TANGUYSolineCNRL055695
14BEARDPaulCNV8924909
15LOISELEricASMV204761
16REMYPascalCVHM8924597
17REMYStephaneCVHM8924597
18PIERROTNicolasANCRE214330
19BRUNELMaximeSRVA3334330
20LEVEQUEQuentinCNV8923427
21TOPOROVKonstantin RUSRUS3427
22GERASIMENKOAndreiRUSRUS3427
23VLAMYNCKQuentinSRR8923166
24ROMEROPierreYCIB8923166
25DEPERYHerveSRVA3333012
26BRUCHETBenjaminSRVA3332799
27MORELARNAUDANCRE212722
28VOLLANDSébastienANCRE212722
29VEROUL VERLHACAubinCNV8922610
30SANSChristopheCVHM8922595
31SANSJeremyCVHM8922535
32SALENGROSFrancoisVSBB202524
33OLLIVIER AUBINLisaANCRE212500
34FALEZANTugdualCVHM8922374
35KREISStephanYCD7892263
36DELACOURTFlorentYCDA3042200
37JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3332109
38COURBIEREPierreCYVGL3332109
39BANCILLONJulienCNV8921996
40SANGLIERTanguyCNB1561996
41DESRAYFlorianCNCS051961
42LE TEXIERCyrilleCNML051961
43TANGUYEliseCNRL051888
44TANGUYCatherineCNRL051818
45TISSOTLionelSRVA3331758
46AUBINLisaANCRE211694
47MAUVAISAlineCVHM8921477
48MATTEIJean louisCNV8921422
49AFOY mathiasASMV201380
50MAHIEUChristineCVV1561330
51CIROUThomasYCV3041330
52VERNADATRolandCNV8921330
53DUVALMartialYCDA3041290
54MANACHArmelleASMV201290
55MALICOTBernardANCRE211212
56MANIAUDEXPierrickSNBV1241206
57THIBAUDLenaicASBBV1241206
58PALLARESAlainCVM1121156
59LEHMANNErikCNMT1121156
60DAVIDEstelleSNN1241127
61RUCHETONFrancoisYCAA8921127
621093
63SHEIFER RomanGERGER1093
64BREGERIEOlivierCNV8921055
65MONTECORBOLIMattiaANCRE211054
66BANCILLONLaureCNV8921054
67TOUREAUXFabienANCRE211054
68GOUGEAUDPatrickCNV8921053
69CIROUBrunoASMV201022
70QUIRIEvanSRVA3331004
71NOVAKPhilippeCNVV333988
72GENANDJean lucCNVV333988
73VASSARDEricC V MACONNAIS988
74RIGOTPhilippeCNV892946
75FEVRIERMichelCNV892920
76MANINPhilippeGL333915
77MATHIEUFredericASCUL333915
78BRYASJean-jacquesCVD20914
79FACONAnatoleCVD20914
80VEZIENLaurentANCRE21879
81LOGETFrancoisCNV892852
82MICHELJacquesCNV892804
83PLATHIERYannSAL333804
84GROVELBenoitSNT05802
85BOIXADERLydiaCVRL124802
86COCHEEdmondCNV304802
87VILCOTJean CharlesCVRL124802
88GILLESChantalSRVA333800
89POTTIERJacquesSRVA333800
90TOURNEUXBrunoCNV892791
91DUBOTCatherineSNT05761
92DUPERRIERRegisCNV892754
93PEUCHPierreCNV892733
94VERDIERDanielCVRL124718
95GALKINROMANRUSRUS718
96KORSHUNOVSergeyRUSRUS718
97SALTIELJoseCVRL124718
98VEROULJean JacquesCNV892703
99LANGERomainSRVA333703
100OLLIVIERSUZANNOANCRE21703
101MEUNIERBernardSRVA333703
102PICATAlexandreCVB892702
103ROLLANDLaurineCVD20694
104PAUTREMarylineCNV892678
105DEMARETChristianCNV892645
106GOMMESandrineASMV20639
107BALANCAJean lucCVRL124639
108MOLLONSylvieCNVV333630
109BERNARDGILLESYCPL124630
110MILLASIsabelleYCIB892630
111BOUSSELINGuillaumeYCD789625
112ANDRALVincentCNV892625
113LACHARMEPierreSNT05613
114BARATOUMarie laureCVA21610
115LEVEQUEJean paulCNV892606
116DESRAYDidierCNV892578
117BALLETStanisANCRE21578
118DAENCARNACAOJean-claudeCVD20570
119BETHAlexandreCVRL124564
120SERRUSPhilippeCVRL124564
121VALARIERNathalieASMV20564
122JURADOMichaelCVD20564
123BLAZEREAlainCNVV333554
124VIGNAULTChristianANCRE21527
125HETIERMireilleSRVA333527
126SAYOLaurenceCNV892527
127MARTINLorisCNV892527
128KERIELCécilAPCCVS21527
129DUTHEILSebastienCNV892527
130FUMEXSylvainSRVA333527
131PICATChristianCNV892527
132COULETJean louisSRVA333527
133BOURBIAUXGhislaineCVV156524
134VEYRONThomasCVD20516
135CHANCELIERChloeCNV892499
136PICHONPaulCVRL124494
137SCIORTINORichardCVML20494
138ESTHEVENINYunaCNV892460
139BRINGANDRaymondCVD20456
140GIRAUDLaetitia456
141GUILLAUMERenaudASMV20437
142BEDEL Jean MarcCVHM892431
143GARINPierreCVD20427
144HERNANDEZInesCVRL124427
145CLERCAlainCVV156420
146VAUPREMartinCVD20403
147PONSOLLEChristianCNV892402
148BEDUNEAUPhilippeANCRE21402
149PEREZAlbanCVHM892387
150BERNARDFreddyANCRE21382
151CAUJOLLEPierreCVRL124364
152LOUVARDKarineASMV20364
153JEZEQUELAnne-laureSNBM789360
154KLEMENTMarcCNV892356
155PEREZGERALDCVHM892352
156BELMONEloiCNV892351
157CHARBONNIERJean louisCNV892344
158BOMPANChristianCVHM892323
159YOUXMathieuANCRE21318
160VALLEEJean paulSRVA333305
161MUNIERFredericSRVA333305
162HAMARDROGERANCRE21305
163BRUNIERPaulSRVA333305
164CLAUSThibaudCNVV333304
165LAMOUREUXTomCRNG304303
166LHOSTEMickaelCNB156303
167BONAFOUSLaurenceCVD20303
168DERNONCOURRoxaneASMV20303
169GUIRAUDThibaultCNB156303
170BOURGETELChristineCNV892277
171RAVEFABIENNESNON21258
172AMARGIERJustineCNV892247
173CHOQUETSylvainSRVA333226
174BREHERETJACQUESSNON21226
175BARGUESMickaelSRVA333226
176SIMONPatrickSRVA333226
177DECROIXLaureCVD20215
178DIDIERLisaCNV892210
179GUYENOTLouisANCRE21202
180KERBRATSimonCVL333202
181FALEZANMaelCVHM892198
182CAPELLIYvesANCRE21180
183GEORGESChristopheSRVA333159
184RADAELLIHerveSRVA333159
185GARINNellyCVD20136
186CHARREAUXPierreANCRE21101
187CHAUDEmmanuelSRVA333101
188FREMONTJean pierreASMV20101
189GAUDETLaurentYCC156101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2019

Date NomClubTDF Coef Participants
1 7/28 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
2 29/30 juin Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 22
3 29/30 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
4 23/24 juin Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière 1 9
5 22 juin Coupe Translac CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 5
6 16 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 9
7 8/10 juin 65ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 16
8 2 juin Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 5
9 30/2 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux 3 27
10 26 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
11 25/26 mai Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy 1 8
12 18/19 mai Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière 3 32
13 12 mai 10 Milles de DenemontCV Dennemont 1 13
14 11/12 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 9
15 4/5 mai Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE 2 16
16 28 avril Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière 1 8
17 28 avril A la Queue Leu Leu SRVASRV Annecy 1 5
18 21 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 7
19 20/22 avril Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile 3 22
20 13/14 avril Diot's cup SRVASRV Annecy 1 5
21 7 avril Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière 1 7
22 6/7 avril Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 18
23 31 mars La Marmottine SRVASRV Annecy 1 8
24 31 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE 1 8
25 3 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE 1 6
Calcul des points
Share Button