Classement Micro 2019

resultat-tdf Classement 2019 général sur 37 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA2713
2FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE2110
3FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS1758
4FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE1508
5FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS1315
6FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112PROTOARTE1156
7FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...1022
8FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE1004
9FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE946
10FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304PROTOLEMAIRE906
11FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE879
12FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE804
13FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...713
14FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL703
15FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...645
16FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333PROTOHEIDMANN630
17FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21CROISEUREDEL 2578
18FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE554
19FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE527
20FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS485
21FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...469
22FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL420
23FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL402
24FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL402
25FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE360
26FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q344
27FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2305
28FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelREGATENEPTUNE304
29SVK022CINOTABriardSYCDA304PROTOWINDJAMMER252
30FRA1243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2247
31FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL226
32FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE202
33FRA00044VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21REGATENEPTUNE180
34FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892REGATENEPTUNE168
35FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21CROISEUREDEL 2159
36FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2101
37FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe PROTO sur 10 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA2713
2FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124ARTE2110
3FRA4980KumpelkaBRUNELMaximeSRVA333LUCAS1758
4FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS1315
5FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112ARTE1156
6FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304LEMAIRE906
7FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 2713
8FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333HEIDMANN630
9FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05LUCAS485
10SVK022CINOTABriardSYCDA304WINDJAMMER252

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe REGATE sur 16 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE1508
2FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER1022
3FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE1004
4FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE946
5FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE804
6FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL703
7FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER645
8FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE554
9FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER469
10FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL420
11FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL402
12FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL402
13FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelNEPTUNE304
14FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL226
15FRA00044VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21NEPTUNE180
16FRA3999INTIDUTARDENICOLASCNV892NEPTUNE168

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe CROISEUR sur 11 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
2FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
3FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
4FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE360
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q344
6FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2305
7FRA1243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2247
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE202
9FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
10FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101
11FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe Origine sur 11 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
2FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
3FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
4FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE360
5FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q344
6FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2305
7FRA1243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2247
8FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE202
9FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
10FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2101
11FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101

resultat-tdf Classement 2019 équipier sur 46 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1REMYStephaneCVHM8922713
2REMYPascalCVHM8922713
3COMMISSAIREJonathanCVRL1242110
4MITONNEAURégisCVRL1242110
5DEPERYHerveSRVA3331758
6TISSOTLionelSRVA3331758
7JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3331508
8COURBIEREPierreCYVGL3331508
9FORSANSPascalASMV201315
10PECOUTJulianCNV8921315
11LEHMANNErikCNMT1121156
12PALLARESAlainCVM1121156
13CIROUBrunoASMV201022
14MALICOTBernardANCRE211004
15RIGOTPhilippeCNV892946
16DUVALMartialYCDA304906
17VASSARDEricC V MACONNAIS906
18VEZIENLaurentANCRE21879
19PLATHIERYannSAL333804
20MANINPhilippeGL333713
21MATHIEUFredericASCUL333713
22OLLIVIERSUZANNOANCRE21703
23DEMARETChristianCNV892645
24MOLLONSylvieCNVV333630
25BALLETStanisANCRE21578
26GENANDJean lucCNVV333554
27BLAZEREAlainCNVV333554
28KERIELCécilAPCCVS21527
29TANGUYSolineCNRL05485
30TANGUYEliseCNRL05485
31BOUSSELINGuillaumeYCD789469
32CLERCAlainCVV156420
33DUBOTCatherineSNT05402
34BEDUNEAUPhilippeANCRE21402
35JEZEQUELAnne-laureSNBM789360
36CHARBONNIERJean louisCNV892344
37HAMARDROGERANCRE21305
38CLAUSThibaudCNVV333304
39MAHIEUChristineCVV156252
40PICATChristianCNV892247
41BREHERETJACQUESSNON21226
42RAVEFABIENNESNON21226
43KERBRATSimonCVL333202
44CAPELLIYvesANCRE21180
45YOUXMathieuANCRE21159
46CHARREAUXPierreANCRE21101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2019

Calcul des points
Share Button