Classement Micro 2019

resultat-tdf Classement 2019 général sur 150 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124PROTOARTE19659
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS17880
3FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892PROTOEUROPA15842
4FRA4114RELLIKDOSSATBrunoCVCL892PROTOLUCAS12503
5FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892CROISEURFLYER 55...12476
6FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21PROTOLUCAS12166
7FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892CROISEURFLYER 55...11847
8FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789REGATEFLYER 55...11331
9FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20CROISEURFLYER 55...10049
10FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892REGATENEPTUNE9822
11FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05PROTOLUCAS9819
12SVK022CINOTABRIARDStéphaneYCDA304PROTOWINDJAMMER9498
13FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333PROTOLUCAS8279
14FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333REGATENEPTUNE8106
15FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892REGATEFLYER 55...7922
16FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892REGATEFLYER 55...7803
17FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333PROTOEUROPA7442
18FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892REGATEGO NEPTUNE6609
19FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892REGATEFLYER 55...6205
20FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...5977
21FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892PROTOEUROPA5901
22FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333CROISEURFIRST 18...4471
23FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156REGATEMICROSAIL4372
24FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304PROTOLEMAIRE3988
25FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892REGATEMICROSAIL3865
26FRA4980KUMPELKATISSOTLionelSRVA333PROTOLUCAS3645
27RUS720PALLADATOLTCHENOVVataliiRUSRUSPROTOARTE 33427
28FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21PROTOEUROPA 22722
29FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892REGATENEPTUNE2566
30FRA17530TOUPIDECKDELACOURTFlorentYCDA304PROTOLUCAS2285
31FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333CROISEURFIRST 18...2230
32FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333REGATENEPTUNE2036
33FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124REGATENEPTUNE2019
34FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEBERTHEREAUMarcANCRE21PROTOEUROPA 31952
35FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789PROTOFOURNIER1892
36FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333PROTOFLYER PR...1628
37FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CROISEURCORSAIRE1476
38FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892REGATEMICROSAIL1212
39FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21REGATENEPTUNE1212
40FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124REGATENEPTUNE1206
41FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112PROTOHOT BOAT1156
42FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892REGATEMICROSAIL1114
43FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333PROTOSPECULAT...1110
44GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERPROTOSHANTA1093
45FRA4360ALISACHANETAlainCVD20REGATENEPTUNE1081
46FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21PROTOSHANTA1054
47FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892REGATEMICROSAIL1040
48GER131ZHUKAVVEDENSKIIMikePROTOLEMAIRE998
49FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892REGATENEPTUNE976
50FRA37473by Brothers in CrimeGANDONOlivierAALD333PROTOHOT BOAT938
51FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892CROISEURFIRST 18 Q920
52FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CROISEURCORSAIRE879
53FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CROISEURCORSAIRE874
54FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21REGATEMICROSAIL860
55FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333REGATENEPTUNE804
56FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892REGATEMICROSAIL804
57FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124PROTOSHANTA802
58FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333REGATEMICROSAIL800
59FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333REGATEMICROSAIL800
60FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892REGATEMICROSAIL774
61GER222EffemmMARXFrancisGERGERREGATEDOTAN EV...748
62FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CROISEURCORSAIRE740
63FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CROISEURCORSAIRE728
64FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124REGATENEPTUNE718
65RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSPROTORICOCHET...718
66FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21REGATEMICROSAIL703
67FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333REGATEMICROSAIL703
68FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892CROISEUREDEL 2702
69FRA4214GO FASTVENGUDMarcCVHM892REGATEGO NEPTUNE697
70FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20REGATEMICROSAIL694
71FRA1930IL FURIOSOTANGUYEliseCNRL05REGATENEPTUNE688
72FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialYCDA304PROTOLUCAS688
73FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124REGATEMICROSAIL639
74FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20REGATEMICROSAIL639
75FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892CROISEURJOUET 5....630
76FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333PROTOHEIDMANN630
77FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q624
78FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20CROISEURFLYER 55...613
79FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...613
80FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CROISEURCORSAIRE610
81FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20REGATEMICROSAIL595
82FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21CROISEUREDEL 2578
83FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21REGATEMICROSAIL578
84FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20REGATEMICROGEM578
85FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20REGATEMICROSAIL570
86FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05REGATENEPTUNE564
87FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124CROISEURKELT 5.5...564
88FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CROISEURCORSAIRE527
89FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333REGATENEPTUNE527
90FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892CROISEURULTRA 55527
91FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892CROISEUREDEL 2527
92FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20CROISEURFLYER 55...516
93FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124CROISEURKELT 5.5...494
94FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20CROISEURFIRST 18...494
95FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20REGATECAP BABA481
96FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CROISEURCHALLENGER479
97GER470SANNICOLESALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSPROTOSHANTA471
98FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20REGATEMICROSAIL456
99FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892CROISEUREDEL 2453
100FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20REGATEMICROSAIL437
101FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333CROISEURFIRST 18 Q430
102FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124REGATENEPTUNE427
103FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892REGATEMICROSAIL402
104FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CROISEURCORSAIRE402
105GER77JUMPERVölklJeniaZULPICHGERREGATEFLYER 55...396
106FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21CROISEUREDEL 2382
107FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CROISEURCHALLENGER364
108FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892PROTOMICROBE351
109FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789CROISEURFIRST 18...336
110FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124CROISEUREXPRESSION336
111GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERREGATEFLYER 55...326
112FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892REGATENEPTUNE323
113FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CROISEURCORSAIRE305
114FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333CROISEURKELT 5.5...305
115FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelREGATENEPTUNE304
116FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CROISEURCHALLENGER303
117FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333CROISEURFIRST 18...303
118FRA44659LEHGIMENESAndre bernardCVHM892REGATEMICROSAIL303
119FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124CROISEURFIRST 18 Q303
120FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CROISEURCORSAIRE285
121FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892CROISEURULTRA 55277
122FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CROISEURCORSAIRE272
123BEL106BEL106DESTATEACROISEURFLYER 55...262
124FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20CROISEURFIRST 18 Q261
125FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21REGATEMICROSAIL258
126FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20CROISEURFIRST 18 Q226
127FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333REGATENEPTUNE226
128FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333CROISEURFIRST 18 Q226
129FRA14923DEMONDECROIXThomasSNT05REGATEMICROSAIL215
130FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892CROISEURFIRST 18...210
131FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124REGATENEPTUNE202
132FRA00PETIT ZEFLOUBIEREPascalASMV20CROISEURFLYER 55...202
133BEL1130MICROBBDE VROEYFREGATENEPTUNE202
134FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CROISEURCHALLENGER202
135FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21CROISEUREDEL 2202
136FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21REGATENEPTUNE180
137FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20CROISEURFIRST 18 Q174
138FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CROISEURCORSAIRE174
139FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21CROISEUREDEL 2159
140FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333CROISEURFIRST 18...159
141FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CROISEURCORSAIRE159
142FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE136
143FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CROISEURCORSAIRE136
144FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CROISEURCORSAIRE101
145FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333CROISEURFIRST 18 Q101
146FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CROISEURCORSAIRE101
147FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CROISEURCHALLENGER101
148FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21CROISEUREDEL 2101
149FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20CROISEURFIRST 18...101
150FRA11105 ESTGHIRARDIGuillaumeYCT20PROTOSPECULAT...101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe PROTO sur 31 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA21947HURLE VENTMIEULETGaetanCVRL124ARTE19659
2FRA4080LIBERTE IIHUMBERTRobertASMV20LUCAS17880
3FRA13700SPEEDYSANSJeremyCVHM892EUROPA15842
4FRA4114RELLIKDOSSATBrunoCVCL892LUCAS12503
5FRA4000LibertéCHRETIENFrancoisANCRE21LUCAS12166
6FRA4183BRISKA IIITANGUYMichelCNRL05LUCAS9819
7SVK022CINOTABRIARDStéphaneYCDA304WINDJAMMER9498
8FRA4980KUMPELKABRUNELMaximeSRVA333LUCAS8279
9FRA13699TYREXGEFFROYNicolasSRVA333EUROPA7442
10FRA45038O'MALLEYMATHOUDidierCVHM892EUROPA5901
11FRA44376MICRO3DELACOURTFlorentYCDA304LEMAIRE3988
12FRA4980KUMPELKATISSOTLionelSRVA333LUCAS3645
13RUS720PALLADATOLTCHENOVVataliiRUSRUSARTE 33427
14FRA29086MAD MAXLEDUCXavierANCRE21EUROPA 22722
15FRA17530TOUPIDECKDELACOURTFlorentYCDA304LUCAS2285
16FRA39101ALHYANGE ACOUSTIQUEBERTHEREAUMarcANCRE21EUROPA 31952
17FRA4330IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM789FOURNIER1892
18FRA44813ILLEGAL CONCEPTDELMOTTEDidierCVL333FLYER PROTO 21628
19FRA37473by Brothers in CrimeGANDONJean michelSNM112HOT BOAT1156
20FRA21708PIMENT ROUGEMONTEILSebastienSRVA333SPECULATION1110
21GER470SANNICOLERINGELMANNJohannGERGERSHANTA1093
22FRA18261YEC'HED MATMULLERJeremyANCRE21SHANTA1054
23GER131ZHUKAVVEDENSKIIMikeLEMAIRE998
24FRA37473by Brothers in CrimeGANDONOlivierAALD333HOT BOAT938
25FRA4193SHAMROCKGOBLETMarcCVRL124SHANTA802
26RUS123X-PRESSSALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSRICOCHET 559718
27FRA17530TOUPIDECKDUVALMartialYCDA304LUCAS688
28FRA4192ZOU MAÏMOLLONPierreCNVV333HEIDMANN630
29GER470SANNICOLESALAKHUTDINOVAAnastasiiaRUSRUSSHANTA471
30FRA4002LO BEN D'OUTOBELMONPatrickCNV892MICROBE351
31FRA11105 ESTGHIRARDIGuillaumeYCT20SPECULATION101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe REGATE sur 56 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA41708GO FASTMEUNIERLaurentYCD789FLYER 5500 CLASSIC RACER11331
2FRA3999INTIDUTARDENicolasCNV892NEPTUNE9822
3FRA35465MICROBEFLURIANEricCYVGL333NEPTUNE8106
4FRA44682SOULEIRORICHARDMichelCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7922
5FRA37712LODZYPONSOLLEChristianCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER7803
6FRA44653YUZUCHAMPEAUAlainCNV892GO NEPTUNE6609
7FRA44346COLIBRIDESRAYDidierCNV892FLYER 5500 CLASSIC RACER6205
8FRA4185K-rollBOURBIAUXMarcCVV156MICROSAIL4372
9FRA4023L ECIRVERNADATRolandCNV892MICROSAIL3865
10FRA1488GALOPINBANCILLONBertrandCNV892NEPTUNE2566
11FRA14333PAILLE EN QUEUENOVAKEugeneCNVV333NEPTUNE2036
12FRA17696BELLE VALENTINEDAVIDJeromeSNN124NEPTUNE2019
13FRA4385GWADA 5PRIVEBernardANCRE21NEPTUNE1212
14FRA34715O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV892MICROSAIL1212
15FRA1930IL FURIOSOGASCONSMarcCNP124NEPTUNE1206
16FRA38713SAIL TICFALEZANTugdualCVHM892MICROSAIL1114
17FRA4360ALISACHANETAlainCVD20NEPTUNE1081
18FRA38696ORRAGE 71PEREZGERALDCVHM892MICROSAIL1040
19FRA17753LONATHKLEMENTMarcCNV892NEPTUNE976
20FRA4369PECOLE BEAUFrancoisANCRE21MICROSAIL860
21FRA21560MOCRO HOBOUMONNIERFredericSAL333NEPTUNE804
22FRA13830TCHAOBATTELIERThierryCNV892MICROSAIL804
23FRA25759PlumeMATHIEUDidierSRVA333MICROSAIL800
24FRA4699MALUPEAUGILLESRichardSRVA333MICROSAIL800
25FRA25945PETIT KORRIGANSANSChristopheCVHM892MICROSAIL774
26GER222EffemmMARXFrancisGERGERDOTAN EVOLUTION748
27FRA4935MASKALIRODRIGUEZPaulineCVRL124NEPTUNE718
28FRA29507PORT KROVAHEJean lucSRVA333MICROSAIL703
29FRA38264BIGOUDEN BLUESDRAOULECMichelANCRE21MICROSAIL703
30FRA4214GO FASTVENGUDMarcCVHM892GO NEPTUNE697
31FRA4973ALIZESROLLANDStephaneCVD20MICROSAIL694
32FRA1930IL FURIOSOTANGUYEliseCNRL05NEPTUNE688
33FRA4133KALISPERAHIJLKEMAKevinASMV20MICROSAIL639
34FRA13663P TIT LOUPLE DENMATEricCVRL124MICROSAIL639
35FRA1364AH QUAND MEMEDAQUINMarcCVD20MICROSAIL595
36FRA8777YUMCOMAGillesCVVX20MICROGEM578
37FRA45033RIKIKIBERTHELINDenisANCRE21MICROSAIL578
38FRA44837GARFIELDLAMONTREChristopheCVD20MICROSAIL570
39FRA25799SebolavyVAUPREFrancoisSNT05NEPTUNE564
40FRA5000MoutonneROULIERAndreSRVA333NEPTUNE527
41FRA4910BOUTCHOU IVDEJAEGERE SCHELTUSDanielCVVX20CAP BABA481
42FRA4188LUCIEROUSSELBeatriceCVD20MICROSAIL456
43FRA34566TETE DE MULLPAYENRogerASMV20MICROSAIL437
44FRA13603MIRAOLISLAGERSClaudeCVRL124NEPTUNE427
45FRA34732CEJAMLERICHEArmandCNV892MICROSAIL402
46GER77JUMPERVölklJeniaZULPICHGERFLYER 5500 CLASSIC RACER396
47GER13Labesto volvoREIMANNVolkerGERGERFLYER 5500 CLASSIC RACER326
48FRA14885NOZOS VICAILLAUDPatrickCVHM892NEPTUNE323
49FRA14993TOMANOUDUROCHERMichelNEPTUNE304
50FRA44659LEHGIMENESAndre bernardCVHM892MICROSAIL303
51FRA38766RASTAKOUERDAGORNEJEAN-MARCSNON21MICROSAIL258
52FRA4901MICRO ONDESLEROUXMallorySRVA333NEPTUNE226
53FRA14923DEMONDECROIXThomasSNT05MICROSAIL215
54FRA4101MISTRALMARQUETHerveCVTG124NEPTUNE202
55BEL1130MICROBBDE VROEYFNEPTUNE202
56FRA44VAGHEERAGUERYOlivierANCRE21NEPTUNE180

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe CROISEUR sur 63 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA44683EL DIABLOMATTEIJean louisCNV892FLYER 5500 CLASSIC12476
2FRA44075OLAVEROULJean JacquesCNV892FLYER 5500 CLASSIC11847
3FRA44366SOMNIUMCIROUBrunoASMV20FLYER 5500 CLASSIC10049
4FRA38294PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 CLASSIC5977
5FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR4471
6FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR2230
7FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE1476
8FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
9FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
10FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE874
11FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE740
12FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE728
13FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
14FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
15FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q624
16FRA37707ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 CLASSIC613
17FRA39218L IGUACUVIGNOLAPhilippeASMV20FLYER 5500 CLASSIC613
18FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
19FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
20FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
21FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
22FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
23FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
24FRA39629ZELOFMENORETJean LouisCVVX20FLYER 5500 CLASSIC516
25FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
26FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
27FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER479
28FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
29FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q430
30FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
31FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2382
32FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
33FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124EXPRESSION336
34FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789FIRST 18 QR336
35FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
36FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER305
37FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333FIRST 18 QR303
38FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
39FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
40FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE285
41FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
42FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CORSAIRE272
43BEL106BEL106DESTATEAFLYER 5500 CLASSIC262
44FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20FIRST 18 Q261
45FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q226
46FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
47FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
48FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
49FRA00PETIT ZEFLOUBIEREPascalASMV20FLYER 5500 CLASSIC202
50FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CHALLENGER202
51FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
52FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q174
53FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
54FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE159
55FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
56FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CORSAIRE136
57FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
58FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101
59FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101
60FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE101
61FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CHALLENGER101
62FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101
63FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2019 pour la classe Origine sur 54 participants

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA17752EolePOTTIERJacquesSRVA333FIRST 18 QR4471
2FRA14054PALINUREQUIRIAurelienSRVA333FIRST 18 QR2230
3FRA12941PESK AOURBOUTINHerveCVL333CORSAIRE1476
4FRA38940AD HOC II LAFAYEMarcelCNV892FIRST 18 Q920
5FRA10267FLYING CAGETTEPECHANicolasANCRE21CORSAIRE879
6FRA12404TIT POULEKERBRATPierre YvesCVL333CORSAIRE874
7FRA12926GavrocheWESTPHALArielSRVA333CORSAIRE740
8FRA12885MOR LOGUILLAUMERenaudASMV20CORSAIRE728
9FRA34729L ALBATROSPICATChristianCNV892EDEL 2702
10FRA29456PETIT MIMIMILLASRegisYCIB892JOUET 5.50 QR630
11FRA35882KIKUYUCHAUDEmmanuelSRVA333FIRST 18 Q624
12FRA12938PYTHEASBARATOUFrançoisCNV892CORSAIRE610
13FRA24570TOUZIGSIBIRILJean LucANCRE21EDEL 2578
14FRA36962JOVITE 4BETHChristianCVRL124KELT 5.50 Q564
15FRA34733LONGO MAIMOURETFredericCNV892ULTRA 55527
16FRA12930MORNING CLOWNGUYRenaudANCRE21CORSAIRE527
17FRA24243MILOU 1627AMARGIERMichelCNV892EDEL 2527
18FRA37483CHAMATHOLETOURNEURJean PierreCVML20FIRST 18 QR494
19FRA28535LA GAVINEPICHONEvelyneCVRL124KELT 5.50 Q494
20FRA44445Black PearlGREFFEUILLEPhilippeUSMM21CHALLENGER479
21FRA34728NATHLOKLEMENTMarcCNV892EDEL 2453
22FRA17748GWENANDSIMONPatrickSRVA333FIRST 18 Q430
23FRA12953SAN SOU SYJUBERTBernardCVVX20CORSAIRE402
24FRA24454RUZ BOUTOUHEAULMEFrancoisANCRE21EDEL 2382
25FRA44982SHARK ATTACK CAUJOLLEMichelCVRL124CHALLENGER364
26FRA18276PETIT CHATBACAVEPascalLVM124EXPRESSION336
27FRA45221ARAMISFOURNIERClaudeCVVFCM789FIRST 18 QR336
28FRA11411I Love YouBRUNIERAlexisSRVA333CORSAIRE305
29FRA45007DOUZMETJEGARDYvesSRVA333KELT 5.50 DER305
30FRA13602HELIOSJOURDANLawrenceCNB156CHALLENGER303
31FRA19108SPI-DERORIBECyrilleCNVA333FIRST 18 QR303
32FRA39610MARIUSLE CAMChristianCVRL124FIRST 18 Q303
33FRA12904CHAHUHUGONINDanieelCNV20CORSAIRE285
34FRA39542OKAMANGOPREBOTChristianCNV892ULTRA 55277
35FRA11240L'artimonNAUDETStephaneSRVA333CORSAIRE272
36FRA25766ZAKZAK 3GILLETJean claudeCVBM20FIRST 18 Q261
37FRA38814JANEBLE GALESManuelSRVA333FIRST 18 Q226
38FRA38288POUIKBLONDEAUMarcCVBM20FIRST 18 Q226
39FRA43876MARIE GALANTEJACQUETYann-maelCNV892FIRST 18 QR210
40FRA687CLEMPIERALIXHYONMichelCVVFCM789CHALLENGER202
41FRA24800EDEL PPIERREChristianANCRE21EDEL 2202
42FRA12873PEGASELOISELEricASMV20CORSAIRE174
43FRA13656NAUTILUSSERRANOGerardCVVX20FIRST 18 Q174
44FRA24570TOUZIGBALLETStanisANCRE21EDEL 2159
45FRA11538 DRAMM HUD AUTRETVincentSRVA333CORSAIRE159
46FRA35858TATIHOUBOUCHARLATClaudeSRVA333FIRST 18 QR159
47FRA2773GWENILLIGARINPierreCVD20CORSAIRE136
48FRA12773PIERRE GARINGARINPierreCVD20CORSAIRE136
49FRA12811FOLAMUREBRIANDPascalSNON21CORSAIRE101
50FRA35882KIKUYUGEORGESChristopheSRVA333FIRST 18 Q101
51FRA12879PRIZDAIRMASSONDominiqueASMV20CORSAIRE101
52FRA38956ANOLIANDREFredericCNV892CHALLENGER101
53FRA24259WIPENACHASSEYvesANCRE21EDEL 2101
54FRA44041EOLEJALUT patrickASMV20FIRST 18 QR101

resultat-tdf Classement 2019 équipier sur 272 participants

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1COMMISSAIREJonathanCVRL12418318
2FORSANSPascalASMV2017353
3PECOUTJulianCNV89216162
4MITONNEAURégisCVRL12416008
5LEVEQUEMichelCNV89212476
6VEROULFredericCNV89211847
7TANGUYSolineCNRL059614
8JANISZEWSKIDominiqueSRVA3339413
9LOISELEricASMV209302
10DELANNEAUAlainCNV8929169
11PEROFrancoisCNV8928222
12BRUCHETBenjaminSRVA3337442
13BEARDPaulCNV8927319
14AUBINValerieANCRE216427
15KEDDAMEliseCVVX205977
16BESSOUAlainCVVX205977
17REMYStephaneCVHM8924597
18REMYPascalCVHM8924597
19SANSJeremyCVHM8924427
20TANGUYEliseCNRL054388
21PIERROTNicolasANCRE214330
22BRUNELMaximeSRVA3334330
23PERRUCHETJulienASMV204294
24GILBERTVincentSRVA3333645
25ROMEROPierreYCIB8923485
26MERCIERPaulYCIB8923485
27LEVEQUEQuentinCNV8923427
28TOPOROVKonstantin RUSRUS3427
29GERASIMENKOAndreiRUSRUS3427
30VLAMYNCKQuentinSRR8923166
31LE TEXIERCyrilleCNML053112
32DESRAYFlorianCNCS053112
33DEPERYHerveSRVA3333012
34VOLLANDSébastienANCRE212722
35MORELARNAUDANCRE212722
36VEROUL VERLHACAubinCNV8922610
37SANSChristopheCVHM8922595
38SALENGROSFrancoisVSBB202524
39OLLIVIER AUBINLisaANCRE212500
40FALEZANTugdualCVHM8922374
41DUVALMartialYCDA3042285
42KREISStephanYCD7892263
43TENCONIMartinSRVA3332213
44DELACOURTFlorentYCDA3042200
45COURBIEREPierreCYVGL3332109
46JULLIEN-MOUTELONRodolpheCYVGL3332109
47THEVENOTPhilippeYCD7892054
48SANGLIERTanguyCNB1562054
49BANCILLONJulienCNV8921996
50BERTHEREAUMarieANCRE211952
51CHAINEAUGautierCVVFCM7891892
52PRIEURMichelCVVFCM7891892
53MATTEIJean louisCNV8921875
54AICARDICorinneCVHM8921853
55FROEHLICHVincentCVHM8921853
56FLURIANTitouanCYVGL3331839
57LANGERomainSRVA3331828
58TANGUYCatherineCNRL051818
59TISSOTLionelSRVA3331758
60AUBINLisaANCRE211694
61QUINIOAntoineCVRL1241679
62GEHINBenoitSNM7891600
63MATTERFrancisYCD7891600
64MATHIEUDidierSRVA3331548
65MAUVAISAlineCVHM8921477
66BLONDELMichelCVL3331476
67AFOY mathiasASMV201380
68CIROUThomasYCV3041350
69MAHIEUChristineCVV1561330
70VERNADATRolandCNV8921330
71DULOUTCyrilASMV201310
72MANACHArmelleASMV201290
73COUTAUDStephanieSRVA3331226
74MALICOTBernardANCRE211212
75THIBAUDLenaicASBBV1241206
76MANIAUDEXPierrickSNBV1241206
77VALARIERNathalieASMV201180
78PALLARESAlainCVM1121156
79BEGLOTBenoitCVVFCM7891156
80LEHMANNErikCNMT1121156
81RUCHETONFrancoisYCAA8921127
82DAVIDEstelleSNN1241127
83DUNAIGREStephaneSRVA3331110
84MONTEILValentinSRVA3331110
851093
86SHEIFER RomanGERGER1093
87BONAFOUSLaurentCVD201081
88KLEMENTMarcCNV8921055
89BREGERIEOlivierCNV8921055
90GOMMESandrineASMV201055
91TOUREAUXFabienANCRE211054
92MONTECORBOLIMattiaANCRE211054
93BANCILLONLaureCNV8921054
94GOUGEAUDPatrickCNV8921053
95CLERCAlainCVV1561032
96CIROUBrunoASMV201022
97QUIRIEvanSRVA3331004
98VVEDENSKAIAEkaterina 998
99RINGELMANNJohannGERGER998
100VASSARDEricC V MACONNAIS988
101GENANDJean lucCNVV333988
102NOVAKPhilippeCNVV333988
103SCHATZMickaelCNV892976
104GOUGEONValerieASMV20950
105RIGOTPhilippeCNV892946
106FEVRIERMichelCNV892920
107MANINPhilippeGL333915
108MATHIEUFredericASCUL333915
109BRYASJean-jacquesCVD20914
110FACONAnatoleCVD20914
111VEZIENLaurentANCRE21879
112KERBRATSimonCVL333874
113DUBOTCatherineSNT05860
114LOGETFrancoisCNV892852
115PLATHIERYannSAL333804
116MICHELJacquesCNV892804
117BOIXADERLydiaCVRL124802
118GROVELBenoitSNT05802
119VILCOTJean CharlesCVRL124802
120COCHEEdmondCNV304802
121POTTIERJacquesSRVA333800
122GILLESChantalSRVA333800
123TOURNEUXBrunoCNV892791
124PRETESEILLEBertrandCNMT112782
125DUPERRIERRegisCNV892754
126CHAMPEAUAlainCNV892754
127RoszackJanGERGER748
128BRENSCHEIDTBJORNGERGER748
129LAVIGNEFrederic740
130PEUCHPierreCNV892733
131HIJLKEMAKevinASMV20728
132GALKINROMANRUSRUS718
133VERDIERDanielCVRL124718
134SALTIELJoseCVRL124718
135KORSHUNOVSergeyRUSRUS718
136VEROULJean JacquesCNV892703
137MEUNIERBernardSRVA333703
138OLLIVIERSUZANNOANCRE21703
139PICATAlexandreCVB892702
140VENGUDVictorCVHM892697
141BEDEL Jean MarcCVHM892697
142ROLLANDLaurineCVD20694
143RODRIGUEZPaulineCVRL124688
144PAUTREMarylineCNV892678
145DESANTOINEEricCNRL05646
146DEMARETChristianCNV892645
147BALANCAJean lucCVRL124639
148MOLLONSylvieCNVV333630
149MILLASIsabelleYCIB892630
150BERNARDGILLESYCPL124630
151BOUSSELINGuillaumeYCD789625
152ANDRALVincentCNV892625
153BLANESFranckSRVA333624
154GEORGESChristopheSRVA333624
155LEMAIREJacquesCVVX20613
156JUBERTBernardCVVX20613
157LACHARMEPierreSNT05613
158BARATOUMarie laureCVA21610
159LEVEQUEJean paulCNV892606
160BRINGANDRaymondCVD20595
161BONAFOUSLaurenceCVD20578
162BALLETStanisANCRE21578
163BRILGauthierANCRE21578
164GUERINJoel578
165DESRAYDidierCNV892578
166CLEMENTJean-francoisCVVX20578
167DAENCARNACAOJean-claudeCVD20570
168SERRUSPhilippeCVRL124564
169BETHAlexandreCVRL124564
170JURADOMichaelCVD20564
171BLAZEREAlainCNVV333554
172BRIARDStéphaneYCDA304554
173PEREZAlbanCVHM892552
174HETIERMireilleSRVA333527
175COULETJean louisSRVA333527
176FUMEXSylvainSRVA333527
177PICATChristianCNV892527
178VIGNAULTChristianANCRE21527
179MARTINLorisCNV892527
180KERIELCécilAPCCVS21527
181SAYOLaurenceCNV892527
182DUTHEILSebastienCNV892527
183BOURBIAUXGhislaineCVV156524
184ROUXFrancois xavierCVVX20516
185VEYRONThomasCVD20516
186PRADIERThomasSNT05516
187CHANCELIERChloeCNV892499
188PICHONPaulCVRL124494
189BRUYASAmauryCNVV333494
190SCIORTINORichardCVML20494
191BAVENDAHLManfredCNRL05494
192TANGUYCatherineCNRL05494
193FALEZANMaelCVHM892485
194BELLANGEREricCVVX20481
195GUILLETFredericUSMM21479
196KORSCHUNOVSergey471
197ESTHEVENINYunaCNV892460
198GIRAUDLaetitia456
199BOIMARD fredericCVVX20453
200ROYPhilippeCVBM20441
201GUILLAUMERenaudASMV20437
202LEGARSYvonSRVA333430
203GARINPierreCVD20427
204HERNANDEZInesCVRL124427
205VAUPREMartinCVD20403
206BEDUNEAUPhilippeANCRE21402
207LEGERGuyCNV892402
208LOISELVeroniqueANCRE21402
209PONSOLLEChristianCNV892402
210SCHENKS396
211BERNARDFreddyANCRE21382
212LOUVARDKarineASMV20364
213CAUJOLLEPierreCVRL124364
214JEZEQUELAnne-laureSNBM789360
215LAGUZETLouiseCNV892356
216PEREZGERALDCVHM892352
217BELMONEloiCNV892351
218CHARBONNIERJean louisCNV892344
219YVETOTNicolasLVM124336
220PASQUIERCathyCVVFCM789336
221CLEMENTZDamienLVM124336
222LAMONTREChristopheCVD20335
223GruberDennis GERGER326
224BOMPANChristianCVHM892323
225YOUXMathieuANCRE21318
226DUDOTPatrickSRVA333305
227MUNIERFredericSRVA333305
228VALLEEJean paulSRVA333305
229HAMARDROGERANCRE21305
230BRUNIERPaulSRVA333305
231CLAUSThibaudCNVV333304
232GEILINGGeraldCVHM892303
233GUIRAUDThibaultCNB156303
234LAURENCEFredericSRVA333303
235LAMOUREUXTomCRNG304303
236DERNONCOURRoxaneASMV20303
237LHOSTEMickaelCNB156303
238FREMONTJean pierreASMV20285
239DUSSAINRomanCN CHATELAILLON277
240JACQUETYann-maelCNV892277
241BOURGETELChristineCNV892277
242COZICGabrielleCVD20277
243TROMPILLEBeatriceSRVA333272
244GENNARTG262
245LAVISSEChantalCVBM20261
246RAVEFABIENNESNON21258
247AMARGIERJustineCNV892247
248CALVOSerge226
249CHOQUETSylvainSRVA333226
250BARGUESMickaelSRVA333226
251BETOURNEThierryCVBM20226
252SIMONPatrickSRVA333226
253BREHERETJACQUESSNON21226
254DECROIXLaureCVD20215
255BLONDEAUAnthonyCVBM20215
256GARINNellyCVD20210
257DIDIERLisaCNV892210
258GUYENOTLouisANCRE21202
259BACKES gerardASMV20202
260GOXEOlivierCVTG124202
261ODYPierreBELBEL202
262VALENTINJean-paulCVTG124202
263RABATESylvainCVBM20180
264CAPELLIYvesANCRE21180
265GARNIERPhilippeCVVX20174
266RADAELLIHerveSRVA333159
267WESTPHALArielSRVA333159
268DUMAISAurelienANCRE21101
269HUGONINDanieelCNV20101
270CHARREAUXPierreANCRE21101
271GAUDETLaurentYCC156101
272CHAUDEmmanuelSRVA333101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2019

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1/3 nov. Euro Micro Alpes Annecy SRVASRV Annecy 3 13
2 19/20 oct. Micr’Eau d’Heure la Platetaille SNEHSN Eau d'Heure 2 15
3 12/13 oct. Micro Ardennes CVVF Charleville MézièreCV Vieilles Forges 2 7
4 12/13 oct. Coupe du président AnnecySRV Annecy 1 8
5 6 oct. Le ruban bleu YCT 2019YC Triel 1 13
6 29 sept. 6 heures de Vaux sur seineCV Vaux sur Seine 1 12
7 28/29 sept. Occitania CupSociété Nautique de Sète 2 7
8 22 sept. Trophée Erdre n°4 2019SN Ouest 1 6
9 21/22 sept. Micro Hourtin CVHMCV Hourtin Médoc 3 23
10 15 sept. Coupe de la Seine CV DennemontCV Dennemont 1 9
11 8 sept. Coupe EDF CN VassivièreCN Vassivière 1 6
12 7/8 sept. Micro Lac d'argent Annecy SRVASRV Annecy 2 13
13 7/8 sept. Micro Mantaise ASM VoileAS Mantaise Voile 2 11
14 31/1 aout Coupe de la Banque Populaire CN VassivièreCN Vassivière 1 9
15 4/25 aout Challenge d'août CN VassivièreCN Vassivière 1 15
16 7/28 juil. Challenge de juillet CN VassivièreCN Vassivière 1 16
17 29/30 juin Micro Sud Ouest Lac de Montbel CVRLCVR Léran 3 22
18 29/30 juin Coupe de Port Crozat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
19 23/24 juin Coupe cul noir limousin CN VassivièreCN Vassivière 1 9
20 22 juin Coupe Translac CV Hourtin MédocCV Hourtin Médoc 1 5
21 16 juin Coupe du lac de VassivièreCN Vassivière 1 9
22 8/10 juin 65ème Régate de la porcelaine CN VassivièreCN Vassivière 2 16
23 2 juin Coupe des habitables CN VassivièreCN Vassivière 1 5
24 30/2 mai Championnat de France Croiseurs Légers Lac de CazauxCV Cazaux 3 27
25 26 mai Régate du nougat CN VassivièreCN Vassivière 1 8
26 25/26 mai Coupe de la ville d'Annecy 2019 SRVASRV Annecy 1 8
27 18/19 mai Open Micro Porcelainorum Vassivière CNVCN Vassivière 3 32
28 12 mai 10 Milles de DenemontCV Dennemont 1 13
29 11/12 mai Coupe des cap-horniers CN VassivièreCN Vassivière 1 9
30 4/5 mai Micro Erdre ANCRE 2019ANCRE 2 16
31 28 avril Régate des saucissons CN VassivièreCN Vassivière 1 8
32 28 avril A la Queue Leu Leu SRVASRV Annecy 1 5
33 21 avril Coupe des manilles CN VassivièreCN Vassivière 1 7
34 20/22 avril Euro Micro Paris à Lavacourt ASMAS Mantaise Voile 3 22
35 13/14 avril Diot's cup SRVASRV Annecy 1 5
36 7 avril Coupe de printemps CN VassivièreCN Vassivière 1 7
37 6/7 avril Micro Challenge Denis Naudin Lyon CNVVCN Vaulx-en-Velin 2 18
38 31 mars La Marmottine SRVASRV Annecy 1 8
39 31 mars Trophée ANCRE'Erdre n°2 2019ANCRE 1 8
40 3 mars Trophée ANCRE'Erdre n°1 2019ANCRE 1 6
Calcul des points
Share Button